Campionati  nazionali /  CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15  /  Bowl

Date Team organizzatore
Sabato 4 GIUGNO 2022
Data: sabato 4 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Principina Terra- Via San Rocco 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Giaguari Torino
Grizzlies Roma
Legio XIII Roma
Lions Bergamo
Panthers Parma
Rhinos Milano
Seamen Milano
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Grizzlies Roma VS   Panthers Parma 0:0
08:00 Vipers Modena VS   Rhinos Milano 34:39
09:15 Lions Bergamo VS   Legio XIII Roma 62:24
09:15 Seamen Milano VS   Giaguari Torino 31:20
10:45 Grizzlies Roma VS   Rhinos Milano 25:26
10:45 Panthers Parma VS   Vipers Modena 0:0
13:00 Legio XIII Roma VS   Giaguari Torino 31:32
15:30 Lions Bergamo VS   Seamen Milano 27:45
Venerdý 3 GIUGNO 2022
Data: venerdý 3 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 3  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Giaguari Torino
Grizzlies Roma
Lions Bergamo
Rhinos Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Lions Bergamo VS   Grizzlies Roma 34:6
09:15 Giaguari Torino VS   Rhinos Milano 26:18
11:00 Rhinos Milano VS   Lions Bergamo 41:61
12:15 Giaguari Torino VS   Grizzlies Roma 25:12
16:30 Grizzlies Roma VS   Rhinos Milano 27:20
17:45 Lions Bergamo VS   Giaguari Torino 48:32
Venerdý 3 GIUGNO 2022
Data: venerdý 3 giugno 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: FIDAF
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 4  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Legio XIII Roma
Panthers Parma
Seamen Milano
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Legio XIII Roma VS   Seamen Milano 14:31
09:15 Panthers Parma VS   Vipers Modena 31:50
11:00 Vipers Modena VS   Legio XIII Roma 19:32
12:15 Panthers Parma VS   Seamen Milano 27:32
16:30 Seamen Milano VS   Vipers Modena 46:25
17:45 Legio XIII Roma VS   Panthers Parma 26:27
Domenica 22 MAGGIO 2022
Data: domenica 22 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Daemons Cernusco
Impianto sportivo: Centro Sportivo  
Via Pio X  Concorezzo (MB)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Daemons Cernusco VS   Lions Bergamo 27:34
11:15 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 28:26
12:30 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 40:48
Domenica 22 MAGGIO 2022
Data: domenica 22 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Grizzlies Roma
Impianto sportivo: Centro Sportivo Flaminio Real  
Viale Di Tor Di Quinto 57b  Roma (RM)
Team partecipanti: Grizzlies Roma
Legio XIII Roma
Titans Romagna
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 White Tiger VS   Legio XIII Roma 0:27
12:30 Legio XIII Roma VS   Grizzlies Roma 20:7
14:00 Grizzlies Roma VS   White Tiger 46:29
15:30 Titans Romagna VS   Legio XIII Roma 20:13
17:00 Grizzlies Roma VS   Titans Romagna 12:6
Domenica 22 MAGGIO 2022
Data: domenica 22 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: C.S. Dell'Amicizia  
Via Dell'amicizia  Legnano (MI)
Team partecipanti: Marinai Milano
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:30 Rhinos Milano VS   Seamen Milano 27:24
14:45 Marinai Milano VS   Rhinos Milano 0:20
16:00 Seamen Milano VS   Marinai Milano 20:12
17:15 Rhinos Milano VS   Marinai Milano 25:23
Domenica 15 MAGGIO 2022
Data: domenica 15 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Golden Bears Trieste
Impianto sportivo: C.S.  
Via Petracco N.8  Trieste (TS)
Team partecipanti: Flag Academy Trieste
Golden Bears Trieste
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Golden Bears Trieste VS   Flag Academy Trieste 7:31
12:15 Golden Bears Trieste VS   Vipers Modena 6:38
13:50 Vipers Modena VS   Golden Bears Trieste 60:12
Sabato 14 MAGGIO 2022
Data: sabato 14 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Blitz Balangero
Impianto sportivo: C.S.Colombo  
Strada Provinciale 26  Balangero (TO)
Team partecipanti: Blitz Balangero
Giaguari Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Pirates Savona VS   Giaguari Torino 12:53
11:30 Blitz Balangero VS   Pirates Savona 18:39
13:30 Pirates Savona VS   Blitz Balangero 13:6
14:30 Giaguari Torino VS   Blitz Balangero 60:0
Domenica 8 MAGGIO 2022
Data: domenica 8 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Titans Romagna
Impianto sportivo: Campo Sportivo G. Casadei  
Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada  Forli' (FC)
Team partecipanti: Titans Romagna
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:45 Titans Romagna VS   White Tiger 27:7
15:15 White Tiger VS   Titans Romagna 0:12
Domenica 1 MAGGIO 2022
Data: domenica 1 maggio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Flag Academy Trieste
Golden Bears Trieste
Panthers Parma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Panthers Parma VS   Golden Bears Trieste 57:12
12:45 Golden Bears Trieste VS   Flag Academy Trieste 6:38
15:15 Golden Bears Trieste VS   Panthers Parma 0:40
Domenica 24 APRILE 2022
Data: domenica 24 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: C.S.  
Via Moletolo 61  Parma (PR)
Team partecipanti: Flag Academy Trieste
Panthers Parma
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Panthers Parma VS   Vipers Modena 12:12
12:15 Flag Academy Trieste VS   Panthers Parma 13:20
13:30 Vipers Modena VS   Flag Academy Trieste 25:12
Domenica 24 APRILE 2022
Data: domenica 24 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Lions Bergamo
Impianto sportivo: Impianti Sportivi Stezzano  
Circonvallazione Ovest  Stezzano (BG)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Skorpions Varese VS   Lions Bergamo 44:39
11:15 Daemons Cernusco VS   Skorpions Varese 26:13
12:00 Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 47:41
Domenica 10 APRILE 2022
Data: domenica 10 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: White Tiger
Impianto sportivo: C.S. Kelly Fruzzetti  
Via Casola 2  Massa (MS)
Team partecipanti: Grizzlies Roma
Legio XIII Roma
Titans Romagna
White Tiger
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 White Tiger VS   Legio XIII Roma 6:33
12:20 Titans Romagna VS   Grizzlies Roma 0:13
13:50 Legio XIII Roma VS   Titans Romagna 2:0
15:00 White Tiger VS   Grizzlies Roma 0:33
16:15 Legio XIII Roma VS   Grizzlies Roma 24:18
Domenica 10 APRILE 2022
Data: domenica 10 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Seamen Milano
Impianto sportivo: Velodromo Vigorelli  
Via Arona 19  Milano (MI)
Team partecipanti: Marinai Milano
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:45 Seamen Milano VS   Marinai Milano 28:20
15:00 Marinai Milano VS   Rhinos Milano 6:41
16:15 Rhinos Milano VS   Seamen Milano 16:45
17:30 Marinai Milano VS   Seamen Milano 19:31
18:30 Seamen Milano VS   Rhinos Milano 30:33
Sabato 9 APRILE 2022
Data: sabato 9 aprile 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Giaguari Torino
Impianto sportivo: Stadio Primo Nebiolo  
Via Hugues 71  Torino (TO)
Team partecipanti: Blitz Balangero
Giaguari Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Giaguari Torino VS   Blitz Balangero 46:0
11:00 Pirates Savona VS   Giaguari Torino 0:26
13:30 Blitz Balangero VS   Pirates Savona 26:26
14:30 Giaguari Torino VS   Pirates Savona 26:6
15:30 Blitz Balangero VS   Giaguari Torino 0:81
Domenica 27 MARZO 2022
Data: domenica 27 marzo 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta San Giuliano  
Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: Flag Academy Trieste
Golden Bears Trieste
Panthers Parma
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Flag Academy Trieste VS   Panthers Parma 0:26
13:15 Vipers Modena VS   Flag Academy Trieste 27:7
15:45 Panthers Parma VS   Vipers Modena 46:13
Domenica 20 MARZO 2022
Data: domenica 20 marzo 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Skorpions Varese
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Lions Bergamo
Skorpions Varese
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Skorpions Varese VS   Daemons Cernusco 25:33
11:10 Lions Bergamo VS   Daemons Cernusco 39:12
12:20 Lions Bergamo VS   Skorpions Varese 46:37

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15

CAMPIONATO FLAG JUNIOR U15 2022