FEDERAZIONE ITALIANA DI AMERICAN FOOTBALL
- Home
- Federazione
- Eventi
- Campionati nazionali
- Team
- Documenti
- Partner
- Giustizia
- Contatti
Giants Bolzano | Tavolino
Sab 5 Ott Ore: 08:00 |
Skorpions Varese | ||
0 | 8 | |||
Blitz Cirie' | Disputata
Sab 5 Ott Ore: 15:00 |
Blacks Rivoli | ||
26 | 25 | |||
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese (TO) | ||||
Rhinos | Disputata
Sab 5 Ott Ore: 18:30 |
Seamen Milano | ||
6 | 27 | |||
C.S. Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI) | ||||
Daemons Martesana | Disputata
Dom 6 Ott Ore: 12:00 |
Warriors Bologna | ||
32 | 13 | |||
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI) |
Warriors Bologna | Tavolino
Sab 12 Ott Ore: 08:00 |
Giants Bolzano | ||
8 | 0 | |||
Skorpions Varese | Disputata
Dom 13 Ott Ore: 12:00 Guarda le foto |
Daemons Martesana | ||
39 | 29 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) |
Giants Bolzano | Tavolino
(Tavolino) Sab 19 Ott Ore: 08:00 |
Daemons Martesana | ||
0 | 8 | |||
Warriors Bologna | Disputata
Sab 19 Ott Ore: 17:00 Guarda le foto |
Skorpions Varese | ||
21 | 0 | |||
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO) | ||||
Seamen Milano | Disputata
Dom 20 Ott Ore: 12:00 |
Blitz Cirie' | ||
59 | 6 | |||
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI) | ||||
Blacks Rivoli | Disputata
Dom 20 Ott Ore: 14:00 |
Rhinos | ||
7 | 49 | |||
C.S.Einaudi - Via Luigi Einaudi 44 - Moncalieri (TO) |
Skorpions Varese | Tavolino
(Tavolino) Sab 26 Ott Ore: 08:00 |
Giants Bolzano | ||
8 | 0 | |||
Seamen Milano | Disputata
Dom 27 Ott Ore: 12:15 |
Blacks Rivoli | ||
73 | 12 | |||
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI) |
Seamen Milano | Disputata
Dom 3 Nov Ore: 12:00 |
Rhinos | ||
40 | 7 | |||
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI) | ||||
Skorpions Varese | Disputata
Dom 3 Nov Ore: 13:00 Guarda le foto |
Warriors Bologna | ||
25 | 27 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Blacks Rivoli | Disputata
Dom 3 Nov Ore: 14:00 |
Blitz Cirie' | ||
6 | 47 | |||
C.S.Einaudi - Via Luigi Einaudi 44 - Moncalieri (TO) |
Giants Bolzano | Tavolino
(Tavolino) Sab 9 Nov Ore: 08:00 |
Warriors Bologna | ||
0 | 8 | |||
Blitz Cirie' | Disputata
Sab 9 Nov Ore: 14:30 |
Seamen Milano | ||
13 | 52 | |||
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese (TO) | ||||
Rhinos | Disputata
Sab 9 Nov Ore: 19:00 |
Blacks Rivoli | ||
44 | 20 | |||
C.S. Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI) | ||||
Daemons Martesana | Disputata
Dom 10 Nov Ore: 12:00 |
Skorpions Varese | ||
13 | 27 | |||
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI) |
Daemons Martesana | Tavolino
(Tavolino) Sab 16 Nov Ore: 08:00 |
Giants Bolzano | ||
8 | 0 | |||
Rhinos | Disputata
Sab 16 Nov Ore: 18:35 |
Blitz Cirie' | ||
32 | 25 | |||
C.S. Aldiniana - Via Graf 4 - Milano (MI) | ||||
Blacks Rivoli | Disputata
Dom 17 Nov Ore: 14:00 |
Seamen Milano | ||
0 | 81 | |||
C.S.Einaudi - Via Luigi Einaudi 44 - Moncalieri (TO) |
Warriors Bologna | Disputata
Sab 23 Nov Ore: 17:00 |
Daemons Martesana | ||
49 | 13 | |||
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO) | ||||
Blitz Cirie' | Disputata
Dom 24 Nov Ore: 14:00 |
Rhinos | ||
38 | 44 | |||
C.S. Comunale "Blitzfield" - Strada Poligono, 34 - San Carlo Canavese (TO) |
Seamen Milano | Disputata
Dom 1 Dic Ore: 12:00 |
Skorpions Varese | ||
61 | 7 | |||
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Sab 14 Dic Ore: 17:00 |
Rhinos | ||
14 | 6 | |||
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO) |
Warriors Bologna | Disputata
Dom 22 Dic Ore: 11:00 Guarda le foto |
Seamen Milano | ||
6 | 71 | |||
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI) |
FIDAF Federazione Italiana di American Football
Sede legale c/o CONI - Pal. H - Piazza Lauro de Bosis 15 00135 Roma (RM)
Sede organizzativa Fidaf C/O Coni: Piazza Lauro de Bosis 15 00135 Roma (RM) | Tel. 06.32 723 221 | Email
Area riservata Team FIDAF
CONI
Blue Team
Antidoping CONI
Feed Rss News FIDAF
Privacy Policy
Cookie Policy
1° DIVISIONE
2° DIVISIONE
9FL - NINE FOOTBALL LEAGUE
FLAG SENIOR
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Main sponsor |
Media partner |