Campionati  /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Giornate

Pink Elephants Catania
Pink Elephants Catania
***CHAMPION***

Team
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 4 Giu Ore: 08:30
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
33 6
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Dom 4 Giu Ore: 09:45
Raiders Roma Raiders Roma
28 14
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 4 Giu Ore: 09:45
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
32 13
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Dom 4 Giu Ore: 11:00
Panthers Parma Panthers Parma
0 53
Hotel Fattoria La Principina - Campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 4 Giu Ore: 11:00
Raiders Roma Raiders Roma
29 13
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Raiders Roma Raiders Roma Disputata
Dom 4 Giu Ore: 12:15
Panthers Parma Panthers Parma
6 26
Hotel Fattoria La Principina - Campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 30 Lug Ore: 10:00
Driadi Torino Driadi Torino
13 6
C.S. Massimiliano Starc - Sant'Andrea - Campo 1 - Via Locchi, 25 - Trieste (TS)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 30 Lug Ore: 10:00
Tempeste Tempeste
49 0
C.S. Massimiliano Starc - Sant'Andrea - Campo 2 - Via Locchi, 25 - Trieste (TS)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 30 Lug Ore: 11:15
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
0 46
C.S. Massimiliano Starc - Sant'Andrea - Campo 1 - Via Locchi, 25 - Trieste (TS)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 30 Lug Ore: 11:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
12 34
C.S. Massimiliano Starc - Sant'Andrea - Campo 2 - Via Locchi, 25 - Trieste (TS)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 30 Lug Ore: 13:15
Driadi Torino Driadi Torino
12 23
C.S. Massimiliano Starc - Sant'Andrea - Campo 1 - Via Locchi, 25 - Trieste (TS)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 30 Lug Ore: 13:15
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
7 26
C.S. Massimiliano Starc - Sant'Andrea - Campo 2 - Via Locchi, 25 - Trieste (TS)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 16 Set Ore: 14:00
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
27 7
C.S. Le Saline - Campo 1 - Via Del Lavoro 9 - Montaletto (RA)
Raiders Roma Raiders Roma Disputata
Sab 16 Set Ore: 15:15
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
12 19
C.S. Le Saline - Campo 1 - Via Del Lavoro 9 - Montaletto (RA)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Sab 16 Set Ore: 15:15
Panthers Parma Panthers Parma
6 26
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Montaletto (RA)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Sab 16 Set Ore: 16:30
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
13 0
C.S. Le Saline - Campo 1 - Via Del Lavoro 9 - Montaletto (RA)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 16 Set Ore: 16:30
Raiders Roma Raiders Roma
34 0
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Montaletto (RA)
Raiders Roma Raiders Roma Disputata
Sab 16 Set Ore: 17:45
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
13 33
C.S. Le Saline - Campo 1 - Via Del Lavoro 9 - Montaletto (RA)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 17 Set Ore: 10:30
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
7 45
Campo Sportivo Bienate - Campo 1 - Via Gobetti, 4 - Bienate (MI)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 17 Set Ore: 10:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
6 28
Campo Sportivo Bienate - Campo 2 - Via Gobetti, 4 - Bienate (MI)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 17 Set Ore: 11:45
Driadi Torino Driadi Torino
30 0
Campo Sportivo Bienate - Campo 2 - Via Gobetti, 4 - Bienate (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 17 Set Ore: 11:45
Tempeste Tempeste
33 19
Campo Sportivo Bienate - Campo 1 - Via Gobetti, 4 - Bienate (MI)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 17 Set Ore: 14:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
27 0
Campo Sportivo Bienate - Campo 2 - Via Gobetti, 4 - Bienate (MI)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 17 Set Ore: 14:00
Tempeste Tempeste
44 0
Campo Sportivo Bienate - Campo 1 - Via Gobetti, 4 - Bienate (MI)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 17 Set Ore: 12:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 39
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Tavolino
Dom 17 Set Ore: 12:00
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
0 8
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Tavolino
Dom 17 Set Ore: 13:30
Golden Phoenix Golden Phoenix
0 8
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 17 Set Ore: 13:30
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
0 21
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Dom 17 Set Ore: 15:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
14 6
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Tavolino
Dom 17 Set Ore: 15:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 8
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Tavolino
Dom 17 Set Ore: 16:30
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
0 8
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 17 Set Ore: 16:30
Golden Phoenix Golden Phoenix
31 0
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Tavolino
Dom 1 Ott Ore: 13:00
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
8 0
A.S. Eurocalcetto - Viale Della Regione Siciliana, 4785 - Palermo (PA)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 1 Ott Ore: 13:00
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
18 14
A.S. Eurocalcetto - Viale Della Regione Siciliana, 4785 - Palermo (PA)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Dom 1 Ott Ore: 14:30
Golden Phoenix Golden Phoenix
14 6
A.S. Eurocalcetto - Viale Della Regione Siciliana, 4785 - Palermo (PA)
Golden Phoenix Golden Phoenix Tavolino
Dom 1 Ott Ore: 14:30
Lionesses Trabia Lionesses Trabia
8 0
A.S. Eurocalcetto - Viale Della Regione Siciliana, 4785 - Palermo (PA)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Tavolino
Dom 1 Ott Ore: 16:00
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
0 8
A.S. Eurocalcetto - Viale Della Regione Siciliana, 4785 - Palermo (PA)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 1 Ott Ore: 16:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 39
A.S. Eurocalcetto - Viale Della Regione Siciliana, 4785 - Palermo (PA)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Dom 1 Ott Ore: 17:15
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
7 25
A.S. Eurocalcetto - Viale Della Regione Siciliana, 4785 - Palermo (PA)
Lionesses Trabia Lionesses Trabia Tavolino
Dom 1 Ott Ore: 17:15
Golden Phoenix Golden Phoenix
0 8
A.S. Eurocalcetto - Viale Della Regione Siciliana, 4785 - Palermo (PA)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 1 Ott Ore: 11:00
Panthers Parma Panthers Parma
12 26
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 1 Ott Ore: 11:00
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
13 13
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Dom 1 Ott Ore: 12:15
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
0 20
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Raiders Roma Raiders Roma Disputata
Dom 1 Ott Ore: 12:15
Tempeste Tempeste
26 19
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 1 Ott Ore: 13:30
Driadi Torino Driadi Torino
32 14
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 1 Ott Ore: 13:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
20 19
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 1 Ott Ore: 14:45
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
19 25
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 1 Ott Ore: 14:45
Raiders Roma Raiders Roma
50 6
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 14 Ott Ore: 09:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
20 0
Hotel Fattoria La Principina - campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Sab 14 Ott Ore: 09:30
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
12 20
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Sab 14 Ott Ore: 10:45
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
6 12
Hotel Fattoria La Principina - campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 14 Ott Ore: 10:45
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
27 0
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Sab 14 Ott Ore: 12:00
Golden Phoenix Golden Phoenix
63 0
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena Disputata
Sab 14 Ott Ore: 12:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
6 39
Hotel Fattoria La Principina - campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Sab 14 Ott Ore: 14:00
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
32 6
Hotel Fattoria La Principina - campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Sab 14 Ott Ore: 14:00
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
12 32
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Sab 14 Ott Ore: 15:15
Cudere Grosseto Cudere Grosseto
34 20
Hotel Fattoria La Principina - campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 14 Ott Ore: 15:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
25 6
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Sab 14 Ott Ore: 16:30
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
0 42
Hotel Fattoria La Principina - campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 14 Ott Ore: 16:30
Panthers Parma Panthers Parma
32 24
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 15 Ott Ore: 09:15
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
26 13
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 15 Ott Ore: 09:15
Golden Phoenix Golden Phoenix
47 0
Hotel Fattoria La Principina - campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 15 Ott Ore: 10:30
Panthers Parma Panthers Parma
25 6
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 15 Ott Ore: 10:30
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
26 12
Hotel Fattoria La Principina - campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 15 Ott Ore: 11:45
Vipers Girls Modena Vipers Girls Modena
6 21
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Cudere Grosseto Cudere Grosseto Disputata
Dom 15 Ott Ore: 11:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
26 27
Hotel Fattoria La Principina - campo 2 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Dom 15 Ott Ore: 13:00
Panthers Parma Panthers Parma
19 13
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 15 Ott Ore: 14:15
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
7 20
Hotel Fattoria La Principina - campo 1 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2017