Campionati  /  TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13  /  Giornate

Team
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 26 Mar Ore: 10:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
18 13
Campo Skorpions Varese - Campo 1 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 26 Mar Ore: 11:45
Pirates Savona Pirates Savona
52 18
Campo Skorpions Varese - Campo 1 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 26 Mar Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
6 39
Campo Skorpions Varese - Campo 1 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
(Overtime)
Dom 26 Mar Ore: 14:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
38 32
Campo Skorpions Varese - Campo 1 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 2 Apr Ore: 10:00
Seamen Milano Seamen Milano
21 13
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 2 Apr Ore: 11:15
Daemons Martesana Daemons Martesana
13 12
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 2 Apr Ore: 12:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
0 27
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 2 Apr Ore: 13:45
Panthers Parma Panthers Parma
24 18
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 2 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Broncos Titans Broncos Titans Disputata
Dom 9 Apr Ore: 13:30
Gators Cornate Gators Cornate
37 13
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forlì (FC)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 9 Apr Ore: 14:45
Gators Cornate Gators Cornate
6 20
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forlì (FC)
Gators Cornate Gators Cornate Disputata
Dom 9 Apr Ore: 16:00
Broncos Titans Broncos Titans
13 38
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forlì (FC)
Broncos Titans Broncos Titans Disputata
Dom 9 Apr Ore: 17:15
Vipers Modena Vipers Modena
32 0
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forlì (FC)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 9 Apr Ore: 10:30
Pirates Savona Pirates Savona
55 7
Centro Sportivo Limbiate - Campo 1 - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 9 Apr Ore: 11:45 Guarda le foto
Giaguari Torino Giaguari Torino
19 12
Centro Sportivo Limbiate - Campo 1 - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 9 Apr Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
6 33
Centro Sportivo Limbiate - Campo 1 - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 9 Apr Ore: 14:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
13 38
Centro Sportivo Limbiate - Campo 1 - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 7 Mag Ore: 10:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
27 26
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 7 Mag Ore: 11:15
Panthers Parma Panthers Parma
6 18
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 7 Mag Ore: 12:30
Seamen Milano Seamen Milano
33 19
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 7 Mag Ore: 14:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
40 6
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 1 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 14 Mag Ore: 11:00
Gators Cornate Gators Cornate
13 38
Campo Sportivo Oratorio San Luigi - Via Volta, 58 - Cornate D'adda (MB)
Broncos Titans Broncos Titans Disputata
Dom 14 Mag Ore: 12:15
Gators Cornate Gators Cornate
44 0
Campo Sportivo Oratorio San Luigi - Via Volta, 58 - Cornate D'adda (MB)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 14 Mag Ore: 13:30
Broncos Titans Broncos Titans
0 38
Campo Sportivo Oratorio San Luigi - Via Volta, 58 - Cornate D'adda (MB)
Gators Cornate Gators Cornate Disputata
Dom 14 Mag Ore: 14:45
Vipers Modena Vipers Modena
33 13
Campo Sportivo Oratorio San Luigi - Via Volta, 58 - Cornate D'adda (MB)
Broncos Titans Broncos Titans Disputata
Dom 14 Mag Ore: 16:00
Vipers Modena Vipers Modena
33 0
Campo Sportivo Oratorio San Luigi - Via Volta, 58 - Cornate D'adda (MB)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 14 Mag Ore: 10:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
6 45
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - Località Luceto - Albisola Superiore (SV)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 14 Mag Ore: 11:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
26 24
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - Località Luceto - Albisola Superiore (SV)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 14 Mag Ore: 14:00
Pirates Savona Pirates Savona
35 18
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - Località Luceto - Albisola Superiore (SV)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 14 Mag Ore: 15:15
Skorpions Varese Skorpions Varese
24 32
Campo Sportivo Luceto - Campo 3 - Via Saettone - Località Luceto - Albisola Superiore (SV)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 14 Mag Ore: 10:30
Panthers Parma Panthers Parma
18 41
Centro Sportivo Leone XIII - Campo 2 - Via Gabriele Rossetti, 4 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 14 Mag Ore: 11:45
Daemons Martesana Daemons Martesana
44 32
Centro Sportivo Leone XIII - Campo 2 - Via Gabriele Rossetti, 4 - Milano (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 14 Mag Ore: 14:00
Seamen Milano Seamen Milano
6 26
Centro Sportivo Leone XIII - Campo 2 - Via Gabriele Rossetti, 4 - Milano (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 14 Mag Ore: 15:15
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
20 26
Centro Sportivo Leone XIII - Campo 2 - Via Gabriele Rossetti, 4 - Milano (MI)

TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13

TORNEO FIDAF FLAG JUNIOR ENTRY U13 2017