Campionati  /  2° DIVISIONE  /  Giornate

U.T.A. Forlė-Pesaro
U.T.A. Forlė-Pesaro
***CHAMPION***

Team
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Sab 27 Feb Ore: 20:30
Saints Padova Saints Padova
0 19
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Sab 27 Feb Ore: 21:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
6 35
Campo San Francesco - Via Lodovico Buglio, 2 - Roma (RM)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Sab 27 Feb Ore: 21:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
6 20
C.S. Don Giacomo Mosso - Via San Marchese 27 - Venaria Reale (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 28 Feb Ore: 13:30
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
14 0
C.S. Comunale - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 28 Feb Ore: 14:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
36 0
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro Disputata
Dom 28 Feb Ore: 14:30
Storms Pisa Storms Pisa
32 0
C.S. G.Casadei - Via Monda 3 - Forlė (FC)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 28 Feb Ore: 15:00
Draghi Udine Draghi Udine
35 6
Stadio Comunale di Resana - Via Vittorio Veneto - Resana (TV)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Sab 5 Mar Ore: 18:00
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro
0 62
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 5 Mar Ore: 20:00
Mastini Verona Mastini Verona
14 0
Stadio Comunale di Resana - Via Vittorio Veneto - Resana (TV)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 5 Mar Ore: 21:00
Saints Padova Saints Padova
0 12
C.S. - Via Petracco N.8 - Trieste (TS)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 6 Mar Ore: 14:30
Bengals Brescia Bengals Brescia
20 14
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 6 Mar Ore: 14:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
27 0
C.S. Comunale - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Dom 6 Mar Ore: 15:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
36 0
C.S. Veterans Field - Strada Le Conce - Istia D'ombrone (GR)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Dom 6 Mar Ore: 15:00
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna
21 14
Stadio "G. Bui" - Via Dinucci - San Giuliano Terme (PI)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 6 Mar Ore: 15:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
25 43
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 6 Mar Ore: 15:15
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
14 28
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 12 Mar Ore: 18:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
49 14
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 12 Mar Ore: 20:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
34 8
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 13 Mar Ore: 13:00
Elephants Catania Elephants Catania
7 50
FortyLove Sport Centers - Via Fratelli Maristi 94 - Roma (RM)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 13 Mar Ore: 13:30
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
0 13
Centro Sportivo Comunale San Rocco - Via Antonio Rosmini, 71 - Monza (MB)
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro Disputata
Dom 13 Mar Ore: 14:30
SeaHawks Bologna SeaHawks Bologna
33 7
C.S. - Via Respighi - Pesaro (PU)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
51 9
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:15
Vipers Modena Vipers Modena
35 0
Campo Comunale - Via Del Marchesato 1-4 - Marina Di Ravenna (RA)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
20 0
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:50
Saints Padova Saints Padova
31 13
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
SeaHawks Bologna SeaHawks Bologna Disputata
Sab 19 Mar Ore: 21:00
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna
13 0
C.S. Bernardi - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 20 Mar Ore: 14:00
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
35 42
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 20 Mar Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
20 22
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 20 Mar Ore: 15:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
21 49
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Dom 20 Mar Ore: 15:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
12 21
C.S. Veterans Field - Strada Le Conce - Istia D'ombrone (GR)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Dom 20 Mar Ore: 15:00
Vipers Modena Vipers Modena
39 7
Stadio "G. Bui" - Via Dinucci - San Giuliano Terme (PI)
Frogs Legnano Frogs Legnano Disputata
Sab 2 Apr Ore: 20:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
26 36
C.S. Comunale - Via Roma 23 - San Vittore Olona (MI)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 2 Apr Ore: 21:00
Draghi Udine Draghi Udine
14 6
C.S. - Via Petracco N.8 - Trieste (TS)
SeaHawks Bologna SeaHawks Bologna Disputata
Sab 2 Apr Ore: 21:00
Vipers Modena Vipers Modena
42 2
C.S. Bernardi - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
24 25
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:00
Mastini Verona Mastini Verona
19 12
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 9 Apr Ore: 20:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
28 35
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Sab 9 Apr Ore: 20:30
Draghi Udine Draghi Udine
40 12
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna Disputata
Sab 9 Apr Ore: 20:30
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro
0 47
Campo Comunale - Via Del Marchesato 1-4 - Marina Di Ravenna (RA)
SeaHawks Bologna SeaHawks Bologna Disputata
Sab 9 Apr Ore: 21:00
Storms Pisa Storms Pisa
7 8
C.S. Bernardi - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Frogs Legnano Frogs Legnano Disputata
Dom 10 Apr Ore: 14:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
34 7
C.S. G.Malerba - Via Achille Grandi - Vittore Olona (MI)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 10 Apr Ore: 14:30
Elephants Catania Elephants Catania
11 18
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 10 Apr Ore: 15:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
55 6
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 10 Apr Ore: 15:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
17 8
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 10 Apr Ore: 15:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
34 0
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 16 Apr Ore: 18:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
47 16
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 16 Apr Ore: 20:00
Muli Trieste Muli Trieste
32 8
Stadio Comunale di Resana - Via Vittorio Veneto - Resana (TV)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 17 Apr Ore: 13:30
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
26 7
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 17 Apr Ore: 14:30
Frogs Legnano Frogs Legnano
16 33
Centro Sportivo Comunale San Rocco - Via Antonio Rosmini, 71 - Monza (MB)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Sab 23 Apr Ore: 18:00
SeaHawks Bologna SeaHawks Bologna
14 21
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Sab 23 Apr Ore: 18:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
12 6
C.S Monte Claro - Via Cadello N°9 - Cagliari (CA)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Sab 23 Apr Ore: 20:30
Draghi Udine Draghi Udine
26 0
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Sab 23 Apr Ore: 20:30
Muli Trieste Muli Trieste
33 37
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Sab 23 Apr Ore: 21:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
20 22
C.S. CUS Torino - Via Milano 63 - Grugliasco (TO)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Dom 24 Apr Ore: 13:30
Elephants Catania Elephants Catania
0 36
C.S. Veterans Field - Strada Le Conce - Istia D'ombrone (GR)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Dom 24 Apr Ore: 15:00
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro
0 41
Stadio "G. Bui" - Via Dinucci - San Giuliano Terme (PI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 24 Apr Ore: 15:00
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
30 13
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 24 Apr Ore: 15:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
43 0
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM)
Frogs Legnano Frogs Legnano Disputata
Dom 24 Apr Ore: 15:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
24 21
C.S. Comunale - Via Roma 23 - San Vittore Olona (MI)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 7 Mag Ore: 20:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
7 17
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 7 Mag Ore: 20:20
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana
47 12
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Sab 7 Mag Ore: 20:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
12 45
C.S. Comunale - Corso San Lorenzo - Pescantina (VR)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Sab 7 Mag Ore: 20:30
Muli Trieste Muli Trieste
41 21
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 7 Mag Ore: 21:00
Frogs Legnano Frogs Legnano
34 14
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Bienate (MI)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 8 Mag Ore: 13:55
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
0 33
Campo San Francesco - Via Lodovico Buglio, 2 - Roma (RM)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 8 Mag Ore: 14:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
20 19
Centro Sportivo Comunale San Rocco - Via Antonio Rosmini, 71 - Monza (MB)
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna Disputata
Dom 8 Mag Ore: 15:00
Storms Pisa Storms Pisa
23 14
Campo Comunale - Via Del Marchesato 1-4 - Marina Di Ravenna (RA)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 8 Mag Ore: 15:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
50 0
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro Disputata
Dom 8 Mag Ore: 15:30
Vipers Modena Vipers Modena
32 6
C.S. - Via Respighi - Pesaro (PU)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Sab 14 Mag Ore: 20:00
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna
30 34
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Sab 14 Mag Ore: 20:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
23 6
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Sab 14 Mag Ore: 21:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
35 68
C.S. CUS Torino - Via Milano 63 - Grugliasco (TO)
SeaHawks Bologna SeaHawks Bologna Disputata
Sab 14 Mag Ore: 22:15
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro
0 14
C.S. Bernardi - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 15 Mag Ore: 13:30
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
19 17
C.S Monte Claro - Via Cadello N°9 - Cagliari (CA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 15 Mag Ore: 13:30
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
43 0
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Dom 15 Mag Ore: 15:00
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
10 49
C.S. Veterans Field - Strada Le Conce - Istia D'ombrone (GR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 15 Mag Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
14 26
C.S. Comunale - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Dom 15 Mag Ore: 15:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
22 35
C.S. Isoppo - Via Dei Molini 43 - Sarzana (SP)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 15 Mag Ore: 16:00
Muli Trieste Muli Trieste
20 7
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 21 Mag Ore: 20:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
28 15
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Sab 21 Mag Ore: 20:00
Storms Pisa Storms Pisa
16 29
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Frogs Legnano Frogs Legnano Disputata
Sab 21 Mag Ore: 20:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
13 33
C.S. Comunale - Via Roma 23 - San Vittore Olona (MI)
Red jackets Sarzana Red jackets Sarzana Disputata
Sab 21 Mag Ore: 21:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
13 15
C.S. Rino Colombo - Via Val Iv Zona 32 - Beverino (SP)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 21 Mag Ore: 21:00
Mastini Verona Mastini Verona
16 12
C.S. - Via Petracco N.8 - Trieste (TS)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 22 Mag Ore: 14:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
6 27
C.S Monte Claro - Via Cadello N°9 - Cagliari (CA)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 22 Mag Ore: 14:15
Elephants Catania Elephants Catania
47 34
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
35 2
C.S. Fulvio Bernardini - Via Dell'acqua Marcia 51 - Roma (RM)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 22 Mag Ore: 16:00
Saints Padova Saints Padova
9 20
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna Disputata
Dom 22 Mag Ore: 16:30
SeaHawks Bologna SeaHawks Bologna
0 7
Campo Comunale - Via Del Marchesato 1-4 - Marina Di Ravenna (RA)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Mar 24 Mag Ore: 21:00
Frogs Legnano Frogs Legnano
28 12
C.S. Comunale - Via Volta - Vedano Olona (VA)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 28 Mag Ore: 20:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
61 22
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 28 Mag Ore: 21:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
0 71
C.S. - Via Petracco N.8 - Trieste (TS)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Sab 28 Mag Ore: 21:25
Daemons Martesana Daemons Martesana
19 0
C.S. CUS Torino - Via Milano 63 - Grugliasco (TO)
Storms Pisa Storms Pisa Disputata
Sab 28 Mag Ore: 21:30
SeaHawks Bologna SeaHawks Bologna
30 0
Stadio "G. Bui" - Via Dinucci - San Giuliano Terme (PI)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 29 Mag Ore: 13:00
Frogs Legnano Frogs Legnano
34 21
C.S Monte Claro - Via Cadello N°9 - Cagliari (CA)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 29 Mag Ore: 14:00
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
0 49
Campo San Francesco - Via Lodovico Buglio, 2 - Roma (RM)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 29 Mag Ore: 14:30
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
42 22
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 29 Mag Ore: 14:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
0 19
Centro Sportivo Comunale San Rocco - Via Antonio Rosmini, 71 - Monza (MB)
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro Disputata
Dom 29 Mag Ore: 16:00
Chiefs Ravenna Chiefs Ravenna
21 13
C.S. G.Casadei - Via Monda 3 - Forlė (FC)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 29 Mag Ore: 16:00
Mastini Verona Mastini Verona
29 14
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 11 Giu Ore: 18:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
49 12
S.C. Mascalucia - Corso San Vito - Mascalucia (CT)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 12 Giu Ore: 16:10
Storms Pisa Storms Pisa
28 7
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 18 Giu Ore: 19:10
Saints Padova Saints Padova
38 24
Unione Sportiva Borsanese - Via Cardinale Ferrari, 9 - Busto Arsizio (VA)
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro Disputata
Sab 18 Giu Ore: 20:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
47 22
C.S. Vismara - Via Liri - Pesaro (PU)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 18 Giu Ore: 21:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
49 0
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 19 Giu Ore: 14:05
Elephants Catania Elephants Catania
44 31
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 25 Giu Ore: 21:15
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro
17 30
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 26 Giu Ore: 14:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
34 15
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
U.T.A. Forlė-Pesaro U.T.A. Forlė-Pesaro Disputata
Sab 9 Lug Ore: 15:30
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
23 13
Orogel Stadium - Dino Manuzzi - Via Dello Stadio, 124 - Cesena (FC)

2° DIVISIONE

2° DIVISIONE 2016