Campionati  /  CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 4 OTTOBRE 2015
Data: domenica 4 ottobre 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Leoni Udine
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: 65ers Arona
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Raiders Roma
Refoli Tieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:45 Marines Lazio VS   Leoni Udine 22:7
09:45 Hedgehogs Boschetto VS   65ers Arona 15:19
11:00 Guatti Ancona Flag VS   Cleavers Cavriago 8:25
11:00 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 20:19
12:15 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 32:27
12:15 Guatti Ancona Flag VS   Hedgehogs Boschetto 32:26
13:30 65ers Arona VS   Raiders Roma 25:19
13:30 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 27:20
14:45 Raiders Roma VS   Cleavers Cavriago 27:20
16:00 65ers Arona VS   Marines Lazio 34:33
Sabato 3 OTTOBRE 2015
Data: sabato 3 ottobre 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Leoni Udine
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: 65ers Arona
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Raiders Roma
Refoli Tieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:30 Guatti Ancona Flag VS   Refoli Trieste 34:6
12:30 Cleavers Cavriago VS   Raiders Roma 32:26
13:45 Marines Lazio VS   65ers Arona 19:25
13:45 Leoni Udine VS   Hedgehogs Boschetto 6:18
15:00 Guatti Ancona Flag VS   Raiders Roma 32:42
15:00 Cleavers Cavriago VS   Refoli Trieste 28:14
16:15 Marines Lazio VS   Hedgehogs Boschetto 34:27
16:15 Leoni Udine VS   65ers Arona 18:26
Domenica 27 SETTEMBRE 2015
Data: domenica 27 settembre 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Campo Sportivo Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Angels Pesaro
Braves Bologna
Leones PF
Raiders Roma
Refoli Tieste
Steelers Terni
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Angels Pesaro VS   SeaHawks Bologna 34:39
10:30 Terni Steelers VS   X Men Correggio 32:18
10:30 Raiders Roma VS   Leones PF 21:13
11:40 Angels Pesaro VS   65ers Arona 20:40
11:40 Refoli Trieste VS   SeaHawks Bologna 31:25
11:40 Raiders Roma VS   X Men Correggio 46:26
12:50 Refoli Trieste VS   65ers Arona 19:18
12:50 Terni Steelers VS   Raiders Roma 20:25
12:50 Leones PF VS   X Men Correggio 46:45
14:00 Angels Pesaro VS   Refoli Trieste 38:39
14:00 65ers Arona VS   SeaHawks Bologna 56:19
14:00 Terni Steelers VS   Leones PF 20:12
15:10 65ers Arona VS   Terni Steelers 40:33
Domenica 13 SETTEMBRE 2015
Data: domenica 13 settembre 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: SeaHawks Bologna
Impianto sportivo: Campo Sportivo Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Braves Bologna
Hunters Roma
Pirates Savona
Ref All In
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
00:00 SeaHawks Bologna VS   Ref All In 32:26
00:00 Warriors Bologna VS   Hunters Roma 26:0
10:40 Warriors Bologna VS   Pirates Savona 26:6
11:40 Pirates Savona VS   Hunters Roma 25:12
14:00 SeaHawks Bologna VS   Pirates Savona 27:0
14:00 Ref All In VS   Warriors Bologna 12:14
15:10 SeaHawks Bologna VS   Warriors Bologna 38:14
Domenica 6 SETTEMBRE 2015
Data: domenica 6 settembre 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: C.S. Le Saline  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Angels Pesaro
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Gargoyles Ancona
Gators Cornate
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leones PF
Leoni Basiliano
Marlins Rimini
Panthers Parma
Pirates Savona
Raiders Roma
Ref All In
Refoli Tieste
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Leoni Udine VS   Pirates Savona 33:7
09:30 65ers Arona VS   Marlins Rimini 39:0
09:30 Terni Steelers VS   SeaHawks Bologna 42:27
09:30 Leones PF VS   Blue Storms Busto Arsizio 33:0
10:40 Raiders Roma VS   Pirates Savona 45:0
10:40 Marines Lazio VS   65ers Arona 39:24
10:40 Guatti Ancona Flag VS   Terni Steelers 38:6
10:40 Gargoyles Ancona VS   Blue Storms Busto Arsizio 40:12
11:50 Leoni Udine VS   Raiders Roma 31:12
11:50 Leones PF VS   SeaHawks Bologna 33:12
13:30 Marines Lazio VS   Raiders Roma 34:14
13:30 Leoni Udine VS   Cleavers Cavriago 26:20
13:30 Panthers Parma VS   Leones PF 26:31
13:30 Angels Pesaro VS   X Men Correggio 6:28
14:40 Marines Lazio VS   X Men Correggio 27:19
14:40 Leoni Udine VS   Leones PF 27:31
14:40 Terni Steelers VS   Guatti Ancona Flag 19:20
14:40 Hedgehogs Boschetto VS   Refoli Trieste 20:6
15:50 Marines Lazio VS   Leones PF 34:13
Domenica 6 SETTEMBRE 2015
Data: domenica 6 settembre 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Angels Pesaro
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Gargoyles Ancona
Gators Cornate
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leones PF
Leoni Basiliano
Marlins Rimini
Panthers Parma
Pirates Savona
Raiders Roma
Ref All In
Refoli Tieste
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 X Men Correggio VS   Panthers Parma 20:27
09:30 Angels Pesaro VS   Hunters Roma 42:6
09:30 Warriors Bologna VS   Gators Cornate 26:6
10:40 Cleavers Cavriago VS   Ref All In 26:2
10:40 Panthers Parma VS   Gators Cornate 19:6
10:40 Hedgehogs Boschetto VS   Refoli Trieste 31:25
11:50 X Men Correggio VS   Angels Pesaro 37:26
11:50 Ref All In VS   Hunters Roma 27:31
11:50 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 20:12
13:30 Warriors Bologna VS   Pirates Savona 25:7
13:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Gators Cornate 19:18
13:30 Ref All In VS   Marlins Rimini 33:0
14:40 65ers Arona VS   SeaHawks Bologna 24:20
14:40 Gargoyles Ancona VS   Hunters Roma 48:18
Sabato 5 SETTEMBRE 2015
Data: sabato 5 settembre 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Blue Storms Busto Arsizio
Ducks Lazio
Gators Cornate
Guatti Ancona Flag
Hunters Roma
Leones PF
Ref All In
Refoli Tieste
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Marines Lazio VS   Ref All In 47:6
10:00 Guatti Ancona Flag VS   Blue Storms Busto Arsizio 33:0
10:00 65ers Arona VS   Warriors Bologna 19:13
11:10 X Men Correggio VS   Refoli Trieste 42:25
11:10 Marines Lazio VS   Guatti Ancona Flag 25:13
11:10 Terni Steelers VS   Gators Cornate 27:12
12:20 Refoli Trieste VS   Hunters Roma 33:27
12:20 Ref All In VS   Blue Storms Busto Arsizio 12:18
12:20 Terni Steelers VS   65ers Arona 19:18
13:30 X Men Correggio VS   Hunters Roma 20:13
13:30 Guatti Ancona Flag VS   Leones PF 14:20
13:30 Marines Lazio VS   Warriors Bologna 47:12
Sabato 5 SETTEMBRE 2015
Data: sabato 5 settembre 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: C.S. Le Saline  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Gargoyles Ancona
Gators Cornate
Hedgehogs Boschetto
Leones PF
Leoni Basiliano
Marlins Rimini
Panthers Parma
Pirates Savona
Raiders Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Cleavers Cavriago VS   SeaHawks Bologna 34:25
10:00 Hedgehogs Boschetto VS   Angels Pesaro 30:34
10:00 Raiders Roma VS   Gargoyles Ancona 27:7
11:10 SeaHawks Bologna VS   Pirates Savona 37:19
11:10 Angels Pesaro VS   Leones PF 19:6
11:10 Gargoyles Ancona VS   Panthers Parma 12:30
11:10 Raiders Roma VS   Marlins Rimini 49:6
12:20 Cleavers Cavriago VS   Leoni Udine 13:25
12:20 Hedgehogs Boschetto VS   Panthers Parma 20:26
12:20 Pirates Savona VS   Marlins Rimini 21:7
13:30 Leoni Udine VS   Gators Cornate 41:0
13:30 Hedgehogs Boschetto VS   Marlins Rimini 39:0
13:30 Cleavers Cavriago VS   Gargoyles Ancona 25:0
Domenica 26 LUGLIO 2015
Data: domenica 26 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Gators Cornate
Hunters Roma
Marlins Rimini
Ref All In
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Gators Cornate VS   Marlins Rimini 27:20
10:40 Hunters Roma VS   Marlins Rimini 52:20
10:40 Blue Storms Busto Arsizio VS   Ref All In 12:18
11:50 Ref All In VS   Marlins Rimini 40:0
11:50 SeaHawks Bologna VS   Hunters Roma 58:12
13:00 SeaHawks Bologna VS   Gators Cornate 41:24
13:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Hunters Roma 12:33
14:10 SeaHawks Bologna VS   Blue Storms Busto Arsizio 44:13
14:10 Ref All In VS   Gators Cornate 19:12
Domenica 26 LUGLIO 2015
Data: domenica 26 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Fighting Ducks Roma
Gargoyles Ancona
Leones PF
Marines Black
Pirates Savona
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Marines Rookies VS   Pirates Savona 25:20
10:00 Grizzlies Roma VS   Warriors Bologna 0:33
11:10 Leones PF VS   Gargoyles Ancona 20:28
11:10 X Men Correggio VS   Terni Steelers 20:34
12:20 Pirates Savona VS   Grizzlies Roma 33:0
12:20 Marines Rookies VS   Warriors Bologna 38:6
13:30 Leones PF VS   X Men Correggio 12:21
13:30 Gargoyles Ancona VS   Terni Steelers 13:20
Domenica 26 LUGLIO 2015
Data: domenica 26 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Angels Pesaro
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Panthers Parma
Raiders Roma
Refoli Tieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Angels Pesaro VS   Leoni Udine 20:42
09:30 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 27:20
09:30 65ers Arona VS   Raiders Roma 24:13
10:40 Panthers Parma VS   Leoni Udine 12:13
10:40 Guatti Ancona Flag VS   Refoli Trieste 20:13
10:40 Hedgehogs Boschetto VS   65ers Arona 33:20
11:50 Marines Lazio VS   Angels Pesaro 48:42
11:50 Cleavers Cavriago VS   Panthers Parma 34:14
11:50 Guatti Ancona Flag VS   Raiders Roma 24:28
13:30 Panthers Parma VS   Refoli Trieste 25:26
13:30 Angels Pesaro VS   65ers Arona 40:31
13:30 Leoni Udine VS   Hedgehogs Boschetto 26:7
14:40 Cleavers Cavriago VS   Guatti Ancona Flag 39:19
14:40 Marines Lazio VS   Raiders Roma 58:26
Sabato 25 LUGLIO 2015
Data: sabato 25 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Fighting Ducks Roma
Gargoyles Ancona
Leones PF
Marines Black
Pirates Savona
Steelers Terni
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Leones PF VS   Marines Rookies 20:8
14:00 X Men Correggio VS   Grizzlies Roma 33:0
14:00 Gargoyles Ancona VS   Warriors Bologna 25:24
15:10 Terni Steelers VS   Pirates Savona 40:26
15:10 Leones PF VS   Grizzlies Roma 33:0
15:10 X Men Correggio VS   Marines Rookies 29:20
16:20 Gargoyles Ancona VS   Pirates Savona 39:17
16:20 Terni Steelers VS   Warriors Bologna 54:7
16:20 Leones PF VS   X Men Correggio 34:33
17:30 Grizzlies Roma VS   Marines Rookies 0:33
17:30 Gargoyles Ancona VS   Terni Steelers 13:48
17:30 Pirates Savona VS   Warriors Bologna 20:21
Sabato 25 LUGLIO 2015
Data: sabato 25 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Gators Cornate
Hunters Roma
Marlins Rimini
Ref All In
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 SeaHawks Bologna VS   Marlins Rimini 32:19
14:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Gators Cornate 12:25
15:10 Hunters Roma VS   Ref All In 13:32
15:10 Blue Storms Busto Arsizio VS   Marlins Rimini 13:27
15:10 SeaHawks Bologna VS   Ref All In 33:19
15:10 Hunters Roma VS   Gators Cornate 34:20
Sabato 25 LUGLIO 2015
Data: sabato 25 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: CUS Ferrara  
Via Gramicia, 41  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Angels Pesaro
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Panthers Parma
Raiders Roma
Refoli Tieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Angels Pesaro VS   Panthers Parma 43:19
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   Refoli Trieste 31:20
15:10 Marines Lazio VS   Leoni Udine 21:14
15:10 Angels Pesaro VS   Cleavers Cavriago 30:33
15:10 Guatti Ancona Flag VS   65ers Arona 27:12
16:20 Marines Lazio VS   Panthers Parma 56:20
16:20 Refoli Trieste VS   65ers Arona 25:33
16:20 Hedgehogs Boschetto VS   Raiders Roma 19:20
17:30 Cleavers Cavriago VS   Leoni Udine 32:26
17:30 Guatti Ancona Flag VS   Hedgehogs Boschetto 20:13
17:30 Refoli Trieste VS   Raiders Roma 13:39
Domenica 12 LUGLIO 2015
Data: domenica 12 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Gargoyles Ancona
Impianto sportivo: Stadio Dorico  
Viale Della Vittoria  Ancona (AN)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Braves Bologna
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Knights Sant'Agata
Marlins Rimini
Ref All In
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Gargoyles Ancona VS   Ref All In 46:19
10:30 Guatti Ancona Flag VS   Refoli Trieste 33:32
10:30 SeaHawks Bologna VS   Marlins Rimini 56:12
11:40 Angels Pesaro VS   Gargoyles Ancona 26:18
11:40 Guatti Ancona Flag VS   Ref All In 40:6
11:40 Warriors Bologna VS   Knights Persiceto 55:12
12:50 Angels Pesaro VS   SeaHawks Bologna 27:6
12:50 Refoli Trieste VS   Knights Persiceto 54:12
12:50 Warriors Bologna VS   Marlins Rimini 27:0
14:00 Gargoyles Ancona VS   Refoli Trieste 31:39
14:00 Ref All In VS   Knights Persiceto 33:18
14:00 Warriors Bologna VS   SeaHawks Bologna 33:25
15:10 Gargoyles Ancona VS   Marlins Rimini 34:7
15:10 Angels Pesaro VS   Guatti Ancona Flag 12:13
Domenica 12 LUGLIO 2015
Data: domenica 12 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: C.S. Comunale  
Via Campo Sportivo S.n.c  Paruzzaro (NO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Blue Storms Busto Arsizio
Cleavers Cavriago
Gators Cornate
Hedgehogs Boschetto
Monarchs
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
Tauri
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 65ers Arona VS   Gators Cornate 45:6
10:30 Razorbacks Piemonte VS   Tauri 21:20
10:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Monarchs 32:12
11:40 X Men Correggio VS   Gators Cornate 47:0
11:40 Hedgehogs Boschetto VS   Razorbacks Piemonte 26:0
11:40 Cleavers Cavriago VS   Pirates Savona 26:6
12:50 65ers Arona VS   Monarchs 40:7
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   Tauri 46:6
12:50 Cleavers Cavriago VS   Blue Storms Busto Arsizio 46:25
14:00 65ers Arona VS   X Men Correggio 40:14
14:00 Tauri VS   Gators Cornate 19:15
14:00 Razorbacks Piemonte VS   Pirates Savona 26:33
15:10 Cleavers Cavriago VS   Monarchs 32:18
15:10 Hedgehogs Boschetto VS   Blue Storms Busto Arsizio 53:18
15:10 X Men Correggio VS   Pirates Savona 36:25
Domenica 12 LUGLIO 2015
Data: domenica 12 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Terni Steelers
Impianto sportivo: Campo Polymer Campomaggio  
Via Narni, 158  Terni (TR)
Team partecipanti: Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Hunters Roma
Leones PF
Marines Black
Panthers Parma
Raiders Roma
Steelers Terni
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Terni Steelers VS   Panthers Parma 28:33
10:30 Grizzlies Roma VS   Hunters Roma 27:12
10:30 Raiders Roma VS   Leones PF 25:13
11:40 Panthers Parma VS   Marines Rookies 40:13
11:40 Leones PF VS   Hunters Roma 25:0
11:40 Marines Lazio VS   Grizzlies Roma 39:19
12:50 Raiders Roma VS   Panthers Parma 13:39
12:50 Marines Lazio VS   Hunters Roma 47:6
12:50 Terni Steelers VS   Marines Rookies 35:12
14:00 Grizzlies Roma VS   Leones PF 13:25
14:00 Marines Lazio VS   Terni Steelers 41:20
14:00 Raiders Roma VS   Marines Rookies 19:25
Sabato 11 LUGLIO 2015
Data: sabato 11 luglio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Terni Steelers
Impianto sportivo: Campo Polymer Campomaggio  
Via Narni, 158  Terni (TR)
Team partecipanti: Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Hunters Roma
Leones PF
Marines Black
Panthers Parma
Raiders Roma
Steelers Terni
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Terni Steelers VS   Leones PF 26:27
11:30 Marines Lazio VS   Raiders Roma 48:20
11:30 Grizzlies Roma VS   Marines Rookies 7:6
12:40 Terni Steelers VS   Grizzlies Roma 22:13
12:40 Marines Lazio VS   Leones PF 33:31
12:40 Panthers Parma VS   Hunters Roma 40:30
13:50 Raiders Roma VS   Grizzlies Roma 38:25
13:50 Marines Lazio VS   Panthers Parma 33:20
13:50 Hunters Roma VS   Marines Rookies 12:35
15:00 Terni Steelers VS   Marines Rookies 51:30
15:00 Leones PF VS   Panthers Parma 38:32
15:00 Raiders Roma VS   Hunters Roma 45:12
Domenica 28 GIUGNO 2015
Data: domenica 28 giugno 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Leoni Udine
Impianto sportivo: Polisportiva Orgnano  
Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano  Basiliano (UD)
Team partecipanti: Braves Bologna
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Leoni Basiliano
Ref All In
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 6:33
10:00 Guatti Ancona Flag VS   Gargoyles Ancona 20:19
11:10 Leoni Udine VS   Warriors Bologna 13:6
11:10 Ref All In VS   SeaHawks Bologna 29:51
12:20 Gargoyles Ancona VS   Warriors Bologna 39:12
12:20 Guatti Ancona Flag VS   SeaHawks Bologna 42:7
13:30 Leoni Udine VS   Ref All In 47:25
13:30 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 46:7
14:40 Gargoyles Ancona VS   SeaHawks Bologna 27:26
14:40 Leoni Udine VS   Guatti Ancona Flag 14:20
15:50 Refoli Trieste VS   Ref All In 33:0
Domenica 28 GIUGNO 2015
Data: domenica 28 giugno 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Cleavers Cavriago
Impianto sportivo: CAMPO MERLI  
Via Della Canalina 21  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Blue Storms Busto Arsizio
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Gators Cornate
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Leones PF
Marines Black
Monarchs
Pirates Savona
Raiders Roma
Razorbacks Piemonte
Tauri
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Cleavers Cavriago VS   Razorbacks Piemonte 55:7
10:30 X Men Correggio VS   Tauri 32:28
10:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Gators Cornate 41:18
11:40 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 41:31
11:40 X Men Correggio VS   Raiders Roma 27:32
11:40 Hedgehogs Boschetto VS   Leones PF 26:20
11:40 65ers Arona VS   Hunters Roma 34:12
11:40 Pirates Savona VS   Monarchs 24:0
12:50 Marines Lazio VS   Blue Storms Busto Arsizio 48:19
12:50 Raiders Roma VS   Gators Cornate 45:12
12:50 Leones PF VS   Monarchs 46:20
12:50 Hunters Roma VS   Tauri 32:36
12:50 Razorbacks Piemonte VS   Marines Rookies 21:38
14:00 Cleavers Cavriago VS   65ers Arona 34:25
14:00 Marines Rookies VS   Gators Cornate 33:39
14:00 Leones PF VS   Razorbacks Piemonte 33:12
14:00 Hunters Roma VS   Pirates Savona 12:32
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   X Men Correggio 32:18
15:10 Cleavers Cavriago VS   Marines Rookies 38:13
15:10 Marines Lazio VS   Pirates Savona 36:6
15:10 Raiders Roma VS   Blue Storms Busto Arsizio 52:6
15:10 65ers Arona VS   Tauri 50:6
15:10 Hedgehogs Boschetto VS   Monarchs 39:13
Domenica 14 GIUGNO 2015
Data: domenica 14 giugno 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: SeaHawks Bologna
Impianto sportivo: C.S. Dozza  
Via Romita 2  Bologna (BO)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Braves Bologna
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hunters Roma
Leones PF
Leoni Basiliano
Marlins Rimini
Raiders Roma
Ref All In
Refoli Tieste
Warriors Bologna OLD
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Refoli Trieste VS   SeaHawks Bologna 60:20
10:30 Angels Pesaro VS   Warriors Bologna 40:7
10:30 Guatti Ancona Flag VS   Marlins Rimini 48:7
11:40 Leoni Udine VS   SeaHawks Bologna 39:30
11:40 Raiders Roma VS   Ref All In 40:12
11:40 Gargoyles Ancona VS   Hunters Roma 21:18
11:40 Refoli Trieste VS   Leones PF 46:38
12:50 Angels Pesaro VS   Ref All In 61:13
12:50 Guatti Ancona Flag VS   Raiders Roma 14:24
12:50 Warriors Bologna VS   Hunters Roma 14:20
12:50 Leones PF VS   Marlins Rimini 34:6
14:00 Gargoyles Ancona VS   Refoli Trieste 19:26
14:00 Guatti Ancona Flag VS   Warriors Bologna 32:25
14:00 SeaHawks Bologna VS   Hunters Roma 39:41
14:00 Leoni Udine VS   Leones PF 44:12
15:10 Leoni Udine VS   Gargoyles Ancona 26:19
15:10 Raiders Roma VS   Angels Pesaro 26:40
15:10 Ref All In VS   Marlins Rimini 41:8
Domenica 14 GIUGNO 2015
Data: domenica 14 giugno 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Tauri
Impianto sportivo: Blu Planet  
Via Gozzano 11  Orbassano (TO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
Monarchs
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
Tauri
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Tauri VS   Monarchs 30:34
11:00 X Men Correggio VS   Razorbacks Piemonte 51:19
11:00 65ers Arona VS   Pirates Savona 33:12
12:10 Hedgehogs Boschetto VS   Pirates Savona 27:13
12:10 Cleavers Cavriago VS   Tauri 61:0
12:10 65ers Arona VS   Razorbacks Piemonte 45:6
13:20 Hedgehogs Boschetto VS   65ers Arona 26:20
13:20 Razorbacks Piemonte VS   Monarchs 30:19
13:20 Cleavers Cavriago VS   X Men Correggio 28:26
14:30 Hedgehogs Boschetto VS   Cleavers Cavriago 12:34
14:30 X Men Correggio VS   Monarchs 40:6
14:30 Pirates Savona VS   Tauri 20:18
Domenica 31 MAGGIO 2015
Data: domenica 31 maggio 2015  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Stadio "Torelli"  
Via Togliatti  Scandiano (RE)
Team partecipanti: Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Leoni Basiliano
Marlins Rimini
Pirates Savona
Razorbacks Piemonte
Ref All In
Refoli Tieste
Tauri
Warriors Bologna OLD
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 X Men Correggio VS   SeaHawks Bologna 57:19
10:30 Cleavers Cavriago VS   Warriors Bologna 36:6
10:30 Ref All In VS   Tauri 20:19
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Refoli Trieste 25:13
11:40 X Men Correggio VS   Warriors Bologna 28:19
11:40 Leoni Udine VS   Razorbacks Piemonte 44:20
11:40 Marlins Rimini VS   Tauri 20:19
11:40 Guatti Ancona Flag VS   Pirates Savona 40:6
12:50 Warriors Bologna VS   Ref All In 21:12
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   SeaHawks Bologna 45:20
12:50 Cleavers Cavriago VS   Guatti Ancona Flag 21:25
12:50 Refoli Trieste VS   Pirates Savona 26:6
14:00 X Men Correggio VS   Guatti Ancona Flag 19:35
14:00 Leoni Udine VS   Tauri 35:6
14:00 Cleavers Cavriago VS   Marlins Rimini 49:13
14:00 Refoli Trieste VS   Razorbacks Piemonte 48:14
15:10 X Men Correggio VS   Ref All In 47:25
15:10 Leoni Udine VS   Hedgehogs Boschetto 13:21
15:10 SeaHawks Bologna VS   Pirates Savona 46:38
15:10 Razorbacks Piemonte VS   Marlins Rimini 35:28

CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR

CAMPIONATO FLAG OPEN SENIOR 2015