Campionati  nazionali /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 30 MAGGIO 2021
Data: domenica 30 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Elephants Catania
Lions Bergamo
Mida Achei Crotone
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Sharks Palermo VS   Mida Achei Crotone 27:7
09:15 Daemons Cernusco VS   Ranzide Trieste 18:19
09:15 Tempeste VS   Skorpions Varese 25:32
09:15 Lions Bergamo VS   Mida Achei Crotone 33:0
10:30 Daemons Cernusco VS   Tempeste 27:28
10:30 Lions Bergamo VS   Sharks Palermo 40:32
12:15 Panthers Parma VS   Skorpions Varese 25:19
12:15 Elephants Catania VS   Ranzide Trieste 26:13
14:30 Skorpions Varese VS   Ranzide Trieste 24:20
16:00 Panthers Parma VS   Elephants Catania 19:24
Sabato 29 MAGGIO 2021
Data: sabato 29 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - campo 1  
Principina Terra- Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Elephants Catania
Lions Bergamo
Mida Achei Crotone
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Tempeste VS   Mida Achei Crotone 43:12
09:15 Sharks Palermo VS   Daemons Cernusco 25:20
10:30 Elephants Catania VS   Mida Achei Crotone 40:0
11:45 Panthers Parma VS   Ranzide Trieste 40:0
13:00 Elephants Catania VS   Tempeste 18:15
14:15 Mida Achei Crotone VS   Tempeste 6:47
15:30 Lions Bergamo VS   Panthers Parma 13:35
16:45 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 24:20
18:00 Sharks Palermo VS   Skorpions Varese 30:34
Sabato 29 MAGGIO 2021
Data: sabato 29 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 2  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Elephants Catania
Lions Bergamo
Mida Achei Crotone
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Lions Bergamo VS   Ranzide Trieste 27:32
09:15 Panthers Parma VS   Lions Bergamo 34:14
10:30 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 7:25
11:45 Skorpions Varese VS   Sharks Palermo 33:0
13:00 Ranzide Trieste VS   Lions Bergamo 30:32
14:15 Daemons Cernusco VS   Sharks Palermo 39:13
15:30 Mida Achei Crotone VS   Elephants Catania 6:40
16:45 Ranzide Trieste VS   Panthers Parma 25:47
18:00 Tempeste VS   Elephants Catania 26:27
Domenica 16 MAGGIO 2021
Data: domenica 16 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ranzide Trieste
Impianto sportivo: Campo Sportivo Massimiliano Starc - Sant'Andrea  
Via Locchi, 25  Trieste (TS)
Team partecipanti: Lions Bergamo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Ranzide Trieste VS   Lions Bergamo 26:29
11:45 Ranzide Trieste VS   Panthers Parma 6:38
13:00 Panthers Parma VS   Lions Bergamo 45:19
14:15 Lions Bergamo VS   Ranzide Trieste 33:31
Domenica 16 MAGGIO 2021
Data: domenica 16 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Tempeste
Impianto sportivo: C.S. Bienate  
Via Gobetti 4  Magnago (MI)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:00 Tempeste VS   Skorpions Varese 6:33
16:15 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 27:0
17:30 Daemons Cernusco VS   Tempeste 33:33
Sabato 8 MAGGIO 2021
Data: sabato 8 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Sharks Palermo
Impianto sportivo: C.S. Tommaso Natale Sport Village  
Viale Aiace 101  Palermo (PA)
Team partecipanti: Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
16:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 27:6
17:00 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 6:39
Domenica 2 MAGGIO 2021
Data: domenica 2 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Mida Achei Crotone
Impianto sportivo: STADIO CURTO  
Via Melito Porto Salvo  Catanzaro (CZ)
Team partecipanti: Mida Achei Crotone
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Mida Achei Crotone VS   Sharks Palermo 6:15
13:00 Sharks Palermo VS   Mida Achei Crotone 14:6
Domenica 2 MAGGIO 2021
Data: domenica 2 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: C. S. G. Scirea  
Via Buonarroti  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Daemons Cernusco VS   Tempeste 12:14
11:15 Tempeste VS   Skorpions Varese 20:27
12:30 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 20:20
Domenica 25 APRILE 2021
Data: domenica 25 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Centro Sportivo  
Via Volta 56  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Skorpions Varese
Tempeste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
16:00 Daemons Cernusco VS   Tempeste 26:34
17:15 Tempeste VS   Skorpions Varese 24:25
18:30 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 25:21
Sabato 24 APRILE 2021
Data: sabato 24 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti)  
Via Fontanarossa (zona Aeroporto)  Catania (CT)
Team partecipanti: Elephants Catania
Mida Achei Crotone
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 25:20
15:00 Elephants Catania VS   Mida Achei Crotone 13:0
16:00 Mida Achei Crotone VS   Elephants Catania 6:26
17:00 Mida Achei Crotone VS   Sharks Palermo 7:33
18:00 Elephants Catania VS   Mida Achei Crotone 21:0
Domenica 18 APRILE 2021
Data: domenica 18 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Via Anedda 1  Parma (PR)
Team partecipanti: Lions Bergamo
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Panthers Parma VS   Lions Bergamo 19:14
11:45 Panthers Parma VS   Ranzide Trieste 42:6
13:00 Ranzide Trieste VS   Lions Bergamo 12:20
14:15 Lions Bergamo VS   Panthers Parma 19:31
15:30 Ranzide Trieste VS   Panthers Parma 12:20

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2021