Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17  /  Giornate

Team
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 18 Mar Ore: 10:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 34
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 11:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 47
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 18 Mar Ore: 13:35
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 28
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 18 Mar Ore: 14:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 49
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 09:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
6 13
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 25 Mar Ore: 11:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
13 33
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 25 Mar Ore: 13:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
33 20
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 25 Mar Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
7 21
Stadio Comunale Gianni Brera - Campo 1 - Via Papa Giovanni Xxiii, 6 - Pero (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
13 26
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 3 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 8 Apr Ore: 15:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
8 12
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 3 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 8 Apr Ore: 16:45
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
33 7
Centro Sportivo G. Scirea - Campo 3 - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 10:15
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
14 28
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 8 Apr Ore: 10:15
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
19 0
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Apr Ore: 12:45
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
7 37
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 8 Apr Ore: 12:45
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
6 28
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 09:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 11:00
Seamen Milano Seamen Milano
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 13:25
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 10:30
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
Guelfi Sport Center - Campo 1 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 10:30
Doves Bologna Doves Bologna
Guelfi Sport Center - Campo 2 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 13:00
Doves Bologna Doves Bologna
Guelfi Sport Center - Campo 1 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 13:00
Panthers Parma Panthers Parma
Guelfi Sport Center - Campo 2 - Via Del Perugino, 45 - Firenze (FI)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 12:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 13:15
Elephants Catania Elephants Catania
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 14:45
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 16:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 10:30
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 3 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 11:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 3 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 14:00
Pirates Savona Pirates Savona
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 3 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 15:15
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 3 - Via Cave, 1 - Balangero (TO)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 14:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
C.S. Comunale - Campo 3 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 15:45
Daemons Martesana Daemons Martesana
C.S. Comunale - Campo 3 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 17:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
C.S. Comunale - Campo 3 - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 10:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
C.S. Comunale Europa - Campo 1 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 10:30
Vipers Modena Vipers Modena
C.S. Comunale Europa - Campo 2 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
C.S. Comunale Europa - Campo 1 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 12:00
Vipers Modena Vipers Modena
C.S. Comunale Europa - Campo 2 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 13:30
Redskins Verona Redskins Verona
C.S. Comunale Europa - Campo 1 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 13:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
C.S. Comunale Europa - Campo 2 - Via Bisenzio 1 - Zona Zai - Verona (VR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 10:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 11:00
Pirates Savona Pirates Savona
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 12:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 13:00
Pirates Savona Pirates Savona
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Daemons Martesana Daemons Martesana Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 11:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Redskins Verona Redskins Verona
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 11:00
Vipers Modena Vipers Modena
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Redskins Verona Redskins Verona
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 10:00
Doves Bologna Doves Bologna
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 11:00
Panthers Parma Panthers Parma
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 12:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
Doves Bologna Doves Bologna Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 13:00
Panthers Parma Panthers Parma
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 10:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 11:00
Seamen Milano Seamen Milano
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 12:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 13:00
Seamen Milano Seamen Milano
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 11:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 12:15
Elephants Catania Elephants Catania
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 14:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 15:15
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 16:30
Elephants Catania Elephants Catania

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17 2018