Campionati  nazionali /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 11 GIUGNO 2023
Data: domenica 11 giugno 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Arciere Asti
Daemons Cernusco
Elephants Catania
Flag Academy Trieste
Heroes Milano
Hogs Reggio Emilia
Lions Bergamo
Mad Cats Milano
Minotauri Torino
Panthers Parma
Pirates Savona
RVL Achei Crotone
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Lions Bergamo VS   Flag Academy Trieste 39:13
08:00 Sharks Palermo VS   Pirates Savona 40:0
08:00 Hogs Reggio Emilia VS   Heroes Milano 27:12
08:00 Aquile Ferrara VS   RVL Achei Crotone 18:6
09:15 Mad Cats Milano VS   Daemons Cernusco 26:13
09:15 Skorpions Varese VS   Panthers Parma 26:25
09:15 Elephants Catania VS   Arciere Asti 12:19
09:15 Minotauri Torino VS   Thunders Trento 33:6
10:45 Lions Bergamo VS   Sharks Palermo 33:27
10:45 Flag Academy Trieste VS   Pirates Savona 30:6
10:45 Hogs Reggio Emilia VS   Aquile Ferrara 14:27
10:45 Heroes Milano VS   RVL Achei Crotone 21:25
13:00 Arciere Asti VS   Minotauri Torino 6:20
13:00 Elephants Catania VS   Thunders Trento 27:12
14:15 Daemons Cernusco VS   Panthers Parma 21:40
15:30 Mad Cats Milano VS   Skorpions Varese 33:26
Sabato 10 GIUGNO 2023
Data: sabato 10 giugno 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Arciere Asti
Daemons Cernusco
Elephants Catania
Flag Academy Trieste
Heroes Milano
Hogs Reggio Emilia
Lions Bergamo
Mad Cats Milano
Minotauri Torino
Panthers Parma
Pirates Savona
RVL Achei Crotone
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Lions Bergamo VS   Pirates Savona 34:6
08:00 Sharks Palermo VS   Skorpions Varese 20:28
08:00 Hogs Reggio Emilia VS   RVL Achei Crotone 18:13
08:00 Minotauri Torino VS   Heroes Milano 39:12
09:15 Panthers Parma VS   Mad Cats Milano 18:21
09:15 Daemons Cernusco VS   Flag Academy Trieste 26:14
09:15 Elephants Catania VS   Thunders Trento 27:7
09:15 Aquile Ferrara VS   Arciere Asti 6:13
11:00 Mad Cats Milano VS   Lions Bergamo 33:25
11:00 Flag Academy Trieste VS   Sharks Palermo 15:44
11:00 Thunders Trento VS   Hogs Reggio Emilia 33:24
11:00 Arciere Asti VS   Minotauri Torino 25:32
12:15 Panthers Parma VS   Pirates Savona 52:12
12:15 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 27:34
12:15 Elephants Catania VS   RVL Achei Crotone 26:0
12:15 Aquile Ferrara VS   Heroes Milano 25:12
16:30 Pirates Savona VS   Mad Cats Milano 6:45
16:30 Skorpions Varese VS   Flag Academy Trieste 52:20
16:30 Hogs Reggio Emilia VS   Elephants Catania 0:38
16:30 Heroes Milano VS   Arciere Asti 15:38
17:45 Lions Bergamo VS   Panthers Parma 20:40
17:45 Sharks Palermo VS   Daemons Cernusco 24:28
17:45 RVL Achei Crotone VS   Thunders Trento 12:45
17:45 Minotauri Torino VS   Aquile Ferrara 20:20
Venerdý 9 GIUGNO 2023
Data: venerdý 9 giugno 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Daemons Cernusco
Hogs Reggio Emilia
Minotauri Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Minotauri Torino VS   Aquile Ferrara 27:32
09:15 Daemons Cernusco VS   Hogs Reggio Emilia 49:6
11:00 Hogs Reggio Emilia VS   Minotauri Torino 25:24
12:15 Daemons Cernusco VS   Aquile Ferrara 37:27
16:30 Aquile Ferrara VS   Hogs Reggio Emilia 38:8
17:45 Minotauri Torino VS   Daemons Cernusco 7:25
Venerdý 9 GIUGNO 2023
Data: venerdý 9 giugno 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 2  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Elephants Catania
Panthers Parma
Skorpions Varese
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Elephants Catania VS   Skorpions Varese 13:41
09:15 Panthers Parma VS   Thunders Trento 43:12
11:00 Thunders Trento VS   Elephants Catania 19:32
12:15 Panthers Parma VS   Skorpions Varese 26:45
16:30 Skorpions Varese VS   Thunders Trento 61:26
17:45 Elephants Catania VS   Panthers Parma 0:40
Venerdý 9 GIUGNO 2023
Data: venerdý 9 giugno 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 3  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Arciere Asti
Heroes Milano
Lions Bergamo
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Lions Bergamo VS   Heroes Milano 21:0
09:15 Sharks Palermo VS   Arciere Asti 42:19
11:00 Arciere Asti VS   Lions Bergamo 0:47
12:15 Sharks Palermo VS   Heroes Milano 21:0
16:30 Heroes Milano VS   Arciere Asti 0:21
17:45 Lions Bergamo VS   Sharks Palermo 27:18
Venerdý 9 GIUGNO 2023
Data: venerdý 9 giugno 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 4  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Flag Academy Trieste
Mad Cats Milano
Pirates Savona
RVL Achei Crotone
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Pirates Savona VS   RVL Achei Crotone 27:0
09:15 Flag Academy Trieste VS   Mad Cats Milano 12:56
11:00 Mad Cats Milano VS   Pirates Savona 40:14
12:15 Flag Academy Trieste VS   RVL Achei Crotone 45:18
16:30 RVL Achei Crotone VS   Mad Cats Milano 0:62
17:45 Pirates Savona VS   Flag Academy Trieste 0:13
Domenica 28 MAGGIO 2023
Data: domenica 28 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Flag Academy Trieste
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Aquile Ferrara VS   Thunders Trento 7:26
12:30 Flag Academy Trieste VS   Aquile Ferrara 19:18
13:45 Thunders Trento VS   Flag Academy Trieste 13:39
15:00 Aquile Ferrara VS   Thunders Trento 13:28
16:30 Flag Academy Trieste VS   Aquile Ferrara 20:30
Domenica 28 MAGGIO 2023
Data: domenica 28 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Via Anedda 1  Parma (PR)
Team partecipanti: Heroes Milano
Hogs Reggio Emilia
Panthers Parma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Panthers Parma VS   Hogs Reggio Emilia 52:7
11:10 Panthers Parma VS   Heroes Milano 46:6
12:20 Hogs Reggio Emilia VS   Heroes Milano 19:20
13:30 Hogs Reggio Emilia VS   Panthers Parma 6:40
14:40 Heroes Milano VS   Panthers Parma 0:35
Domenica 21 MAGGIO 2023
Data: domenica 21 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Arciere Asti
Impianto sportivo: Cittadella del Rugby  
Via Francesco Cirio 16  Asti (AT)
Team partecipanti: Arciere Asti
Minotauri Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Arciere Asti VS   Pirates Savona 13:13
11:00 Arciere Asti VS   Minotauri Torino 14:14
12:00 Minotauri Torino VS   Pirates Savona 12:12
13:00 Arciere Asti VS   Pirates Savona 6:33
14:00 Arciere Asti VS   Minotauri Torino 12:13
Domenica 7 MAGGIO 2023
Data: domenica 7 maggio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Sharks Palermo
Impianto sportivo: C.S. Tommaso Natale Sport Village  
Viale Aiace 101  Palermo (PA)
Team partecipanti: Elephants Catania
RVL Achei Crotone
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:15 RVL Achei Crotone VS   Elephants Catania 0:26
16:30 Sharks Palermo VS   RVL Achei Crotone 34:0
17:45 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 6:12
Domenica 30 APRILE 2023
Data: domenica 30 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Thunders Trento
Impianto sportivo: campo Fersina  
Via Fersina  Trento (TN)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Flag Academy Trieste
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Thunders Trento VS   Flag Academy Trieste 6:19
12:30 Aquile Ferrara VS   Thunders Trento 12:32
13:45 Flag Academy Trieste VS   Aquile Ferrara 20:26
14:00 Thunders Trento VS   Flag Academy Trieste 6:39
Domenica 30 APRILE 2023
Data: domenica 30 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hogs Reggio Emilia
Impianto sportivo: C.S.  
Via Mogadiscio 6  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: Heroes Milano
Hogs Reggio Emilia
Panthers Parma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Hogs Reggio Emilia VS   Heroes Milano 38:0
11:10 Panthers Parma VS   Heroes Milano 52:0
12:20 Panthers Parma VS   Hogs Reggio Emilia 32:0
13:30 Hogs Reggio Emilia VS   Heroes Milano 42:6
Martedý 25 APRILE 2023
Data: martedý 25 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese - Campo 3  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Mad Cats Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 20:13
11:15 Mad Cats Milano VS   Skorpions Varese 19:12
12:30 Mad Cats Milano VS   Lions Bergamo 20:30
13:45 Daemons Cernusco VS   Lions Bergamo 27:26
15:00 Daemons Cernusco VS   Mad Cats Milano 19:18
16:15 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 20:7
Domenica 23 APRILE 2023
Data: domenica 23 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Pirates Savona
Impianto sportivo: Campo Sportivo Luceto  
Via Saettone  Albisola Superiore (SV)
Team partecipanti: Arciere Asti
Minotauri Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Pirates Savona VS   Arciere Asti 6:0
12:10 Pirates Savona VS   Minotauri Torino 0:2
14:00 Minotauri Torino VS   Arciere Asti 19:18
15:00 Minotauri Torino VS   Pirates Savona 7:12
Domenica 16 APRILE 2023
Data: domenica 16 aprile 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: Campo Comunale Valverde  
Via Seminara, 48  Valverde (CT)
Team partecipanti: Elephants Catania
RVL Achei Crotone
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Sharks Palermo VS   RVL Achei Crotone 39:0
15:30 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 20:14
16:45 Elephants Catania VS   RVL Achei Crotone 37:2
Domenica 26 MARZO 2023
Data: domenica 26 marzo 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Centro Sportivo  
Via Volta 56  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Mad Cats Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 19:20
11:15 Skorpions Varese VS   Mad Cats Milano 18:21
12:30 Lions Bergamo VS   Mad Cats Milano 25:13
13:45 Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 26:32
15:00 Mad Cats Milano VS   Daemons Cernusco 26:19
16:15 Skorpions Varese VS   Lions Bergamo 32:0
Domenica 26 MARZO 2023
Data: domenica 26 marzo 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: RVL Achei Crotone
Impianto sportivo: Centro sportivo Academy  
Via Martin Luther King - Loc. Lampanaro  Crotone (KR)
Team partecipanti: Elephants Catania
RVL Achei Crotone
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 0:26
15:00 RVL Achei Crotone VS   Sharks Palermo 0:35
16:30 RVL Achei Crotone VS   Elephants Catania 7:19

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2023