Campionati  nazionali /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17  /  Bowl

Date Team organizzatore
Sabato 4 GIUGNO 2022
Data: sabato 4 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Elephants Catania
Giaguari Torino
Grizzlies Roma
Panthers Parma
Rhinos Milano
Skorpions Varese
Titans Romagna
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Titans Romagna VS   Elephants Catania 31:12
08:00 Skorpions Varese VS   Warriors Bologna 46:38
09:15 Rhinos Milano VS   Giaguari Torino 31:36
09:15 Grizzlies Roma VS   Panthers Parma 0:0
10:45 Titans Romagna VS   Skorpions Varese 21:41
10:45 Elephants Catania VS   Warriors Bologna 6:14
13:00 Rhinos Milano VS   Panthers Parma 0:0
15:15 Giaguari Torino VS   Grizzlies Roma 0:12
Venerdý 3 GIUGNO 2022
Data: venerdý 3 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 5  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Panthers Parma
Rhinos Milano
Titans Romagna
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Rhinos Milano VS   Warriors Bologna 28:12
09:15 Titans Romagna VS   Panthers Parma 27:31
11:00 Panthers Parma VS   Rhinos Milano 7:26
12:15 Titans Romagna VS   Warriors Bologna 45:19
16:30 Warriors Bologna VS   Panthers Parma 7:41
17:45 Rhinos Milano VS   Titans Romagna 48:13
Venerdý 3 GIUGNO 2022
Data: venerdý 3 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 6  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Elephants Catania
Giaguari Torino
Grizzlies Roma
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Giaguari Torino VS   Skorpions Varese 38:22
09:15 Grizzlies Roma VS   Elephants Catania 32:0
11:00 Elephants Catania VS   Giaguari Torino 13:26
12:15 Grizzlies Roma VS   Skorpions Varese 33:6
16:30 Skorpions Varese VS   Elephants Catania 41:32
17:45 Giaguari Torino VS   Grizzlies Roma 20:49
Domenica 22 MAGGIO 2022
Data: domenica 22 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: Centro Sportivo  
Via Pio X  Concorezzo (MB)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Daemons Cernusco VS   Lions Bergamo 6:19
11:15 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 26:44
12:30 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 19:12
Domenica 22 MAGGIO 2022
Data: domenica 22 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Grizzlies Roma
Impianto sportivo: Centro Sportivo Flaminio Real  
Viale Di Tor Di Quinto 57b  Roma (RM)
Team partecipanti: Grizzlies Roma
Legio XIII Roma
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Legio XIII Roma VS   White Tiger 43:6
12:30 Grizzlies Roma VS   Legio XIII Roma 34:18
14:00 White Tiger VS   Grizzlies Roma 0:38
15:30 Legio XIII Roma VS   White Tiger 41:18
17:00 Grizzlies Roma VS   Legio XIII Roma 36:6
Domenica 22 MAGGIO 2022
Data: domenica 22 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Frogs Legnano
Impianto sportivo: C.S. Dell'Amicizia  
Via Dell'amicizia  Legnano (MI)
Team partecipanti: Frogs Legnano
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:30 Frogs Legnano VS   Seamen Milano 12:55
14:45 Rhinos Milano VS   Frogs Legnano 52:0
16:00 Seamen Milano VS   Rhinos Milano 19:25
17:15 Frogs Legnano VS   Rhinos Milano 19:40
Domenica 15 MAGGIO 2022
Data: domenica 15 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: CS Bernardi - Lunetta Gamberini  
Via Degli Orti 60  Bologna (BO)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Doves Bologna
Titans Romagna
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Warriors Bologna VS   Doves Bologna 21:18
12:45 Titans Romagna VS   Dolphins Ancona 51:20
14:00 Dolphins Ancona VS   Warriors Bologna 6:31
15:15 Doves Bologna VS   Titans Romagna 7:47
Domenica 8 MAGGIO 2022
Data: domenica 8 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Titans Romagna
Impianto sportivo: Campo Sportivo G. Casadei  
Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada  Forli' (FC)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Doves Bologna
Titans Romagna
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Titans Romagna VS   Warriors Bologna 27:0
12:45 Doves Bologna VS   Warriors Bologna 38:42
14:00 Titans Romagna VS   Dolphins Ancona 49:6
15:15 Dolphins Ancona VS   Doves Bologna 34:13
Sabato 7 MAGGIO 2022
Data: sabato 7 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Red jackets Sarzana
Impianto sportivo: Jungle Field Nicol˛ De Peverelli  
Via Sette Termini Snc  Varese (VA)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Giaguari Torino
Red jackets Sarzana
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Giaguari Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 31:14
12:15 Red jackets Sarzana VS   Giaguari Torino 12:40
14:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Red jackets Sarzana 53:6
15:15 Red jackets Sarzana VS   Blue Storms Busto Arsizio 0:37
Domenica 1 MAGGIO 2022
Data: domenica 1 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: C.S Dorica Torrette  
Torrette Di Ancona - Via Esino  Ancona (AN)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Doves Bologna
Titans Romagna
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Dolphins Ancona VS   Doves Bologna 31:24
12:45 Doves Bologna VS   Titans Romagna 39:47
14:00 Titans Romagna VS   Warriors Bologna 39:18
15:15 Warriors Bologna VS   Dolphins Ancona 18:7
Domenica 1 MAGGIO 2022
Data: domenica 1 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Flag Academy Trieste
Panthers Parma
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Aquile Ferrara VS   Flag Academy Trieste 32:25
12:45 Aquile Ferrara VS   Panthers Parma 13:25
14:00 Flag Academy Trieste VS   Aquile Ferrara 18:6
14:00 Vipers Modena VS   Panthers Parma 20:26
15:15 Vipers Modena VS   Aquile Ferrara 19:14
Domenica 24 APRILE 2022
Data: domenica 24 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S.  
Via Moletolo 61  Parma (PR)
Team partecipanti: Flag Academy Trieste
Panthers Parma
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Panthers Parma VS   Vipers Modena 27:6
12:15 Vipers Modena VS   Flag Academy Trieste 28:34
13:30 Flag Academy Trieste VS   Panthers Parma 33:40
Domenica 24 APRILE 2022
Data: domenica 24 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Lions Bergamo
Impianto sportivo: Impianti Sportivi Stezzano  
Circonvallazione Ovest  Stezzano (BG)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Skorpions Varese VS   Lions Bergamo 38:14
11:15 Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 6:14
12:30 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 34:37
Domenica 24 APRILE 2022
Data: domenica 24 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Cardinals Palermo
Impianto sportivo: Campo ASD PANORMUS  
Viale Michelangelo 1136  Palermo (PA)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 0:33
13:15 Cardinals Palermo VS   Elephants Catania 19:41
15:45 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 33:0
17:00 Cardinals Palermo VS   Sharks Palermo 33:0
Domenica 10 APRILE 2022
Data: domenica 10 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: White Tiger
Impianto sportivo: Campo sportivo Kelly Fruzzetti  
Via Casola 2  Massa (MS)
Team partecipanti: Grizzlies Roma
Legio XIII Roma
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 White Tiger VS   Grizzlies Roma 0:67
12:20 Legio XIII Roma VS   Grizzlies Roma 20:29
13:50 White Tiger VS   Legio XIII Roma 0:49
15:00 Grizzlies Roma VS   White Tiger 37:12
Domenica 10 APRILE 2022
Data: domenica 10 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Frogs Legnano
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:45 Seamen Milano VS   Frogs Legnano 62:6
15:00 Frogs Legnano VS   Rhinos Milano 0:43
16:15 Rhinos Milano VS   Seamen Milano 36:19
17:30 Frogs Legnano VS   Seamen Milano 8:50
18:30 Seamen Milano VS   Rhinos Milano 6:32
Sabato 9 APRILE 2022
Data: sabato 9 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Giaguari Torino
Impianto sportivo: Stadio Primo Nebiolo  
Via Hugues 71  Torino (TO)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Giaguari Torino
Red jackets Sarzana
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Giaguari Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 18:2
11:00 Red jackets Sarzana VS   Giaguari Torino 0:60
13:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Red jackets Sarzana 45:0
14:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Giaguari Torino 2:19
15:30 Giaguari Torino VS   Red jackets Sarzana 39:0
Domenica 3 APRILE 2022
Data: domenica 3 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: Campo Comunale Valverde  
Via Seminara, 48  Valverde (CT)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 20:0
13:15 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 0:33
14:30 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 0:33
15:45 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 0:33
17:00 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 0:0
Domenica 27 MARZO 2022
Data: domenica 27 marzo 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta San Giuliano  
Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Flag Academy Trieste
Panthers Parma
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Vipers Modena VS   Flag Academy Trieste 12:40
13:15 Panthers Parma VS   Aquile Ferrara 27:6
14:30 Flag Academy Trieste VS   Panthers Parma 27:45
15:45 Aquile Ferrara VS   Vipers Modena 20:32
Domenica 20 MARZO 2022
Data: domenica 20 marzo 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Daemons Cernusco VS   Lions Bergamo 27:20
11:10 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 34:24
12:20 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 28:46

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17 2022