FEDERAZIONE ITALIANA DI AMERICAN FOOTBALL
- Home
- Federazione
- Eventi
- Campionati nazionali
- Team
- Documenti
- Partner
- Giustizia
- Contatti
Warriors Bologna | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 10:00 |
Vikings Cavallermaggiore | ||
27 | 6 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 10:00 |
Minotaurs Torino | ||
26 | 7 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 11:10 |
Bufali Latina | ||
38 | 15 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 11:10 |
Hunters Roma | ||
24 | 12 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 11:10 |
Thunders Trento | ||
24 | 14 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Bufali Latina | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 12:00 |
Thunders Trento | ||
13 | 27 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 12:20 |
Minotaurs Torino | ||
13 | 26 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 12:20 |
Raiders Roma | ||
0 | 34 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 12:20 |
Vikings Cavallermaggiore | ||
33 | 13 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 13:30 |
Raiders Roma | ||
19 | 23 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 15 Apr Ore: 13:30 |
Refoli Trieste | ||
24 | 14 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Annullata
Dom 15 Apr Ore: 14:40 |
Thunders Trento | ||
0 | 0 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Bufali Latina | Annullata
Dom 15 Apr Ore: 14:40 |
Minotaurs Torino | ||
0 | 0 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
Hunters Roma | Annullata
Dom 15 Apr Ore: 14:40 |
Vikings Cavallermaggiore | ||
0 | 0 | |||
C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 10:00 |
Bufali Latina | ||
47 | 14 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Vikings Cavallermaggiore | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 10:00 |
Heroes Milano | ||
14 | 25 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 10:00 |
Minotaurs Torino | ||
26 | 12 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 11:10 |
Warriors Bologna | ||
21 | 31 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Thunders Trento | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 11:10 |
Raiders Roma | ||
2 | 48 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 11:10 |
Heroes Milano | ||
19 | 38 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 12:20 |
Bufali Latina | ||
25 | 7 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 12:20 |
Warriors Bologna | ||
0 | 13 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 12:20 |
Vikings Cavallermaggiore | ||
20 | 19 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 13:30 |
Thunders Trento | ||
7 | 6 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 13:30 |
Heroes Milano | ||
20 | 25 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Bufali Latina | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 13:30 |
Minotaurs Torino | ||
6 | 41 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 14:40 |
Raiders Roma | ||
12 | 42 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 14:40 |
Thunders Trento | ||
39 | 6 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Bufali Latina | Disputata
Dom 13 Mag Ore: 14:40 |
Vikings Cavallermaggiore | ||
24 | 33 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 10:00 |
Vikings Cavallermaggiore | ||
26 | 19 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Thunders Trento | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 10:00 |
Heroes Milano | ||
0 | 49 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 10:00 |
Refoli Trieste | ||
19 | 20 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Bufali Latina | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 11:10 |
Refoli Trieste | ||
0 | 39 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 11:10 |
Heroes Milano | ||
13 | 38 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Thunders Trento | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 11:10 |
Warriors Bologna | ||
6 | 36 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 12:20 |
Warriors Bologna | ||
21 | 40 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 12:20 |
Bufali Latina | ||
27 | 27 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 12:20 |
Vikings Cavallermaggiore | ||
32 | 6 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Thunders Trento | Disputata
Dom 10 Giu Ore: 13:30 |
Vikings Cavallermaggiore | ||
26 | 13 | |||
Polisportiva Biavati - Via William Shakespeare 33 - Bologna (BO) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Sab 7 Lug Ore: 13:00 |
Minotaurs Torino | ||
0 | 8 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Sab 7 Lug Ore: 14:00 |
65ers Arona | ||
27 | 38 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Sab 7 Lug Ore: 15:00 |
Minotaurs Torino | ||
48 | 32 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) | ||||
65ers Arona | Disputata
Sab 7 Lug Ore: 16:00 |
Minotaurs Torino | ||
63 | 26 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) | ||||
65ers Arona | Disputata
Sab 7 Lug Ore: 17:00 |
Heroes Milano | ||
8 | 0 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Sab 7 Lug Ore: 18:00 |
Refoli Trieste | ||
0 | 8 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 8 Lug Ore: 09:30 |
Warriors Bologna | ||
41 | 39 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 8 Lug Ore: 10:40 |
Refoli Trieste | ||
31 | 32 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 8 Lug Ore: 12:00 |
Raiders Roma | ||
27 | 39 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 8 Lug Ore: 13:10 |
Refoli Trieste | ||
40 | 19 | |||
C.S. Amatori Rugby - Campo 2 - Moletolo -Via San Leonardo 110/a - Parma (PR) |
FIDAF Federazione Italiana di American Football
Sede legale c/o CONI - Pal. H - Piazza Lauro de Bosis 15 00135 Roma (RM)
Sede organizzativa Fidaf C/O Coni: Piazza Lauro de Bosis 15 00135 Roma (RM) | Tel. 06.32 723 221 | Email
Area riservata Team FIDAF
CONI
Blue Team
Antidoping CONI
Feed Rss News FIDAF
Privacy Policy
Cookie Policy
1° DIVISIONE
2° DIVISIONE
9FL - NINE FOOTBALL LEAGUE
FLAG SENIOR
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Main sponsor |
Media partner |