Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17  /  Giornate

Team
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 19 Mar Ore: 10:00
Pirates Savona Pirates Savona
32 6
Centro Sportivo Robilant - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 19 Mar Ore: 11:15
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
39 25
Centro Sportivo Robilant - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 19 Mar Ore: 12:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 40
Centro Sportivo Robilant - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 19 Mar Ore: 14:45
Pirates Savona Pirates Savona
36 0
Centro Sportivo Robilant - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 19 Mar Ore: 13:30
Frogs Legnano Frogs Legnano
52 6
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 19 Mar Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
6 26
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 2 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 19 Mar Ore: 15:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
45 12
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Frogs Legnano Frogs Legnano Disputata
Dom 19 Mar Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
6 66
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 2 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Disputata
Dom 19 Mar Ore: 16:30
Seamen Milano Seamen Milano
19 42
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 1 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 19 Mar Ore: 16:30
Frogs Legnano Frogs Legnano
35 0
Campo Sportivo Comunale C. S. Moriggia - Campo 2 - Via Benedetto Croce, 1 - Gallarate (VA)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 10:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Thunders Trento Thunders Trento Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 10:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Daemons Martesana Daemons Martesana Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 11:00
Panthers Parma Panthers Parma
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 11:00
Thunders Trento Thunders Trento
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 12:00
Thunders Trento Thunders Trento
Daemons Martesana Daemons Martesana Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 12:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Warriors Bologna Warriors Bologna Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 09:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 09:30
Vipers Modena Vipers Modena
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 2 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 12:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 12:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 2 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 15:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 1 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 2 Apr Ore: 15:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Centro Sportivo Pontelungo - Campo 2 - Via Agucchi, 121 - Bologna (BO)
Frogs Legnano Frogs Legnano Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 10:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 10:00
Seamen Milano Seamen Milano
Gteam Oratorian Gteam Oratorian Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 11:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 11:00
Frogs Legnano Frogs Legnano
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 12:00
Gteam Oratorian Gteam Oratorian
Frogs Legnano Frogs Legnano Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 10:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 10:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
Warriors Bologna Warriors Bologna Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 11:00
Vipers Modena Vipers Modena
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 11:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 12:00
Warriors Bologna Warriors Bologna
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 30 Apr Ore: 12:00
Vipers Modena Vipers Modena
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 10:00
Panthers Parma Panthers Parma
Daemons Martesana Daemons Martesana Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 10:00
Thunders Trento Thunders Trento
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 11:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Thunders Trento Thunders Trento Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 11:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Thunders Trento Thunders Trento Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 12:00
Panthers Parma Panthers Parma
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 7 Mag Ore: 12:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 10:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 11:00
Pirates Savona Pirates Savona
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 12:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 13:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
Pirates Savona Pirates Savona Da disputare
Dom 14 Mag Ore: 14:00
Giaguari Torino Giaguari Torino

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17 2017