Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Giornate

Team
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 10:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
8 20
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 18 Mar Ore: 11:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 33
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 13:35
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 32
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 18 Mar Ore: 14:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 35
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - Localit Luceto - Albisola Superiore (SV)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 11:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
64 6
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 2 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 25 Mar Ore: 13:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
50 0
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 2 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 27
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 2 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
(Overtime)
Dom 25 Mar Ore: 13:30
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
24 18
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 25 Mar Ore: 14:45
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
14 0
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 25 Mar Ore: 16:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
6 42
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:00
Gators Cornate Gators Cornate
57 6
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 2 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 15:30
Gators Cornate Gators Cornate
46 0
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 2 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 16:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
18 25
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 2 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 11:30
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
26 0
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 8 Apr Ore: 11:30
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
9 26
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
34 0
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
6 20
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 11:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 2 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 2 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 2 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 11:45
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
Guelfi Sport Center - Campo 2 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 11:45
Warriors Bologna Warriors Bologna
Guelfi Sport Center - Campo 1 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 14:15
Warriors Bologna Warriors Bologna
Guelfi Sport Center - Campo 2 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 14:15
Panthers Parma Panthers Parma
Guelfi Sport Center - Campo 1 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
C.S. Cus Ancona - Strada Della Grotta, 19, 60126 - Ancona (AN)
Titans Broncos Titans Broncos Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 13:45
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
C.S. Cus Ancona - Strada Della Grotta, 19, 60126 - Ancona (AN)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 15:30
Titans Broncos Titans Broncos
C.S. Cus Ancona - Strada Della Grotta, 19, 60126 - Ancona (AN)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 10:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 2 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 11:45
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 2 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 14:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 2 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 15:15
Pirates Savona Pirates Savona
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 2 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Gators Cornate Gators Cornate Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 14:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
C.S. Comunale - Campo 2 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Daemons Martesana Daemons Martesana Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 15:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
C.S. Comunale - Campo 2 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Gators Cornate Gators Cornate Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 17:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
C.S. Comunale - Campo 2 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 10:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 11:00
Pirates Savona Pirates Savona
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 12:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 13:00
Pirates Savona Pirates Savona
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 10:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 11:00
Titans Broncos Titans Broncos
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 12:00
Titans Broncos Titans Broncos
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Gators Cornate Gators Cornate Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 11:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Gators Cornate Gators Cornate
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 11:00
Panthers Parma Panthers Parma
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
Warriors Bologna Warriors Bologna Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 13:00
Panthers Parma Panthers Parma
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 10:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 11:00
Seamen Milano Seamen Milano
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 12:00
Seamen Milano Seamen Milano

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2018