Campionati  /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 7 APRILE 2019
Data: domenica 7 aprile 2019  (Giocato)
Team organizzatore: HVM Lions Bergamo
Impianto sportivo: LIONS FIELD  
Via Monte Gleno  Bergamo (BG)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 HVM Lions Bergamo VS   Ranzide Trieste 0:21
12:15 Panthers Parma VS   HVM Lions Bergamo 25:26
14:15 HVM Lions Bergamo VS   Panthers Parma 14:27
15:30 Panthers Parma VS   Ranzide Trieste 13:6
16:45 HVM Lions Bergamo VS   Ranzide Trieste 0:18
Domenica 28 APRILE 2019
Data: domenica 28 aprile 2019  (Da giocare)
Team organizzatore: Cudere Grosseto
Impianto sportivo: Campo Rugby Grosseto  
Via Davide Lazzaretti  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Cudere Grosseto
Driadi Torino
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Cudere Grosseto VS   Driadi Torino 0:0
10:30 Skorpions Varese VS   Tempeste 0:0
12:00 Cudere Grosseto VS   Skorpions Varese 0:0
13:30 Driadi Torino VS   Tempeste 0:0
15:00 Cudere Grosseto VS   Tempeste 0:0
15:00 Skorpions Varese VS   Driadi Torino 0:0
Domenica 28 APRILE 2019
Data: domenica 28 aprile 2019  (Da giocare)
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Strada Comunale Moletolo 61  Parma (PR)
Team partecipanti: HVM Lions Bergamo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Ranzide Trieste VS   HVM Lions Bergamo 0:0
12:15 Panthers Parma VS   Ranzide Trieste 0:0
14:15 Panthers Parma VS   HVM Lions Bergamo 0:0
15:30 Ranzide Trieste VS   Panthers Parma 0:0
Domenica 5 MAGGIO 2019
Data: domenica 5 maggio 2019  (Da giocare)
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: Campo Comunale Valverde  
Via Seminara, 48  Valverde (CT)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Elephants Catania
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Elephants Catania VS   Black Tide Catanzaro 0:0
11:00 Sharks Palermo VS   Mustangs Palermo 0:0
12:30 Sharks Palermo VS   Black Tide Catanzaro 0:0
12:30 Elephants Catania VS   Mustangs Palermo 0:0
15:30 Mustangs Palermo VS   Black Tide Catanzaro 0:0
15:30 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 0:0
Domenica 12 MAGGIO 2019
Data: domenica 12 maggio 2019  (Da giocare)
Team organizzatore: Tempeste
Impianto sportivo: Oratorio San Luigi  
Largo Giovanni Xxiii Papa, 19  Marnate (VA)
Team partecipanti: Cudere Grosseto
Driadi Torino
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Skorpions Varese VS   Cudere Grosseto 0:0
12:15 Tempeste VS   Skorpions Varese 0:0
13:30 Driadi Torino VS   Cudere Grosseto 0:0
14:45 Tempeste VS   Cudere Grosseto 0:0
16:00 Driadi Torino VS   Skorpions Varese 0:0
17:15 Tempeste VS   Driadi Torino 0:0
Sabato 18 MAGGIO 2019
Data: sabato 18 maggio 2019  (Da giocare)
Team organizzatore: Mustangs Palermo
Impianto sportivo: C.S. Tommaso Natale  
Viale Aiace 101  Palermo (PA)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Elephants Catania
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
18:00 Black Tide Catanzaro VS   Mustangs Palermo 0:0
18:00 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 0:0
19:25 Mustangs Palermo VS   Elephants Catania 0:0
19:25 Black Tide Catanzaro VS   Sharks Palermo 0:0
20:50 Mustangs Palermo VS   Sharks Palermo 0:0
20:50 Black Tide Catanzaro VS   Elephants Catania 0:0

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2019