Campionati  /  CAMPIONATO FLAG SENIOR  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 5 OTTOBRE 2014
Data: domenica 5 ottobre 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Marines Lazio
Impianto sportivo: CPO Giulio Onesti - Acqua Acetosa -  
Largo Giulio Onesti, 1  Roma (RM)
Team partecipanti: 65ers Arona
Angels Pesaro
Black Hammers Ostia
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Leoni Udine VS   Cleavers Cavriago 13:32
09:30 X Men Correggio VS   Angels Pesaro 28:20
10:40 Marines Lazio VS   Black Hammers Ostia 42:24
10:40 Hedgehogs Boschetto VS   65ers Arona 34:24
Sabato 4 OTTOBRE 2014
Data: sabato 4 ottobre 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Marines Lazio
Impianto sportivo: CPO Giulio Onesti - Acqua Acetosa -  
Largo Giulio Onesti, 1  Roma (RM)
Team partecipanti: 65ers Arona
Angels Pesaro
Black Hammers Ostia
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Marines Lazio VS   65ers Arona 33:38
14:00 Black Hammers Ostia VS   Hedgehogs Boschetto 20:26
15:10 Leoni Udine VS   Angels Pesaro 32:7
15:10 Cleavers Cavriago VS   X Men Correggio 28:26
16:20 Marines Lazio VS   Hedgehogs Boschetto 49:39
16:20 Black Hammers Ostia VS   65ers Arona 27:20
17:30 Leoni Udine VS   X Men Correggio 25:35
17:30 Cleavers Cavriago VS   Angels Pesaro 31:25
Domenica 28 SETTEMBRE 2014
Data: domenica 28 settembre 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa Angolo Via Veneziani  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Angels Pesaro
Fighting Ducks Roma
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Raiders Roma
Refoli Tieste
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Guatti Ancona Flag VS   Refoli Trieste 27:41
10:30 X Men Correggio VS   Gargoyles Ancona 42:12
10:30 Raiders Roma VS   Angels Pesaro 26:27
11:45 X Men Correggio VS   Refoli Trieste 42:28
11:45 Raiders Roma VS   Grizzlies Roma 25:45
11:45 65ers Arona VS   Angels Pesaro 27:38
12:50 X Men Correggio VS   Guatti Ancona Flag 40:32
12:50 Gargoyles Ancona VS   Refoli Trieste 51:34
12:50 65ers Arona VS   Grizzlies Roma 48:39
13:40 Raiders Roma VS   65ers Arona 25:38
13:40 Grizzlies Roma VS   Angels Pesaro 7:33
13:40 Guatti Ancona Flag VS   Gargoyles Ancona 38:26
14:40 65ers Arona VS   Gargoyles Ancona 41:40
Domenica 21 SETTEMBRE 2014
Data: domenica 21 settembre 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Angels Pesaro
Impianto sportivo: Campo Scuola  
Via Respighi  Pesaro (PU)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Goblins Lanciano
Lumberjacks Fiuggi
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Angels Pesaro VS   Blue Storms Busto Arsizio 38:20
10:30 Warriors Bologna VS   Neptunes Bologna 19:38
11:40 Lumberjacks Fiuggi VS   Blue Storms Busto Arsizio 18:26
11:40 Goblins Lanciano VS   Neptunes Bologna 27:32
12:50 Warriors Bologna VS   Goblins Lanciano 12:32
12:50 Angels Pesaro VS   Lumberjacks Fiuggi 34:27
Domenica 7 SETTEMBRE 2014
Data: domenica 7 settembre 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: C.S. Le Saline  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Banditi
Black Hammers Ostia
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Pirates Savona
Raiders Roma
Razorbacks Piemonte
Refoli Tieste
Sith Cagliari
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 X Men Correggio VS   Sith Cagliari 28:12
09:30 Cleavers Cavriago VS   Gargoyles Ancona 26:6
09:30 Leoni Udine VS   Hunters Roma 38:25
09:30 Razorbacks Piemonte VS   Black Hammers Ostia 12:45
10:40 Razorbacks Piemonte VS   Raiders Roma 13:19
10:40 X Men Correggio VS   Terni Football 40:13
10:40 Cleavers Cavriago VS   Hedgehogs Boschetto 27:24
10:40 Marines Lazio VS   Angels Pesaro 47:12
11:50 Guatti Ancona Flag VS   Gargoyles Ancona 18:6
11:50 Leoni Udine VS   Terni Football 32:24
11:50 Angels Pesaro VS   Refoli Trieste 46:13
11:50 Lumberjacks Fiuggi VS   Hedgehogs Boschetto 20:45
13:30 Banditi VS   Terni Football 31:12
14:40 Blue Storms Busto Arsizio VS   Warriors Bologna 45:6
14:40 Black Hammers Ostia VS   Cleavers Cavriago 37:25
14:40 Cleavers Cavriago VS   X Men Correggio 33:26
14:40 Marines Lazio VS   Blue Storms Busto Arsizio 43:0
14:40 Angels Pesaro VS   Gargoyles Ancona 20:14
14:40 Guatti Ancona Flag VS   Hedgehogs Boschetto 25:27
14:40 Leoni Udine VS   Black Hammers Ostia 13:40
15:50 Marines Lazio VS   Black Hammers Ostia 34:6
Domenica 7 SETTEMBRE 2014
Data: domenica 7 settembre 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Banditi
Black Hammers Ostia
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Pirates Savona
Raiders Roma
Razorbacks Piemonte
Refoli Tieste
Sith Cagliari
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Neptunes Bologna VS   Lumberjacks Fiuggi 55:40
09:30 Guatti Ancona Flag VS   Pirates Savona 37:6
09:30 Refoli Trieste VS   Blue Storms Busto Arsizio 20:44
10:40 Banditi VS   Grizzlies Roma 34:33
10:40 82'ers Napoli VS   Blue Storms Busto Arsizio 19:37
11:50 Warriors Bologna VS   Sith Cagliari 20:13
11:50 Neptunes Bologna VS   Pirates Savona 24:13
11:50 82'ers Napoli VS   Hunters Roma 12:40
13:30 Lumberjacks Fiuggi VS   82'ers Napoli 33:0
13:30 Refoli Trieste VS   Pirates Savona 19:14
13:30 Sith Cagliari VS   Razorbacks Piemonte 6:39
14:40 Raiders Roma VS   Hunters Roma 25:19
14:40 Grizzlies Roma VS   Neptunes Bologna 26:38
Sabato 6 SETTEMBRE 2014
Data: sabato 6 settembre 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: C.S. Le Saline  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Banditi
Black Hammers Ostia
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Pirates Savona
Raiders Roma
Razorbacks Piemonte
Refoli Tieste
Sith Cagliari
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Hunters Roma VS   Warriors Bologna 13:35
10:00 Marines Lazio VS   Banditi 33:27
10:00 Black Hammers Ostia VS   Neptunes Bologna 50:25
10:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Raiders Roma 26:20
11:10 X Men Correggio VS   Raiders Roma 32:19
11:10 Black Hammers Ostia VS   Guatti Ancona Flag 33:32
11:10 Marines Lazio VS   Warriors Bologna 38:12
11:10 Hunters Roma VS   Angels Pesaro 14:28
12:20 Black Hammers Ostia VS   Leoni Udine 13:35
12:20 X Men Correggio VS   Warriors Bologna 26:33
12:20 Marines Lazio VS   Raiders Roma 34:6
12:20 Pirates Savona VS   Banditi 13:33
13:30 Leoni Udine VS   Pirates Savona 26:25
13:30 Guatti Ancona Flag VS   Neptunes Bologna 40:19
13:30 Banditi VS   Gargoyles Ancona 20:25
Sabato 6 SETTEMBRE 2014
Data: sabato 6 settembre 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Angels Pesaro
Banditi
Black Hammers Ostia
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leoni Basiliano
Lumberjacks Fiuggi
Pirates Savona
Raiders Roma
Razorbacks Piemonte
Refoli Tieste
Sith Cagliari
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Terni Football VS   82'ers Napoli 35:13
10:00 Cleavers Cavriago VS   Lumberjacks Fiuggi 33:0
10:00 Gargoyles Ancona VS   Grizzlies Roma 28:26
11:10 Hedgehogs Boschetto VS   82'ers Napoli 49:0
11:10 Cleavers Cavriago VS   Sith Cagliari 46:20
11:10 Grizzlies Roma VS   Razorbacks Piemonte 14:12
12:20 Terni Football VS   Razorbacks Piemonte 25:6
12:20 Angels Pesaro VS   Sith Cagliari 44:19
12:20 Grizzlies Roma VS   Refoli Trieste 37:33
13:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Lumberjacks Fiuggi 27:25
13:30 Hedgehogs Boschetto VS   Refoli Trieste 30:19
Domenica 20 LUGLIO 2014
Data: domenica 20 luglio 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Neptunes Bologna
Impianto sportivo: C.S. Dozza  
Via Romita 2  Bologna (BO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Angels Pesaro
Banditi
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Flames Busto Arsizio
Gargoyles Ancona
Gators-Fortitudo
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Razorbacks Piemonte
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Blue Storms Busto Arsizio 27:14
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Neptunes Bologna 32:14
10:30 X Men Correggio VS   Angels Pesaro 28:19
10:30 Cleavers Cavriago VS   Banditi 33:31
11:40 Guatti Ancona Flag VS   65ers Arona 12:19
11:40 Refoli Trieste VS   Gators-Fortitudo 54:6
11:40 Razorbacks Piemonte VS   Neptunes Bologna 13:39
11:40 Leoni Udine VS   Blue Storms Busto Arsizio 20:6
11:40 Gargoyles Ancona VS   Flames Busto Arsizio 45:26
12:50 65ers Arona VS   Banditi 60:59
12:50 Neptunes Bologna VS   Flames Busto Arsizio 39:25
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   Warriors Bologna 20:26
12:50 Gargoyles Ancona VS   Blue Storms Busto Arsizio 40:16
12:50 Banditi VS   Gators-Fortitudo 44:31
12:50 Refoli Trieste VS   X Men Correggio 29:42
12:50 Cleavers Cavriago VS   Angels Pesaro 20:26
12:50 Leoni Udine VS   Hedgehogs Boschetto 34:6
12:50 Guatti Ancona Flag VS   Flames Busto Arsizio 27:25
12:50 Angels Pesaro VS   Razorbacks Piemonte 33:13
15:10 Cleavers Cavriago VS   Refoli Trieste 39:20
15:10 65ers Arona VS   Warriors Bologna 46:39
15:10 X Men Correggio VS   Gargoyles Ancona 28:14
15:10 Guatti Ancona Flag VS   Razorbacks Piemonte 26:24
15:10 Leoni Udine VS   Gators-Fortitudo 68:6
Domenica 20 LUGLIO 2014
Data: domenica 20 luglio 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Marines Lazio
Impianto sportivo: C.S. Unione Rugby  
Via Flaminia, 867  Roma (RM)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Goblins Lanciano
Hunters Roma
Lumberjacks Fiuggi
Marines Black
Sith Cagliari
Steelers Terni
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Marines Lazio VS   Lumberjacks Fiuggi 46:0
10:30 Terni Football VS   Goblins Lanciano 27:33
10:30 Grizzlies Roma VS   Hunters Roma 39:16
11:40 Hunters Roma VS   Sith Cagliari 32:18
11:40 Marines Rookies VS   82'ers Napoli 9:18
11:40 Marines Lazio VS   Goblins Lanciano 56:12
12:50 Goblins Lanciano VS   82'ers Napoli 42:6
12:50 Lumberjacks Fiuggi VS   Marines Rookies 69:6
12:50 Terni Football VS   Hunters Roma 26:20
14:00 Terni Football VS   Marines Rookies 27:7
14:00 Marines Lazio VS   Sith Cagliari 71:6
14:00 Grizzlies Roma VS   82'ers Napoli 27:0
15:10 Lumberjacks Fiuggi VS   Sith Cagliari 46:33
15:10 Marines Lazio VS   Grizzlies Roma 42:13
Domenica 6 LUGLIO 2014
Data: domenica 6 luglio 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Hammers Ostia
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Raiders Roma
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Hedgehogs Boschetto VS   Black Hammers Ostia 26:32
09:30 Raiders Roma VS   Grizzlies Roma 22:6
09:30 Cleavers Cavriago VS   Leoni Udine 25:32
10:40 X Men Correggio VS   Guatti Ancona Flag 20:49
10:40 Grizzlies Roma VS   65ers Arona 37:13
10:40 Hedgehogs Boschetto VS   Raiders Roma 25:29
11:50 Cleavers Cavriago VS   Marines Lazio 6:27
11:50 Leoni Udine VS   Guatti Ancona Flag 26:19
11:50 Black Hammers Ostia VS   65ers Arona 41:18
13:30 65ers Arona VS   X Men Correggio 13:7
13:30 Grizzlies Roma VS   Cleavers Cavriago 40:47
13:30 Hedgehogs Boschetto VS   Guatti Ancona Flag 33:27
14:40 Raiders Roma VS   Leoni Udine 20:33
14:40 Black Hammers Ostia VS   Marines Lazio 21:35
Domenica 6 LUGLIO 2014
Data: domenica 6 luglio 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Banditi
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Marines Black
Sith Cagliari
Steelers Terni
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Sith Cagliari VS   Banditi 19:25
10:40 Marines Rookies VS   Banditi 19:32
10:40 Neptunes Bologna VS   Blue Storms Busto Arsizio 20:27
11:50 Blue Storms Busto Arsizio VS   Banditi 21:20
11:50 Terni Football VS   Sith Cagliari 37:15
13:00 Terni Football VS   Marines Rookies 39:13
13:00 Neptunes Bologna VS   Sith Cagliari 37:6
14:10 Terni Football VS   Neptunes Bologna 53:26
14:10 Blue Storms Busto Arsizio VS   Marines Rookies 33:13
Domenica 6 LUGLIO 2014
Data: domenica 6 luglio 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Gargoyles Ancona
Goblins Lanciano
Hunters Roma
Lumberjacks Fiuggi
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Pirates Savona VS   Razorbacks Piemonte 13:32
10:00 Hunters Roma VS   Goblins Lanciano 20:32
11:10 Gargoyles Ancona VS   Lumberjacks Fiuggi 33:21
11:10 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 47:13
12:20 Pirates Savona VS   Hunters Roma 19:27
12:20 Razorbacks Piemonte VS   Goblins Lanciano 13:40
13:30 Warriors Bologna VS   Lumberjacks Fiuggi 6:61
13:30 Refoli Trieste VS   Gargoyles Ancona 53:41
Sabato 5 LUGLIO 2014
Data: sabato 5 luglio 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Gargoyles Ancona
Goblins Lanciano
Hunters Roma
Lumberjacks Fiuggi
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Refoli Trieste VS   Pirates Savona 51:13
14:00 Gargoyles Ancona VS   Hunters Roma 26:13
14:00 Warriors Bologna VS   Razorbacks Piemonte 44:24
15:10 Goblins Lanciano VS   Lumberjacks Fiuggi 46:47
15:10 Refoli Trieste VS   Hunters Roma 41:27
15:10 Gargoyles Ancona VS   Pirates Savona 39:13
16:20 Warriors Bologna VS   Lumberjacks Fiuggi 33:34
16:20 Goblins Lanciano VS   Razorbacks Piemonte 46:26
16:20 Hunters Roma VS   Pirates Savona 19:32
17:30 Refoli Trieste VS   Gargoyles Ancona 44:39
17:30 Warriors Bologna VS   Goblins Lanciano 33:12
17:30 Lumberjacks Fiuggi VS   Razorbacks Piemonte 33:41
Sabato 5 LUGLIO 2014
Data: sabato 5 luglio 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Banditi
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Marines Black
Sith Cagliari
Steelers Terni
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Neptunes Bologna VS   Marines Rookies 46:38
14:00 Terni Football VS   Banditi 25:7
15:10 Sith Cagliari VS   Blue Storms Busto Arsizio 32:60
15:10 Neptunes Bologna VS   Banditi 34:18
16:20 Terni Football VS   Blue Storms Busto Arsizio 53:52
16:20 Sith Cagliari VS   Marines Rookies 13:16
Sabato 5 LUGLIO 2014
Data: sabato 5 luglio 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Banditi
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Hammers Ostia
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Raiders Roma
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Marines Lazio VS   X Men Correggio 46:25
14:00 Cleavers Cavriago VS   Guatti Ancona Flag 6:25
15:10 Hedgehogs Boschetto VS   65ers Arona 41:35
15:10 Raiders Roma VS   Black Hammers Ostia 32:41
15:10 Leoni Udine VS   X Men Correggio 35:14
16:20 Grizzlies Roma VS   Black Hammers Ostia 25:40
16:20 Cleavers Cavriago VS   X Men Correggio 27:26
16:20 Marines Lazio VS   Guatti Ancona Flag 40:13
17:30 Hedgehogs Boschetto VS   Grizzlies Roma 33:14
17:30 Raiders Roma VS   65ers Arona 39:20
17:30 Marines Lazio VS   Leoni Udine 35:20
Domenica 29 GIUGNO 2014
Data: domenica 29 giugno 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: C.S. Dozza  
Via Romita 2  Bologna (BO)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Banditi
Braves Bologna
Guatti Ancona Flag
Leoni Basiliano
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Banditi 35:20
10:30 Neptunes Bologna VS   Angels Pesaro 32:40
11:40 Leoni Udine VS   Guatti Ancona Flag 32:13
11:40 Refoli Trieste VS   Banditi 56:30
12:50 Refoli Trieste VS   Neptunes Bologna 38:31
12:50 Guatti Ancona Flag VS   Warriors Bologna 19:33
14:00 Warriors Bologna VS   Angels Pesaro 36:20
14:00 Leoni Udine VS   Banditi 62:6
15:10 Refoli Trieste VS   Guatti Ancona Flag 42:39
15:10 Leoni Udine VS   Angels Pesaro 13:26
16:20 Warriors Bologna VS   Neptunes Bologna 32:27
Domenica 29 GIUGNO 2014
Data: domenica 29 giugno 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Lumberjacks Fiuggi
Impianto sportivo: Centro sportivo comunale  
Viale Dello Sport 1  Fiuggi (FR)
Team partecipanti: Black Hammers Ostia
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Goblins Lanciano
Hunters Roma
Lumberjacks Fiuggi
Marines Black
Raiders Roma
Sith Cagliari
Steelers Terni
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Lumberjacks Fiuggi VS   Marines Rookies 25:20
10:30 Black Hammers Ostia VS   Sith Cagliari 42:6
10:30 Marines Lazio VS   Hunters Roma 38:18
11:40 Raiders Roma VS   Goblins Lanciano 40:32
11:40 Hunters Roma VS   Marines Rookies 38:12
11:40 Grizzlies Roma VS   Terni Football 19:20
12:50 Lumberjacks Fiuggi VS   Goblins Lanciano 21:32
12:50 Terni Football VS   Sith Cagliari 19:20
12:50 Marines Lazio VS   Black Hammers Ostia 41:0
14:00 Grizzlies Roma VS   Marines Rookies 29:12
14:00 Goblins Lanciano VS   Sith Cagliari 62:18
14:00 Raiders Roma VS   Hunters Roma 36:14
15:10 Grizzlies Roma VS   Raiders Roma 31:21
15:10 Marines Lazio VS   Terni Football 42:6
15:10 Black Hammers Ostia VS   Lumberjacks Fiuggi 40:25
Domenica 29 GIUGNO 2014
Data: domenica 29 giugno 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Razorbacks Piemonte
Impianto sportivo: C.S. Comunale  
Via Fiume  Cavallermaggiore (CN)
Team partecipanti: 65ers Arona
Blue Storms Busto Arsizio
Cleavers Cavriago
Flames Busto Arsizio
Gators-Fortitudo
Hedgehogs Boschetto
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
Tauri
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Razorbacks Piemonte VS   Tauri 32:13
10:30 65ers Arona VS   Pirates Savona 33:25
11:40 Cleavers Cavriago VS   Razorbacks Piemonte 27:14
11:40 Blue Storms Busto Arsizio VS   Gators-Fortitudo 51:33
11:40 Flames Busto Arsizio VS   Pirates Savona 18:26
12:50 Cleavers Cavriago VS   Tauri 46:0
12:50 Pirates Savona VS   Gators-Fortitudo 26:12
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   65ers Arona 44:7
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   Razorbacks Piemonte 33:7
14:00 65ers Arona VS   Blue Storms Busto Arsizio 39:38
14:00 Flames Busto Arsizio VS   Tauri 40:20
15:10 Cleavers Cavriago VS   Flames Busto Arsizio 40:7
15:10 Razorbacks Piemonte VS   Blue Storms Busto Arsizio 27:19
15:10 Hedgehogs Boschetto VS   Gators-Fortitudo 48:14
Domenica 15 GIUGNO 2014
Data: domenica 15 giugno 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Flames Busto Arsizio
Impianto sportivo: Centro Sportivo  
Via Volta 56  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Blackreds Aosta
Blue Storms Busto Arsizio
Cleavers Cavriago
Flames Busto Arsizio
Hedgehogs Boschetto
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
Tauri
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Tauri 48:30
10:30 Blackreds Aosta VS   Flames Busto Arsizio 29:34
10:30 Razorbacks Piemonte VS   Pirates Savona 13:20
11:40 X Men Correggio VS   Flames Busto Arsizio 47:0
11:40 Hedgehogs Boschetto VS   Blue Storms Busto Arsizio 45:6
11:40 Cleavers Cavriago VS   65ers Arona 27:25
12:50 Razorbacks Piemonte VS   Blackreds Aosta 38:18
12:50 X Men Correggio VS   65ers Arona 40:47
12:50 Pirates Savona VS   Tauri 52:19
14:00 X Men Correggio VS   Razorbacks Piemonte 42:26
14:00 Cleavers Cavriago VS   Hedgehogs Boschetto 20:26
14:00 Flames Busto Arsizio VS   Blue Storms Busto Arsizio 24:21
15:10 Cleavers Cavriago VS   Pirates Savona 49:7
15:10 Hedgehogs Boschetto VS   Blackreds Aosta 57:7
15:10 65ers Arona VS   Tauri 33:12
Domenica 15 GIUGNO 2014
Data: domenica 15 giugno 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Marines Lazio
Impianto sportivo: C.S. Unione Rugby  
Via Flaminia, 867  Roma (RM)
Team partecipanti: 82'ers Napoli
Black Hammers Ostia
Braves Bologna
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Gargoyles Ancona
Goblins Lanciano
Guatti Ancona Flag
Hunters Roma
Lumberjacks Fiuggi
Marines Black
Raiders Roma
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Hunters Roma VS   Neptunes Bologna 34:13
10:00 Warriors Bologna VS   Grizzlies Roma 32:47
10:00 Marines Lazio VS   Refoli Trieste 59:37
11:10 Warriors Bologna VS   82'ers Napoli 47:12
11:10 Goblins Lanciano VS   Marines Rookies 29:12
11:10 Lumberjacks Fiuggi VS   Hunters Roma 25:33
11:10 Guatti Ancona Flag VS   Raiders Roma 19:13
11:10 Gargoyles Ancona VS   Black Hammers Ostia 13:38
12:20 Marines Lazio VS   Gargoyles Ancona 52:0
12:20 Refoli Trieste VS   Goblins Lanciano 50:44
12:20 Grizzlies Roma VS   Black Hammers Ostia 25:39
12:20 Raiders Roma VS   Neptunes Bologna 20:13
13:30 Marines Lazio VS   Grizzlies Roma 20:46
13:30 Raiders Roma VS   82'ers Napoli 64:7
13:30 Warriors Bologna VS   Lumberjacks Fiuggi 0:25
13:30 Marines Rookies VS   Neptunes Bologna 20:28
13:30 Guatti Ancona Flag VS   Hunters Roma 33:13
14:40 Lumberjacks Fiuggi VS   Raiders Roma 13:35
14:40 Gargoyles Ancona VS   Marines Rookies 37:10
14:40 82'ers Napoli VS   Black Hammers Ostia 6:52
14:40 Guatti Ancona Flag VS   Goblins Lanciano 40:20
Lunedý 2 GIUGNO 2014
Data: lunedý 2 giugno 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Leoni Udine
Impianto sportivo: C.S. Blessano  
Via Giusto Gervasutti  Blessano (UD)
Team partecipanti: Leoni Basiliano
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 25:32
12:10 Refoli Trieste VS   Leoni Udine 27:33
13:20 Leoni Udine VS   Warriors Bologna 46:19
Domenica 1 GIUGNO 2014
Data: domenica 1 giugno 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Torelli  
Via Togliatti  Scandiano (RE)
Team partecipanti: Blackreds Aosta
Blue Storms Busto Arsizio
Cleavers Cavriago
Flames Busto Arsizio
Goblins Lanciano
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Pirates Savona
Raiders Roma
Razorbacks Piemonte
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 X Men Correggio VS   Hedgehogs Boschetto 25:31
10:30 Cleavers Cavriago VS   Blue Storms Busto Arsizio 55:6
11:40 Pirates Savona VS   Hedgehogs Boschetto 6:27
11:40 Raiders Roma VS   Razorbacks Piemonte 24:6
11:40 Flames Busto Arsizio VS   Goblins Lanciano 6:33
11:40 Hunters Roma VS   Blackreds Aosta 19:13
12:50 Blue Storms Busto Arsizio VS   X Men Correggio 12:44
12:50 Cleavers Cavriago VS   Raiders Roma 14:6
12:50 Flames Busto Arsizio VS   Razorbacks Piemonte 26:43
12:50 Pirates Savona VS   Blackreds Aosta 26:38
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   Flames Busto Arsizio 63:6
14:00 Cleavers Cavriago VS   Goblins Lanciano 39:14
14:00 X Men Correggio VS   Hunters Roma 59:12
14:00 Pirates Savona VS   Raiders Roma 8:27
15:10 X Men Correggio VS   Blackreds Aosta 47:12
15:10 Razorbacks Piemonte VS   Goblins Lanciano 12:27
15:10 Blue Storms Busto Arsizio VS   Hunters Roma 6:33
Domenica 1 GIUGNO 2014
Data: domenica 1 giugno 2014  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Angels Pesaro
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Respighi  Pesaro (PU)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Gargoyles Ancona VS   Guatti Ancona Flag 20:13
15:10 Angels Pesaro VS   Gargoyles Ancona 20:30
16:20 Guatti Ancona Flag VS   Angels Pesaro 42:18

CAMPIONATO FLAG SENIOR

CAMPIONATO FLAG SENIOR 2014