Campionati  nazionali /  F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 9 GIUGNO 2024
Data: domenica 9 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Elephants Catania
Hogs Reggio Emilia
Mad Cats Milano
Panthers Parma
Skorpions Varese
Valkyrie Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Aquile Ferrara VS   Valkyrie Trento 25:12
09:15 Panthers Parma VS   Skorpions Varese 33:12
10:45 Valkyrie Trento VS   Hogs Reggio Emilia 21:28
13:45 Skorpions Varese VS   Mad Cats Milano 37:33
15:15 Panthers Parma VS   Elephants Catania 33:0
Domenica 9 GIUGNO 2024
Data: domenica 9 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 2  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Elephants Catania
Flag Academy Trieste
Hogs Reggio Emilia
Mad Cats Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Flag Academy Trieste VS   Hogs Reggio Emilia 27:26
09:15 Mad Cats Milano VS   Elephants Catania 6:19
10:45 Aquile Ferrara VS   Flag Academy Trieste 20:13
Domenica 9 GIUGNO 2024
Data: domenica 9 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 3  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Arciere Asti
Heroes Milano
Lions Bergamo
Pirates Savona
Sharks Palermo
Tempeste&Daemons
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Arciere Asti VS   Sharks Palermo 24:40
09:15 Tempeste&Daemons VS   Pirates Savona 34:6
10:45 Sharks Palermo VS   Heroes Milano 33:25
12:15 Tempeste&Daemons VS   Lions Bergamo 12:7
Domenica 9 GIUGNO 2024
Data: domenica 9 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 4  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Arciere Asti
Dolphins Ancona
Driadi Torino
Heroes Milano
Lions Bergamo
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Heroes Milano VS   Dolphins Ancona 33:7
09:15 Lions Bergamo VS   Driadi Torino 31:0
10:45 Arciere Asti VS   Dolphins Ancona 13:19
12:15 Pirates Savona VS   Driadi Torino 0:19
Sabato 8 GIUGNO 2024
Data: sabato 8 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Driadi Torino
Elephants Catania
Panthers Parma
Tempeste&Daemons
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Elephants Catania VS   Driadi Torino 20:13
09:15 Panthers Parma VS   Tempeste&Daemons 34:31
11:00 Tempeste&Daemons VS   Elephants Catania 21:27
12:15 Panthers Parma VS   Driadi Torino 48:6
16:30 Driadi Torino VS   Tempeste&Daemons 31:33
17:45 Elephants Catania VS   Panthers Parma 24:26
Sabato 8 GIUGNO 2024
Data: sabato 8 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 2  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Lions Bergamo
Mad Cats Milano
Pirates Savona
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Mad Cats Milano VS   Pirates Savona 40:19
09:15 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 14:21
11:00 Skorpions Varese VS   Mad Cats Milano 27:39
12:15 Lions Bergamo VS   Pirates Savona 33:0
16:30 Pirates Savona VS   Skorpions Varese 6:33
17:45 Mad Cats Milano VS   Lions Bergamo 21:19
Sabato 8 GIUGNO 2024
Data: sabato 8 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 3  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Arciere Asti
Dolphins Ancona
Hogs Reggio Emilia
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Hogs Reggio Emilia VS   Dolphins Ancona 26:6
09:15 Aquile Ferrara VS   Arciere Asti 26:6
11:00 Arciere Asti VS   Hogs Reggio Emilia 7:12
12:15 Aquile Ferrara VS   Dolphins Ancona 34:20
16:30 Dolphins Ancona VS   Arciere Asti 12:24
17:45 Hogs Reggio Emilia VS   Aquile Ferrara 19:26
Sabato 8 GIUGNO 2024
Data: sabato 8 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 4  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Flag Academy Trieste
Heroes Milano
Sharks Palermo
Valkyrie Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Sharks Palermo VS   Heroes Milano 26:28
09:15 Flag Academy Trieste VS   Valkyrie Trento 42:21
11:00 Valkyrie Trento VS   Sharks Palermo 26:13
12:15 Flag Academy Trieste VS   Heroes Milano 48:19
16:30 Heroes Milano VS   Valkyrie Trento 12:34
17:45 Sharks Palermo VS   Flag Academy Trieste 25:36
Venerdý 7 GIUGNO 2024
Data: venerdý 7 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Panthers Parma
Sharks Palermo
Skorpions Varese
Valkyrie Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Skorpions Varese VS   Valkyrie Trento 46:14
09:15 Panthers Parma VS   Sharks Palermo 48:13
11:00 Sharks Palermo VS   Skorpions Varese 20:46
12:15 Panthers Parma VS   Valkyrie Trento 52:6
16:30 Valkyrie Trento VS   Sharks Palermo 19:34
17:45 Skorpions Varese VS   Panthers Parma 39:41
Venerdý 7 GIUGNO 2024
Data: venerdý 7 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 2  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Driadi Torino
Heroes Milano
Lions Bergamo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Aquile Ferrara VS   Heroes Milano 39:12
09:15 Lions Bergamo VS   Driadi Torino 38:12
11:00 Driadi Torino VS   Aquile Ferrara 14:12
12:15 Lions Bergamo VS   Heroes Milano 32:12
16:30 Heroes Milano VS   Driadi Torino 26:52
17:45 Aquile Ferrara VS   Lions Bergamo 13:38
Venerdý 7 GIUGNO 2024
Data: venerdý 7 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 3  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Arciere Asti
Hogs Reggio Emilia
Mad Cats Milano
Tempeste&Daemons
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Tempeste&Daemons VS   Arciere Asti 34:6
09:15 Mad Cats Milano VS   Hogs Reggio Emilia 56:13
11:00 Hogs Reggio Emilia VS   Tempeste&Daemons 26:52
12:15 Mad Cats Milano VS   Arciere Asti 56:6
16:30 Arciere Asti VS   Hogs Reggio Emilia 32:27
17:45 Tempeste&Daemons VS   Mad Cats Milano 18:38
Venerdý 7 GIUGNO 2024
Data: venerdý 7 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 4  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Elephants Catania
Flag Academy Trieste
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Elephants Catania VS   Dolphins Ancona 34:6
09:15 Pirates Savona VS   Flag Academy Trieste 30:41
11:00 Flag Academy Trieste VS   Elephants Catania 12:50
12:15 Pirates Savona VS   Dolphins Ancona 40:14
16:30 Dolphins Ancona VS   Flag Academy Trieste 27:52
17:45 Elephants Catania VS   Pirates Savona 33:19
Domenica 26 MAGGIO 2024
Data: domenica 26 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Sharks Palermo
Impianto sportivo: Velodromo Paolo Borsellino  
Via Giuseppe Lanza Di Scalea  Palermo (PA)
Team partecipanti: Elephants Catania
Heroes Milano
Mad Cats Milano
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Mad Cats Milano VS   Elephants Catania 25:26
12:15 Sharks Palermo VS   Heroes Milano 33:0
13:30 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 6:34
14:45 Mad Cats Milano VS   Heroes Milano 46:8
16:00 Heroes Milano VS   Elephants Catania 6:32
17:15 Sharks Palermo VS   Mad Cats Milano 0:34
Domenica 26 MAGGIO 2024
Data: domenica 26 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Valkyrie Trento
Impianto sportivo: campo Fersina  
Via Fersina  Trento (TN)
Team partecipanti: Flag Academy Trieste
Lions Bergamo
Tempeste&Daemons
Valkyrie Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:45 Valkyrie Trento VS   Lions Bergamo 26:27
11:00 Flag Academy Trieste VS   Tempeste&Daemons 31:38
12:30 Tempeste&Daemons VS   Lions Bergamo 12:36
13:45 Flag Academy Trieste VS   Valkyrie Trento 45:20
15:15 Flag Academy Trieste VS   Lions Bergamo 14:20
16:30 Valkyrie Trento VS   Tempeste&Daemons 7:41
Domenica 19 MAGGIO 2024
Data: domenica 19 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hogs Reggio Emilia
Impianto sportivo: C.S.  
Via Mogadiscio 6  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Dolphins Ancona
Hogs Reggio Emilia
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Dolphins Ancona VS   Aquile Ferrara 6:20
13:30 Hogs Reggio Emilia VS   Aquile Ferrara 13:25
15:00 Dolphins Ancona VS   Hogs Reggio Emilia 7:40
16:30 Aquile Ferrara VS   Dolphins Ancona 38:6
Domenica 5 MAGGIO 2024
Data: domenica 5 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Driadi Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant  
Piazza Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Arciere Asti
Driadi Torino
Pirates Savona
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Driadi Torino VS   Arciere Asti 53:6
11:10 Pirates Savona VS   Skorpions Varese 0:44
12:20 Driadi Torino VS   Pirates Savona 7:13
13:30 Arciere Asti VS   Skorpions Varese 6:49
14:40 Driadi Torino VS   Skorpions Varese 25:40
15:50 Arciere Asti VS   Pirates Savona 0:39
Domenica 5 MAGGIO 2024
Data: domenica 5 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Dolphins Ancona
Hogs Reggio Emilia
Panthers Parma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Aquile Ferrara VS   Panthers Parma 6:36
13:30 Hogs Reggio Emilia VS   Aquile Ferrara 19:48
15:00 Panthers Parma VS   Hogs Reggio Emilia 48:13
16:30 Panthers Parma VS   Aquile Ferrara 52:7
Mercoledý 1 MAGGIO 2024
Data: mercoledý 1 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Valkyrie Trento
Impianto sportivo: campo Fersina  
Via Fersina  Trento (TN)
Team partecipanti: Flag Academy Trieste
Lions Bergamo
Tempeste&Daemons
Valkyrie Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:45 Valkyrie Trento VS   Lions Bergamo 0:31
11:00 Tempeste&Daemons VS   Flag Academy Trieste 33:13
12:30 Lions Bergamo VS   Tempeste&Daemons 33:33
13:45 Valkyrie Trento VS   Flag Academy Trieste 27:27
15:15 Lions Bergamo VS   Flag Academy Trieste 41:19
17:45 Tempeste&Daemons VS   Valkyrie Trento 27:13
Sabato 27 APRILE 2024
Data: sabato 27 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Mad Dogs Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Elephants Catania
Heroes Milano
Mad Dogs Milano
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Heroes Milano VS   Elephants Catania 8:40
12:30 Mad Cats Milano VS   Elephants Catania 28:12
13:30 Heroes Milano VS   Sharks Palermo 28:31
15:00 Mad Cats Milano VS   Sharks Palermo 34:18
16:15 Mad Cats Milano VS   Heroes Milano 34:12
Domenica 14 APRILE 2024
Data: domenica 14 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: C.S. Giuliani  
Via Esino, 61  Ancona (AN)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Dolphins Ancona
Hogs Reggio Emilia
Panthers Parma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:10 Dolphins Ancona VS   Panthers Parma 12:27
12:30 Hogs Reggio Emilia VS   Dolphins Ancona 45:6
14:15 Panthers Parma VS   Hogs Reggio Emilia 40:7
15:40 Panthers Parma VS   Dolphins Ancona 53:0
Sabato 6 APRILE 2024
Data: sabato 6 aprile 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: Stadio Benito Paolone  
Via Fontanarossa 11  Catania (CT)
Team partecipanti: Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 26:19
Domenica 24 MARZO 2024
Data: domenica 24 marzo 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Arciere Asti
Impianto sportivo: Cittadella del Rugby  
Via Francesco Cirio 16  Asti (AT)
Team partecipanti: Arciere Asti
Driadi Torino
Pirates Savona
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Pirates Savona VS   Skorpions Varese 18:12
10:15 Arciere Asti VS   Skorpions Varese 0:52
11:30 Driadi Torino VS   Pirates Savona 7:12
12:45 Pirates Savona VS   Arciere Asti 31:0
14:00 Skorpions Varese VS   Driadi Torino 13:37
15:15 Arciere Asti VS   Driadi Torino 0:25

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE

F3 - FLAG FOOTBALL FEMMINILE 2024