Campionati  /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 17 MARZO 2019
Data: domenica 17 marzo 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Old Daemons Cernusco
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 HVM Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 30:33
11:15 Daemons Cernusco VS   HVM Lions Bergamo 32:33
13:30 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 26:19
14:45 Rhinos Milano VS   Daemons Cernusco 46:13
Sabato 6 APRILE 2019
Data: sabato 6 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta San Giuliano  
Str.llo San Giuliano 52  Modena (MO)
Team partecipanti: Hurricanes Vicenza
Red jackets Sarzana
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
16:00 Vipers Modena VS   Red jackets Sarzana 20:46
17:20 Red jackets Sarzana VS   Hurricanes Vicenza 29:61
18:40 Vipers Modena VS   Hurricanes Vicenza 32:29
Domenica 7 APRILE 2019
Data: domenica 7 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Blitz Balangero
Blue Storms Busto Arsizio
Giaguari Torino
Minotaurs Torino
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Giaguari Torino VS   Seamen Milano 6:32
10:45 Blue Storms Busto Arsizio VS   Minotaurs Torino 45:12
12:00 Blitz Balangero VS   Blue Storms Busto Arsizio 26:29
14:00 Seamen Milano VS   Minotaurs Torino 40:2
15:15 Minotaurs Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 0:41
16:30 Giaguari Torino VS   Blitz Balangero 26:24
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Hurricanes Vicenza
Impianto sportivo: C.S.  
Via Cavalieri Di Vittorio Veneto  Vicenza (VI)
Team partecipanti: Hurricanes Vicenza
Red jackets Sarzana
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:00 Hurricanes Vicenza VS   Vipers Modena 35:26
14:30 Vipers Modena VS   Red jackets Sarzana 20:27
16:00 Red jackets Sarzana VS   Hurricanes Vicenza 20:14
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Dolphins Ancona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Dolphins Ancona VS   Warriors Bologna 13:42
15:15 Aquile Ferrara VS   Dolphins Ancona 31:6
16:30 Warriors Bologna VS   Aquile Ferrara 36:18
Domenica 14 APRILE 2019
Data: domenica 14 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: Centro Sportivo Comunale G. Scirea  
Via Buonarroti 34  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Old Daemons Cernusco
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 0:53
12:00 Rhinos Milano VS   HVM Lions Bergamo 35:33
14:00 HVM Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 50:6
15:15 Skorpions Varese VS   Rhinos Milano 31:0

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17 2019