Campionati  /  FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Aquile Ferrara VS   Cus Ancona 20:19
10:30 Warriors Bologna VS   Black Sharks 40:12
10:30 X Men Correggio VS   Raiders Roma 34:20
11:40 Red Tigers Ortona VS   Ducks Lazio 7:37
11:40 Leoni Udine VS   65ers Arona 25:25
11:40 Italia Academy VS   Refoli Trieste 31:32
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:50 Warriors Bologna VS   Refoli Trieste 39:28
12:50 X Men Correggio VS   Ducks Lazio 19:21
12:50 Leoni Udine VS   Raiders Roma 38:25
14:00 Italia Academy VS   Black Sharks 19:31
14:00 65ers Arona VS   Cus Ancona 42:12
14:00 Red Tigers Ortona VS   Aquile Ferrara 18:31
Domenica 1 LUGLIO 2018
Data: domenica 1 luglio 2018  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:10 Aquile Ferrara VS   Black Sharks 32:30
15:10 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 32:41
15:10 Red Tigers Ortona VS   65ers Arona 12:28
16:20 Ducks Lazio VS   Leoni Udine 46:30
16:20 X Men Correggio VS   Warriors Bologna 22:20
16:20 Italia Academy VS   Cus Ancona 25:32
Sabato 28 LUGLIO 2018
Data: sabato 28 luglio 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Leoni Udine VS   Italia Academy 0:0
11:00 Refoli Trieste VS   65ers Arona 0:0
11:00 Red Tigers Ortona VS   Warriors Bologna 0:0
12:10 Cus Ancona VS   Raiders Roma 0:0
12:10 Ducks Lazio VS   Black Sharks 0:0
12:10 Aquile Ferrara VS   X Men Correggio 0:0
Sabato 28 LUGLIO 2018
Data: sabato 28 luglio 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:20 Red Tigers Ortona VS   Cus Ancona 0:0
13:20 Refoli Trieste VS   Black Sharks 0:0
13:20 65ers Arona VS   Raiders Roma 0:0
13:20 Warriors Bologna VS   Italia Academy 0:0
13:20 Ducks Lazio VS   Aquile Ferrara 0:0
13:20 Leoni Udine VS   X Men Correggio 0:0
Sabato 28 LUGLIO 2018
Data: sabato 28 luglio 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:40 Ducks Lazio VS   Refoli Trieste 0:0
15:40 Aquile Ferrara VS   Raiders Roma 0:0
15:40 Black Sharks VS   Leoni Udine 0:0
Domenica 29 LUGLIO 2018
Data: domenica 29 luglio 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:40 Ducks Lazio VS   65ers Arona 0:0
11:40 Aquile Ferrara VS   Warriors Bologna 0:0
11:40 Red Tigers Ortona VS   Leoni Udine 0:0
12:50 Raiders Roma VS   Italia Academy 0:0
12:50 Refoli Trieste VS   X Men Correggio 0:0
12:50 Cus Ancona VS   Black Sharks 0:0
Domenica 29 LUGLIO 2018
Data: domenica 29 luglio 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Ducks Lazio VS   Italia Academy 0:0
14:00 Leoni Udine VS   Aquile Ferrara 0:0
14:00 Red Tigers Ortona VS   X Men Correggio 0:0
15:10 Refoli Trieste VS   Cus Ancona 0:0
15:10 Raiders Roma VS   Warriors Bologna 0:0
15:10 Black Sharks VS   65ers Arona 0:0
Sabato 1 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 1 settembre 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Cus Ancona 0:0
11:00 X Men Correggio VS   Italia Academy 0:0
11:00 Aquile Ferrara VS   65ers Arona 0:0
11:40 Red Tigers Ortona VS   Black Sharks 0:0
11:40 Ducks Lazio VS   Raiders Roma 0:0
11:40 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 0:0
Sabato 1 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 1 settembre 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:50 65ers Arona VS   X Men Correggio 0:0
12:50 Aquile Ferrara VS   Italia Academy 0:0
12:50 Cus Ancona VS   Ducks Lazio 0:0
14:00 Red Tigers Ortona VS   Raiders Roma 0:0
14:00 Warriors Bologna VS   Leoni Udine 0:0
14:00 Leoni Udine VS   Black Sharks 0:0
Sabato 1 SETTEMBRE 2018
Data: sabato 1 settembre 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:10 X Men Correggio VS   Black Sharks 0:0
15:10 Italia Academy VS   65ers Arona 0:0
15:10 Red Tigers Ortona VS   Raiders Roma 0:0
15:10 Warriors Bologna VS   Ducks Lazio 0:0
15:10 Aquile Ferrara VS   Refoli Trieste 0:0
15:10 Leoni Udine VS   Cus Ancona 0:0
Domenica 2 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 2 settembre 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Ducks Lazio VS   Red Tigers Ortona 0:0
10:30 65ers Arona VS   Leoni Udine 0:0
10:30 Refoli Trieste VS   Italia Academy 0:0
11:40 Cus Ancona VS   Aquile Ferrara 0:0
11:40 Black Sharks VS   Warriors Bologna 0:0
11:40 Raiders Roma VS   X Men Correggio 0:0
Domenica 2 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 2 settembre 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:50 Black Sharks VS   Italia Academy 0:0
12:50 Cus Ancona VS   65ers Arona 0:0
12:50 Aquile Ferrara VS   Red Tigers Ortona 0:0
14:00 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 0:0
14:00 Ducks Lazio VS   X Men Correggio 0:0
14:00 Raiders Roma VS   Leoni Udine 0:0
Domenica 2 SETTEMBRE 2018
Data: domenica 2 settembre 2018  (Da giocare)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cus Ancona
Ducks Lazio
Italia Academy
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:10 Cus Ancona VS   Italia Academy 0:0
15:10 Leoni Udine VS   Ducks Lazio 0:0
15:10 65ers Arona VS   Red Tigers Ortona 0:0
16:20 Refoli Trieste VS   Raiders Roma 0:0
16:20 Warriors Bologna VS   X Men Correggio 0:0
16:20 Black Sharks VS   Aquile Ferrara 0:0

FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE

FLAG SENIOR - 1 DIVISIONE 2018