FEDERAZIONE ITALIANA DI AMERICAN FOOTBALL
- Home
- Federazione
- Eventi
- Campionati nazionali
- Team
- Documenti
- Partner
- Giustizia
- Contatti
65ers Arona | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 10:00 |
Aquile Ferrara | ||
32 | 39 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 10:00 |
Warriors Bologna | ||
0 | 25 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 10:00 |
Blitz San Carlo | ||
31 | 7 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 10:00 |
Cus Ancona | ||
25 | 20 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 11:10 |
Leoni Udine | ||
13 | 39 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Bravest | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 11:10 |
Italia Academy | ||
18 | 40 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 11:10 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
52 | 27 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 11:10 |
Refoli Trieste | ||
33 | 19 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 12:20 |
Refoli Trieste | ||
32 | 19 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 12:20 |
Warriors Bologna | ||
33 | 19 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 12:20 |
Blitz San Carlo | ||
6 | 47 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Blue Storms Busto Arsizio | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 12:20 |
Cus Ancona | ||
0 | 45 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 12:20 |
Leoni Udine | ||
21 | 25 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 13:30 |
Warriors Bologna | ||
7 | 26 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 13:30 |
Aquile Ferrara | ||
26 | 47 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 13:30 |
Italia Academy | ||
47 | 25 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 14:40 |
Bravest | ||
27 | 32 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 14:40 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
28 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 14:40 |
Vipers Modena | ||
34 | 18 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 14:40 |
Blitz San Carlo | ||
39 | 26 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 15:50 |
Italia Academy | ||
53 | 46 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 15:50 |
Cus Ancona | ||
31 | 27 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Bravest | Disputata
Dom 2 Lug Ore: 15:50 |
Leoni Udine | ||
19 | 33 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Cimarosa - Ferrara (FE) | ||||
Crabs Pescara | Disputata
Sab 15 Lug Ore: 10:00 |
Raiders Roma | ||
12 | 50 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Sab 15 Lug Ore: 10:00 |
Hunters Roma | ||
26 | 24 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 15 Lug Ore: 11:10 |
Hunters Roma | ||
63 | 12 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Sab 15 Lug Ore: 11:10 |
Black Sharks | ||
26 | 32 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Crabs Pescara | Disputata
Sab 15 Lug Ore: 12:20 |
Hunters Roma | ||
19 | 33 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Sab 15 Lug Ore: 12:20 |
Red Tigers Ortona | ||
32 | 27 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Crabs Pescara | Disputata
Sab 15 Lug Ore: 13:30 |
Black Sharks | ||
0 | 47 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 15 Lug Ore: 13:30 |
Raiders Roma | ||
20 | 14 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 15 Lug Ore: 14:40 |
Black Sharks | ||
26 | 12 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Marines Lazio | Da disputare
Sab 15 Lug Ore: 14:40 |
Raiders Roma | ||
0 | 0 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Black Sharks | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 10:00 |
Cus Ancona | ||
12 | 13 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 10:00 |
Heroes Milano | ||
43 | 19 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 10:00 |
Bills Cavallermaggiore | ||
18 | 13 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 10:00 |
UTA Pesaro | ||
13 | 19 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 10:00 |
Italia Academy | ||
35 | 13 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 10:00 |
Refoli Trieste | ||
31 | 47 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 11:10 |
Italia Academy | ||
18 | 63 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Bravest | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 11:10 |
Marines Lazio | ||
18 | 41 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Blitz San Carlo | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 11:10 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
44 | 6 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
X Men Correggio | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 11:10 |
65ers Arona | ||
13 | 44 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 11:10 |
Cus Ancona | ||
20 | 31 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 11:10 |
Hunters Roma | ||
32 | 19 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 12:20 |
65ers Arona | ||
13 | 40 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 12:20 |
Refoli Trieste | ||
24 | 39 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 12:20 |
UTA Pesaro | ||
27 | 13 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
X Men Correggio | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 12:20 |
Blitz San Carlo | ||
31 | 23 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 12:20 |
Cus Ancona | ||
19 | 26 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 12:20 |
Bills Cavallermaggiore | ||
38 | 0 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Blitz San Carlo | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 13:30 |
Heroes Milano | ||
26 | 19 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 13:30 |
Bravest | ||
40 | 25 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 13:30 |
UTA Pesaro | ||
20 | 13 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
X Men Correggio | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 13:30 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
57 | 18 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 13:30 |
Vipers Modena | ||
65 | 13 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Black Sharks | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 13:30 |
Refoli Trieste | ||
25 | 19 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Italia Academy | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 14:40 |
Bills Cavallermaggiore | ||
49 | 19 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Black Sharks | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 14:40 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
24 | 14 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 14:40 |
65ers Arona | ||
13 | 67 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 14:40 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
32 | 13 | |||
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 14:40 |
Marines Lazio | ||
25 | 40 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 16 Lug Ore: 14:40 |
Bravest | ||
33 | 20 | |||
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 13:00 |
Minotaurs Torino | ||
36 | 25 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 13:00 |
Hunters Roma | ||
31 | 7 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
UTA Pesaro | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 13:00 |
Blitz San Carlo | ||
12 | 24 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 14:00 |
Cleavers Cavriago | ||
19 | 6 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 14:00 |
Crabs Pescara | ||
39 | 2 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 14:00 |
Black Sharks | ||
27 | 12 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Bravest | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 14:00 |
Bills Cavallermaggiore | ||
39 | 18 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Italia Academy | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 14:10 |
X Men Correggio | ||
45 | 34 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 15:10 |
Refoli Trieste | ||
40 | 35 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 15:10 |
Cus Ancona | ||
44 | 20 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 15:10 |
Bills Cavallermaggiore | ||
40 | 6 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 15:10 |
Leoni Udine | ||
24 | 32 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 15:10 |
Vipers Modena | ||
28 | 21 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 15:20 |
Blitz San Carlo | ||
26 | 7 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 15:20 |
X Men Correggio | ||
20 | 40 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 16:20 |
Raiders Roma | ||
12 | 33 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Bravest | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 16:20 |
Vipers Modena | ||
40 | 18 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 16:20 |
Black Sharks | ||
26 | 20 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 16:20 |
Crabs Pescara | ||
32 | 0 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 16:20 |
Cus Ancona | ||
31 | 20 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Italia Academy | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 16:30 |
Minotaurs Torino | ||
37 | 35 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
UTA Pesaro | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 16:30 |
Hunters Roma | ||
12 | 19 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 17:30 |
Raiders Roma | ||
34 | 27 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 17:30 |
Refoli Trieste | ||
26 | 21 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 29 Lug Ore: 17:30 |
Hedgehogs Boschetto | ||
39 | 12 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Bills Cavallermaggiore | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 09:30 |
Crabs Pescara | ||
18 | 6 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 09:30 |
X Men Correggio | ||
34 | 40 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Blitz San Carlo | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 09:30 |
Hunters Roma | ||
13 | 14 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Cus Ancona | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 10:00 |
Raiders Roma | ||
24 | 25 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 10:00 |
Leoni Udine | ||
19 | 26 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 10:00 |
Refoli Trieste | ||
33 | 26 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 10:40 |
Italia Academy | ||
19 | 24 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 10:40 |
Vipers Modena | ||
52 | 21 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 10:40 |
UTA Pesaro | ||
33 | 12 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 10:40 |
Bills Cavallermaggiore | ||
6 | 19 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Cus Ancona | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 11:10 |
Hedgehogs Boschetto | ||
35 | 6 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Black Sharks | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 11:10 |
Leoni Udine | ||
0 | 31 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 11:10 |
Cleavers Cavriago | ||
41 | 26 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Bravest | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 11:50 |
Heroes Milano | ||
31 | 7 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 11:50 |
Bills Cavallermaggiore | ||
22 | 13 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 12:00 |
UTA Pesaro | ||
21 | 12 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Blitz San Carlo | Da disputare
Dom 30 Lug Ore: 12:00 |
UTA Pesaro | ||
0 | 0 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 12:00 |
Blitz San Carlo | ||
39 | 18 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 12:20 |
65ers Arona | ||
32 | 26 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 12:20 |
Black Sharks | ||
19 | 0 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 12:20 |
Raiders Roma | ||
45 | 12 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 13:00 |
Heroes Milano | ||
45 | 19 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Bravest | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 13:00 |
Crabs Pescara | ||
26 | 7 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
X Men Correggio | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 13:10 |
Red Tigers Ortona | ||
32 | 35 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Italia Academy | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 13:10 |
Hunters Roma | ||
44 | 18 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Black Sharks | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 14:00 |
Hedgehogs Boschetto | ||
25 | 20 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 14:00 |
Raiders Roma | ||
39 | 44 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 14:00 |
Cus Ancona | ||
27 | 13 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 14:10 |
Crabs Pescara | ||
39 | 7 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Bravest | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 14:10 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
14 | 21 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 14:20 |
Minotaurs Torino | ||
27 | 13 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Italia Academy | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 14:20 |
Red Tigers Ortona | ||
26 | 32 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
UTA Pesaro | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 14:20 |
Blitz San Carlo | ||
18 | 12 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 15:30 |
Leoni Udine | ||
46 | 14 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 15:30 |
X Men Correggio | ||
14 | 27 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 30 Lug Ore: 15:30 |
Cleavers Cavriago | ||
14 | 12 | |||
Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2 - Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52 - Modena (MO) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 10:00 |
Marines Lazio | ||
26 | 43 | |||
Stadio Comunale - Via Papa Giovanni Xxiii - Ortona (CH) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 10:00 |
Raiders Roma | ||
7 | 27 | |||
Stadio Comunale - Via Papa Giovanni Xxiii - Ortona (CH) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 10:30 |
X Men Correggio | ||
24 | 55 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Italia Academy | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 10:30 |
Cleavers Cavriago | ||
33 | 34 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Bills Cavallermaggiore | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 10:30 |
Blitz San Carlo | ||
0 | 13 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 11:00 |
Refoli Trieste | ||
48 | 18 | |||
Campo Sportivo - Via Lestizza 30 - Talmassons (UD) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 11:00 |
Warriors Bologna | ||
35 | 34 | |||
Campo Sportivo - Via Lestizza 30 - Talmassons (UD) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 11:10 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
7 | 43 | |||
Stadio Comunale - Via Papa Giovanni Xxiii - Ortona (CH) | ||||
Crabs Pescara | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 11:10 |
Raiders Roma | ||
19 | 46 | |||
Stadio Comunale - Via Papa Giovanni Xxiii - Ortona (CH) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 11:40 |
Minotaurs Torino | ||
42 | 14 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 11:40 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
61 | 8 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Bills Cavallermaggiore | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 11:40 |
X Men Correggio | ||
12 | 36 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 12:10 |
UTA Pesaro | ||
45 | 6 | |||
Campo Sportivo - Via Lestizza 30 - Talmassons (UD) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 12:10 |
Warriors Bologna | ||
51 | 32 | |||
Campo Sportivo - Via Lestizza 30 - Talmassons (UD) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 12:20 |
Raiders Roma | ||
27 | 43 | |||
Stadio Comunale - Via Papa Giovanni Xxiii - Ortona (CH) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 12:20 |
Red Tigers Ortona | ||
6 | 32 | |||
Stadio Comunale - Via Papa Giovanni Xxiii - Ortona (CH) | ||||
Italia Academy | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 12:50 |
Blitz San Carlo | ||
33 | 20 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 12:50 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
31 | 32 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 12:50 |
Cleavers Cavriago | ||
33 | 26 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 13:20 |
Aquile Ferrara | ||
27 | 19 | |||
Campo Sportivo - Via Lestizza 30 - Talmassons (UD) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 13:20 |
UTA Pesaro | ||
26 | 27 | |||
Campo Sportivo - Via Lestizza 30 - Talmassons (UD) | ||||
Crabs Pescara | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 13:30 |
Red Tigers Ortona | ||
0 | 58 | |||
Stadio Comunale - Via Papa Giovanni Xxiii - Ortona (CH) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 13:30 |
Marines Lazio | ||
20 | 31 | |||
Stadio Comunale - Via Papa Giovanni Xxiii - Ortona (CH) | ||||
Italia Academy | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 14:00 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
40 | 12 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 14:00 |
X Men Correggio | ||
19 | 20 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Bills Cavallermaggiore | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 14:00 |
Minotaurs Torino | ||
0 | 13 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 14:30 |
Warriors Bologna | ||
42 | 12 | |||
Campo Sportivo - Via Lestizza 30 - Talmassons (UD) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 14:30 |
UTA Pesaro | ||
40 | 32 | |||
Campo Sportivo - Via Lestizza 30 - Talmassons (UD) | ||||
Crabs Pescara | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 14:40 |
Marines Lazio | ||
25 | 46 | |||
Stadio Comunale - Via Papa Giovanni Xxiii - Ortona (CH) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 15:10 |
Hedgehogs Boschetto | ||
32 | 30 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Blitz San Carlo | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 15:10 |
Minotaurs Torino | ||
0 | 24 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 27 Ago Ore: 15:10 |
Cleavers Cavriago | ||
6 | 46 | |||
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Sab 16 Set Ore: 10:00 |
UTA Pesaro | ||
20 | 13 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Sab 16 Set Ore: 10:00 |
Heroes Milano | ||
45 | 19 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Sab 16 Set Ore: 10:00 |
Crabs Pescara | ||
46 | 6 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
65ers Arona | Disputata
Sab 16 Set Ore: 10:00 |
Bills Cavallermaggiore | ||
41 | 13 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Sab 16 Set Ore: 10:00 |
Hunters Roma | ||
26 | 25 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Sab 16 Set Ore: 10:00 |
Vipers Modena | ||
35 | 24 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Sab 16 Set Ore: 10:00 |
Black Sharks | ||
26 | 20 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Black Sharks | Disputata
Sab 16 Set Ore: 11:10 |
Heroes Milano | ||
27 | 19 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Sab 16 Set Ore: 11:10 |
Cleavers Cavriago | ||
25 | 34 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Sab 16 Set Ore: 11:10 |
Minotaurs Torino | ||
25 | 14 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 16 Set Ore: 11:10 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
55 | 13 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Italia Academy | Disputata
Sab 16 Set Ore: 11:10 |
UTA Pesaro | ||
0 | 26 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Sab 16 Set Ore: 11:10 |
Hunters Roma | ||
12 | 20 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Cus Ancona | Disputata
Sab 16 Set Ore: 11:10 |
Blitz San Carlo | ||
33 | 14 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Sab 16 Set Ore: 12:20 |
Vipers Modena | ||
29 | 0 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 16 Set Ore: 12:20 |
Minotaurs Torino | ||
40 | 8 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
65ers Arona | Disputata
Sab 16 Set Ore: 12:20 |
Cus Ancona | ||
25 | 12 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Sab 16 Set Ore: 12:20 |
Hedgehogs Boschetto | ||
13 | 19 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Sab 16 Set Ore: 12:20 |
Hunters Roma | ||
26 | 6 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Sab 16 Set Ore: 12:20 |
Blitz San Carlo | ||
19 | 18 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
X Men Correggio | Disputata
Sab 16 Set Ore: 12:20 |
Bravest | ||
27 | 26 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Italia Academy | Disputata
Sab 16 Set Ore: 13:30 |
Raiders Roma | ||
12 | 18 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
X Men Correggio | Disputata
Sab 16 Set Ore: 13:30 |
Heroes Milano | ||
33 | 0 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Disputata
Sab 16 Set Ore: 13:30 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
46 | 13 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
X Men Correggio | Da disputare
Sab 16 Set Ore: 13:30 |
Heroes Milano | ||
0 | 0 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Sab 16 Set Ore: 13:30 |
Bills Cavallermaggiore | ||
33 | 6 | |||
C.S. Le Saline - Campo 2 - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Refoli Trieste | Disputata
Sab 16 Set Ore: 13:30 |
Crabs Pescara | ||
43 | 12 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Bravest | Disputata
Sab 16 Set Ore: 13:30 |
Black Sharks | ||
13 | 27 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Cus Ancona | Disputata
Dom 17 Set Ore: 09:15 |
Vipers Modena | ||
44 | 13 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 17 Set Ore: 09:15 |
Cleavers Cavriago | ||
20 | 26 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 17 Set Ore: 09:15 |
Red Tigers Ortona | ||
27 | 14 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Dom 17 Set Ore: 09:15 |
Warriors Bologna | ||
54 | 0 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 17 Set Ore: 09:15 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
12 | 15 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Blue Storms Busto Arsizio | Disputata
Dom 17 Set Ore: 09:15 |
Hedgehogs Boschetto | ||
0 | 46 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 17 Set Ore: 09:15 |
Bravest | ||
19 | 13 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Blitz San Carlo | Disputata
Dom 17 Set Ore: 10:25 |
Leoni Udine | ||
13 | 34 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Italia Academy | Disputata
Dom 17 Set Ore: 10:25 |
Crabs Pescara | ||
42 | 7 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Black Sharks | Disputata
Dom 17 Set Ore: 10:25 |
X Men Correggio | ||
40 | 19 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Bills Cavallermaggiore | Disputata
Dom 17 Set Ore: 10:25 |
Hunters Roma | ||
0 | 39 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 17 Set Ore: 10:25 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
39 | 12 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
UTA Pesaro | Disputata
Dom 17 Set Ore: 10:25 |
Heroes Milano | ||
30 | 7 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Dom 17 Set Ore: 10:25 |
Refoli Trieste | ||
33 | 24 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 17 Set Ore: 11:35 |
X Men Correggio | ||
24 | 21 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 17 Set Ore: 11:35 |
Vipers Modena | ||
18 | 12 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Cus Ancona | Disputata
Dom 17 Set Ore: 11:35 |
Red Tigers Ortona | ||
19 | 28 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Dom 17 Set Ore: 11:35 |
Hedgehogs Boschetto | ||
34 | 13 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Bills Cavallermaggiore | Disputata
Dom 17 Set Ore: 11:35 |
Warriors Bologna | ||
12 | 20 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Blue Storms Busto Arsizio | Disputata
Dom 17 Set Ore: 11:35 |
Bravest | ||
20 | 25 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Italia Academy | Disputata
Dom 17 Set Ore: 11:35 |
Refoli Trieste | ||
18 | 41 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Crabs Pescara | Disputata
Dom 17 Set Ore: 12:45 |
Blitz San Carlo | ||
0 | 45 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 17 Set Ore: 12:45 |
UTA Pesaro | ||
38 | 7 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Blue Storms Busto Arsizio | Disputata
Dom 17 Set Ore: 14:00 |
Crabs Pescara | ||
39 | 36 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Dom 17 Set Ore: 14:00 |
Marines Lazio | ||
26 | 39 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 17 Set Ore: 14:00 |
Red Tigers Ortona | ||
20 | 27 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 17 Set Ore: 14:00 |
UTA Pesaro | ||
20 | 0 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 17 Set Ore: 14:00 |
Refoli Trieste | ||
20 | 12 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Minotaurs Torino | Disputata
Dom 17 Set Ore: 14:00 |
Blitz San Carlo | ||
18 | 20 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 17 Set Ore: 14:00 |
Black Sharks | ||
27 | 19 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Warriors Bologna | Disputata
Dom 17 Set Ore: 15:15 |
Bravest | ||
20 | 13 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
X Men Correggio | Disputata
Dom 17 Set Ore: 15:15 |
Cus Ancona | ||
14 | 32 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Red Tigers Ortona | Disputata
Dom 17 Set Ore: 15:15 |
Marines Lazio | ||
14 | 40 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 17 Set Ore: 15:15 |
UTA Pesaro | ||
27 | 26 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Hunters Roma | Disputata
Dom 17 Set Ore: 15:15 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
18 | 29 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Heroes Milano | Disputata
Dom 17 Set Ore: 15:15 |
Bills Cavallermaggiore | ||
33 | 12 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
65ers Arona | Disputata
Dom 17 Set Ore: 15:15 |
Raiders Roma | ||
20 | 21 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Dom 17 Set Ore: 16:30 |
Raiders Roma | ||
43 | 29 | |||
C.S. Le Saline - Via Del Lavoro 9 - Cervia (RA) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 17 Set Ore: 16:30 |
Hedgehogs Boschetto | ||
20 | 13 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Vipers Modena | Disputata
Dom 17 Set Ore: 16:30 |
Italia Academy | ||
33 | 0 | |||
Polisportiva Castiglionese - Via Del Passero, 9 - Cervia (RA) | ||||
Heroes Milano | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 10:00 |
Blue Storms Busto Arsizio | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Warriors Bologna | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 10:00 |
Bravest | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 10:00 |
Italia Academy | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Aquile Ferrara | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 11:10 |
Cus Ancona | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 11:10 |
X Men Correggio | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Black Sharks | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 11:10 |
Cleavers Cavriago | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
UTA Pesaro | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 11:10 |
Refoli Trieste | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Blue Storms Busto Arsizio | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 12:20 |
Italia Academy | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Bravest | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 12:20 |
Refoli Trieste | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Leoni Udine | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 12:20 |
Warriors Bologna | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Black Sharks | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 12:20 |
Heroes Milano | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Leoni Udine | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 13:30 |
Cus Ancona | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 13:30 |
Hedgehogs Boschetto | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Aquile Ferrara | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 13:30 |
UTA Pesaro | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
X Men Correggio | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 13:30 |
Cleavers Cavriago | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Nuovi Grifoni Track & Football | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 14:40 |
Italia Academy | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Aquile Ferrara | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 14:40 |
Refoli Trieste | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Leoni Udine | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 14:40 |
UTA Pesaro | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Black Sharks | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 14:40 |
Hedgehogs Boschetto | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Aquile Ferrara | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 15:50 |
Bravest | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Blue Storms Busto Arsizio | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 15:50 |
Cleavers Cavriago | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
X Men Correggio | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 15:50 |
Heroes Milano | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 2 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Warriors Bologna | Da disputare
Dom 24 Set Ore: 15:50 |
Cus Ancona | ||
0 | 0 | |||
Mike Wyatt Field - Campo 1 - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE) | ||||
Refoli Trieste | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 10:30 |
Cus Ancona | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Cleavers Cavriago | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 10:30 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 10:30 |
X Men Correggio | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Black Sharks | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 11:40 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Cleavers Cavriago | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 11:40 |
Red Tigers Ortona | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Refoli Trieste | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 11:40 |
X Men Correggio | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Cus Ancona | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 12:50 |
X Men Correggio | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 12:50 |
Refoli Trieste | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Black Sharks | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 12:50 |
Red Tigers Ortona | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Cleavers Cavriago | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 14:00 |
Black Sharks | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Red Tigers Ortona | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 14:00 |
Nuovi Grifoni Track & Football | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Da disputare
Dom 8 Ott Ore: 14:00 |
Cus Ancona | ||
0 | 0 | |||
C.S. Olimpia - San Giacomo Po -Via Della Libertà - Bagnolo San Vito (MN) | ||||
65ers Arona | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 11:30 |
Raiders Roma | ||
32 | 26 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 11:30 |
Red Tigers Ortona | ||
45 | 25 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 12:45 |
Cleavers Cavriago | ||
20 | 20 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 12:45 |
Hedgehogs Boschetto | ||
31 | 18 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
65ers Arona | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 14:00 |
Red Tigers Ortona | ||
39 | 18 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 14:00 |
Raiders Roma | ||
32 | 13 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 15:15 |
Hedgehogs Boschetto | ||
24 | 7 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 15:15 |
Cleavers Cavriago | ||
33 | 31 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 16:30 |
Red Tigers Ortona | ||
34 | 25 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Sab 14 Ott Ore: 16:30 |
65ers Arona | ||
39 | 34 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 09:15 |
Hedgehogs Boschetto | ||
28 | 6 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 09:15 |
Aquile Ferrara | ||
20 | 14 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 10:30 |
Hedgehogs Boschetto | ||
19 | 20 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Aquile Ferrara | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 10:30 |
Red Tigers Ortona | ||
27 | 37 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Leoni Udine | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 11:45 |
65ers Arona | ||
34 | 38 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 11:45 |
Cleavers Cavriago | ||
40 | 26 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Raiders Roma | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 13:00 |
Aquile Ferrara | ||
20 | 25 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Hedgehogs Boschetto | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 13:00 |
Red Tigers Ortona | ||
19 | 20 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Cleavers Cavriago | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 14:15 |
Leoni Udine | ||
6 | 28 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) | ||||
Marines Lazio | Disputata
Dom 15 Ott Ore: 15:30 |
65ers Arona | ||
31 | 20 | |||
FATTORIA LA PRINCIPINA - Principina Terra- Via San Rocco 465 - Grosseto (GR) |
FIDAF Federazione Italiana di American Football
Sede legale c/o CONI - Pal. H - Piazza Lauro de Bosis 15 00135 Roma (RM)
Sede organizzativa Fidaf C/O Coni: Piazza Lauro de Bosis 15 00135 Roma (RM) | Tel. 06.32 723 221 | Email
Area riservata Team FIDAF
CONI
Blue Team
Antidoping CONI
Feed Rss News FIDAF
Privacy Policy
Cookie Policy
1° DIVISIONE
2° DIVISIONE
9FL - NINE FOOTBALL LEAGUE
FLAG SENIOR
F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE
CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13
CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15
CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17
Main sponsor |
Media partner |