Campionati  nazionali /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 19 MAGGIO 2024
Data: domenica 19 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hurricanes Vicenza
Impianto sportivo: C.S. Real Vicenza  
Via Cavalieri Di Vittorio Veneto  Vicenza (VI)
Team partecipanti: Hurricanes Vicenza
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Hurricanes Vicenza VS   Lions Bergamo 0:42
11:00 Vipers Modena VS   Mad Dogs Milano 6:54
12:30 Vipers Modena VS   Lions Bergamo 0:58
12:30 Mad Dogs Milano VS   Hurricanes Vicenza 40:6
Domenica 12 MAGGIO 2024
Data: domenica 12 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: C.S. Magotti  
Via Dell'aratro Nr. 42  Modena (MO)
Team partecipanti: Hurricanes Vicenza
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Vipers Modena VS   Hurricanes Vicenza 25:25
12:00 Lions Bergamo VS   Mad Dogs Milano 19:38
14:00 Lions Bergamo VS   Hurricanes Vicenza 44:0
15:30 Mad Dogs Milano VS   Vipers Modena 45:6
Domenica 12 MAGGIO 2024
Data: domenica 12 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hogs Reggio Emilia
Impianto sportivo: C.S.  
Via Mogadiscio 6  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Doves Bologna
Hogs Reggio Emilia
Honey Badgers Formigine
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Hogs Reggio Emilia VS   Doves Bologna 58:21
12:00 Honey Badgers Formigine VS   Dolphins Ancona 0:51
14:00 Dolphins Ancona VS   Doves Bologna 38:0
15:30 Hogs Reggio Emilia VS   Honey Badgers Formigine 19:18
Domenica 12 MAGGIO 2024
Data: domenica 12 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Titans Romagna
Impianto sportivo: Campo Sportivo G. Casadei  
Via Monda, 3  Forlý (FC)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Golden Bears Trieste
Titans Romagna
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:20 Aquile Ferrara VS   Titans Romagna 13:27
13:40 Golden Bears Trieste VS   Warriors Bologna 26:39
15:00 Titans Romagna VS   Golden Bears Trieste 20:20
16:20 Golden Bears Trieste VS   Aquile Ferrara 25:32
Sabato 11 MAGGIO 2024
Data: sabato 11 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Cardinals Palermo
Impianto sportivo: Velodromo Paolo Borsellino  
Via Giuseppe Lanza Di Scalea  Palermo (PA)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Gladiatori Roma
Legionari Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Legionari Roma VS   Cardinals Palermo 58:12
12:30 Cardinals Palermo VS   Legionari Roma 31:48
14:30 Gladiatori Roma VS   Cardinals Palermo 49:6
16:00 Gladiatori Roma VS   Legionari Roma 18:32
Domenica 5 MAGGIO 2024
Data: domenica 5 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: White Tiger
Impianto sportivo: CAMPO SPORTIVO MARINA DI MASSA  
Via Licciana  Massa (MS)
Team partecipanti: Guelfi Firenze
Guelfi Neri
Panthers Parma
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 White Tiger VS   Guelfi Neri 20:40
10:30 Guelfi Firenze VS   Panthers Parma 35:55
11:45 Guelfi Neri VS   Guelfi Firenze 70:12
13:00 Guelfi Neri VS   Panthers Parma 6:46
13:00 White Tiger VS   Guelfi Firenze 18:34
Mercoledý 1 MAGGIO 2024
Data: mercoledý 1 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Gladiatori Roma
Impianto sportivo: Nuova Tor Sapienza  
Via R. De Pisis  Roma (RM)
Team partecipanti: Gladiatori Roma
Lazio Marines
Legionari Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Legionari Roma VS   Lazio Marines 30:7
11:45 Lazio Marines VS   Gladiatori Roma 13:31
13:00 Lazio Marines VS   Legionari Roma 7:31
15:00 Legionari Roma VS   Gladiatori Roma 21:18
Domenica 28 APRILE 2024
Data: domenica 28 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: C.S. Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Golden Bears Trieste
Titans Romagna
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Warriors Bologna VS   Aquile Ferrara 33:13
12:30 Golden Bears Trieste VS   Titans Romagna 12:31
14:00 Aquile Ferrara VS   Golden Bears Trieste 34:31
15:30 Titans Romagna VS   Warriors Bologna 40:12
17:00 Warriors Bologna VS   Golden Bears Trieste 21:31
Giovedý 25 APRILE 2024
Data: giovedý 25 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Via Anedda 1  Parma (PR)
Team partecipanti: Guelfi Firenze
Guelfi Neri
Panthers Parma
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:45 Panthers Parma VS   Guelfi Firenze 52:16
10:45 Guelfi Neri VS   White Tiger 14:7
12:05 Guelfi Firenze VS   Guelfi Neri 18:41
13:30 Panthers Parma VS   Guelfi Neri 53:0
13:30 Guelfi Firenze VS   White Tiger 29:37
Domenica 21 APRILE 2024
Data: domenica 21 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Doves Bologna
Impianto sportivo: C.S. Circolo Tennis Pontelungo  
Via Agucchi, 121  Bologna (BO)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Doves Bologna
Hogs Reggio Emilia
Honey Badgers Formigine
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Doves Bologna VS   Honey Badgers Formigine 51:35
11:30 Dolphins Ancona VS   Hogs Reggio Emilia 19:24
13:00 Honey Badgers Formigine VS   Dolphins Ancona 18:13
14:30 Doves Bologna VS   Hogs Reggio Emilia 12:53
Domenica 21 APRILE 2024
Data: domenica 21 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Frogs Legnano
Giaguari Torino
Seamen Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Frogs Legnano VS   Giaguari Torino 50:48
11:30 Giaguari Torino VS   Seamen Milano 18:48
13:00 Skorpions Varese VS   Frogs Legnano 58:18
14:45 Skorpions Varese VS   Giaguari Torino 48:28
Domenica 14 APRILE 2024
Data: domenica 14 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Via Anedda 1  Parma (PR)
Team partecipanti: Panthers Parma
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:45 Panthers Parma VS   White Tiger 53:6
13:00 White Tiger VS   Panthers Parma 15:46
Domenica 14 APRILE 2024
Data: domenica 14 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Frogs Legnano
Seamen Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Seamen Milano VS   Skorpions Varese 38:28
10:45 Seamen Milano VS   Frogs Legnano 47:14
13:00 Frogs Legnano VS   Seamen Milano 0:40
14:30 Skorpions Varese VS   Frogs Legnano 42:20
Domenica 14 APRILE 2024
Data: domenica 14 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Lazio Marines
Impianto sportivo: Tor Sapienza  
Via Filippo De Pisis 30  Roma (RM)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Gladiatori Roma
Lazio Marines
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Lazio Marines VS   Cardinals Palermo 19:6
11:30 Gladiatori Roma VS   Cardinals Palermo 57:13
13:00 Lazio Marines VS   Cardinals Palermo 18:6
14:30 Lazio Marines VS   Gladiatori Roma 13:33
Domenica 7 APRILE 2024
Data: domenica 7 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Mad Dogs Milano
Impianto sportivo: C. S. G. Scirea  
Via Buonarroti  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: Hurricanes Vicenza
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Mad Dogs Milano VS   Lions Bergamo 27:12
12:20 Hurricanes Vicenza VS   Vipers Modena 34:0
13:50 Hurricanes Vicenza VS   Mad Dogs Milano 12:54
15:10 Lions Bergamo VS   Vipers Modena 46:0
Domenica 24 MARZO 2024
Data: domenica 24 marzo 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: C.S. Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Titans Romagna
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Aquile Ferrara VS   Warriors Bologna 34:12
12:30 Titans Romagna VS   Aquile Ferrara 8:32
14:00 Warriors Bologna VS   Titans Romagna 15:20
Domenica 24 MARZO 2024
Data: domenica 24 marzo 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: C.S. Giuliani  
Via Esino, 61  Ancona (AN)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Doves Bologna
Hogs Reggio Emilia
Honey Badgers Formigine
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Doves Bologna VS   Dolphins Ancona 6:43
12:30 Honey Badgers Formigine VS   Doves Bologna 13:41
14:30 Dolphins Ancona VS   Hogs Reggio Emilia 34:20
16:00 Hogs Reggio Emilia VS   Honey Badgers Formigine 41:6
Domenica 17 MARZO 2024
Data: domenica 17 marzo 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Frogs Legnano
Giaguari Torino
Seamen Milano
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Seamen Milano VS   Giaguari Torino 37:18
11:20 Giaguari Torino VS   Frogs Legnano 33:30
13:00 Seamen Milano VS   Skorpions Varese 43:13
14:15 Skorpions Varese VS   Giaguari Torino 25:16

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U17 2024