Campionati  /  FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 29 SETTEMBRE 2019
Data: domenica 29 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: Guelfi Stadium  
Via Del Perugino, 45  Firenze (FI)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Cardinals Palermo
Elephants Catania
Mida Achei Crotone
Minotaurs Torino
Mustangs Palermo
Pirates Savona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Mida Achei Crotone VS   Angels Pesaro 13:32
09:30 Warriors Bologna VS   Elephants Catania 40:37
11:00 Mustangs Palermo VS   Cardinals Palermo 0:0
11:00 Minotaurs Torino VS   Cardinals Palermo 33:27
11:00 Mustangs Palermo VS   Pirates Savona 27:38
12:30 Elephants Catania VS   Angels Pesaro 40:26
12:30 Mustangs Palermo VS   Mida Achei Crotone 39:18
14:00 Warriors Bologna VS   Minotaurs Torino 40:34
14:00 Pirates Savona VS   Cardinals Palermo 39:33
Sabato 28 SETTEMBRE 2019
Data: sabato 28 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: Guelfi Stadium  
Via Del Perugino, 45  Firenze (FI)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Cardinals Palermo
Elephants Catania
Mida Achei Crotone
Minotaurs Torino
Mustangs Palermo
Pirates Savona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:30 Warriors Bologna VS   Pirates Savona 39:31
13:30 Angels Pesaro VS   Minotaurs Torino 26:18
15:00 Elephants Catania VS   Mustangs Palermo 44:27
15:00 Mida Achei Crotone VS   Cardinals Palermo 34:40
16:30 Warriors Bologna VS   Mustangs Palermo 46:16
16:30 Mida Achei Crotone VS   Minotaurs Torino 6:34
18:00 Elephants Catania VS   Pirates Savona 32:38
18:00 Angels Pesaro VS   Cardinals Palermo 14:20
Domenica 22 SETTEMBRE 2019
Data: domenica 22 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bengals Brescia
Impianto sportivo: Centro Sportivo "Enrico Chico Nova"  
Via Labirinto  Brescia (BS)
Team partecipanti: Bengals Brescia
Daemons Cernusco
Minotaurs Torino
Nazionale Flag Femminile
Pirates Savona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Daemons Cernusco VS   Minotaurs Torino 0:57
11:00 Pirates Savona VS   Bengals Brescia 26:6
12:15 Bengals Brescia VS   Warriors Bologna 6:28
12:15 Pirates Savona VS   Nazionale Flag Femminile 51:0
13:25 Pirates Savona VS   Minotaurs Torino 26:46
13:25 Daemons Cernusco VS   Nazionale Flag Femminile 26:13
14:35 Minotaurs Torino VS   Bengals Brescia 48:12
14:45 Warriors Bologna VS   Daemons Cernusco 45:6
15:55 Nazionale Flag Femminile VS   Warriors Bologna 6:39
Domenica 22 SETTEMBRE 2019
Data: domenica 22 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Caribdes Messina Aft
Impianto sportivo: C.S. CUS UNIME - Campo 1  
Viale Giovanni Palatucci, 13  Messina (ME)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Kroton 89ers
Mida Achei Crotone
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Mida Achei Crotone VS   Elephants Catania 47:33
09:00 Kroton 89ers VS   Sharks Palermo 22:32
09:00 Caribdes Messina Aft VS   Cardinals Palermo 53:34
10:20 Cardinals Palermo VS   Mida Achei Crotone 27:14
10:20 Mustangs Palermo VS   Black Tide Catanzaro 58:12
10:20 Elephants Catania VS   Kroton 89ers 34:0
11:40 Caribdes Messina Aft VS   Mustangs Palermo 44:48
11:40 Black Tide Catanzaro VS   Sharks Palermo 31:27
11:40 Kroton 89ers VS   Cardinals Palermo 22:27
13:00 Sharks Palermo VS   Caribdes Messina Aft 30:27
13:00 Mustangs Palermo VS   Mida Achei Crotone 25:27
13:00 Elephants Catania VS   Black Tide Catanzaro 67:6
Domenica 22 SETTEMBRE 2019
Data: domenica 22 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bandits Caserta
Impianto sportivo: Centro Sportivo Acconcia  
Viale Dei Pini  Recale (CE)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Bandits Caserta
Hunters Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 82'ers Napoli VS   Bandits Caserta 19:7
11:10 Angels Pesaro VS   Hunters Roma 41:40
12:20 82'ers Napoli VS   Hunters Roma 32:26
13:30 Angels Pesaro VS   Bandits Caserta 34:19
14:40 82'ers Napoli VS   Angels Pesaro 13:59
15:50 Bandits Caserta VS   Hunters Roma 20:27
Sabato 21 SETTEMBRE 2019
Data: sabato 21 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Caribdes Messina Aft
Impianto sportivo: C.S. CUS UNIME - Campo 1  
Viale Giovanni Palatucci, 13  Messina (ME)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Kroton 89ers
Mida Achei Crotone
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
16:00 Black Tide Catanzaro VS   Mida Achei Crotone 32:38
16:00 Caribdes Messina Aft VS   Kroton 89ers 30:26
16:00 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 45:33
17:10 Mustangs Palermo VS   Elephants Catania 38:37
17:10 Mida Achei Crotone VS   Caribdes Messina Aft 47:38
17:10 Kroton 89ers VS   Black Tide Catanzaro 40:20
18:20 Sharks Palermo VS   Mustangs Palermo 18:45
18:20 Cardinals Palermo VS   Black Tide Catanzaro 21:14
18:20 Elephants Catania VS   Caribdes Messina Aft 21:33
19:30 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 31:34
19:30 Sharks Palermo VS   Mida Achei Crotone 26:41
19:30 Kroton 89ers VS   Mustangs Palermo 32:41
Domenica 8 SETTEMBRE 2019
Data: domenica 8 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Nazionale Flag Femminile
Impianto sportivo: Lido di Savio Village (FLAG)  
Lido Di Savio Village - Via Forlimpopoli 1  Ravenna (RA)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Bandits Caserta
Bengals Brescia
Daemons Cernusco
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Nazionale Flag Femminile
Pirates Savona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:10 Bandits Caserta VS   Nazionale Flag Femminile 0:33
11:10 82'ers Napoli VS   Bengals Brescia 12:25
11:10 Daemons Cernusco VS   Hunters Roma 12:19
12:20 Pirates Savona VS   Angels Pesaro 18:33
12:20 Hunters Roma VS   Bengals Brescia 15:26
12:20 Bandits Caserta VS   Warriors Bologna 0:33
13:30 Bengals Brescia VS   Nazionale Flag Femminile 26:13
13:30 82'ers Napoli VS   Minotaurs Torino 6:54
13:30 Pirates Savona VS   Bandits Caserta 33:0
14:40 82'ers Napoli VS   Daemons Cernusco 33:7
14:40 Hunters Roma VS   Minotaurs Torino 0:41
14:40 Warriors Bologna VS   Angels Pesaro 28:32
15:50 Daemons Cernusco VS   Pirates Savona 0:39
15:50 Angels Pesaro VS   Nazionale Flag Femminile 37:12
15:50 Warriors Bologna VS   Minotaurs Torino 41:44
Domenica 8 SETTEMBRE 2019
Data: domenica 8 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Mida Achei Crotone
Impianto sportivo: C. S. Macrill˛  
Via Delle Orchidee - Contrada Margherita  Crotone (KR)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Kroton 89ers
Mida Achei Crotone
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Cardinals Palermo VS   Mida Achei Crotone 18:27
09:00 Kroton 89ers VS   Elephants Catania 6:64
09:00 Black Tide Catanzaro VS   Sharks Palermo 26:51
10:20 Black Tide Catanzaro VS   Elephants Catania 6:46
10:20 Cardinals Palermo VS   Mustangs Palermo 18:25
10:20 Sharks Palermo VS   Caribdes Messina Aft 33:26
11:40 Mustangs Palermo VS   Mida Achei Crotone 59:31
11:40 Kroton 89ers VS   Cardinals Palermo 24:46
11:40 Caribdes Messina Aft VS   Black Tide Catanzaro 19:18
13:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 53:0
13:00 Caribdes Messina Aft VS   Mustangs Palermo 6:44
13:00 Kroton 89ers VS   Mida Achei Crotone 12:32
Sabato 7 SETTEMBRE 2019
Data: sabato 7 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Mida Achei Crotone
Impianto sportivo: C. S. Macrill˛  
Via Delle Orchidee - Contrada Margherita  Crotone (KR)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Kroton 89ers
Mida Achei Crotone
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:00 Kroton 89ers VS   Black Tide Catanzaro 30:6
15:00 Sharks Palermo VS   Mustangs Palermo 30:38
15:00 Mida Achei Crotone VS   Caribdes Messina Aft 26:19
16:20 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 28:25
16:20 Mida Achei Crotone VS   Sharks Palermo 32:39
16:20 Black Tide Catanzaro VS   Mustangs Palermo 6:34
17:40 Mustangs Palermo VS   Kroton 89ers 45:0
17:40 Black Tide Catanzaro VS   Cardinals Palermo 12:31
17:40 Caribdes Messina Aft VS   Elephants Catania 25:46
19:00 Mida Achei Crotone VS   Elephants Catania 18:38
19:00 Kroton 89ers VS   Sharks Palermo 12:34
19:00 Cardinals Palermo VS   Caribdes Messina Aft 40:39
Sabato 7 SETTEMBRE 2019
Data: sabato 7 settembre 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Nazionale Flag Femminile
Impianto sportivo: Lido di Savio Village (FLAG)  
Lido Di Savio Village - Via Forlimpopoli 1  Ravenna (RA)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Bandits Caserta
Bengals Brescia
Daemons Cernusco
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Nazionale Flag Femminile
Pirates Savona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:40 Minotaurs Torino VS   Nazionale Flag Femminile 16:13
11:40 Warriors Bologna VS   Pirates Savona 35:32
11:40 Bandits Caserta VS   Angels Pesaro 0:0
11:40 Bengals Brescia VS   Angels Pesaro 21:34
12:50 Hunters Roma VS   Nazionale Flag Femminile 39:6
12:50 Daemons Cernusco VS   Bandits Caserta 41:7
12:50 82'ers Napoli VS   Warriors Bologna 14:62
14:00 Hunters Roma VS   Pirates Savona 12:27
14:00 Minotaurs Torino VS   Angels Pesaro 22:31
14:00 Bengals Brescia VS   Bandits Caserta 60:6
15:10 82'ers Napoli VS   Nazionale Flag Femminile 28:34
15:10 Minotaurs Torino VS   Bandits Caserta 59:0
15:10 Bengals Brescia VS   Daemons Cernusco 26:8
16:20 Hunters Roma VS   Warriors Bologna 25:49
16:20 Daemons Cernusco VS   Angels Pesaro 12:31
16:20 82'ers Napoli VS   Pirates Savona 12:45
Domenica 28 LUGLIO 2019
Data: domenica 28 luglio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Cardinals Palermo
Impianto sportivo: C.S. Tommaso Natale Sport Village  
Viale Aiace 101  Palermo (PA)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Kroton 89ers
Mida Achei Crotone
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Elephants Catania VS   Black Tide Catanzaro 42:6
09:00 Cardinals Palermo VS   Kroton 89ers 48:6
09:00 Sharks Palermo VS   Caribdes Messina Aft 20:33
10:20 Mustangs Palermo VS   Mida Achei Crotone 19:31
10:20 Cardinals Palermo VS   Sharks Palermo 33:7
10:20 Kroton 89ers VS   Caribdes Messina Aft 14:19
11:40 Mida Achei Crotone VS   Black Tide Catanzaro 40:6
11:40 Mustangs Palermo VS   Cardinals Palermo 35:31
11:40 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 38:12
13:00 Kroton 89ers VS   Mida Achei Crotone 12:38
13:00 Black Tide Catanzaro VS   Caribdes Messina Aft 6:39
13:00 Mustangs Palermo VS   Elephants Catania 39:49
Sabato 27 LUGLIO 2019
Data: sabato 27 luglio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Cardinals Palermo
Impianto sportivo: C.S. Tommaso Natale Sport Village  
Viale Aiace 101  Palermo (PA)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Kroton 89ers
Mida Achei Crotone
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:00 Black Tide Catanzaro VS   Cardinals Palermo 6:45
15:00 Kroton 89ers VS   Mustangs Palermo 18:47
15:00 Mida Achei Crotone VS   Sharks Palermo 39:19
16:20 Mustangs Palermo VS   Black Tide Catanzaro 40:13
16:20 Kroton 89ers VS   Sharks Palermo 18:34
16:20 Caribdes Messina Aft VS   Elephants Catania 0:41
17:40 Cardinals Palermo VS   Caribdes Messina Aft 26:25
17:40 Mida Achei Crotone VS   Elephants Catania 20:34
17:40 Sharks Palermo VS   Black Tide Catanzaro 32:33
19:00 Cardinals Palermo VS   Mida Achei Crotone 25:31
19:00 Elephants Catania VS   Kroton 89ers 42:6
19:00 Mustangs Palermo VS   Caribdes Messina Aft 26:19
Domenica 14 LUGLIO 2019
Data: domenica 14 luglio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Kroton 89ers
Impianto sportivo: Centro sportivo Academy  
Via Martin Luther King - Loc. Lampanaro  Crotone (KR)
Team partecipanti: Black Tide Catanzaro
Caribdes Messina Aft
Kroton 89ers
Mida Achei Crotone
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Black Tide Catanzaro VS   Kroton 89ers 26:21
12:10 Caribdes Messina Aft VS   Mida Achei Crotone 12:22
13:20 Caribdes Messina Aft VS   Kroton 89ers 42:6
14:30 Black Tide Catanzaro VS   Mida Achei Crotone 6:28
15:40 Caribdes Messina Aft VS   Black Tide Catanzaro 39:14
16:50 Mida Achei Crotone VS   Kroton 89ers 40:12
Domenica 14 LUGLIO 2019
Data: domenica 14 luglio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Angels Pesaro
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta San Giuliano  
Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Bandits Caserta
Bengals Brescia
Daemons Cernusco
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Nazionale Flag Femminile
Pirates Savona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Nazionale Flag Femminile VS   Angels Pesaro 6:31
10:00 Minotaurs Torino VS   Warriors Bologna 20:41
11:10 Nazionale Flag Femminile VS   Bandits Caserta 27:21
11:10 Bengals Brescia VS   82'ers Napoli 26:25
11:10 Hunters Roma VS   Daemons Cernusco 46:13
12:20 Angels Pesaro VS   Pirates Savona 18:20
12:20 Bengals Brescia VS   Hunters Roma 12:21
12:20 Warriors Bologna VS   Bandits Caserta 58:0
13:30 Nazionale Flag Femminile VS   Bengals Brescia 19:14
13:30 Minotaurs Torino VS   82'ers Napoli 40:20
13:30 Bandits Caserta VS   Pirates Savona 0:53
14:40 Minotaurs Torino VS   Hunters Roma 45:15
14:40 Daemons Cernusco VS   82'ers Napoli 21:6
14:40 Angels Pesaro VS   Warriors Bologna 13:54
15:50 Pirates Savona VS   Daemons Cernusco 25:14
Domenica 14 LUGLIO 2019
Data: domenica 14 luglio 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: Campo Comunale Valverde  
Via Seminara, 48  Valverde (CT)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Elephants Catania
Mustangs Palermo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:10 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 39:14
12:30 Cardinals Palermo VS   Mustangs Palermo 44:20
13:50 Cardinals Palermo VS   Elephants Catania 34:20
15:00 Sharks Palermo VS   Mustangs Palermo 20:19
16:10 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 21:18
17:20 Elephants Catania VS   Mustangs Palermo 59:19
Domenica 30 GIUGNO 2019
Data: domenica 30 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: Stadio "Torelli"  
Via Togliatti  Scandiano (RE)
Team partecipanti: Bengals Brescia
Daemons Cernusco
Minotaurs Torino
Nazionale Flag Femminile
Pirates Savona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Minotaurs Torino VS   Daemons Cernusco 25:7
11:00 Bengals Brescia VS   Pirates Savona 13:32
12:10 Warriors Bologna VS   Bengals Brescia 46:0
12:10 Nazionale Flag Femminile VS   Pirates Savona 19:18
13:20 Minotaurs Torino VS   Pirates Savona 41:41
13:20 Nazionale Flag Femminile VS   Daemons Cernusco 31:47
14:30 Bengals Brescia VS   Minotaurs Torino 18:66
14:30 Daemons Cernusco VS   Warriors Bologna 7:32
15:40 Warriors Bologna VS   Nazionale Flag Femminile 56:21
Domenica 30 GIUGNO 2019
Data: domenica 30 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Stadio "Torelli"  
Via Togliatti  Scandiano (RE)
Team partecipanti: Bengals Brescia
Daemons Cernusco
Minotaurs Torino
Nazionale Flag Femminile
Pirates Savona
Warriors Bologna
Partite: Nessuna programmata
Domenica 30 GIUGNO 2019
Data: domenica 30 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hunters Roma
Impianto sportivo: C.S. Arnaldo Fuso  
Via Cagliari 9  Ciampino (RM)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Bandits Caserta
Hunters Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Bandits Caserta VS   82'ers Napoli 0:39
11:10 Hunters Roma VS   Angels Pesaro 6:26
12:20 Hunters Roma VS   82'ers Napoli 18:20
13:30 Bandits Caserta VS   Angels Pesaro 19:48
14:40 Angels Pesaro VS   82'ers Napoli 26:19
15:50 Hunters Roma VS   Bandits Caserta 25:6
Domenica 9 GIUGNO 2019
Data: domenica 9 giugno 2019  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: C.S. Circolo Tennis Pontelungo - Campo 1  
Via Agucchi, 121  Bologna (BO)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Bandits Caserta
Bengals Brescia
Daemons Cernusco
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Nazionale Flag Femminile
Pirates Savona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
00:00 Angels Pesaro VS   Daemons Cernusco 6:18
10:30 Nazionale Flag Femminile VS   Minotaurs Torino 6:40
10:30 Nazionale Flag Femminile VS   82'ers Napoli 21:48
10:30 Angels Pesaro VS   Bengals Brescia 53:27
10:30 Pirates Savona VS   Warriors Bologna 6:45
11:40 Warriors Bologna VS   82'ers Napoli 36:18
11:40 Nazionale Flag Femminile VS   Hunters Roma 6:20
11:40 Bandits Caserta VS   Daemons Cernusco 0:43
12:50 Pirates Savona VS   Hunters Roma 32:20
12:50 Angels Pesaro VS   Minotaurs Torino 34:20
12:50 Bandits Caserta VS   Bengals Brescia 0:39
14:00 Bandits Caserta VS   Minotaurs Torino 8:46
14:00 Daemons Cernusco VS   Bengals Brescia 26:20
15:10 Warriors Bologna VS   Hunters Roma 33:26
15:10 Pirates Savona VS   82'ers Napoli 44:6

FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE

FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE 2019