Campionati  nazionali /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15  /  Bowl

Date Team organizzatore
Martedý 1 GIUGNO 2021
Data: martedý 1 giugno 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Daemons Cernusco
Grizzlies Roma
Lions Bergamo
Panthers Parma
Rhinos Milano
Seamen Milano
Titans Romagna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Seamen Milano VS   Titans Romagna 8:0
08:00 Lions Bergamo VS   Panthers Parma 20:37
09:15 Rhinos Milano VS   Grizzlies Roma 60:14
09:15 Aquile Ferrara VS   Daemons Cernusco 26:25
10:45 Seamen Milano VS   Panthers Parma 26:19
10:45 Titans Romagna VS   Lions Bergamo 0:8
13:00 Grizzlies Roma VS   Daemons Cernusco 20:19
15:30 Rhinos Milano VS   Aquile Ferrara 49:18
Lunedý 31 MAGGIO 2021
Data: lunedý 31 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 3  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Panthers Parma
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Daemons Cernusco VS   Seamen Milano 39:32
09:15 Rhinos Milano VS   Panthers Parma 34:26
11:00 Panthers Parma VS   Daemons Cernusco 21:25
12:15 Rhinos Milano VS   Seamen Milano 18:25
16:30 Seamen Milano VS   Panthers Parma 51:45
17:45 Daemons Cernusco VS   Rhinos Milano 14:45
Lunedý 31 MAGGIO 2021
Data: lunedý 31 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 4  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Grizzlies Roma
Lions Bergamo
Titans Romagna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Titans Romagna VS   Grizzlies Roma 0:8
09:15 Aquile Ferrara VS   Lions Bergamo 37:38
11:00 Lions Bergamo VS   Titans Romagna 8:0
12:15 Aquile Ferrara VS   Grizzlies Roma 34:13
16:30 Grizzlies Roma VS   Lions Bergamo 38:20
17:45 Titans Romagna VS   Aquile Ferrara 0:8
Domenica 16 MAGGIO 2021
Data: domenica 16 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Titans Romagna
Impianto sportivo: Campo Sportivo G. Casadei  
Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada  Forli' (FC)
Team partecipanti: Gladiatori Roma
Grizzlies Roma
Titans Romagna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Titans Romagna VS   Grizzlies Roma 26:20
12:45 Gladiatori Roma VS   Titans Romagna 12:36
14:00 Grizzlies Roma VS   Gladiatori Roma 40:6
15:15 Titans Romagna VS   Grizzlies Roma 32:19
Domenica 16 MAGGIO 2021
Data: domenica 16 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Doves Bologna
Panthers Parma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Panthers Parma VS   Aquile Ferrara 7:32
12:45 Aquile Ferrara VS   Doves Bologna 48:32
14:00 Doves Bologna VS   Panthers Parma 6:46
15:15 Aquile Ferrara VS   Panthers Parma 26:20
16:30 Doves Bologna VS   Aquile Ferrara 0:45
Domenica 9 MAGGIO 2021
Data: domenica 9 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Lions Bergamo
Impianto sportivo: Stadio Rino Gritti  
Via Andreoletti  Verdello (BG)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 23:26
12:00 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 32:39
14:15 Skorpions Varese VS   Lions Bergamo 13:33
Domenica 9 MAGGIO 2021
Data: domenica 9 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Giaguari Torino
Impianto sportivo: Stadio Primo Nebiolo  
Via Hugues 71  Torino (TO)
Team partecipanti: Giaguari Torino
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:10 Giaguari Torino VS   Rhinos Milano 14:34
11:25 Seamen Milano VS   Giaguari Torino 26:6
13:15 Rhinos Milano VS   Seamen Milano 26:19
14:30 Giaguari Torino VS   Rhinos Milano 8:35
Domenica 2 MAGGIO 2021
Data: domenica 2 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Via Anedda 1  Parma (PR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Doves Bologna
Panthers Parma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Panthers Parma VS   Doves Bologna 48:0
11:45 Aquile Ferrara VS   Panthers Parma 18:13
13:00 Doves Bologna VS   Aquile Ferrara 7:60
14:15 Panthers Parma VS   Doves Bologna 51:0
Domenica 25 APRILE 2021
Data: domenica 25 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Giaguari Torino
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:45 Seamen Milano VS   Rhinos Milano 13:30
12:00 Giaguari Torino VS   Seamen Milano 19:14
13:30 Rhinos Milano VS   Giaguari Torino 50:6
14:45 Rhinos Milano VS   Seamen Milano 42:19
16:00 Seamen Milano VS   Giaguari Torino 37:18
Domenica 25 APRILE 2021
Data: domenica 25 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 21:45
10:30 Daemons Cernusco VS   Lions Bergamo 33:27
12:00 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 34:27
Domenica 11 APRILE 2021
Data: domenica 11 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Gladiatori Roma
Impianto sportivo: Nuova Tor Sapienza  
Via R. De Pisis  Roma (RM)
Team partecipanti: Gladiatori Roma
Grizzlies Roma
Titans Romagna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Gladiatori Roma VS   Grizzlies Roma 19:13
12:45 Titans Romagna VS   Gladiatori Roma 22:12
14:00 Grizzlies Roma VS   Titans Romagna 25:39
15:15 Grizzlies Roma VS   Gladiatori Roma 27:0
16:30 Gladiatori Roma VS   Titans Romagna 20:23
Domenica 11 APRILE 2021
Data: domenica 11 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: C. S. G. Scirea  
Via Buonarroti  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:45 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 6:20
11:00 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 19:19
13:30 Daemons Cernusco VS   Lions Bergamo 41:17

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR BASE U15 2021