Campionati  /  COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 23 APRILE 2017
Data: domenica 23 aprile 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: Centro Sportivo Dozza  
Via Romita, 2  Bologna (BO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Blitz San Carlo
Cleavers Cavriago
Heroes Milano
Hunters Roma
Marlins Rimini
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Cleavers Cavriago 6:34
10:30 Red Tigers Ortona VS   Marlins Rimini 46:0
11:30 Blitz San Carlo VS   Warriors Bologna 19:25
11:30 Refoli Trieste VS   Hunters Roma 20:20
11:30 65ers Arona VS   Heroes Milano 44:32
12:30 Red Tigers Ortona VS   Refoli Trieste 31:7
12:30 65ers Arona VS   Cleavers Cavriago 13:26
12:30 Hunters Roma VS   Heroes Milano 35:28
13:30 Warriors Bologna VS   Red Tigers Ortona 12:32
13:30 Marlins Rimini VS   65ers Arona 14:47
13:30 Blitz San Carlo VS   Cleavers Cavriago 19:38
14:30 Heroes Milano VS   Warriors Bologna 20:6
14:30 Hunters Roma VS   Blitz San Carlo 0:21
14:30 Refoli Trieste VS   Marlins Rimini 19:12
Domenica 21 MAGGIO 2017
Data: domenica 21 maggio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: C.S. due Madonne  
Via Carlo Carli 60  Bologna (BO)
Team partecipanti: Bills Cavallermaggiore
Blitz San Carlo
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Marlins Rimini
Nuovi Grifoni Track & Football
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Cleavers Cavriago VS   Marlins Rimini 28:7
10:30 Warriors Bologna VS   Nuovi Grifoni Track & Football 39:13
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Heroes Milano 40:13
11:30 Bills Cavallermaggiore VS   Refoli Trieste 7:20
11:30 Red Tigers Ortona VS   Hunters Roma 7:0
11:30 Blitz San Carlo VS   Nuovi Grifoni Track & Football 23:12
12:30 Cleavers Cavriago VS   Refoli Trieste 27:13
12:30 Hedgehogs Boschetto VS   Warriors Bologna 12:20
12:30 Blitz San Carlo VS   Marlins Rimini 37:6
13:30 Bills Cavallermaggiore VS   Red Tigers Ortona 7:44
13:30 Heroes Milano VS   Nuovi Grifoni Track & Football 34:20
13:30 Cleavers Cavriago VS   Hunters Roma 39:6
14:30 Bills Cavallermaggiore VS   Marlins Rimini 8:26
14:30 Hedgehogs Boschetto VS   Refoli Trieste 18:0
14:30 Heroes Milano VS   Blitz San Carlo 18:20
15:30 Warriors Bologna VS   Hunters Roma 13:12
15:30 Cleavers Cavriago VS   Red Tigers Ortona 19:27
Domenica 11 GIUGNO 2017
Data: domenica 11 giugno 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: CS Bernardi - Lunetta Gamberini  
Via degli Orti 60  Bologna (BO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Blitz San Carlo
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Marlins Rimini
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Warriors Bologna VS   Marlins Rimini 0:0
10:00 Red Tigers Ortona VS   Heroes Milano 0:0
11:00 Red Tigers Ortona VS   65ers Arona 0:0
11:00 Cleavers Cavriago VS   Hedgehogs Boschetto 0:0
11:00 Hedgehogs Boschetto VS   Blitz San Carlo 0:0
12:00 Red Tigers Ortona VS   Blitz San Carlo 0:0
12:00 Hunters Roma VS   Marlins Rimini 0:0
12:00 Refoli Trieste VS   65ers Arona 0:0
13:00 Cleavers Cavriago VS   Heroes Milano 0:0
13:00 Hunters Roma VS   Hedgehogs Boschetto 0:0
13:00 Warriors Bologna VS   Refoli Trieste 0:0
14:00 65ers Arona VS   Hedgehogs Boschetto 0:0
14:00 Heroes Milano VS   Marlins Rimini 0:0
14:00 Refoli Trieste VS   Blitz San Carlo 0:0
15:00 Warriors Bologna VS   Cleavers Cavriago 0:0
Sabato 8 LUGLIO 2017
Data: sabato 8 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Red Tigers Ortona
Impianto sportivo: Campo Sportivo Monsignor Onisto  
Via Monsignor Onisto, 8  Vicenza (VI)
Team partecipanti: Heroes Milano
Refoli Trieste
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Refoli Trieste VS   Heroes Milano 0:0
13:00 Warriors Bologna VS   Heroes Milano 0:0
14:30 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 0:0
Domenica 9 LUGLIO 2017
Data: domenica 9 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Red Tigers Ortona
Impianto sportivo: Stadio Romeo Menti  
Via Schio 21  Vicenza (VI)
Team partecipanti: Cleavers Cavriago
Heroes Milano
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Cleavers Cavriago VS   Red Tigers Ortona 0:0

COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN

COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN 2017