Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Giornate

Team
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 26 Mar Ore: 10:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
38 44
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 26 Mar Ore: 11:45
Pirates Savona Pirates Savona
62 0
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 26 Mar Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 49
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 26 Mar Ore: 14:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
24 19
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 26 Mar Ore: 11:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
36 41
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona ZAI - Verona (VR)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 26 Mar Ore: 12:15
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
14 13
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona ZAI - Verona (VR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 26 Mar Ore: 13:30
Doves Bologna Doves Bologna
26 33
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona ZAI - Verona (VR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 26 Mar Ore: 14:45
Redskins Verona Redskins Verona
33 12
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona ZAI - Verona (VR)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 26 Mar Ore: 12:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
12 47
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Roma Scuola Football Roma Scuola Football Disputata
Dom 26 Mar Ore: 13:15
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
32 12
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 26 Mar Ore: 14:30
Roma Scuola Football Roma Scuola Football
35 12
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 26 Mar Ore: 15:45
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
27 12
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 10:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 11:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 12:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 10:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 11:00
Seamen Milano Seamen Milano
Daemons Martesana Daemons Martesana Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 12:00
Panthers Parma Panthers Parma
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 13:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Warriors Bologna Warriors Bologna Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 11:00
Doves Bologna Doves Bologna
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 2 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 14:00
Redskins Verona Redskins Verona
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Doves Bologna Doves Bologna Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 14:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 2 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 9 Apr Ore: 10:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 9 Apr Ore: 11:00
Pirates Savona Pirates Savona
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 9 Apr Ore: 12:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Dom 9 Apr Ore: 13:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone Da disputare
Dom 23 Apr Ore: 10:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Da disputare
Dom 23 Apr Ore: 11:00
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Da disputare
Dom 23 Apr Ore: 10:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 23 Apr Ore: 11:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Dom 23 Apr Ore: 12:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
Roma Scuola Football Roma Scuola Football Da disputare
Dom 23 Apr Ore: 10:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 23 Apr Ore: 11:15
Roma Scuola Football Roma Scuola Football
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 10:00
Doves Bologna Doves Bologna
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 11:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
Warriors Bologna Warriors Bologna Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Doves Bologna Doves Bologna Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 13:00
Redskins Verona Redskins Verona
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 10:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 11:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 12:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 10:00
Panthers Parma Panthers Parma
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 11:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 12:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Daemons Martesana Daemons Martesana Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 13:00
Seamen Milano Seamen Milano
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 10:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 11:00
Elephants Catania Elephants Catania
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 12:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 10:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 11:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 13:00
Pirates Savona Pirates Savona
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 10:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 11:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 12:00
Seamen Milano Seamen Milano
Daemons Martesana Daemons Martesana Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 13:00
Panthers Parma Panthers Parma
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 11:00
Roma Scuola Football Roma Scuola Football
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 12:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
Roma Scuola Football Roma Scuola Football Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 13:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 10:00
Elephants Catania Elephants Catania
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 11:00
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 12:00
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 13:00
Elephants Catania Elephants Catania

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2017