Campionati  nazionali /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 21 MAGGIO 2023
Data: domenica 21 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: Centro Sportivo  
Via Pio X  Concorezzo (MB)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Gorillas Varese
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 64:25
11:15 Mad Dogs Milano VS   Daemons Cernusco 40:0
12:30 Lions Bergamo VS   Gorillas Varese 52:18
13:45 Mad Dogs Milano VS   Lions Bergamo 43:18
Domenica 21 MAGGIO 2023
Data: domenica 21 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Via Anedda 1  Parma (PR)
Team partecipanti: Golden Bears Trieste
Panthers Parma
Stainless Steel Warriors Emilia
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:45 Panthers Parma VS   Stainless Steel Warriors Emilia 60:0
11:45 Stainless Steel Warriors Emilia VS   Golden Bears Trieste 6:14
13:30 Golden Bears Trieste VS   Panthers Parma 0:40
Domenica 21 MAGGIO 2023
Data: domenica 21 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Grizzlies Roma
Impianto sportivo: Centro Sapienza Sport  
Via Fornaci Di Tor Di Quinto N. 64,  Roma (RM)
Team partecipanti: Grizzlies Roma
Legio XIII Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:40 Grizzlies Roma VS   Legio XIII Roma 22:26
12:00 Legio XIII Roma VS   Grizzlies Roma 26:26
13:20 Grizzlies Roma VS   Legio XIII Roma 25:40
Domenica 14 MAGGIO 2023
Data: domenica 14 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: C.S. Arnaldo Fuso  
Via Cagliari 9  Ciampino (RM)
Team partecipanti: Ducks Lazio
Legio XIII Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
16:20 Ducks Lazio VS   Legio XIII Roma 6:53
17:45 Legio XIII Roma VS   Ducks Lazio 21:0
19:30 Ducks Lazio VS   Legio XIII Roma 0:21
Domenica 14 MAGGIO 2023
Data: domenica 14 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Titans Romagna
Impianto sportivo: Campo Sportivo G. Casadei  
Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada  Forl (FC)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Titans Romagna
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Titans Romagna VS   Dolphins Ancona 40:12
12:30 Dolphins Ancona VS   Vipers Modena 0:32
16:00 Vipers Modena VS   Titans Romagna 12:6
Domenica 14 MAGGIO 2023
Data: domenica 14 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: White Tiger
Impianto sportivo: C.S. Kelly Fruzzetti  
Via Casola 2  Massa (MS)
Team partecipanti: Guelfi Firenze
Hogs Reggio Emilia
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:15 White Tiger VS   Hogs Reggio Emilia 45:18
15:45 White Tiger VS   Guelfi Firenze 20:13
17:00 Guelfi Firenze VS   Hogs Reggio Emilia 34:6
Sabato 13 MAGGIO 2023
Data: sabato 13 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Blitz Cirie'
Impianto sportivo: C.S. BLITZFIELD  
Via Delle Spine, 19  Ciri (TO)
Team partecipanti: Blitz Cirie'
Giaguari Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Blitz Cirie' VS   Giaguari Torino 14:37
11:00 Giaguari Torino VS   Pirates Savona 31:6
13:00 Pirates Savona VS   Blitz Cirie' 25:27
14:10 Pirates Savona VS   Blitz Cirie' 32:28
Domenica 7 MAGGIO 2023
Data: domenica 7 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Rams Milano
Impianto sportivo: C.S. Saini  
Via Arcangelo Corelli, 136  Milano (MI)
Team partecipanti: Frogs Legnano
Rams Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:30 Rams Milano VS   Seamen Milano 32:33
15:40 Seamen Milano VS   Frogs Legnano 27:24
16:50 Frogs Legnano VS   Rams Milano 19:26
Domenica 7 MAGGIO 2023
Data: domenica 7 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Gorillas Varese
Impianto sportivo: Jungle Field Nicol De Peverelli  
Via Sette Termini Snc  Varese (VA)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Gorillas Varese
Mad Dogs Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Gorillas Varese VS   Mad Dogs Milano 20:60
15:15 Mad Dogs Milano VS   Daemons Cernusco 54:12
16:30 Daemons Cernusco VS   Gorillas Varese 37:35
17:45 Mad Dogs Milano VS   Gorillas Varese 64:24
Domenica 7 MAGGIO 2023
Data: domenica 7 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: C.S. Arnaldo Fuso  
Via Cagliari 9  Ciampino (RM)
Team partecipanti: Ducks Lazio
Grizzlies Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:00 Ducks Lazio VS   Grizzlies Roma 0:21
16:45 Grizzlies Roma VS   Ducks Lazio 21:0
18:30 Ducks Lazio VS   Grizzlies Roma 0:21
Domenica 30 APRILE 2023
Data: domenica 30 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: C. S. G. Scirea  
Via Buonarroti  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Gorillas Varese
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Daemons Cernusco VS   Lions Bergamo 20:41
11:15 Lions Bergamo VS   Gorillas Varese 54:19
12:30 Mad Dogs Milano VS   Lions Bergamo 72:47
13:45 Daemons Cernusco VS   Gorillas Varese 33:20
Domenica 30 APRILE 2023
Data: domenica 30 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: C.S. Magotti  
Via Dell'aratro Nr. 42  Modena (MO)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Titans Romagna
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Titans Romagna VS   Vipers Modena 2:52
14:00 Dolphins Ancona VS   Titans Romagna 8:32
15:30 Vipers Modena VS   Dolphins Ancona 34:6
Domenica 30 APRILE 2023
Data: domenica 30 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hogs Reggio Emilia
Impianto sportivo: C.S.  
Via Mogadiscio 6  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: Guelfi Firenze
Hogs Reggio Emilia
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Hogs Reggio Emilia VS   White Tiger 12:40
11:15 Guelfi Firenze VS   White Tiger 25:18
12:30 Hogs Reggio Emilia VS   Guelfi Firenze 6:31
Domenica 23 APRILE 2023
Data: domenica 23 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Stainless Steel Warriors Emilia
Impianto sportivo: Centro Sportivo Bazzano  
Viale Dei Martiri, 2  Valsamoggia (BO)
Team partecipanti: Golden Bears Trieste
Panthers Parma
Stainless Steel Warriors Emilia
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Stainless Steel Warriors Emilia VS   Panthers Parma 0:52
12:45 Panthers Parma VS   Golden Bears Trieste 50:0
14:00 Golden Bears Trieste VS   Stainless Steel Warriors Emilia 37:22
Domenica 16 APRILE 2023
Data: domenica 16 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Giaguari Torino
Impianto sportivo: Stadio Primo Nebiolo  
Via Hugues 71  Torino (TO)
Team partecipanti: Blitz Cirie'
Giaguari Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Giaguari Torino VS   Blitz Cirie' 26:7
11:15 Pirates Savona VS   Giaguari Torino 13:46
14:00 Blitz Cirie' VS   Pirates Savona 30:13
15:15 Blitz Cirie' VS   Giaguari Torino 12:26
16:30 Giaguari Torino VS   Pirates Savona 34:13
Domenica 16 APRILE 2023
Data: domenica 16 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Frogs Legnano
Rams Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:45 Seamen Milano VS   Frogs Legnano 41:12
15:00 Frogs Legnano VS   Rams Milano 14:27
16:15 Rams Milano VS   Seamen Milano 15:18
Domenica 16 APRILE 2023
Data: domenica 16 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: C.S. Nelson Mandela  
Via Montagnola  Ancona (AN)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Titans Romagna
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:40 Dolphins Ancona VS   Vipers Modena 16:56
14:00 Vipers Modena VS   Titans Romagna 32:14
15:30 Titans Romagna VS   Dolphins Ancona 34:10
Domenica 16 APRILE 2023
Data: domenica 16 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hogs Reggio Emilia
Impianto sportivo: C.S.  
Via Mogadiscio 6  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: Guelfi Firenze
Hogs Reggio Emilia
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Hogs Reggio Emilia VS   White Tiger 18:57
12:15 Hogs Reggio Emilia VS   Guelfi Firenze 8:23
13:30 Guelfi Firenze VS   White Tiger 20:18
Domenica 2 APRILE 2023
Data: domenica 2 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Via Anedda 1  Parma (PR)
Team partecipanti: Golden Bears Trieste
Panthers Parma
Stainless Steel Warriors Emilia
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Panthers Parma VS   Stainless Steel Warriors Emilia 20:0
11:45 Stainless Steel Warriors Emilia VS   Golden Bears Trieste 27:18
13:00 Golden Bears Trieste VS   Panthers Parma 13:42
Domenica 2 APRILE 2023
Data: domenica 2 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Rams Milano
Impianto sportivo: C.S. Saini  
Via Arcangelo Corelli, 136  Milano (MI)
Team partecipanti: Frogs Legnano
Rams Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Rams Milano VS   Frogs Legnano 13:25
10:30 Frogs Legnano VS   Seamen Milano 6:34
11:30 Seamen Milano VS   Rams Milano 49:19

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15 2023