Campionati  nazionali /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17  /  Bowl

Date Team organizzatore
Sabato 1 MAGGIO 2021
Data: sabato 1 maggio 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Centro Sportivo  
Via Volta 56  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Minotauri Torino
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Skorpions Varese VS   Blue Storms Busto Arsizio 0:0
10:45 Minotauri Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 0:0
12:00 Skorpions Varese VS   Minotauri Torino 0:0
14:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Skorpions Varese 0:0
15:45 Blue Storms Busto Arsizio VS   Minotauri Torino 0:0
Domenica 25 APRILE 2021
Data: domenica 25 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Blitz Balangero
Impianto sportivo: C.S. COLOMBO BLITZFIELD  
Via Cave 1  Balangero (TO)
Team partecipanti: Blitz Balangero
Giaguari Torino
Reapers Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Blitz Balangero VS   Reapers Torino 0:0
11:45 Giaguari Torino VS   Blitz Balangero 0:0
13:45 Reapers Torino VS   Giaguari Torino 0:0
15:00 Blitz Balangero VS   Reapers Torino 0:0
Domenica 25 APRILE 2021
Data: domenica 25 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:45 Seamen Milano VS   Rhinos Milano 0:0
12:00 Hammers Monza Brianza VS   Seamen Milano 0:0
13:30 Rhinos Milano VS   Hammers Monza Brianza 0:0
14:45 Rhinos Milano VS   Seamen Milano 0:0
16:00 Seamen Milano VS   Hammers Monza Brianza 0:0
Domenica 25 APRILE 2021
Data: domenica 25 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:45 Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 0:0
Domenica 18 APRILE 2021
Data: domenica 18 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Grizzlies Roma
Impianto sportivo: Centro Sportivo Flaminio Real  
Viale Di Tor Di Quinto 57b  Roma (RM)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Elephants Catania
Grizzlies Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Grizzlies Roma VS   Cardinals Palermo 41:6
12:15 Elephants Catania VS   Grizzlies Roma 6:0
14:00 Cardinals Palermo VS   Elephants Catania 36:7
15:15 Cardinals Palermo VS   Grizzlies Roma 25:24
16:30 Grizzlies Roma VS   Elephants Catania 18:12
Domenica 11 APRILE 2021
Data: domenica 11 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: C.S. Arnaldo Fuso  
Via Cagliari 9  Ciampino (RM)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Ducks Lazio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Ducks Lazio VS   Dolphins Ancona 49:0
12:00 Dolphins Ancona VS   Ducks Lazio 12:25
13:00 Ducks Lazio VS   Dolphins Ancona 27:6
Domenica 11 APRILE 2021
Data: domenica 11 aprile 2021  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: C.S. G.Scirea  
Via Buonarroti  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Flag Academy Trieste
Lions Bergamo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:45 Daemons Cernusco VS   Lions Bergamo 40:34
11:45 Flag Academy Trieste VS   Daemons Cernusco 31:51
13:45 Lions Bergamo VS   Flag Academy Trieste 36:21
15:00 Daemons Cernusco VS   Flag Academy Trieste 42:34

	CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17 2021