Campionati  /  FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Hedgehogs Boschetto
Impianto sportivo: C.S. Olimpia  
Via Della LibertÓ  San Giacomo Po (MN)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Cleavers Cavriago
Elephants Catania
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Rhinos Milano
Royal Eagles Palermo
Sharks Palermo
UTA Pesaro
Vikings Cavallermaggiore
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Cleavers Cavriago 13:12
10:30 Heroes Milano VS   Pirates Savona 32:19
11:40 Rhinos Milano VS   Cleavers Cavriago 20:37
11:40 Vikings Cavallermaggiore VS   Pirates Savona 13:6
12:50 Heroes Milano VS   Rhinos Milano 29:13
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   Vikings Cavallermaggiore 20:19
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   Heroes Milano 33:0
14:00 Pirates Savona VS   Cleavers Cavriago 13:27
15:10 Rhinos Milano VS   Vikings Cavallermaggiore 20:34
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Bravest
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Hunters Roma
UTA Pesaro
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 UTA Pesaro VS   Bravest 0:0
11:40 Bandits Caserta VS   Hunters Roma 0:0
12:50 Bandits Caserta VS   UTA Pesaro 0:0
14:00 Bravest VS   Hunters Roma 0:0
15:10 Bandits Caserta VS   Bravest 0:0
16:20 Hunters Roma VS   UTA Pesaro 0:0
Domenica 15 LUGLIO 2018
Data: domenica 15 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: C.S. Comunale  
Via Don Luigi Sturzo N. 27  Aci Sant'antonio (CT)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Royal Eagles Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 25:28
11:00 Caribdes Messina Aft VS   Royal Eagles Palermo 13:43
12:20 Elephants Catania VS   Royal Eagles Palermo 34:22
12:20 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 34:14
13:40 Elephants Catania VS   Caribdes Messina Aft 41:7
13:40 Sharks Palermo VS   Royal Eagles Palermo 16:19
15:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 33:27
15:00 Caribdes Messina Aft VS   Cardinals Palermo 26:31
Domenica 15 LUGLIO 2018
Data: domenica 15 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Cleavers Cavriago
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Cimarosa  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Bravest
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Rhinos Milano
UTA Pesaro
Vikings Cavallermaggiore
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Cleavers Cavriago VS   Heroes Milano 28:13
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Rhinos Milano 32:12
10:30 UTA Pesaro VS   Pirates Savona 45:6
11:50 Cleavers Cavriago VS   Vikings Cavallermaggiore 27:6
11:50 Pirates Savona VS   Bandits Caserta 60:0
11:50 Minotaurs Torino VS   Hunters Roma 33:18
11:50 Bravest VS   Heroes Milano 12:33
13:10 Hedgehogs Boschetto VS   Bandits Caserta 77:0
13:10 Rhinos Milano VS   Hunters Roma 26:18
13:10 Vikings Cavallermaggiore VS   UTA Pesaro 6:35
13:10 Minotaurs Torino VS   Bravest 34:14
14:30 Cleavers Cavriago VS   Minotaurs Torino 35:0
14:30 Vikings Cavallermaggiore VS   Bandits Caserta 55:0
14:30 UTA Pesaro VS   Heroes Milano 39:19
14:30 Hedgehogs Boschetto VS   Pirates Savona 46:0
15:50 Cleavers Cavriago VS   Hunters Roma 46:6
15:50 Rhinos Milano VS   Bravest 31:26

FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE

FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE 2018