Campionati  /  FLAG SENIOR 2013 - LIFF  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 6 OTTOBRE 2013
Data: domenica 6 ottobre 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: C.S. Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 33:0
09:30 Gargoyles Ancona VS   Warriors Bologna 19:26
10:45 Leoni Udine VS   Guatti Ancona Flag 6:13
10:45 Terni Football VS   Hedgehogs Boschetto 27:34
Sabato 5 OTTOBRE 2013
Data: sabato 5 ottobre 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:30 Guatti Ancona Flag VS   Terni Football 12:13
13:30 Leoni Udine VS   Hedgehogs Boschetto 6:32
14:45 Cleavers Cavriago VS   Gargoyles Ancona 32:20
14:45 Marines Lazio VS   Warriors Bologna 49:7
16:00 Guatti Ancona Flag VS   Hedgehogs Boschetto 12:20
16:00 Leoni Udine VS   Terni Football 25:24
17:15 Cleavers Cavriago VS   Warriors Bologna 33:20
17:15 Marines Lazio VS   Gargoyles Ancona 54:12
Domenica 29 SETTEMBRE 2013
Data: domenica 29 settembre 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: C.S. Barca  
Via Sanzio 6  Bologna (BO)
Team partecipanti: Banditi
Hedgehogs Boschetto
Lumberjacks Fiuggi
Raiders Roma
Refoli Tieste
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Banditi VS   Hedgehogs Boschetto 18:22
10:30 Warriors Bologna VS   Lumberjacks Fiuggi 34:8
10:30 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 44:25
11:40 Raiders Roma VS   Hedgehogs Boschetto 18:31
11:40 Banditi VS   Refoli Trieste 48:20
11:40 X Men Correggio VS   Terni Football 7:32
12:50 Warriors Bologna VS   Terni Football 40:41
12:50 X Men Correggio VS   Lumberjacks Fiuggi 14:19
12:50 Refoli Trieste VS   Hedgehogs Boschetto 12:42
14:00 Warriors Bologna VS   X Men Correggio 33:0
14:00 Terni Football VS   Lumberjacks Fiuggi 33:6
14:00 Banditi VS   Raiders Roma 30:0
15:10 Warriors Bologna VS   Banditi 30:28
Domenica 29 SETTEMBRE 2013
Data: domenica 29 settembre 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: C.S. Barca  
Via Sanzio 6  Bologna (BO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Hammers Ostia
Braves Bologna
Flames Busto Arsizio
Goblins Lanciano
Hunters Roma
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Hunters Roma VS   Flames Busto Arsizio 31:6
10:30 Black Hammers Ostia VS   Neptunes Bologna 26:19
10:30 65ers Arona VS   Pirates Savona 55:6
11:40 Razorbacks Piemonte VS   Goblins Lanciano 13:19
11:40 Hunters Roma VS   Neptunes Bologna 26:13
11:40 Black Hammers Ostia VS   Flames Busto Arsizio 32:6
12:50 65ers Arona VS   Goblins Lanciano 12:25
12:50 Razorbacks Piemonte VS   Pirates Savona 32:0
12:50 Neptunes Bologna VS   Flames Busto Arsizio 0:0
14:00 Hunters Roma VS   Black Hammers Ostia 6:26
14:00 65ers Arona VS   Razorbacks Piemonte 20:19
14:00 Goblins Lanciano VS   Pirates Savona 20:13
Domenica 8 SETTEMBRE 2013
Data: domenica 8 settembre 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: C.S. Le Saline  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Banditi
Black Hammers Ostia
Braves Bologna
Civette
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Flames Busto Arsizio
Gargoyles Ancona
Goblins Lanciano
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Old Daemons Cernusco
Raiders Roma
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Black Hammers Ostia VS   Civette 50:12
09:30 Marines Lazio VS   Daemons Martesana 39:6
09:30 Hedgehogs Boschetto VS   Flames Busto Arsizio 25:0
10:40 Leoni Udine VS   Grizzlies Roma 18:13
10:40 X Men Correggio VS   Hunters Roma 20:12
10:40 Raiders Roma VS   Daemons Martesana 25:6
11:50 Black Hammers Ostia VS   Grizzlies Roma 24:20
11:50 Cleavers Cavriago VS   Hunters Roma 34:18
11:50 Raiders Roma VS   Hedgehogs Boschetto 12:26
13:30 Cleavers Cavriago VS   65ers Arona 26:20
13:30 X Men Correggio VS   Leoni Udine 19:27
13:30 Marines Lazio VS   Gargoyles Ancona 33:12
15:00 Cleavers Cavriago VS   Leoni Udine 21:0
15:00 Marines Lazio VS   Guatti Ancona Flag 34:19
15:00 Raiders Roma VS   Lumberjacks Fiuggi 32:12
16:10 Warriors Bologna VS   Refoli Trieste 41:59
16:10 Leoni Udine VS   Guatti Ancona Flag 12:7
16:10 Cleavers Cavriago VS   Marines Lazio 19:46
Domenica 8 SETTEMBRE 2013
Data: domenica 8 settembre 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Banditi
Black Hammers Ostia
Braves Bologna
Civette
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Flames Busto Arsizio
Gargoyles Ancona
Goblins Lanciano
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Old Daemons Cernusco
Pirates Savona
Raiders Roma
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Gargoyles Ancona VS   65ers Arona 31:27
09:30 Neptunes Bologna VS   Pirates Savona 46:18
09:30 Refoli Trieste VS   Lumberjacks Fiuggi 24:27
10:40 Banditi VS   Goblins Lanciano 40:34
10:40 Guatti Ancona Flag VS   Lumberjacks Fiuggi 21:0
10:40 Warriors Bologna VS   65ers Arona 20:31
11:50 Gargoyles Ancona VS   Civette 27:19
11:50 Refoli Trieste VS   Pirates Savona 34:7
11:50 Neptunes Bologna VS   Flames Busto Arsizio 40:19
13:30 Goblins Lanciano VS   Civette 40:19
13:30 Flames Busto Arsizio VS   Pirates Savona 26:13
13:30 Guatti Ancona Flag VS   Hedgehogs Boschetto 19:18
14:40 Neptunes Bologna VS   Hunters Roma 32:38
14:40 Daemons Martesana VS   Grizzlies Roma 8:20
14:40 Black Hammers Ostia VS   Banditi 12:53
Sabato 7 SETTEMBRE 2013
Data: sabato 7 settembre 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: C.S. Le Saline  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Banditi
Braves Bologna
Civette
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Flames Busto Arsizio
Goblins Lanciano
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Old Daemons Cernusco
Raiders Roma
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Neptunes Bologna VS   Cleavers Cavriago 20:27
11:10 Flames Busto Arsizio VS   Lumberjacks Fiuggi 15:42
11:10 X Men Correggio VS   Banditi 27:25
11:10 Goblins Lanciano VS   65ers Arona 13:18
12:20 X Men Correggio VS   Neptunes Bologna 27:26
12:20 Daemons Martesana VS   Civette 40:14
12:20 Flames Busto Arsizio VS   Raiders Roma 4:25
13:30 Grizzlies Roma VS   Banditi 13:31
13:30 Marines Lazio VS   Civette 43:13
13:30 Daemons Martesana VS   Lumberjacks Fiuggi 18:19
14:40 X Men Correggio VS   Leoni Udine 7:27
14:40 Grizzlies Roma VS   65ers Arona 14:27
14:40 Marines Lazio VS   Banditi 41:18
Sabato 7 SETTEMBRE 2013
Data: sabato 7 settembre 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: Black Hammers Ostia
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Gargoyles Ancona
Goblins Lanciano
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leoni Basiliano
Pirates Savona
Raiders Roma
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Warriors Bologna VS   Gargoyles Ancona 12:25
11:10 Marines Lazio VS   Hedgehogs Boschetto 39:12
11:10 Guatti Ancona Flag VS   Black Hammers Ostia 51:13
11:10 Leoni Udine VS   Pirates Savona 39:0
12:20 Leoni Udine VS   Warriors Bologna 32:14
12:20 Hunters Roma VS   Pirates Savona 43:13
12:20 Gargoyles Ancona VS   Refoli Trieste 32:12
13:30 Cleavers Cavriago VS   Guatti Ancona Flag 19:13
13:30 Hedgehogs Boschetto VS   Black Hammers Ostia 24:18
13:30 Hunters Roma VS   Goblins Lanciano 31:18
14:40 Cleavers Cavriago VS   Raiders Roma 13:25
14:40 Warriors Bologna VS   Goblins Lanciano 58:12
14:40 Guatti Ancona Flag VS   Refoli Trieste 14:12
Domenica 28 LUGLIO 2013
Data: domenica 28 luglio 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Goblins Lanciano
Impianto sportivo: C.S. Brecciarola  
Via Del Duca  Brecciarola (CH)
Team partecipanti: Black Hammers Ostia
Condor 81ers
Dragons Salento
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Goblins Lanciano
Lumberjacks Fiuggi
Raiders Roma
Steelers Terni
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Lumberjacks Fiuggi VS   Raiders Roma 19:20
10:30 Goblins Lanciano VS   Marines Lazio 20:47
11:40 Black Hammers Ostia VS   Dragons Salento 48:6
11:40 Goblins Lanciano VS   Terni Football 6:20
11:40 Condor Grosseto VS   Grizzlies Roma 0:33
12:50 Condor Grosseto VS   Raiders Roma 0:33
12:50 Lumberjacks Fiuggi VS   Dragons Salento 46:14
12:50 Marines Lazio VS   Grizzlies Roma 54:0
14:00 Condor Grosseto VS   Black Hammers Ostia 0:33
14:00 Goblins Lanciano VS   Dragons Salento 8:0
14:00 Terni Football VS   Raiders Roma 25:22
15:10 Marines Lazio VS   Black Hammers Ostia 33:13
15:10 Goblins Lanciano VS   Lumberjacks Fiuggi 32:26
15:10 Terni Football VS   Grizzlies Roma 0:0
Domenica 28 LUGLIO 2013
Data: domenica 28 luglio 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Daemons Martesana
Impianto sportivo: C.S. G.Scirea  
Via Buonarroti  Cernusco Sul Naviglio (MI)
Team partecipanti: 65ers Arona
Cleavers Cavriago
Flames Busto Arsizio
Gorillas Varese
Old Daemons Cernusco
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Cleavers Cavriago VS   65ers Arona 32:13
10:30 X Men Correggio VS   Flames Busto Arsizio 42:0
10:30 Daemons Martesana VS   Gorillas Varese 26:6
11:40 Daemons Martesana VS   Razorbacks Piemonte 13:12
11:40 Pirates Savona VS   Gorillas Varese 19:21
11:40 Cleavers Cavriago VS   Flames Busto Arsizio 42:0
12:50 Razorbacks Piemonte VS   Pirates Savona 26:25
12:50 Daemons Martesana VS   Flames Busto Arsizio 28:13
12:50 X Men Correggio VS   65ers Arona 25:12
14:00 X Men Correggio VS   Gorillas Varese 54:6
14:00 Cleavers Cavriago VS   Razorbacks Piemonte 27:0
14:00 65ers Arona VS   Pirates Savona 33:19
Domenica 28 LUGLIO 2013
Data: domenica 28 luglio 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Banditi
Braves Bologna
Civette
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Refoli Tieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Leoni Udine VS   Civette 40:12
10:30 Banditi VS   Neptunes Bologna 55:26
11:40 Hedgehogs Boschetto VS   Neptunes Bologna 46:9
11:40 Banditi VS   Refoli Trieste 32:52
12:50 Neptunes Bologna VS   Civette 33:20
12:50 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 34:27
14:00 Banditi VS   Hedgehogs Boschetto 21:27
14:00 Refoli Trieste VS   Civette 46:6
15:10 Leoni Udine VS   Hedgehogs Boschetto 33:13
Domenica 14 LUGLIO 2013
Data: domenica 14 luglio 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: C.S. Dozza  
Via Romita 2  Bologna (BO)
Team partecipanti: Banditi
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Warriors Bologna VS   Terni Football 26:20
09:30 Guatti Ancona Flag VS   Marines Lazio 14:37
09:30 Gargoyles Ancona VS   Lumberjacks Fiuggi 22:21
10:40 Leoni Udine VS   Cleavers Cavriago 33:13
10:40 Banditi VS   Gargoyles Ancona 20:6
10:40 X Men Correggio VS   Terni Football 35:33
11:50 Leoni Udine VS   Lumberjacks Fiuggi 21:18
11:50 Guatti Ancona Flag VS   Warriors Bologna 27:32
11:50 Marines Lazio VS   X Men Correggio 45:12
13:00 Terni Football VS   Lumberjacks Fiuggi 33:35
13:00 X Men Correggio VS   Gargoyles Ancona 14:18
13:00 Guatti Ancona Flag VS   Banditi 25:12
14:10 Marines Lazio VS   Leoni Udine 45:14
14:10 Warriors Bologna VS   Cleavers Cavriago 18:34
Domenica 14 LUGLIO 2013
Data: domenica 14 luglio 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Hunters Roma
Impianto sportivo: C.S. Tor Lupara  
Via Gioberti - Fonte Nuova  Roma (RM)
Team partecipanti: Black Hammers Ostia
Braves Bologna
Fighting Ducks Roma
Goblins Lanciano
Hunters Roma
Raiders Roma
Refoli Tieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Refoli Trieste VS   Grizzlies Roma 16:32
09:30 Hunters Roma VS   Black Hammers Ostia 24:16
10:40 Refoli Trieste VS   Neptunes Bologna 73:0
10:40 Raiders Roma VS   Goblins Lanciano 44:12
11:50 Goblins Lanciano VS   Grizzlies Roma 21:32
11:50 Hunters Roma VS   Raiders Roma 25:34
13:00 Goblins Lanciano VS   Neptunes Bologna 25:21
13:00 Refoli Trieste VS   Black Hammers Ostia 41:22
14:10 Hunters Roma VS   Refoli Trieste 0:34
14:10 Black Hammers Ostia VS   Neptunes Bologna 38:19
15:20 Raiders Roma VS   Grizzlies Roma 32:14
Sabato 13 LUGLIO 2013
Data: sabato 13 luglio 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Hunters Roma
Impianto sportivo: C.S. Tor Lupara  
Via Gioberti - Fonte Nuova  Roma (RM)
Team partecipanti: Black Hammers Ostia
Braves Bologna
Fighting Ducks Roma
Goblins Lanciano
Hunters Roma
Raiders Roma
Refoli Tieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Hunters Roma VS   Grizzlies Roma 13:26
14:00 Raiders Roma VS   Black Hammers Ostia 27:25
15:10 Goblins Lanciano VS   Black Hammers Ostia 12:26
15:10 Neptunes Bologna VS   Grizzlies Roma 19:34
16:20 Hunters Roma VS   Goblins Lanciano 38:31
16:20 Refoli Trieste VS   Raiders Roma 33:21
17:30 Black Hammers Ostia VS   Grizzlies Roma 13:20
17:30 Hunters Roma VS   Neptunes Bologna 31:32
18:40 Raiders Roma VS   Neptunes Bologna 38:24
18:40 Refoli Trieste VS   Goblins Lanciano 39:27
Sabato 13 LUGLIO 2013
Data: sabato 13 luglio 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: C.S. Dozza  
Via Romita 2  Bologna (BO)
Team partecipanti: Banditi
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:00 Warriors Bologna VS   X Men Correggio 26:13
15:00 Banditi VS   Cleavers Cavriago 19:28
16:10 Guatti Ancona Flag VS   Terni Football 16:14
16:10 Warriors Bologna VS   Marines Lazio 13:48
16:10 Leoni Udine VS   Gargoyles Ancona 13:20
17:20 Guatti Ancona Flag VS   X Men Correggio 12:6
17:20 Cleavers Cavriago VS   Gargoyles Ancona 25:13
17:20 Banditi VS   Lumberjacks Fiuggi 48:20
18:30 Cleavers Cavriago VS   Lumberjacks Fiuggi 38:6
18:30 Marines Lazio VS   Terni Football 42:20
18:30 Leoni Udine VS   Banditi 37:32
Domenica 30 GIUGNO 2013
Data: domenica 30 giugno 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Banditi
Blackreds Aosta
Blitz Balangero
Braves Bologna
Centurions Alessandria
Civette
Cleavers Cavriago
Flames Busto Arsizio
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Old Daemons Cernusco
Razorbacks Piemonte
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Cleavers Cavriago VS   Warriors Bologna 27:45
09:30 X Men Correggio VS   Civette 520:12
10:10 Neptunes Bologna VS   Centurions Alessandria 47:19
10:10 X Men Correggio VS   Guatti Ancona Flag 33:40
10:10 Gargoyles Ancona VS   Flames Busto Arsizio 53:6
10:10 Hedgehogs Boschetto VS   Daemons Martesana 46:19
10:10 Leoni Udine VS   65ers Arona 33:30
11:20 Civette VS   Blitz Cirie' 14:33
11:20 Cleavers Cavriago VS   Refoli Trieste 33:12
11:20 Blackreds Aosta VS   Warriors Bologna 19:47
11:20 Guatti Ancona Flag VS   Razorbacks Piemonte 61:18
11:20 X Men Correggio VS   Gargoyles Ancona 24:48
12:30 Banditi VS   65ers Arona 59:33
12:30 Neptunes Bologna VS   Daemons Martesana 20:26
12:30 Leoni Udine VS   Flames Busto Arsizio 46:6
12:30 Warriors Bologna VS   Centurions Alessandria 34:18
12:30 Hedgehogs Boschetto VS   Blitz Cirie' 33:18
13:40 Flames Busto Arsizio VS   Refoli Trieste 19:72
13:40 Cleavers Cavriago VS   Banditi 18:36
13:40 Leoni Udine VS   Daemons Martesana 26:12
13:40 Hedgehogs Boschetto VS   Blackreds Aosta 28:0
13:40 Gargoyles Ancona VS   Razorbacks Piemonte 53:19
14:50 Civette VS   Blackreds Aosta 43:17
14:50 Neptunes Bologna VS   65ers Arona 19:47
14:50 Refoli Trieste VS   Razorbacks Piemonte 26:34
14:50 Guatti Ancona Flag VS   Blitz Cirie' 53:7
14:50 Banditi VS   Centurions Alessandria 43:0
Domenica 30 GIUGNO 2013
Data: domenica 30 giugno 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Lumberjacks Fiuggi
Impianto sportivo: Centro sportivo comunale  
Viale Dello Sport 1  Fiuggi (FR)
Team partecipanti: Black Hammers Ostia
Condor 81ers
Ducks Lazio
Goblins Lanciano
Hunters Roma
Lumberjacks Fiuggi
Raiders Roma
Steelers Terni
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Terni Football VS   Condor Grosseto 47:6
10:30 Lumberjacks Fiuggi VS   Black Hammers Ostia 47:39
10:30 Raiders Roma VS   Hunters Roma 0:0
11:40 Goblins Lanciano VS   Black Hammers Ostia 25:14
11:40 Lumberjacks Fiuggi VS   Marines Lazio 28:27
11:40 Hunters Roma VS   Condor Grosseto 33:0
12:50 Terni Football VS   Black Hammers Ostia 45:12
12:50 Goblins Lanciano VS   Condor Grosseto 25:7
12:50 Raiders Roma VS   Marines Lazio 6:41
14:00 Terni Football VS   Marines Lazio 21:34
14:00 Lumberjacks Fiuggi VS   Hunters Roma 27:40
14:00 Raiders Roma VS   Goblins Lanciano 16:27
Domenica 16 GIUGNO 2013
Data: domenica 16 giugno 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Gargoyles Ancona
Impianto sportivo: C.U.S. Ancona  
Strada Della Grotta  Ancona (AN)
Team partecipanti: Braves Bologna
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Gargoyles Ancona VS   Guatti Ancona Flag 6:25
11:10 Warriors Bologna VS   Neptunes Bologna 46:21
12:20 Gargoyles Ancona VS   Warriors Bologna 21:33
13:30 Guatti Ancona Flag VS   Neptunes Bologna 40:6
14:40 Gargoyles Ancona VS   Neptunes Bologna 41:42
15:50 Warriors Bologna VS   Guatti Ancona Flag 15:33
Domenica 16 GIUGNO 2013
Data: domenica 16 giugno 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: CAMPO MERLI  
Via Della Canalina 21  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Hammers Ostia
Blackreds Aosta
Blitz Balangero
Centurions Alessandria
Cleavers Cavriago
Condor 81ers
Ducks Lazio
Flames Busto Arsizio
Goblins Lanciano
Hunters Roma
Lumberjacks Fiuggi
Old Daemons Cernusco
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
Steelers Terni
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 X Men Correggio VS   Razorbacks Piemonte 54:20
10:30 65ers Arona VS   Daemons Martesana 32:20
10:30 Pirates Savona VS   Blitz Cirie' 40:21
11:40 X Men Correggio VS   Lumberjacks Fiuggi 35:18
11:40 Flames Busto Arsizio VS   Pirates Savona 15:6
11:40 Centurions Alessandria VS   Blackreds Aosta 6:30
11:40 Marines Lazio VS   Razorbacks Piemonte 27:19
11:40 Cleavers Cavriago VS   Condor Grosseto 73:0
11:40 Terni Football VS   Blitz Cirie' 52:7
12:00 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 32:20
12:50 Lumberjacks Fiuggi VS   Pirates Savona 61:18
12:50 65ers Arona VS   Hunters Roma 32:26
12:50 X Men Correggio VS   Goblins Lanciano 0:0
12:50 Marines Lazio VS   Blackreds Aosta 40:26
12:50 Black Hammers Ostia VS   Daemons Martesana 7:22
12:50 Flames Busto Arsizio VS   Condor Grosseto 34:24
14:00 Terni Football VS   Razorbacks Piemonte 25:0
14:00 Black Hammers Ostia VS   Centurions Alessandria 33:0
14:00 Hunters Roma VS   Blitz Cirie' 27:6
14:00 Goblins Lanciano VS   Daemons Martesana 0:0
14:00 Lumberjacks Fiuggi VS   65ers Arona 28:24
15:10 Hunters Roma VS   Flames Busto Arsizio 38:12
15:10 Goblins Lanciano VS   Pirates Savona 0:0
15:10 Condor Grosseto VS   Centurions Alessandria 24:14
15:10 Black Hammers Ostia VS   Blackreds Aosta 33:27
15:10 Terni Football VS   Cleavers Cavriago 32:39
16:10 X Men Correggio VS   Daemons Martesana 40:26
Domenica 2 GIUGNO 2013
Data: domenica 2 giugno 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Pirates Savona
Impianto sportivo: C.S. Faraggiana  
Via Industrie  Albissola Superiore (SV)
Team partecipanti: Centurions Alessandria
Cleavers Cavriago
Old Daemons Cernusco
Pirates Savona
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Pirates Savona VS   Daemons Martesana 6:34
10:30 Centurions Alessandria VS   X Men Correggio 0:45
11:40 Daemons Martesana VS   Centurions Alessandria 36:7
11:40 Pirates Savona VS   Cleavers Cavriago 6:41
12:50 X Men Correggio VS   Pirates Savona 41:6
12:50 Cleavers Cavriago VS   Daemons Martesana 26:13
14:00 Pirates Savona VS   Centurions Alessandria 13:7
14:00 X Men Correggio VS   Cleavers Cavriago 13:33
Domenica 2 GIUGNO 2013
Data: domenica 2 giugno 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: C.S. Dozza  
Via Romita 2  Bologna (BO)
Team partecipanti: Braves Bologna
Ducks Lazio
Gargoyles Ancona
Goblins Lanciano
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Refoli Tieste
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Refoli Trieste 39:37
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Guatti Ancona Flag 25:38
11:40 Marines Lazio VS   Refoli Trieste 39:13
11:40 Gargoyles Ancona VS   Goblins Lanciano 19:12
11:40 Leoni Udine VS   Neptunes Bologna 45:25
11:40 Guatti Ancona Flag VS   Hunters Roma 27:6
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   Terni Football 7:31
12:50 Refoli Trieste VS   Hunters Roma 21:20
12:50 Leoni Udine VS   Goblins Lanciano 12:6
12:50 Warriors Bologna VS   Lumberjacks Fiuggi 27:12
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   Goblins Lanciano 14:13
14:00 Guatti Ancona Flag VS   Terni Football 24:0
14:00 Neptunes Bologna VS   Lumberjacks Fiuggi 24:53
14:00 Marines Lazio VS   Gargoyles Ancona 34:20
15:10 Marines Lazio VS   Neptunes Bologna 55:7
15:10 Warriors Bologna VS   Terni Football 33:20
15:10 Leoni Udine VS   Hunters Roma 24:7
15:10 Gargoyles Ancona VS   Lumberjacks Fiuggi 55:32
Domenica 2 GIUGNO 2013
Data: domenica 2 giugno 2013  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Blackreds Aosta
Impianto sportivo: C.S. Fuorigioco  
LocalitÓ Plan Felinaz 123  Charvensod (AO)
Team partecipanti: Blackreds Aosta
Blitz Balangero
Flames Busto Arsizio
Razorbacks Piemonte
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 VS    51:26
11:10 Razorbacks Piemonte VS   Flames Busto Arsizio 41:20
12:20 Blackreds Aosta VS   Flames Busto Arsizio 26:25
13:30 Razorbacks Piemonte VS   Blitz Cirie' 52:6
14:40 Blitz Cirie' VS   Flames Busto Arsizio 13:32
15:50 Blackreds Aosta VS   Razorbacks Piemonte 31:40

FLAG SENIOR 2013 - LIFF

FLAG SENIOR 2013 - LIFF 2013