Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Giornate

Rhinos Milano
Rhinos Milano
***CHAMPION***

Team
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 26 Mar Ore: 10:30 Guarda le foto
Rhinos Milano Rhinos Milano
38 44
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 26 Mar Ore: 11:45
Pirates Savona Pirates Savona
62 0
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 26 Mar Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 49
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 26 Mar Ore: 14:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
24 19
Campo Skorpions Varese - Campo 2 - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 26 Mar Ore: 11:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
36 41
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona ZAI - Verona (VR)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 26 Mar Ore: 12:15
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
14 13
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona ZAI - Verona (VR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 26 Mar Ore: 13:30
Doves Bologna Doves Bologna
26 33
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona ZAI - Verona (VR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 26 Mar Ore: 14:45
Redskins Verona Redskins Verona
33 12
C.S. Comunale "Europa" - Via Bisenzio 1 - Zona ZAI - Verona (VR)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 26 Mar Ore: 12:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
12 47
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Roma Scuola Football Roma Scuola Football Disputata
Dom 26 Mar Ore: 13:15
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
32 12
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 26 Mar Ore: 14:30
Roma Scuola Football Roma Scuola Football
35 12
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 26 Mar Ore: 15:45
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
27 12
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 2 Apr Ore: 14:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
45 8
Oratorio rione Ronchi - Parrocchia Madonna della Speranza - Via Montello, 62 - Gallarate (VA)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 2 Apr Ore: 15:15
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
0 58
Oratorio rione Ronchi - Parrocchia Madonna della Speranza - Via Montello, 62 - Gallarate (VA)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 2 Apr Ore: 16:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
20 14
Oratorio rione Ronchi - Parrocchia Madonna della Speranza - Via Montello, 62 - Gallarate (VA)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 2 Apr Ore: 10:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
42 31
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 2 Apr Ore: 11:15
Seamen Milano Seamen Milano
12 21
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 2 Apr Ore: 12:30
Panthers Parma Panthers Parma
7 19
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 2 Apr Ore: 13:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
34 20
Campo Sportivo Rivarolo - USD Torrile - Campo 1 - Via R. Lori - Frazione Rivarolo - Torrile (PR)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 2 Apr Ore: 11:00
Doves Bologna Doves Bologna
12 20
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 2 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 2 Apr Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
26 13
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 2 Apr Ore: 14:00
Redskins Verona Redskins Verona
43 12
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 2 Apr Ore: 14:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
33 40
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 2 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 9 Apr Ore: 10:30 Guarda le foto
Giaguari Torino Giaguari Torino
31 25
Centro Sportivo Limbiate - Campo 2 - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 9 Apr Ore: 11:45
Pirates Savona Pirates Savona
37 0
Centro Sportivo Limbiate - Campo 2 - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 9 Apr Ore: 13:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
28 40
Centro Sportivo Limbiate - Campo 2 - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 9 Apr Ore: 14:45
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 45
Centro Sportivo Limbiate - Campo 2 - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 23 Apr Ore: 12:45
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone
36 24
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino da Fiore - Crotone (KR)
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone Disputata
Dom 23 Apr Ore: 15:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
13 20
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino da Fiore - Crotone (KR)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 22 Apr Ore: 15:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
37 12
Oratorio San Luigi - Largo Giovanni Xxiii Papa, 19 - Marnate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Sab 22 Apr Ore: 16:45
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
51 6
Oratorio San Luigi - Largo Giovanni Xxiii Papa, 19 - Marnate (VA)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Sab 22 Apr Ore: 18:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
6 31
Oratorio San Luigi - Largo Giovanni Xxiii Papa, 19 - Marnate (VA)
Roma Scuola Football Roma Scuola Football Disputata
Dom 23 Apr Ore: 10:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
0 39
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 23 Apr Ore: 11:15
Roma Scuola Football Roma Scuola Football
20 13
C.S. Atletico 2000 - Via Di Centocelle 100 - Roma (RM)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 30 Apr Ore: 11:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
6 44
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 30 Apr Ore: 11:30
Doves Bologna Doves Bologna
22 6
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 30 Apr Ore: 15:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
28 34
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 30 Apr Ore: 15:00
Redskins Verona Redskins Verona
33 22
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 7 Mag Ore: 14:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
12 39
Centro Sportivo Comunale San Rocco - Via Antonio Rosmini, 71 - Monza (MB)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 7 Mag Ore: 15:15
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
51 13
Centro Sportivo Comunale San Rocco - Via Antonio Rosmini, 71 - Monza (MB)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 7 Mag Ore: 16:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
51 24
Centro Sportivo Comunale San Rocco - Via Antonio Rosmini, 71 - Monza (MB)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 7 Mag Ore: 10:00
Seamen Milano Seamen Milano
0 39
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 7 Mag Ore: 11:15
Daemons Martesana Daemons Martesana
20 6
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 7 Mag Ore: 12:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
21 33
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 7 Mag Ore: 14:00
Panthers Parma Panthers Parma
28 14
Lions Field c/o Cittadella dello Sport - Campo 2 - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 7 Mag Ore: 11:30
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
0 44
Centro Sportivo Polivalente - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 7 Mag Ore: 13:00
Elephants Catania Elephants Catania
20 0
Centro Sportivo Polivalente - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 7 Mag Ore: 15:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
12 27
Centro Sportivo Polivalente - Via Giuseppe Motta, 85 - San Giovanni La Punta (CT)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 14 Mag Ore: 10:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
6 50
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 14 Mag Ore: 11:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
41 13
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 14 Mag Ore: 14:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
33 31
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 14 Mag Ore: 15:15
Pirates Savona Pirates Savona
51 6
Campo Sportivo Luceto - Campo 2 - Via Saettone - LocalitÓ Luceto - Albisola Superiore (SV)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 14 Mag Ore: 10:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
47 6
Centro Sportivo Leone XIII - Campo 1 - Via Gabriele Rossetti, 4 - Milano (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 14 Mag Ore: 11:45
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
25 31
Centro Sportivo Leone XIII - Campo 1 - Via Gabriele Rossetti, 4 - Milano (MI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 14 Mag Ore: 14:00
Panthers Parma Panthers Parma
27 28
Centro Sportivo Leone XIII - Campo 1 - Via Gabriele Rossetti, 4 - Milano (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Disputata
Dom 14 Mag Ore: 15:15
Seamen Milano Seamen Milano
0 14
Centro Sportivo Leone XIII - Campo 1 - Via Gabriele Rossetti, 4 - Milano (MI)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 14 Mag Ore: 11:00
Roma Scuola Football Roma Scuola Football
37 12
C.S. Cus Ancona - Strada della Grotta, 19, 60126 - Ancona (AN)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 14 Mag Ore: 12:45
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
20 18
C.S. Cus Ancona - Strada della Grotta, 19, 60126 - Ancona (AN)
Roma Scuola Football Roma Scuola Football Disputata
Dom 14 Mag Ore: 14:30
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
12 34
C.S. Cus Ancona - Strada della Grotta, 19, 60126 - Ancona (AN)
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone Disputata
Dom 14 Mag Ore: 10:00
Elephants Catania Elephants Catania
25 13
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 14 Mag Ore: 11:15
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone
13 14
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 14 Mag Ore: 12:30
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone
53 12
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Achei Expert Crotone Achei Expert Crotone Disputata
Dom 14 Mag Ore: 13:45
Elephants Catania Elephants Catania
0 8
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Ven 2 Giu Ore: 08:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
14 31
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Ven 2 Giu Ore: 08:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
26 15
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Ven 2 Giu Ore: 09:15
Warriors Bologna Warriors Bologna
22 14
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Ven 2 Giu Ore: 09:15
Skorpions Varese Skorpions Varese
13 50
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Ven 2 Giu Ore: 11:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
36 39
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Ven 2 Giu Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
14 40
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Ven 2 Giu Ore: 12:15
Seamen Milano Seamen Milano
52 34
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Ven 2 Giu Ore: 12:15
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
40 6
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Ven 2 Giu Ore: 16:30
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
39 18
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Ven 2 Giu Ore: 16:30
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
42 30
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Ven 2 Giu Ore: 17:45
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
34 31
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Ven 2 Giu Ore: 17:45
Rhinos Milano Rhinos Milano
13 39
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Sab 3 Giu Ore: 09:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
32 28
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 3 Giu Ore: 09:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
33 27
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Sab 3 Giu Ore: 10:15
Seamen Milano Seamen Milano
28 19
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 3 Giu Ore: 10:15
Warriors Bologna Warriors Bologna
32 24
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Sab 3 Giu Ore: 11:45
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
46 13
Hotel Fattoria La Principina - Campo 4 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 3 Giu Ore: 11:45
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
39 28
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 3 Giu Ore: 14:00
Seamen Milano Seamen Milano
12 13
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Sab 3 Giu Ore: 15:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
18 34
Hotel Fattoria La Principina - Campo 3 - Via San Rocco, 465 - Principina Terra (GR)

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2017