Campionati  /  TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13  /  Giornate

Team
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 10:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 19
Campo Sportivo Luceto - Campo 1 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 18 Mar Ore: 11:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
47 6
Campo Sportivo Luceto - Campo 1 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 13:35
Rhinos Milano Rhinos Milano
8 73
Campo Sportivo Luceto - Campo 1 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 09:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
18 2
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 3 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 25 Mar Ore: 11:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
13 27
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 3 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
18 31
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 3 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:15
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
35 0
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 1 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 8 Apr Ore: 15:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
12 8
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 1 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 16:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
64 6
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 1 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 10:15
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
39 0
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 3 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 8 Apr Ore: 11:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
43 2
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 3 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 12:45
Titans Broncos Titans Broncos
37 15
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 3 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 14 Apr Ore: 14:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
19 25
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 14 Apr Ore: 15:15
Seamen Milano Seamen Milano
6 20
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 14 Apr Ore: 16:30
Seamen Milano Seamen Milano
33 39
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 15 Apr Ore: 13:30
Vipers Modena Vipers Modena
61 0
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 15 Apr Ore: 13:30
Panthers Parma Panthers Parma
12 39
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 2 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 15 Apr Ore: 15:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
14 24
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 2 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 15 Apr Ore: 15:00
Panthers Parma Panthers Parma
12 25
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 15 Apr Ore: 16:30
Titans Broncos Titans Broncos
0 66
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Sab 21 Apr Ore: 13:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
0 0
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Sab 21 Apr Ore: 14:30
Elephants Catania Elephants Catania
0 0
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Sab 21 Apr Ore: 16:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
0 0
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 12:00
Elephants Catania Elephants Catania
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 13:30
Elephants Catania Elephants Catania
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 15:00
Elephants Catania Elephants Catania
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 10:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 1 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 11:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 1 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 14:00
Pirates Savona Pirates Savona
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 1 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 14:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
C.S. Comunale - Campo 1 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 15:45
Daemons Martesana Daemons Martesana
C.S. Comunale - Campo 1 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 17:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
C.S. Comunale - Campo 1 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 10:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 11:00
Pirates Savona Pirates Savona
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 12:00
Pirates Savona Pirates Savona
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 10:00
Titans Broncos Titans Broncos
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 10:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 11:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 12:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Daemons Martesana Daemons Martesana Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 11:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Vipers Modena Vipers Modena
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 11:00
Vipers Modena Vipers Modena
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Panthers Parma Panthers Parma
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 10:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 11:00
Seamen Milano Seamen Milano
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese

TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13

TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13 2018