Campionati

2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

SERIE A1 2013 - IFL
SERIE A1 2013 - IFL
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
SERIE A2 2013 - LENAF
SERIE A2 2013 - LENAF
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 24
CHAMPION:
Grizzlies Roma
CIF 9 - 2013
CIF 9 - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 41
CHAMPION:
Aquile Ferrara
UNDER 16 - 2013
UNDER 16 - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 9
CHAMPION:
Seamen Milano
FLAG JUNIOR 2013 U15
FLAG JUNIOR 2013 U15
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 15
CHAMPION:
Rhinos
TACKLE SENIOR FEMMINILE
TACKLE SENIOR FEMMINILE
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
Lobsters Pescara
FLAG JUNIOR 2013 U13
FLAG JUNIOR 2013 U13
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 8
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 19 - 2013
UNDER 19 - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
CHAMPION:
Panthers Parma
UNDER 13 - 2013
UNDER 13 - 2013
Bowl
Classifica | Statistiche
TORNEO PROMOZIONE - 2013
TORNEO PROMOZIONE - 2013
Gironi | Giornate |
Classifica | Statistiche
FLAG SENIOR 2013 - LIFF
FLAG SENIOR 2013 - LIFF
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 30
CHAMPION:
Marines Lazio
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
Bowl
Classifica | Statistiche

Team iscritti: 5
CHAMPION:
Muli Trieste
Prossimi incontri
Scheda partita CAT - LEG sabato 21 APR ore 13:00
Scheda partita GLA - CAT sabato 21 APR ore 14:30
Scheda partita LNN - RMS sabato 21 APR ore 15:00
Scheda partita CAT - LEG sabato 21 APR ore 16:00
Scheda partita SEA - GIT sabato 21 APR ore 18:00
Scheda partita VPS - SEN sabato 21 APR ore 20:00
Scheda partita MAD - BEN sabato 21 APR ore 20:30
Scheda partita BLU - GOR sabato 21 APR ore 20:30
Scheda partita FRG - HOG sabato 21 APR ore 21:00
Scheda partita IVR - WAR sabato 21 APR ore 21:00
Scheda partita FAS - CAV sabato 21 APR ore 21:00
Scheda partita BUC - ALR sabato 21 APR ore 21:00
Scheda partita GTE - SKO domenica 22 APR ore 09:30
Scheda partita GUE - RJL domenica 22 APR ore 10:30
Scheda partita PAN - DV3 domenica 22 APR ore 10:30
Scheda partita GTE - SKO domenica 22 APR ore 11:00
Scheda partita SKO - SEA domenica 22 APR ore 11:00
Scheda partita GUE - RJL domenica 22 APR ore 11:45
Scheda partita PAN - WAR domenica 22 APR ore 11:45
Scheda partita GLA - CAT domenica 22 APR ore 12:00
Scheda partita DOL - AQU domenica 22 APR ore 12:00
Scheda partita GLA - CAD domenica 22 APR ore 12:00
Scheda partita GUE - DV3 domenica 22 APR ore 13:00
Scheda partita RJL - PAN domenica 22 APR ore 13:00
Scheda partita MAR - RHI domenica 22 APR ore 13:00
Scheda partita GLA - CAT domenica 22 APR ore 13:15
Scheda partita GTE - BLU domenica 22 APR ore 13:25
Scheda partita SKO - CRU domenica 22 APR ore 13:30
Scheda partita SEA - SKO domenica 22 APR ore 13:30
Scheda partita LEG - CAT domenica 22 APR ore 13:30
Scheda partita TIT - AQU domenica 22 APR ore 13:45
Scheda partita ONT - domenica 22 APR ore 14:00
Scheda partita GUE - WAR domenica 22 APR ore 14:15
Scheda partita RJL - PAN domenica 22 APR ore 14:15
Scheda partita CAT - CAD domenica 22 APR ore 14:45
Scheda partita GLA - CAT domenica 22 APR ore 15:00
Scheda partita GTE - SEA domenica 22 APR ore 15:00
Scheda partita SEA - BLU domenica 22 APR ore 15:00
Scheda partita PIR - PRE domenica 22 APR ore 15:00
Scheda partita ALT - MUL domenica 22 APR ore 15:00
Scheda partita GIA - GUE domenica 22 APR ore 15:00
Scheda partita PAN - DOL domenica 22 APR ore 15:00
Scheda partita LI2 - ANG domenica 22 APR ore 15:30
Scheda partita CRA - RCG domenica 22 APR ore 15:30
Scheda partita TRN - 81V domenica 22 APR ore 15:30
Scheda partita DOL - TIT domenica 22 APR ore 15:30
Scheda partita CAD - GLA domenica 22 APR ore 16:00
Scheda partita GRI - LEG domenica 22 APR ore 16:00