Campionati  nazionali /  FLAG SENIOR  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 14 LUGLIO 2024
Data: domenica 14 luglio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Raiders Roma
Impianto sportivo: C. S. Gentili  
Via Vittorio Trucchi Snc  Roma (RM)
Team partecipanti: Hunters Roma
Owls Maddaloni
Raiders Roma
Raptors Roma
Ronin Ortona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Owls Maddaloni VS   Ronin Ortona 0:47
10:30 Raiders Roma VS   Hunters Roma 34:0
11:50 Raptors Roma VS   Owls Maddaloni 21:7
11:50 Ronin Ortona VS   Hunters Roma 28:0
13:10 Raiders Roma VS   Raptors Roma 39:6
13:10 Owls Maddaloni VS   Hunters Roma 0:21
15:00 Raptors Roma VS   Ronin Ortona 12:26
15:00 Raiders Roma VS   Owls Maddaloni 44:15
16:20 Raiders Roma VS   Ronin Ortona 34:24
16:20 Raptors Roma VS   Hunters Roma 48:13
Domenica 14 LUGLIO 2024
Data: domenica 14 luglio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hammers Monza Brianza
Impianto sportivo: C.S. Comunale  
Via Gaetana Agnesi  Desio (MB)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Hammers Monza Brianza
Heroes Milano
Mad Dogs Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Hammers Monza Brianza VS   Heroes Milano 8:44
10:30 Daemons Cernusco VS   Mad Dogs Milano 12:38
11:30 Daemons Cernusco VS   Heroes Milano 46:18
12:30 Hammers Monza Brianza VS   Mad Dogs Milano 13:42
13:30 Daemons Cernusco VS   Heroes Milano 27:32
14:30 Mad Dogs Milano VS   Hammers Monza Brianza 44:6
15:30 Heroes Milano VS   Hammers Monza Brianza 42:24
16:30 Mad Dogs Milano VS   Daemons Cernusco 49:19
Domenica 14 LUGLIO 2024
Data: domenica 14 luglio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Giaguari Torino
Impianto sportivo: C.S. Totta Borgaretto  
Via Fratelli Cervi  Beinasco (TO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Alfieri Asti
Giaguari Torino
Minotauri Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 65ers Arona VS   Giaguari Torino 42:20
10:30 Alfieri Asti VS   Minotauri Torino 0:32
11:30 Alfieri Asti VS   Giaguari Torino 12:36
12:30 65ers Arona VS   Minotauri Torino 34:0
13:30 Giaguari Torino VS   Minotauri Torino 31:14
14:30 65ers Arona VS   Alfieri Asti 50:6
15:30 Minotauri Torino VS   Alfieri Asti 35:0
16:30 65ers Arona VS   Giaguari Torino 21:13
Domenica 14 LUGLIO 2024
Data: domenica 14 luglio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Caribdes Messina Aft
Impianto sportivo: C.S. CUS UNIME - Campo 1  
Viale Giovanni Palatucci, 13  Messina (ME)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Caribdes Messina Aft VS   Cardinals Palermo 20:31
12:00 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 21:0
13:00 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 6:27
13:00 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 21:0
13:00 Caribdes Messina Aft VS   Elephants Catania 21:0
14:00 Cardinals Palermo VS   Caribdes Messina Aft 25:9
15:00 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 6:27
16:00 Caribdes Messina Aft VS   Elephants Catania 21:0
Domenica 14 LUGLIO 2024
Data: domenica 14 luglio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Highlanders Rugby Field  
Via Monsignor Cavazzuti  Formigine (MO)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Rams Milano
Refoli Trieste
Thunders Trento
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Angels Pesaro VS   Refoli Trieste 7:39
10:30 Thunders Trento VS   Rams Milano 33:0
11:50 X Men Correggio VS   Angels Pesaro 41:25
11:50 Refoli Trieste VS   Rams Milano 49:8
13:10 Angels Pesaro VS   Rams Milano 27:25
13:10 Thunders Trento VS   X Men Correggio 33:6
15:00 X Men Correggio VS   Refoli Trieste 6:30
15:00 Thunders Trento VS   Angels Pesaro 42:6
16:20 Refoli Trieste VS   Thunders Trento 35:31
16:20 X Men Correggio VS   Rams Milano 32:15
Domenica 14 LUGLIO 2024
Data: domenica 14 luglio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Cimarosa  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Leoni Basiliano
Lions Bergamo
Titans Romagna
Wildcats Cremona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Lions Bergamo VS   Titans Romagna 31:20
10:30 Aquile Ferrara VS   Wildcats Cremona 39:19
11:50 Leoni Basiliano VS   Lions Bergamo 40:31
11:50 Titans Romagna VS   Wildcats Cremona 34:33
13:10 Aquile Ferrara VS   Leoni Basiliano 13:34
13:10 Lions Bergamo VS   Wildcats Cremona 56:44
15:00 Leoni Basiliano VS   Titans Romagna 34:12
15:00 Aquile Ferrara VS   Lions Bergamo 12:32
16:20 Titans Romagna VS   Aquile Ferrara 25:27
16:20 Leoni Basiliano VS   Wildcats Cremona 53:21
Domenica 14 LUGLIO 2024
Data: domenica 14 luglio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S. Inzani  
Via Anedda 1  Parma (PR)
Team partecipanti: Grs Terni Papigno
Panthers Parma
Predatori GdT
Tfu Pisa
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Tfu Pisa 39:33
10:30 Panthers Parma VS   Predatori GdT 40:13
11:50 Grs Terni Papigno VS   Warriors Bologna 32:47
11:50 Tfu Pisa VS   Predatori GdT 29:42
13:10 Panthers Parma VS   Grs Terni Papigno 41:13
13:10 Warriors Bologna VS   Predatori GdT 27:28
15:00 Grs Terni Papigno VS   Tfu Pisa 39:45
15:00 Panthers Parma VS   Warriors Bologna 49:19
16:20 Tfu Pisa VS   Panthers Parma 25:57
16:20 Grs Terni Papigno VS   Predatori GdT 34:24
Domenica 30 GIUGNO 2024
Data: domenica 30 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Refoli Trieste
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Del Marchesato 4  Ravenna (RA)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Cardinals Palermo
Daemons Cernusco
Hunters Roma
Lions Bergamo
Panthers Parma
Refoli Trieste
Tfu Pisa
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Lions Bergamo VS   Tfu Pisa 41:6
09:00 Daemons Cernusco VS   Panthers Parma 32:33
10:15 Refoli Trieste VS   Tfu Pisa 46:13
10:15 Panthers Parma VS   Hunters Roma 21:0
11:30 Refoli Trieste VS   Daemons Cernusco 23:26
12:45 Panthers Parma VS   Tfu Pisa 54:7
12:45 Daemons Cernusco VS   Angels Pesaro 41:12
14:00 Refoli Trieste VS   Hunters Roma 21:0
14:00 Lions Bergamo VS   Panthers Parma 38:40
15:15 Panthers Parma VS   Angels Pesaro 38:6
16:00 Cardinals Palermo VS   Panthers Parma 0:21
16:00 Angels Pesaro VS   Hunters Roma 0:21
16:00 Cardinals Palermo VS   Angels Pesaro 0:21
Domenica 30 GIUGNO 2024
Data: domenica 30 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Raiders Roma
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Del Marchesato 4  Ravenna (RA)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Leoni Basiliano
Mad Dogs Milano
Owls Maddaloni
Raiders Roma
Raptors Roma
Thunders Trento
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Mad Dogs Milano VS   Hammers Monza Brianza 44:6
09:00 X Men Correggio VS   Owls Maddaloni 52:0
10:15 Raiders Roma VS   Leoni Basiliano 39:6
10:15 Thunders Trento VS   Raptors Roma 28:26
11:30 Leoni Basiliano VS   Thunders Trento 21:32
11:30 Mad Dogs Milano VS   Raiders Roma 21:20
12:45 X Men Correggio VS   Hammers Monza Brianza 39:0
12:45 Thunders Trento VS   Owls Maddaloni 38:0
14:00 Raiders Roma VS   Owls Maddaloni 21:0
14:00 X Men Correggio VS   Raptors Roma 28:43
14:00 Mad Dogs Milano VS   Raptors Roma 36:32
15:15 X Men Correggio VS   Raptors Roma 28:43
15:15 Leoni Basiliano VS   Hammers Monza Brianza 41:18
Domenica 30 GIUGNO 2024
Data: domenica 30 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ronin Ortona
Impianto sportivo: C.S. Bacchilega  
Via Salvo D'acquisto  Imola (BO)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Elephants Catania
Giaguari Torino
Grs Terni Papigno
Ronin Ortona
Sharks Palermo
Titans Romagna
Wildcats Cremona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:15 Ronin Ortona VS   Grs Terni Papigno 34:6
10:15 Wildcats Cremona VS   Alfieri Asti 26:19
11:30 Sharks Palermo VS   Wildcats Cremona 32:33
11:30 Giaguari Torino VS   Titans Romagna 38:6
12:45 Ronin Ortona VS   Titans Romagna 20:7
12:45 Sharks Palermo VS   Alfieri Asti 27:26
14:00 Giaguari Torino VS   Ronin Ortona 39:7
14:00 Titans Romagna VS   Grs Terni Papigno 31:32
15:00 Elephants Catania VS   Alfieri Asti 0:21
15:00 Elephants Catania VS   Giaguari Torino 0:21
15:00 Elephants Catania VS   Grs Terni Papigno 0:21
15:00 Elephants Catania VS   Wildcats Cremona 0:21
Domenica 30 GIUGNO 2024
Data: domenica 30 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: C.S. Bacchilega  
Via Salvo D'acquisto  Imola (BO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Caribdes Messina Aft
Heroes Milano
Minotauri Torino
Predatori GdT
Rams Milano
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Rams Milano VS   Caribdes Messina Aft 6:19
09:00 Minotauri Torino VS   Predatori GdT 51:13
10:15 Minotauri Torino VS   Aquile Ferrara 51:13
10:15 65ers Arona VS   Heroes Milano 36:0
11:30 Predatori GdT VS   Rams Milano 41:14
11:30 Caribdes Messina Aft VS   Warriors Bologna 0:52
12:45 65ers Arona VS   Aquile Ferrara 48:12
12:45 Caribdes Messina Aft VS   Heroes Milano 0:36
14:00 Minotauri Torino VS   Warriors Bologna 46:19
14:00 Rams Milano VS   Aquile Ferrara 0:43
15:15 65ers Arona VS   Warriors Bologna 38:0
15:15 Predatori GdT VS   Heroes Milano 26:38
Sabato 29 GIUGNO 2024
Data: sabato 29 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Refoli Trieste
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Del Marchesato 4  Ravenna (RA)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Cardinals Palermo
Daemons Cernusco
Hunters Roma
Lions Bergamo
Refoli Trieste
Tfu Pisa
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:15 Angels Pesaro VS   Tfu Pisa 33:21
12:15 Lions Bergamo VS   Hunters Roma 38:6
13:30 Refoli Trieste VS   Angels Pesaro 50:6
13:30 Daemons Cernusco VS   Tfu Pisa 49:37
14:45 Hunters Roma VS   Tfu Pisa 13:33
14:45 Daemons Cernusco VS   Lions Bergamo 25:33
16:00 Hunters Roma VS   Angels Pesaro 13:28
16:00 Refoli Trieste VS   Lions Bergamo 42:12
16:30 Cardinals Palermo VS   Lions Bergamo 0:21
16:30 Cardinals Palermo VS   Daemons Cernusco 0:21
16:30 Cardinals Palermo VS   Refoli Trieste 0:21
16:30 Cardinals Palermo VS   Refoli Trieste 0:0
Sabato 29 GIUGNO 2024
Data: sabato 29 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: C.S. Bacchilega  
Via Salvo D'acquisto  Imola (BO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Caribdes Messina Aft
Heroes Milano
Minotauri Torino
Predatori GdT
Rams Milano
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Minotauri Torino VS   Heroes Milano 24:42
11:00 Rams Milano VS   Warriors Bologna 0:55
12:15 Predatori GdT VS   65ers Arona 14:64
12:15 Warriors Bologna VS   Aquile Ferrara 12:40
13:30 Minotauri Torino VS   Caribdes Messina Aft 48:13
13:30 Rams Milano VS   65ers Arona 13:58
14:45 Heroes Milano VS   Aquile Ferrara 30:27
14:45 Predatori GdT VS   Caribdes Messina Aft 31:18
16:00 Minotauri Torino VS   Rams Milano 52:7
16:00 Warriors Bologna VS   Heroes Milano 32:14
17:10 Predatori GdT VS   Aquile Ferrara 29:34
17:10 Caribdes Messina Aft VS   65ers Arona 0:62
Sabato 29 GIUGNO 2024
Data: sabato 29 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ronin Ortona
Impianto sportivo: C.S. Bacchilega  
Via Salvo D'acquisto  Imola (BO)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Elephants Catania
Giaguari Torino
Grs Terni Papigno
Ronin Ortona
Sharks Palermo
Titans Romagna
Wildcats Cremona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Giaguari Torino VS   Grs Terni Papigno 44:6
11:00 Titans Romagna VS   Alfieri Asti 32:12
12:15 Ronin Ortona VS   Wildcats Cremona 41:34
12:15 Grs Terni Papigno VS   Alfieri Asti 35:12
13:30 Sharks Palermo VS   Titans Romagna 12:33
13:30 Giaguari Torino VS   Alfieri Asti 62:7
14:45 Sharks Palermo VS   Ronin Ortona 20:34
14:45 Wildcats Cremona VS   Grs Terni Papigno 33:27
16:00 Giaguari Torino VS   Sharks Palermo 36:18
16:00 Titans Romagna VS   Wildcats Cremona 27:22
17:00 Elephants Catania VS   Ronin Ortona 0:21
17:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 0:21
Sabato 29 GIUGNO 2024
Data: sabato 29 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Raiders Roma
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Del Marchesato 4  Ravenna (RA)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Leoni Basiliano
Mad Dogs Milano
Owls Maddaloni
Raiders Roma
Raptors Roma
Thunders Trento
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Mad Dogs Milano VS   Owls Maddaloni 0:0
11:00 Leoni Basiliano VS   Raptors Roma 0:0
12:15 Raiders Roma VS   X Men Correggio 0:0
12:15 Raptors Roma VS   Hammers Monza Brianza 0:0
13:30 Mad Dogs Milano VS   Thunders Trento 0:0
13:30 Leoni Basiliano VS   X Men Correggio 0:0
14:45 Owls Maddaloni VS   Hammers Monza Brianza 0:0
14:45 Raiders Roma VS   Thunders Trento 0:0
16:00 Mad Dogs Milano VS   Leoni Basiliano 0:0
16:00 Raptors Roma VS   Owls Maddaloni 0:0
17:15 Raiders Roma VS   Hammers Monza Brianza 0:0
17:15 Thunders Trento VS   X Men Correggio 0:0
Sabato 29 GIUGNO 2024
Data: sabato 29 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Del Marchesato 4  Ravenna (RA)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Leoni Basiliano
Mad Dogs Milano
Owls Maddaloni
Raiders Roma
Raptors Roma
Thunders Trento
X Men Correggio
Partite: Nessuna programmata
Sabato 29 GIUGNO 2024
Data: sabato 29 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Raiders Roma
Impianto sportivo: Campo Comunale  
Marina Di Ravenna - Via Del Marchesato 1-4  Ravenna (RA)
Team partecipanti: Hammers Monza Brianza
Leoni Basiliano
Mad Dogs Milano
Owls Maddaloni
Raiders Roma
Raptors Roma
Thunders Trento
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Mad Dogs Milano VS   Owls Maddaloni 46:0
11:00 Leoni Basiliano VS   Raptors Roma 52:24
12:15 Raiders Roma VS   X Men Correggio 38:19
12:15 Raptors Roma VS   Hammers Monza Brianza 40:12
13:30 Mad Dogs Milano VS   Thunders Trento 46:41
13:30 Leoni Basiliano VS   X Men Correggio 20:19
14:45 Owls Maddaloni VS   Hammers Monza Brianza 19:20
14:45 Raiders Roma VS   Thunders Trento 59:21
16:00 Mad Dogs Milano VS   Leoni Basiliano 54:25
16:00 Raptors Roma VS   Owls Maddaloni 47:12
17:15 Raiders Roma VS   Hammers Monza Brianza 49:12
17:15 Thunders Trento VS   X Men Correggio 46:40
Domenica 9 GIUGNO 2024
Data: domenica 9 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Alfieri Asti
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: 65ers Arona
Alfieri Asti
Aquile Ferrara
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Giaguari Torino
Grs Terni Papigno
Heroes Milano
Hunters Roma
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Minotauri Torino
Owls Maddaloni
Raptors Roma
Ronin Ortona
Sharks Palermo
Tfu Pisa
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:30 Ronin Ortona VS   Alfieri Asti 43:21
08:30 65ers Arona VS   Owls Maddaloni 40:0
08:30 Sharks Palermo VS   Hunters Roma 26:14
08:30 Cardinals Palermo VS   Grs Terni Papigno 49:46
08:30 Aquile Ferrara VS   Raptors Roma 26:13
10:00 Minotauri Torino VS   Cardinals Palermo 31:12
10:00 Giaguari Torino VS   Sharks Palermo 60:0
10:00 Lions Bergamo VS   Mad Dogs Milano 18:39
10:00 Ronin Ortona VS   Grs Terni Papigno 32:7
10:00 Heroes Milano VS   Tfu Pisa 32:19
11:30 Giaguari Torino VS   Cardinals Palermo 34:19
11:30 Aquile Ferrara VS   Minotauri Torino 32:31
11:30 Hunters Roma VS   Grs Terni Papigno 38:19
11:30 Alfieri Asti VS   Owls Maddaloni 31:26
11:30 65ers Arona VS   Raptors Roma 46:6
13:00 Mad Dogs Milano VS   Owls Maddaloni 48:0
13:00 Lions Bergamo VS   Heroes Milano 19:26
13:00 Sharks Palermo VS   Tfu Pisa 46:19
13:00 65ers Arona VS   Ronin Ortona 50:6
13:30 Aquile Ferrara VS   Elephants Catania 21:0
13:30 Minotauri Torino VS   Elephants Catania 21:0
13:30 Giaguari Torino VS   Elephants Catania 21:0
13:30 Lions Bergamo VS   Caribdes Messina Aft 21:0
13:30 Heroes Milano VS   Caribdes Messina Aft 21:0
13:30 Mad Dogs Milano VS   Caribdes Messina Aft 21:0
Domenica 9 GIUGNO 2024
Data: domenica 9 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Refoli Trieste
Impianto sportivo: Spiaggia Romea  
Via Oasi 2  Comacchio (FE)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Daemons Cernusco
Hammers Monza Brianza
Leoni Basiliano
Panthers Parma
Predatori GdT
Raiders Roma
Rams Milano
Refoli Trieste
Thunders Trento
Titans Romagna
Warriors Bologna
Wildcats Cremona
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Predatori GdT VS   Titans Romagna 12:44
08:00 Hammers Monza Brianza VS   Angels Pesaro 12:26
08:00 Daemons Cernusco VS   Rams Milano 54:6
08:00 Panthers Parma VS   Wildcats Cremona 0:21
08:00 Leoni Basiliano VS   Warriors Bologna 12:31
09:30 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 56:21
09:30 Raiders Roma VS   X Men Correggio 56:6
09:30 Thunders Trento VS   Predatori GdT 50:19
09:30 Leoni Basiliano VS   Panthers Parma 21:0
09:30 Angels Pesaro VS   Wildcats Cremona 7:38
11:00 Refoli Trieste VS   Panthers Parma 21:0
11:00 Raiders Roma VS   Thunders Trento 26:18
11:00 Daemons Cernusco VS   Angels Pesaro 49:0
11:00 Titans Romagna VS   Rams Milano 63:7
11:00 Hammers Monza Brianza VS   Predatori GdT 0:50
13:15 Refoli Trieste VS   Raiders Roma 20:19
13:15 Thunders Trento VS   Leoni Basiliano 34:40
13:15 X Men Correggio VS   Wildcats Cremona 33:44
13:15 Warriors Bologna VS   Daemons Cernusco 28:56
13:15 Rams Milano VS   Hammers Monza Brianza 25:27
14:30 X Men Correggio VS   Titans Romagna 34:38
Sabato 8 GIUGNO 2024
Data: sabato 8 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ronin Ortona
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: 65ers Arona
Alfieri Asti
Aquile Ferrara
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Giaguari Torino
Grs Terni Papigno
Heroes Milano
Hunters Roma
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Minotauri Torino
Owls Maddaloni
Raptors Roma
Ronin Ortona
Sharks Palermo
Tfu Pisa
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Sharks Palermo VS   Alfieri Asti 40:31
11:30 65ers Arona VS   Aquile Ferrara 34:0
11:30 Giaguari Torino VS   Lions Bergamo 29:8
11:30 Heroes Milano VS   Minotauri Torino 50:31
11:30 Mad Dogs Milano VS   Hunters Roma 54:6
13:00 Ronin Ortona VS   Cardinals Palermo 40:21
13:00 Grs Terni Papigno VS   Owls Maddaloni 47:18
13:00 Giaguari Torino VS   Aquile Ferrara 47:13
13:00 65ers Arona VS   Hunters Roma 46:12
13:00 Raptors Roma VS   Tfu Pisa 26:12
14:30 Lions Bergamo VS   Owls Maddaloni 33:6
14:30 Mad Dogs Milano VS   Minotauri Torino 30:18
14:30 Sharks Palermo VS   Raptors Roma 39:12
14:30 Alfieri Asti VS   Cardinals Palermo 25:42
14:30 Ronin Ortona VS   Heroes Milano 20:30
16:00 Giaguari Torino VS   Grs Terni Papigno 49:20
16:00 65ers Arona VS   Mad Dogs Milano 28:20
16:00 Aquile Ferrara VS   Tfu Pisa 46:25
16:00 Lions Bergamo VS   Hunters Roma 39:27
16:00 Heroes Milano VS   Alfieri Asti 50:6
17:30 Minotauri Torino VS   Raptors Roma 34:7
17:30 Cardinals Palermo VS   Tfu Pisa 41:6
17:30 Ronin Ortona VS   Sharks Palermo 35:21
18:00 Alfieri Asti VS   Elephants Catania 21:0
18:00 Tfu Pisa VS   Elephants Catania 21:0
18:00 Grs Terni Papigno VS   Elephants Catania 21:0
18:00 Hunters Roma VS   Caribdes Messina Aft 21:0
18:00 Raptors Roma VS   Caribdes Messina Aft 21:0
18:00 Owls Maddaloni VS   Caribdes Messina Aft 21:0
Sabato 8 GIUGNO 2024
Data: sabato 8 giugno 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Raiders Roma
Impianto sportivo: Spiaggia Romea  
Via Oasi 2  Comacchio (FE)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Daemons Cernusco
Hammers Monza Brianza
Leoni Basiliano
Panthers Parma
Predatori GdT
Raiders Roma
Rams Milano
Refoli Trieste
Thunders Trento
Titans Romagna
Warriors Bologna
Wildcats Cremona
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Refoli Trieste VS   Hammers Monza Brianza 41:0
12:00 Thunders Trento VS   Titans Romagna 35:20
12:00 Leoni Basiliano VS   Predatori GdT 33:21
12:00 X Men Correggio VS   Warriors Bologna 28:36
12:00 Daemons Cernusco VS   Panthers Parma 46:12
14:10 Raiders Roma VS   Angels Pesaro 48:0
14:10 Rams Milano VS   Panthers Parma 26:31
14:10 Warriors Bologna VS   Wildcats Cremona 32:18
14:10 X Men Correggio VS   Daemons Cernusco 20:28
14:10 Thunders Trento VS   Hammers Monza Brianza 53:0
15:30 Leoni Basiliano VS   Angels Pesaro 33:7
15:30 Refoli Trieste VS   Predatori GdT 43:6
15:30 Raiders Roma VS   Titans Romagna 34:20
15:30 Rams Milano VS   Wildcats Cremona 26:45
15:30 Thunders Trento VS   Daemons Cernusco 53:31
17:00 Raiders Roma VS   Rams Milano 53:6
17:00 Refoli Trieste VS   Leoni Basiliano 34:12
17:00 X Men Correggio VS   Hammers Monza Brianza 41:7
17:00 Angels Pesaro VS   Panthers Parma 42:43
17:00 Warriors Bologna VS   Titans Romagna 28:19
18:30 Predatori GdT VS   Wildcats Cremona 25:33
Domenica 26 MAGGIO 2024
Data: domenica 26 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hunters Roma
Impianto sportivo: C. S. Gentili  
Via Vittorio Trucchi Snc  Roma (RM)
Team partecipanti: Hunters Roma
Owls Maddaloni
Raiders Roma
Raptors Roma
Ronin Ortona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Owls Maddaloni VS   Ronin Ortona 6:43
10:30 Raiders Roma VS   Hunters Roma 37:0
11:50 Raptors Roma VS   Owls Maddaloni 44:12
11:50 Ronin Ortona VS   Hunters Roma 26:6
13:10 Raiders Roma VS   Raptors Roma 51:18
13:10 Owls Maddaloni VS   Hunters Roma 0:13
15:20 Raptors Roma VS   Ronin Ortona 19:27
15:20 Raiders Roma VS   Owls Maddaloni 48:0
16:30 Raiders Roma VS   Ronin Ortona 35:19
16:30 Raptors Roma VS   Hunters Roma 46:12
Domenica 26 MAGGIO 2024
Data: domenica 26 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Highlanders Rugby Field  
Via Monsignor Cavazzuti  Formigine (MO)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Rams Milano
Refoli Trieste
Thunders Trento
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Angels Pesaro VS   Refoli Trieste 0:40
10:30 Thunders Trento VS   Rams Milano 47:15
11:50 X Men Correggio VS   Angels Pesaro 46:18
11:50 Refoli Trieste VS   Rams Milano 36:0
13:10 Thunders Trento VS   X Men Correggio 31:34
13:10 Angels Pesaro VS   Rams Milano 19:25
15:00 X Men Correggio VS   Refoli Trieste 0:34
15:00 Thunders Trento VS   Angels Pesaro 26:7
16:20 Refoli Trieste VS   Thunders Trento 21:6
16:20 X Men Correggio VS   Rams Milano 47:19
Domenica 26 MAGGIO 2024
Data: domenica 26 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Tfu Pisa
Impianto sportivo: C.U.S. Pisa  
Via Chiarugi 1  Pisa (PI)
Team partecipanti: Grs Terni Papigno
Panthers Parma
Predatori GdT
Tfu Pisa
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Tfu Pisa 55:22
10:30 Panthers Parma VS   Predatori GdT 38:0
11:50 Grs Terni Papigno VS   Warriors Bologna 25:44
11:50 Tfu Pisa VS   Predatori GdT 14:34
13:10 Panthers Parma VS   Grs Terni Papigno 46:14
13:10 Warriors Bologna VS   Predatori GdT 57:36
15:00 Grs Terni Papigno VS   Tfu Pisa 27:26
15:00 Panthers Parma VS   Warriors Bologna 26:27
16:20 Tfu Pisa VS   Panthers Parma 6:51
16:20 Grs Terni Papigno VS   Predatori GdT 13:41
Domenica 26 MAGGIO 2024
Data: domenica 26 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hammers Monza Brianza
Impianto sportivo: C.S. Comunale - Campo 1  
Via Gaetana Agnesi  Desio (MB)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Hammers Monza Brianza
Heroes Milano
Mad Dogs Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Hammers Monza Brianza VS   Daemons Cernusco 15:45
10:30 Heroes Milano VS   Mad Dogs Milano 12:52
11:30 Hammers Monza Brianza VS   Heroes Milano 28:48
12:30 Mad Dogs Milano VS   Daemons Cernusco 106:12
13:30 Heroes Milano VS   Daemons Cernusco 19:42
14:30 Hammers Monza Brianza VS   Mad Dogs Milano 6:44
15:30 Mad Dogs Milano VS   Heroes Milano 34:14
16:30 Hammers Monza Brianza VS   Daemons Cernusco 12:33
Domenica 26 MAGGIO 2024
Data: domenica 26 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Sharks Palermo
Impianto sportivo: Velodromo Paolo Borsellino  
Via Giuseppe Lanza Di Scalea  Palermo (PA)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:15 Sharks Palermo VS   Caribdes Messina Aft 20:13
12:30 Cardinals Palermo VS   Caribdes Messina Aft 41:27
15:00 Cardinals Palermo VS   Sharks Palermo 10:36
16:15 Sharks Palermo VS   Caribdes Messina Aft 33:13
17:00 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 0:21
17:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 0:21
18:00 Elephants Catania VS   Caribdes Messina Aft 0:21
18:00 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 0:21
Domenica 19 MAGGIO 2024
Data: domenica 19 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Cimarosa  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Leoni Basiliano
Lions Bergamo
Titans Romagna
Wildcats Cremona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:25 Aquile Ferrara VS   Wildcats Cremona 37:12
11:25 Lions Bergamo VS   Titans Romagna 39:12
12:40 Leoni Basiliano VS   Lions Bergamo 21:24
12:40 Titans Romagna VS   Wildcats Cremona 45:12
14:10 Aquile Ferrara VS   Leoni Basiliano 20:26
14:10 Lions Bergamo VS   Wildcats Cremona 34:12
15:45 Leoni Basiliano VS   Titans Romagna 8:53
15:45 Aquile Ferrara VS   Lions Bergamo 32:34
17:10 Aquile Ferrara VS   Titans Romagna 33:26
17:10 Leoni Basiliano VS   Wildcats Cremona 34:19
Domenica 19 MAGGIO 2024
Data: domenica 19 maggio 2024  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Minotauri Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant  
Piazza Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Alfieri Asti
Giaguari Torino
Minotauri Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Minotauri Torino VS   Alfieri Asti 38:18
10:10 Giaguari Torino VS   65ers Arona 31:29
11:20 Minotauri Torino VS   Giaguari Torino 27:40
12:30 Alfieri Asti VS   65ers Arona 7:48
13:40 Alfieri Asti VS   Giaguari Torino 18:43
14:50 Minotauri Torino VS   65ers Arona 19:44
16:00 Minotauri Torino VS   Giaguari Torino 19:27
17:10 65ers Arona VS   Alfieri Asti 54:0

FLAG SENIOR

FLAG SENIOR 2024