Campionati  nazionali /  9FL - NINE FOOTBALL LEAGUE  /  Giornate

Team
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 24 Feb Ore: 15:00
Muli Trieste Muli Trieste
14 38
G. del Bianco - Via Duca D' Aosta - Fiumicello (UD)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 24 Feb Ore: 16:00
Wolverines Piacenza Wolverines Piacenza
36 20
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 25 Feb Ore: 15:00
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine
14 26
C.S. Real Vicenza - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 25 Feb Ore: 15:00
Cocai TerraFerma Cocai TerraFerma
61 0
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 2 Mar Ore: 14:30
Gorillas Varese Gorillas Varese
36 0
Campo Sportivo Novegro - Via Grazia Deledda - Segrate (MI)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Tavolino
Sab 2 Mar Ore: 14:30
Legionari Roma Legionari Roma
0 21
C.S. Alberone - Via Sainati - Pisa (PI)
Briganti 82 Napoli Briganti 82 Napoli Disputata
Sab 2 Mar Ore: 18:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
11 8
Virgilio - event & sport center - Via Delle Colmate - Pozzuoli (NA)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 3 Mar Ore: 14:00
Eagles United Palermo Eagles United Palermo
24 3
Stadio Benito Paolone - Via Fontanarossa 11 - Catania (CT)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 3 Mar Ore: 15:05
Doves Bologna Doves Bologna
20 26
Centro Tecnico Bacchilega - Via Salvo D'acquisto 3 - Imola (BO)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 10 Mar Ore: 15:00
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
42 0
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Cocai TerraFerma Cocai TerraFerma Disputata
Dom 10 Mar Ore: 16:00
Muli Trieste Muli Trieste
12 32
Campo Comunale di Rugby - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Sab 16 Mar Ore: 19:30
Blitz Cirie' Blitz Cirie'
17 27
Jungle Field Nicol De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Legionari Roma Legionari Roma Disputata
Sab 16 Mar Ore: 21:05
Ravens Imola Ravens Imola
47 0
C.S. Longarina - Via Di Castel Fusano 79 - Roma (RM)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 17 Mar Ore: 14:30
Rams Milano Rams Milano
42 35
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Tavolino
Dom 17 Mar Ore: 15:00
Doves Bologna Doves Bologna
0 21
C.S. Alberone - Via Sainati - Pisa (PI)
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone Disputata
Sab 23 Mar Ore: 14:30
Briganti 82 Napoli Briganti 82 Napoli
20 0
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Disputata
Sab 23 Mar Ore: 15:00
Cocai TerraFerma Cocai TerraFerma
22 14
G. del Bianco - Via Duca D' Aosta - Fiumicello (UD)
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine Disputata
Sab 23 Mar Ore: 15:30
Thunders Trento Thunders Trento
0 31
C.S. - Via Monsignor Cavazzuti - Formigine (MO)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 23 Mar Ore: 21:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
18 49
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 24 Mar Ore: 14:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
40 0
Stadio Benito Paolone - Via Fontanarossa 11 - Catania (CT)
Wolverines Piacenza Wolverines Piacenza Disputata
Dom 24 Mar Ore: 15:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
40 0
Centro Sportivo Mazzoni - Viale Dell'agricoltura - Piacenza (PC)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Sab 6 Apr Ore: 14:30
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone
30 31
Stadio Comunale D. Vestuti - P.zza Casalbore - Salerno (SA)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 6 Apr Ore: 15:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
42 0
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine Disputata
Sab 6 Apr Ore: 15:30
Wolverines Piacenza Wolverines Piacenza
20 38
C.S. - Via Monsignor Cavazzuti - Formigine (MO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Sab 6 Apr Ore: 19:30
Gorillas Varese Gorillas Varese
54 8
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
Eagles United Palermo Eagles United Palermo Disputata
Dom 7 Apr Ore: 12:00
Briganti 82 Napoli Briganti 82 Napoli
27 0
Velodromo Borsellino - Via Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Blitz Cirie' Blitz Cirie' Disputata
Dom 7 Apr Ore: 14:30
Rams Milano Rams Milano
6 27
C.S. BLITZFIELD - Via Delle Spine, 19 - Ciri (TO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Sab 13 Apr Ore: 13:30
Blitz Cirie' Blitz Cirie'
50 0
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 13 Apr Ore: 20:15
Legionari Roma Legionari Roma
17 19
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 13 Apr Ore: 21:00
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
27 20
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone Disputata
Dom 14 Apr Ore: 15:00
Elephants Catania Elephants Catania
6 26
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Tavolino
Dom 14 Apr Ore: 15:00
Ravens Imola Ravens Imola
0 21
C.S. Alberone - Via Sainati - Pisa (PI)
Cocai TerraFerma Cocai TerraFerma Disputata
Dom 14 Apr Ore: 16:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
0 71
Campo Comunale di Rugby - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Thunders Trento Thunders Trento Da disputare
Sab 20 Apr Ore: 15:00
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Sab 20 Apr Ore: 19:30
Rams Milano Rams Milano
Jungle Field Nicol De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Eagles Salerno Eagles Salerno Da disputare
Dom 21 Apr Ore: 14:00
Eagles United Palermo Eagles United Palermo
Stadio Comunale D. Vestuti - P.zza Casalbore - Salerno (SA)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Da disputare
Dom 21 Apr Ore: 15:00
Wolverines Piacenza Wolverines Piacenza
C.S. Real Vicenza - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
Briganti 82 Napoli Briganti 82 Napoli Da disputare
Dom 21 Apr Ore: 15:30
Elephants Catania Elephants Catania
Virgilio - event & sport center - Via Delle Colmate - Pozzuoli (NA)
Doves Bologna Doves Bologna Da disputare
Sab 27 Apr Ore: 20:30
Ravens Imola Ravens Imola
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Eagles United Palermo Eagles United Palermo Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 14:00
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone
Velodromo Borsellino - Via Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Rams Milano Rams Milano Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 14:30
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
Campo Sportivo Novegro - Via Grazia Deledda - Segrate (MI)
Blitz Cirie' Blitz Cirie' Da disputare
Dom 28 Apr Ore: 15:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
C.S. BLITZFIELD - Via Delle Spine, 19 - Ciri (TO)
Legionari Roma Legionari Roma Tavolino
Dom 28 Apr Ore: 16:00
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana
C.S. Longarina - Via Di Castel Fusano 79 - Roma (RM)
Elephants Catania Elephants Catania Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 15:30
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone
Stadio Benito Paolone - Via Fontanarossa 11 - Catania (CT)
Eagles Salerno Eagles Salerno Da disputare
Sab 4 Mag Ore: 19:00
Briganti 82 Napoli Briganti 82 Napoli
Stadio Comunale D. Vestuti - P.zza Casalbore - Salerno (SA)
Doves Bologna Doves Bologna Tavolino
Sab 4 Mag Ore: 20:30
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Ravens Imola Ravens Imola Da disputare
Dom 5 Mag Ore: 15:00
Legionari Roma Legionari Roma
Centro Tecnico Bacchilega - Via Salvo D'acquisto 3 - Imola (BO)
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo Da disputare
Sab 11 Mag Ore: 15:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
G. del Bianco - Via Duca D' Aosta - Fiumicello (UD)
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine Da disputare
Sab 11 Mag Ore: 15:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
C.S. - Via Monsignor Cavazzuti - Formigine (MO)
Muli Trieste Muli Trieste Da disputare
Sab 11 Mag Ore: 21:00
Cocai TerraFerma Cocai TerraFerma
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Eagles United Palermo Eagles United Palermo Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 14:00
Elephants Catania Elephants Catania
Velodromo Borsellino - Via Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Blitz Cirie' Blitz Cirie' Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 14:30
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
C.S. BLITZFIELD - Via Delle Spine, 19 - Ciri (TO)
Wolverines Piacenza Wolverines Piacenza Da disputare
Dom 12 Mag Ore: 15:30
Thunders Trento Thunders Trento
Centro Sportivo Mazzoni - Viale Dell'agricoltura - Piacenza (PC)
Rams Milano Rams Milano Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 15:00
Blitz Cirie' Blitz Cirie'
Campo Sportivo Novegro - Via Grazia Deledda - Segrate (MI)
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 15:30
Eagles Salerno Eagles Salerno
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 16:30
Thunders Trento Thunders Trento
C.S. Real Vicenza - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 20:00
Muli Trieste Muli Trieste
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Cocai TerraFerma Cocai TerraFerma Da disputare
Sab 18 Mag Ore: 21:00
Sentinels Isonzo Sentinels Isonzo
Campo Comunale di Rugby - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Briganti 82 Napoli Briganti 82 Napoli Da disputare
Dom 19 Mag Ore: 13:00
Eagles United Palermo Eagles United Palermo
Virgilio - event & sport center - Via Delle Colmate - Pozzuoli (NA)
Gorillas Varese Gorillas Varese Da disputare
Dom 19 Mag Ore: 13:30
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
Jungle Field Nicol De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Ravens Imola Ravens Imola Tavolino
Dom 19 Mag Ore: 15:00
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Forli' (FC)
Wolverines Piacenza Wolverines Piacenza Da disputare
Dom 19 Mag Ore: 15:30
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine
Centro Sportivo Mazzoni - Viale Dell'agricoltura - Piacenza (PC)
Legionari Roma Legionari Roma Da disputare
Dom 19 Mag Ore: 16:00
Doves Bologna Doves Bologna
C.S. Longarina - Via Di Castel Fusano 79 - Roma (RM)

9FL - NINE FOOTBALL LEAGUE

9FL - NINE FOOTBALL LEAGUE 2024