Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Giornate

Team
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 17 Mar Ore: 10:00
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
36 19
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 17 Mar Ore: 10:15
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
14 22
Centro Sportivo Robilant - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 17 Mar Ore: 11:15
Rhinos Milano Rhinos Milano
28 20
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Disputata
Dom 17 Mar Ore: 11:40
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
18 37
Centro Sportivo Robilant - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 17 Mar Ore: 13:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
12 29
Centro Sportivo Robilant - Piazza Robilant, 16 - Torino (TO)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Disputata
Dom 17 Mar Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
27 7
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:45
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
25 40
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Disputata
Dom 31 Mar Ore: 10:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
46 8
C.S. SAN GIORGIO CANAVESE - Strada Per Ozegna 7 - San Giorgio Canavese (TO)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 31 Mar Ore: 11:25
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
33 31
C.S. SAN GIORGIO CANAVESE - Strada Per Ozegna 7 - San Giorgio Canavese (TO)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 31 Mar Ore: 12:40
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
27 18
C.S. SAN GIORGIO CANAVESE - Strada Per Ozegna 7 - San Giorgio Canavese (TO)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 7 Apr Ore: 09:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
13 18
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 7 Apr Ore: 10:45
Giaguari Torino Giaguari Torino
25 12
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 7 Apr Ore: 11:30
Panthers Parma Panthers Parma
7 45
C.S Dorica Torrette - Via Esino - Torrette Di Ancona (AN)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 7 Apr Ore: 12:00
Seamen Milano Seamen Milano
6 31
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 7 Apr Ore: 13:15
Titans Broncos Titans Broncos
33 6
C.S Dorica Torrette - Via Esino - Torrette Di Ancona (AN)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 7 Apr Ore: 14:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
6 29
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 7 Apr Ore: 15:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
43 19
C.S Dorica Torrette - Via Esino - Torrette Di Ancona (AN)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 7 Apr Ore: 15:15
Pirates Savona Pirates Savona
35 0
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 7 Apr Ore: 16:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
44 6
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 14 Apr Ore: 10:30
Titans Broncos Titans Broncos
12 7
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 14 Apr Ore: 10:50
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
19 31
Centro Sportivo Comunale G. Scirea - Via Buonarroti 34 - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 14 Apr Ore: 11:30
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
25 12
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 14 Apr Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
30 6
Centro Sportivo Comunale G. Scirea - Via Buonarroti 34 - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 14 Apr Ore: 13:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
24 6
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 14 Apr Ore: 14:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
47 6
Centro Sportivo Comunale G. Scirea - Via Buonarroti 34 - Cernusco Sul Naviglio (MI)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Disputata
Dom 14 Apr Ore: 15:15
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
13 18
Centro Sportivo Comunale G. Scirea - Via Buonarroti 34 - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 28 Apr Ore: 15:15
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
12 24
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 28 Apr Ore: 16:30
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
6 18
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 5 Mag Ore: 09:45
Seamen Milano Seamen Milano
6 30
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 5 Mag Ore: 10:00
Daemons Cernusco Daemons Cernusco
32 33
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 5 Mag Ore: 11:00
Pirates Savona Pirates Savona
0 30
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 5 Mag Ore: 11:15
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
6 18
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 5 Mag Ore: 12:15
Pirates Savona Pirates Savona
47 0
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Daemons Cernusco Daemons Cernusco Disputata
Dom 5 Mag Ore: 13:15
Skorpions Varese Skorpions Varese
18 16
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 5 Mag Ore: 14:10
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
34 7
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Disputata
Dom 5 Mag Ore: 14:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
31 7
Cittadella dello Sport - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 5 Mag Ore: 15:25
Seamen Milano Seamen Milano
12 52
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 5 Mag Ore: 16:35
Giaguari Torino Giaguari Torino
13 47
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 12 Mag Ore: 09:30
Elephants Catania Elephants Catania
12 31
Scuola Calcio Francesco Totti - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Dom 12 Mag Ore: 10:00
Minotaurs Torino Minotaurs Torino
27 14
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 12 Mag Ore: 10:45
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
32 27
Scuola Calcio Francesco Totti - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 12 Mag Ore: 11:00
Titans Broncos Titans Broncos
19 0
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Minotaurs Torino Minotaurs Torino Disputata
Dom 12 Mag Ore: 11:20
Mastifs Canavese Mastifs Canavese
46 33
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 12 Mag Ore: 12:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
28 13
Scuola Calcio Francesco Totti - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Mastifs Canavese Mastifs Canavese Disputata
Dom 12 Mag Ore: 13:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
12 19
C.S. Comunale - Via Gaetana Agnesi - Desio (MB)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 12 Mag Ore: 13:30
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
19 6
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 12 Mag Ore: 14:30
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
6 13
Scuola Calcio Francesco Totti - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 12 Mag Ore: 14:45
Panthers Parma Panthers Parma
6 7
Campo Sportivo G. Casadei - Campo 1 - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 12 Mag Ore: 15:45
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
32 33
Scuola Calcio Francesco Totti - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 19 Mag Ore: 10:00
Elephants Catania Elephants Catania
24 12
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 19 Mag Ore: 11:15
Elephants Catania Elephants Catania
19 7
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Disputata
Dom 19 Mag Ore: 12:30
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
13 20
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 19 Mag Ore: 13:45
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
6 26
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 19 Mag Ore: 15:00
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
13 18
C.S. Tommaso Natale Sport Village - Viale Aiace 101 - Palermo (PA)

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2019