Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13  /  Giornate

Team
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 17 Mar Ore: 10:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 39
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 17 Mar Ore: 10:30
Vipers Modena Vipers Modena
19 12
Mike Wyatt Field - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 17 Mar Ore: 11:15
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
15 7
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 17 Mar Ore: 11:45
Vipers Modena Vipers Modena
33 8
Mike Wyatt Field - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 17 Mar Ore: 13:00
Doves Bologna Doves Bologna
54 6
Mike Wyatt Field - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Disputata
Dom 17 Mar Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
18 25
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:15
Titans Broncos Titans Broncos
26 54
Mike Wyatt Field - Via Domenico Cimarosa, 2 - Ferrara (FE)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:45
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
38 19
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Sab 6 Apr Ore: 15:30
Panthers Parma Panthers Parma
6 53
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Sab 6 Apr Ore: 16:50
Panthers Parma Panthers Parma
26 15
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Sab 6 Apr Ore: 18:10
Titans Broncos Titans Broncos
8 48
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 7 Apr Ore: 09:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
24 12
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 7 Apr Ore: 10:45
Pirates Savona Pirates Savona
48 13
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 7 Apr Ore: 12:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
20 54
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 7 Apr Ore: 14:00
Seamen Milano Seamen Milano
0 26
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 7 Apr Ore: 15:15
Giaguari Torino Giaguari Torino
25 14
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 7 Apr Ore: 16:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
26 13
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 14 Apr Ore: 10:30
Doves Bologna Doves Bologna
24 0
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 14 Apr Ore: 10:50
Skorpions Varese Skorpions Varese
45 0
Centro Sportivo Comunale G. Scirea - Via Buonarroti 34 - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 14 Apr Ore: 11:45
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
18 12
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 14 Apr Ore: 12:00
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
58 0
Centro Sportivo Comunale G. Scirea - Via Buonarroti 34 - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 14 Apr Ore: 13:00
Panthers Parma Panthers Parma
12 24
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Disputata
Dom 14 Apr Ore: 14:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
0 51
Centro Sportivo Comunale G. Scirea - Via Buonarroti 34 - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 14 Apr Ore: 15:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
12 45
Centro Sportivo Comunale G. Scirea - Via Buonarroti 34 - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 28 Apr Ore: 14:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
18 0
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 28 Apr Ore: 15:15
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
41 12
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 28 Apr Ore: 16:30
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
0 52
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 28 Apr Ore: 17:45
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
26 16
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 5 Mag Ore: 09:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
12 34
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 5 Mag Ore: 10:00
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
20 13
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 5 Mag Ore: 10:15
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
51 6
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 5 Mag Ore: 11:00
Seamen Milano Seamen Milano
13 27
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 5 Mag Ore: 11:15
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
31 25
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 5 Mag Ore: 12:10
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
39 0
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Disputata
Dom 5 Mag Ore: 13:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
0 38
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 5 Mag Ore: 14:10
Pirates Savona Pirates Savona
33 7
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 5 Mag Ore: 14:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
39 25
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 5 Mag Ore: 15:30
Pirates Savona Pirates Savona
18 13
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 5 Mag Ore: 16:35
Seamen Milano Seamen Milano
24 18
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Vipers Modena Vipers Modena Disputata
Dom 12 Mag Ore: 11:00
Doves Bologna Doves Bologna
0 46
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 12 Mag Ore: 12:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
32 12
Scuola Calcio Francesco Totti - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 12 Mag Ore: 12:15
Vipers Modena Vipers Modena
46 6
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 12 Mag Ore: 12:40
Titans Broncos Titans Broncos
18 20
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 12 Mag Ore: 13:15
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
44 14
Scuola Calcio Francesco Totti - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 12 Mag Ore: 13:30
Panthers Parma Panthers Parma
7 39
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 12 Mag Ore: 14:45
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
50 0
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 12 Mag Ore: 15:15
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
6 53
Scuola Calcio Francesco Totti - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 12 Mag Ore: 16:30
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
0 22
Scuola Calcio Francesco Totti - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)

CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13

CAMPIONATO FLAG JUNIOR ENTRY U13 2019