Campionati  nazionali /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 15 MAGGIO 2022
Data: domenica 15 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ranzide Trieste
Impianto sportivo: C.S.  
Via Petracco N.8  Trieste (TS)
Team partecipanti: Hogs Reggio Emilia
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:45 Panthers Parma VS   Hogs Reggio Emilia 54:6
12:15 Ranzide Trieste VS   Panthers Parma 27:39
13:45 Ranzide Trieste VS   Hogs Reggio Emilia 47:0
15:15 Panthers Parma VS   Ranzide Trieste 47:19
Domenica 8 MAGGIO 2022
Data: domenica 8 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti)  
Via Fontanarossa (zona Aeroporto)  Catania (CT)
Team partecipanti: Elephants Catania
RVL Achei Crotone
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:15 Elephants Catania VS   RVL Achei Crotone 33:13
14:30 RVL Achei Crotone VS   Sharks Palermo 7:24
15:45 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 47:13
17:00 Elephants Catania VS   RVL Achei Crotone 33:0
18:15 RVL Achei Crotone VS   Sharks Palermo 21:40
Sabato 7 MAGGIO 2022
Data: sabato 7 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Alfieri Asti
Impianto sportivo: Cittadella del Rugby  
Via Francesco Cirio 16  Asti (AT)
Team partecipanti: Apuania Unicorns
Arciere Asti
Driadi Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Arciere Asti VS   Driadi Torino 13:19
11:10 Apuania Unicorns VS   Pirates Savona 0:34
12:20 Apuania Unicorns VS   Driadi Torino 6:46
13:30 Pirates Savona VS   Arciere Asti 6:40
14:40 Pirates Savona VS   Driadi Torino 12:37
15:50 Arciere Asti VS   Apuania Unicorns 39:0
Domenica 24 APRILE 2022
Data: domenica 24 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Sharks Palermo
Impianto sportivo: Campo ASD PANORMUS  
Viale Michelangelo 1136  Palermo (PA)
Team partecipanti: Elephants Catania
RVL Achei Crotone
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:15 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 6:25
14:30 RVL Achei Crotone VS   Sharks Palermo 0:26
17:00 Elephants Catania VS   RVL Achei Crotone 37:12
18:15 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 33:13
Domenica 24 APRILE 2022
Data: domenica 24 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Lions Bergamo
Impianto sportivo: Impianti Sportivi Stezzano  
Circonvallazione Ovest  Stezzano (BG)
Team partecipanti: Daemons&Tempeste
Lions Bergamo
Seamen Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 12:38
14:00 Daemons&Tempeste VS   Seamen Milano 19:14
15:15 Seamen Milano VS   Skorpions Varese 43:42
15:15 Daemons&Tempeste VS   Lions Bergamo 12:25
16:30 Daemons&Tempeste VS   Skorpions Varese 26:39
16:30 Lions Bergamo VS   Seamen Milano 27:14
Sabato 16 APRILE 2022
Data: sabato 16 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Driadi Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant  
Piazza Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Apuania Unicorns
Arciere Asti
Driadi Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Driadi Torino VS   Arciere Asti 25:20
11:10 Pirates Savona VS   Apuania Unicorns 39:12
12:20 Driadi Torino VS   Pirates Savona 27:6
13:30 Apuania Unicorns VS   Arciere Asti 6:36
14:40 Driadi Torino VS   Apuania Unicorns 53:6
15:50 Arciere Asti VS   Pirates Savona 12:19
Domenica 10 APRILE 2022
Data: domenica 10 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hogs Reggio Emilia
Impianto sportivo: C.S.  
Via Mogadiscio 6  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: Hogs Reggio Emilia
Panthers Parma
Ranzide Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Panthers Parma VS   Hogs Reggio Emilia 61:0
12:20 Hogs Reggio Emilia VS   Ranzide Trieste 0:47
13:40 Ranzide Trieste VS   Panthers Parma 0:20
15:00 Hogs Reggio Emilia VS   Panthers Parma 0:46
16:20 Ranzide Trieste VS   Hogs Reggio Emilia 67:0
Domenica 10 APRILE 2022
Data: domenica 10 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Centro Sportivo  
Via Volta 56  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons&Tempeste
Lions Bergamo
Seamen Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:15 Skorpions Varese VS   Lions Bergamo 45:13
10:15 Seamen Milano VS   Daemons&Tempeste 32:19
11:40 Lions Bergamo VS   Daemons&Tempeste 32:41
11:40 Skorpions Varese VS   Seamen Milano 33:20
13:00 Lions Bergamo VS   Seamen Milano 31:25
13:00 Skorpions Varese VS   Daemons&Tempeste 39:18

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2022