Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 17 MARZO 2019
Data: domenica 17 marzo 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Old Daemons Cernusco
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Daemons Cernusco VS   HVM Lions Bergamo 36:19
11:15 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 28:20
13:30 HVM Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 27:7
14:45 Rhinos Milano VS   Daemons Cernusco 25:40
Domenica 17 MARZO 2019
Data: domenica 17 marzo 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Minotaurs Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant  
Piazza Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Mastifs Canavese
Minotaurs Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:15 Minotaurs Torino VS   Mastifs Canavese 14:22
11:40 Mastifs Canavese VS   Hammers Monza Brianza 18:37
13:00 Hammers Monza Brianza VS   Minotaurs Torino 12:29
Domenica 31 MARZO 2019
Data: domenica 31 marzo 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Mastifs Canavese
Impianto sportivo: C.S. SAN GIORGIO CANAVESE  
Strada Per Ozegna 7  San Giorgio Canavese (TO)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Mastifs Canavese
Minotaurs Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Mastifs Canavese VS   Minotaurs Torino 46:8
11:25 Minotaurs Torino VS   Hammers Monza Brianza 33:31
12:40 Hammers Monza Brianza VS   Mastifs Canavese 27:18
Domenica 7 APRILE 2019
Data: domenica 7 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Giaguari Torino
Pirates Savona
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Pirates Savona VS   Blue Storms Busto Arsizio 13:18
10:45 Seamen Milano VS   Giaguari Torino 25:12
12:00 Pirates Savona VS   Seamen Milano 6:31
14:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Giaguari Torino 6:29
15:15 Giaguari Torino VS   Pirates Savona 35:0
16:30 Seamen Milano VS   Blue Storms Busto Arsizio 44:6
Domenica 7 APRILE 2019
Data: domenica 7 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: C.S. Giuliani  
Via Esino  Torrette Di Ancona (AN)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Panthers Parma
Titans Broncos
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Dolphins Ancona VS   Panthers Parma 7:45
13:15 Panthers Parma VS   Titans Broncos 33:6
15:00 Titans Broncos VS   Dolphins Ancona 43:19
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: Centro Sportivo Comunale G. Scirea  
Via Buonarroti 34  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Old Daemons Cernusco
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:50 Rhinos Milano VS   HVM Lions Bergamo 19:31
12:00 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 30:6
14:00 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 47:6
15:15 HVM Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 13:18
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Strada Comunale Moletolo 61  Parma (PR)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Panthers Parma
Titans Broncos
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Panthers Parma VS   Titans Broncos 12:7
11:30 Titans Broncos VS   Dolphins Ancona 25:12
13:00 Panthers Parma VS   Dolphins Ancona 24:6
Domenica 28 APRILE 2019
Data: domenica 28 aprile 2019  (Da giocare)
Team organizzatore: Fighting Ducks Roma
Impianto sportivo: C.S. Arnaldo Fuso  
Via Cagliari 9  Ciampino (RM)
Team partecipanti: Fighting Ducks Roma
Gladiatori Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:15 Fighting Ducks Roma VS   Gladiatori Roma 0:0
16:30 Gladiatori Roma VS   Fighting Ducks Roma 0:0

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2019