Campionati  nazionali /  FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 24 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 24 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Refoli Trieste
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - campo 2  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Giaguari Torino
Refoli Trieste
Ronin Ortona
Thunders Trento
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:15 Giaguari Torino VS   Aquile Ferrara 40:38
09:15 Ronin Ortona VS   X Men Correggio 27:19
10:30 Aquile Ferrara VS   Refoli Trieste 32:43
10:30 X Men Correggio VS   Thunders Trento 33:32
11:45 Thunders Trento VS   Ronin Ortona 32:27
11:45 Refoli Trieste VS   Giaguari Torino 27:35
13:00 Refoli Trieste VS   X Men Correggio 54:18
13:00 Ronin Ortona VS   Aquile Ferrara 33:38
Domenica 17 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 17 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Highlanders Rugby Field  
Via Monsignor Cavazzuti  Formigine (MO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Giaguari Torino
Heroes Milano
Leoni Basiliano
Marines Umbria
Raiders Roma
Refoli Trieste
Ronin Ortona
Thunders Trento
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Giaguari Torino VS   Aquile Ferrara 33:18
09:30 X Men Correggio VS   Heroes Milano 33:60
09:30 Leoni Basiliano VS   Ronin Ortona 31:43
09:30 Marines Umbria VS   Warriors Bologna 33:44
10:50 65ers Arona VS   Refoli Trieste 36:33
10:50 65ers Arona VS   Warriors Bologna 52:13
10:50 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 32:20
10:50 Marines Umbria VS   Heroes Milano 26:40
10:50 Ronin Ortona VS   Aquile Ferrara 30:6
12:10 Raiders Roma VS   Thunders Trento 42:20
12:10 X Men Correggio VS   Marines Umbria 40:32
12:10 Leoni Basiliano VS   Giaguari Torino 40:45
13:30 Aquile Ferrara VS   Leoni Basiliano 32:31
13:30 Giaguari Torino VS   X Men Correggio 27:35
13:30 Warriors Bologna VS   Heroes Milano 46:42
13:30 Ronin Ortona VS   Thunders Trento 12:32
14:50 65ers Arona VS   Raiders Roma 25:22
14:50 Refoli Trieste VS   Thunders Trento 54:26
Sabato 16 SETTEMBRE 2023
Data: sabato 16 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Highlanders Rugby Field  
Via Monsignor Cavazzuti  Formigine (MO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Giaguari Torino
Heroes Milano
Leoni Basiliano
Marines Umbria
Raiders Roma
Refoli Trieste
Ronin Ortona
Thunders Trento
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite: Nessuna programmata
Sabato 16 SETTEMBRE 2023
Data: sabato 16 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Highlanders Rugby Field  
Via Monsignor Cavazzuti  Formigine (MO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Giaguari Torino
Heroes Milano
Leoni Basiliano
Marines Umbria
Raiders Roma
Refoli Trieste
Ronin Ortona
Thunders Trento
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:20 Thunders Trento VS   Raiders Roma 20:40
12:20 Heroes Milano VS   Marines Umbria 52:18
12:20 X Men Correggio VS   Warriors Bologna 39:34
12:20 Leoni Basiliano VS   Giaguari Torino 36:33
13:40 Ronin Ortona VS   Thunders Trento 13:18
13:40 65ers Arona VS   Warriors Bologna 48:6
13:40 X Men Correggio VS   Aquile Ferrara 42:30
13:40 Refoli Trieste VS   Giaguari Torino 31:13
15:00 Ronin Ortona VS   Heroes Milano 33:24
15:00 65ers Arona VS   Aquile Ferrara 40:12
15:00 Leoni Basiliano VS   Raiders Roma 18:41
15:00 Refoli Trieste VS   Marines Umbria 39:19
16:20 X Men Correggio VS   Leoni Basiliano 47:33
16:20 Raiders Roma VS   Warriors Bologna 49:18
16:20 65ers Arona VS   Marines Umbria 50:7
16:20 Giaguari Torino VS   Heroes Milano 41:28
17:40 Refoli Trieste VS   Ronin Ortona 46:13
17:40 Aquile Ferrara VS   Thunders Trento 26:41
Domenica 3 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 3 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Giaguari Torino
Heroes Milano
Leoni Basiliano
Marines Umbria
Raiders Roma
Refoli Trieste
Ronin Ortona
Thunders Trento
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:20 Aquile Ferrara VS   Giaguari Torino 33:32
12:20 Heroes Milano VS   Raiders Roma 22:46
12:20 Refoli Trieste VS   X Men Correggio 53:12
12:20 Thunders Trento VS   Marines Umbria 26:14
13:40 Leoni Basiliano VS   Marines Umbria 21:14
13:40 Giaguari Torino VS   Warriors Bologna 19:14
13:40 Refoli Trieste VS   Ronin Ortona 48:14
13:40 65ers Arona VS   Raiders Roma 32:27
15:00 Heroes Milano VS   Warriors Bologna 52:26
15:00 Thunders Trento VS   X Men Correggio 37:0
15:00 65ers Arona VS   Marines Umbria 50:12
15:00 Leoni Basiliano VS   Ronin Ortona 20:20
16:20 65ers Arona VS   Ronin Ortona 32:6
16:20 Heroes Milano VS   Aquile Ferrara 34:45
16:20 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 40:26
16:20 Giaguari Torino VS   Thunders Trento 22:14
17:40 Aquile Ferrara VS   Warriors Bologna 56:39
17:40 Leoni Basiliano VS   X Men Correggio 32:0
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Thunders Trento
Impianto sportivo: campo Fersina  
Via Fersina  Trento (TN)
Team partecipanti: 65ers Arona
Heroes Milano
Leoni Basiliano
Refoli Trieste
Thunders Trento
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:10 65ers Arona VS   Refoli Trieste 37:34
11:10 Heroes Milano VS   Thunders Trento 16:40
12:40 65ers Arona VS   Thunders Trento 19:26
12:40 Warriors Bologna VS   Refoli Trieste 12:46
14:30 Heroes Milano VS   Refoli Trieste 34:43
14:30 Warriors Bologna VS   Thunders Trento 13:43
16:00 65ers Arona VS   Leoni Basiliano 57:6
16:00 Heroes Milano VS   Leoni Basiliano 8:27
16:00 Warriors Bologna VS   Leoni Basiliano 20:21
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Highlanders Rugby Field  
Via Monsignor Cavazzuti  Formigine (MO)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Giaguari Torino
Marines Umbria
Raiders Roma
Ronin Ortona
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:40 X Men Correggio VS   Ronin Ortona 26:33
10:40 Aquile Ferrara VS   Raiders Roma 20:26
12:00 Giaguari Torino VS   Raiders Roma 42:46
12:00 Aquile Ferrara VS   Marines Umbria 47:6
13:20 Giaguari Torino VS   Ronin Ortona 27:28
13:20 X Men Correggio VS   Raiders Roma 13:38
14:40 Giaguari Torino VS   Marines Umbria 20:13
14:40 Aquile Ferrara VS   Ronin Ortona 31:33
16:00 X Men Correggio VS   Marines Umbria 29:19
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: Cittadella del Rugby  
Via Francesco Cirio 16  Asti (AT)
Team partecipanti: 65ers Arona
Giaguari Torino
Heroes Milano
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 65ers Arona VS   Giaguari Torino 35:34
11:40 Heroes Milano VS   X Men Correggio 28:34
12:50 65ers Arona VS   X Men Correggio 35:20
14:40 Giaguari Torino VS   Heroes Milano 24:30
15:10 X Men Correggio VS   Giaguari Torino 14:18
16:20 65ers Arona VS   Heroes Milano 27:26
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Leoni Basiliano
Impianto sportivo: Polisportiva Orgnano  
Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano  Basiliano (UD)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Leoni Basiliano
Refoli Trieste
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Refoli Trieste VS   Thunders Trento 35:26
11:40 Refoli Trieste VS   Leoni Basiliano 41:19
12:50 Aquile Ferrara VS   Thunders Trento 47:42
14:00 Leoni Basiliano VS   Thunders Trento 12:44
15:10 Refoli Trieste VS   Aquile Ferrara 38:32
16:20 Leoni Basiliano VS   Aquile Ferrara 34:49
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ronin Ortona
Impianto sportivo: C.S. Donati  
Via Imele  Pescara (PE)
Team partecipanti: Marines Umbria
Raiders Roma
Ronin Ortona
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Raiders Roma VS   Warriors Bologna 35:24
11:40 Raiders Roma VS   Ronin Ortona 34:25
12:50 Marines Umbria VS   Warriors Bologna 42:39
14:00 Ronin Ortona VS   Warriors Bologna 35:33
15:10 Raiders Roma VS   Marines Umbria 21:13
16:20 Ronin Ortona VS   Marines Umbria 18:12

FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE

FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE 2023