Campionati  nazionali /  UNDER 12 - 2023  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 7 GENNAIO 2024
Data: domenica 7 gennaio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Guelfi Sport Center  
Via Del Perugino, 45  Firenze (FI)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Giaguari Torino
Legionari Roma
Titans Romagna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Daemons Cernusco VS   Titans Romagna 34:14
10:00 Legio XIII Roma VS   Giaguari Torino 19:13
12:30 Daemons Cernusco VS   Legio XIII Roma 40:6
12:35 Titans Romagna VS   Giaguari Torino 39:22
Domenica 17 DICEMBRE 2023
Data: domenica 17 dicembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Blitz Cirie'
Daemons Cernusco
Frogs Legnano
Giaguari Torino
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Seamen Milano VS   Giaguari Torino 40:56
10:40 Blitz Cirie' VS   Daemons Cernusco 7:40
12:00 Seamen Milano VS   Frogs Legnano 66:33
12:05 Daemons Cernusco VS   Giaguari Torino 44:20
13:15 Frogs Legnano VS   Blitz Cirie' 13:26
Sabato 16 DICEMBRE 2023
Data: sabato 16 dicembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Titans Romagna
Impianto sportivo: Campo Sportivo G. Casadei - Campo 2  
Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada  Forl (FC)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Legionari Roma
Titans Romagna
Vipers Modena
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:40 Dolphins Ancona VS   Legio XIII Roma 0:56
15:20 Titans Romagna VS   Vipers Modena 50:23
16:35 Warriors Bologna VS   Dolphins Ancona 35:0
17:20 Legio XIII Roma VS   Titans Romagna 37:12
18:30 Vipers Modena VS   Warriors Bologna 12:18
Domenica 3 DICEMBRE 2023
Data: domenica 3 dicembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Blitz Cirie'
Impianto sportivo: C.S. BLITZFIELD  
Via Delle Spine, 19  Ciri (TO)
Team partecipanti: Blitz Cirie'
Daemons Cernusco
Frogs Legnano
Giaguari Torino
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Blitz Cirie' VS   Giaguari Torino 6:29
11:10 Frogs Legnano VS   Daemons Cernusco 6:54
12:00 Blitz Cirie' VS   Seamen Milano 0:56
13:25 Giaguari Torino VS   Frogs Legnano 16:14
14:45 Seamen Milano VS   Daemons Cernusco 28:36
Domenica 3 DICEMBRE 2023
Data: domenica 3 dicembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: C.S. Magotti  
Via Dell'aratro Nr. 42  Modena (MO)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Legionari Roma
Titans Romagna
Vipers Modena
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:10 Titans Romagna VS   Warriors Bologna 36:12
11:30 Vipers Modena VS   Legio XIII Roma 0:14
13:00 Warriors Bologna VS   Dolphins Ancona 40:8
14:20 Legio XIII Roma VS   Titans Romagna 40:12
15:40 Dolphins Ancona VS   Vipers Modena 2:45
Domenica 12 NOVEMBRE 2023
Data: domenica 12 novembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: C.S. Bernardi  
Via Degli Orti 60  Bologna (BO)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Legionari Roma
Titans Romagna
Vipers Modena
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Warriors Bologna VS   Vipers Modena 6:18
11:35 Legio XIII Roma VS   Dolphins Ancona 46:2
13:00 Titans Romagna VS   Vipers Modena 31:13
14:20 Warriors Bologna VS   Legio XIII Roma 14:40
15:30 Dolphins Ancona VS   Titans Romagna 14:47
Domenica 5 NOVEMBRE 2023
Data: domenica 5 novembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Frogs Legnano
Impianto sportivo: C.S. Dell'Amicizia  
Via Dell'amicizia  Legnano (MI)
Team partecipanti: Blitz Cirie'
Daemons Cernusco
Frogs Legnano
Giaguari Torino
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Frogs Legnano VS   Seamen Milano 14:43
11:15 Daemons Cernusco VS   Blitz Cirie' 40:8
12:20 Giaguari Torino VS   Seamen Milano 33:21
13:30 Frogs Legnano VS   Blitz Cirie' 32:14
14:40 Giaguari Torino VS   Daemons Cernusco 16:44

UNDER 12 - 2023

UNDER 12 - 2023 2023