Campionati  nazionali /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 5 GIUGNO 2022
Data: domenica 5 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Apuania Unicorns
Arciere Asti
Daemons&Tempeste
Driadi Torino
Elephants Catania
Hogs Reggio Emilia
Lions Bergamo
Panthers Parma
Pirates Savona
Ranzide Trieste
RVL Achei Crotone
Seamen Milano
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Daemons&Tempeste VS   Lions Bergamo 19:32
08:00 Skorpions Varese VS   Driadi Torino 30:12
08:00 Apuania Unicorns VS   RVL Achei Crotone 14:33
09:15 Panthers Parma VS   Seamen Milano 33:26
09:15 Panthers Parma VS   Seamen Milano 0:0
09:15 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 52:19
09:15 Arciere Asti VS   Apuania Unicorns 19:8
09:15 Pirates Savona VS   RVL Achei Crotone 13:7
10:45 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 21:25
10:45 Daemons&Tempeste VS   Driadi Torino 28:19
10:45 Hogs Reggio Emilia VS   Ranzide Trieste 13:20
12:00 RVL Achei Crotone VS   Arciere Asti 7:29
12:30 Seamen Milano VS   Sharks Palermo 42:31
13:00 Ranzide Trieste VS   Pirates Savona 59:12
13:00 Apuania Unicorns VS   Hogs Reggio Emilia 14:27
14:30 Panthers Parma VS   Elephants Catania 19:12
Sabato 4 GIUGNO 2022
Data: sabato 4 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Daemons&Tempeste
Driadi Torino
Panthers Parma
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Driadi Torino VS   Sharks Palermo 6:12
09:15 Panthers Parma VS   Daemons&Tempeste 33:6
11:00 Daemons&Tempeste VS   Driadi Torino 20:7
12:15 Panthers Parma VS   Sharks Palermo 46:13
16:30 Sharks Palermo VS   Daemons&Tempeste 19:14
17:45 Driadi Torino VS   Panthers Parma 20:39
Sabato 4 GIUGNO 2022
Data: sabato 4 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 2  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Elephants Catania
Lions Bergamo
Seamen Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Skorpions Varese VS   Lions Bergamo 19:18
09:15 Elephants Catania VS   Seamen Milano 18:18
11:00 Seamen Milano VS   Skorpions Varese 39:20
12:15 Elephants Catania VS   Lions Bergamo 32:6
16:30 Lions Bergamo VS   Seamen Milano 21:18
17:45 Skorpions Varese VS   Elephants Catania 13:19
Sabato 4 GIUGNO 2022
Data: sabato 4 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 3  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Apuania Unicorns
Arciere Asti
Hogs Reggio Emilia
Pirates Savona
Ranzide Trieste
RVL Achei Crotone
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Ranzide Trieste VS   RVL Achei Crotone 35:0
09:15 Pirates Savona VS   Apuania Unicorns 25:18
11:00 Hogs Reggio Emilia VS   Arciere Asti 6:12
11:00 Apuania Unicorns VS   Ranzide Trieste 6:40
15:15 Arciere Asti VS   Pirates Savona 18:12
15:15 RVL Achei Crotone VS   Hogs Reggio Emilia 26:12
17:45 Ranzide Trieste VS   Arciere Asti 33:6
17:45 Pirates Savona VS   Hogs Reggio Emilia 6:0
Venerdý 3 GIUGNO 2022
Data: venerdý 3 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Daemons&Tempeste
Driadi Torino
Hogs Reggio Emilia
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Hogs Reggio Emilia VS   Daemons&Tempeste 7:45
09:15 Driadi Torino VS   Hogs Reggio Emilia 32:0
10:30 Sharks Palermo VS   Driadi Torino 25:20
11:45 Daemons&Tempeste VS   Sharks Palermo 27:18
14:15 Driadi Torino VS   Hogs Reggio Emilia 6:14
15:30 Sharks Palermo VS   Daemons&Tempeste 18:19
16:45 Daemons&Tempeste VS   Driadi Torino 21:12
18:00 Hogs Reggio Emilia VS   Sharks Palermo 6:46
Venerdý 3 GIUGNO 2022
Data: venerdý 3 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 2  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Apuania Unicorns
Elephants Catania
Ranzide Trieste
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Apuania Unicorns VS   Seamen Milano 0:52
09:15 Elephants Catania VS   Apuania Unicorns 67:18
10:30 Ranzide Trieste VS   Elephants Catania 8:34
11:45 Seamen Milano VS   Ranzide Trieste 34:0
14:15 Elephants Catania VS   Apuania Unicorns 67:18
15:30 Ranzide Trieste VS   Seamen Milano 18:26
16:45 Seamen Milano VS   Elephants Catania 26:39
18:00 Apuania Unicorns VS   Ranzide Trieste 18:41
Venerdý 3 GIUGNO 2022
Data: venerdý 3 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 3  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Lions Bergamo
Panthers Parma
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Lions Bergamo VS   Pirates Savona 38:0
09:15 Pirates Savona VS   Panthers Parma 7:51
11:45 Panthers Parma VS   Lions Bergamo 26:6
13:00 Pirates Savona VS   Lions Bergamo 0:34
16:45 Panthers Parma VS   Pirates Savona 41:7
18:00 Lions Bergamo VS   Panthers Parma 12:27
Venerdý 3 GIUGNO 2022
Data: venerdý 3 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 4  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Arciere Asti
RVL Achei Crotone
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Arciere Asti VS   RVL Achei Crotone 25:0
09:15 RVL Achei Crotone VS   Skorpions Varese 0:58
11:45 Skorpions Varese VS   Arciere Asti 52:6
13:00 RVL Achei Crotone VS   Arciere Asti 6:12
16:45 Skorpions Varese VS   RVL Achei Crotone 48:7
18:00 Arciere Asti VS   Skorpions Varese 6:61
Domenica 15 MAGGIO 2022
Data: domenica 15 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ranzide Trieste
Impianto sportivo: C.S.  
Via Petracco N.8  Trieste (TS)
Team partecipanti: Hogs Reggio Emilia
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:45 Panthers Parma VS   Hogs Reggio Emilia 54:6
12:15 Ranzide Trieste VS   Panthers Parma 27:39
13:45 Ranzide Trieste VS   Hogs Reggio Emilia 47:0
15:15 Panthers Parma VS   Ranzide Trieste 47:19
Domenica 8 MAGGIO 2022
Data: domenica 8 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti)  
Via Fontanarossa (zona Aeroporto)  Catania (CT)
Team partecipanti: Elephants Catania
RVL Achei Crotone
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:15 Elephants Catania VS   RVL Achei Crotone 33:13
14:30 RVL Achei Crotone VS   Sharks Palermo 7:24
15:45 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 47:13
17:00 Elephants Catania VS   RVL Achei Crotone 33:0
18:15 RVL Achei Crotone VS   Sharks Palermo 21:40
Sabato 7 MAGGIO 2022
Data: sabato 7 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Alfieri Asti
Impianto sportivo: Cittadella del Rugby  
Via Francesco Cirio 16  Asti (AT)
Team partecipanti: Apuania Unicorns
Arciere Asti
Driadi Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Arciere Asti VS   Driadi Torino 13:19
11:10 Apuania Unicorns VS   Pirates Savona 0:34
12:20 Apuania Unicorns VS   Driadi Torino 6:46
13:30 Pirates Savona VS   Arciere Asti 6:40
14:40 Pirates Savona VS   Driadi Torino 12:37
15:50 Arciere Asti VS   Apuania Unicorns 39:0
Domenica 24 APRILE 2022
Data: domenica 24 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Sharks Palermo
Impianto sportivo: Campo ASD PANORMUS  
Viale Michelangelo 1136  Palermo (PA)
Team partecipanti: Elephants Catania
RVL Achei Crotone
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:15 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 6:25
14:30 RVL Achei Crotone VS   Sharks Palermo 0:26
17:00 Elephants Catania VS   RVL Achei Crotone 37:12
18:15 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 33:13
Domenica 24 APRILE 2022
Data: domenica 24 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Lions Bergamo
Impianto sportivo: Impianti Sportivi Stezzano  
Circonvallazione Ovest  Stezzano (BG)
Team partecipanti: Daemons&Tempeste
Lions Bergamo
Seamen Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 12:38
14:00 Daemons&Tempeste VS   Seamen Milano 19:14
15:15 Seamen Milano VS   Skorpions Varese 43:42
15:15 Daemons&Tempeste VS   Lions Bergamo 12:25
16:30 Daemons&Tempeste VS   Skorpions Varese 26:39
16:30 Lions Bergamo VS   Seamen Milano 27:14
Sabato 16 APRILE 2022
Data: sabato 16 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Driadi Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant  
Piazza Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Apuania Unicorns
Arciere Asti
Driadi Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Driadi Torino VS   Arciere Asti 25:20
11:10 Pirates Savona VS   Apuania Unicorns 39:12
12:20 Driadi Torino VS   Pirates Savona 27:6
13:30 Apuania Unicorns VS   Arciere Asti 6:36
14:40 Driadi Torino VS   Apuania Unicorns 53:6
15:50 Arciere Asti VS   Pirates Savona 12:19
Domenica 10 APRILE 2022
Data: domenica 10 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hogs Reggio Emilia
Impianto sportivo: C.S.  
Via Mogadiscio 6  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: Hogs Reggio Emilia
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Panthers Parma VS   Hogs Reggio Emilia 61:0
12:20 Hogs Reggio Emilia VS   Ranzide Trieste 0:47
13:40 Ranzide Trieste VS   Panthers Parma 0:20
15:00 Hogs Reggio Emilia VS   Panthers Parma 0:46
16:20 Ranzide Trieste VS   Hogs Reggio Emilia 67:0
Domenica 10 APRILE 2022
Data: domenica 10 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Centro Sportivo  
Via Volta 56  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons&Tempeste
Lions Bergamo
Seamen Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:15 Skorpions Varese VS   Lions Bergamo 45:13
10:15 Seamen Milano VS   Daemons&Tempeste 32:19
11:40 Lions Bergamo VS   Daemons&Tempeste 32:41
11:40 Skorpions Varese VS   Seamen Milano 33:20
13:00 Lions Bergamo VS   Seamen Milano 31:25
13:00 Skorpions Varese VS   Daemons&Tempeste 39:18

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2022