Campionati  nazionali /  FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 24 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 24 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Angels Pesaro
Aquile Ferrara
Bengals Brescia
Blue Storms Busto Arsizio
Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
Bulldogs Toirano
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Cocai TerraFerma
Daemons Cernusco
Dolphins Academy
Dolphins Ancona
Doves Bologna
Ducks Lazio
Ducks Lazio 2
Elephants Catania
Flag Academy Trieste
Frogs Legnano
Hammers Monza Brianza
Hogs Reggio Emilia
Hunters Roma
Lame Quarto Oggiaro
Legio XIII Roma
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Maddogs Team 2
Minotauri Torino
Pirates Savona
Rams Milano
RVL Achei Crotone
Saints Padova
Sentinels Isonzo
Sharks Palermo
Sinners Padova
Thunders Trento
Trappers Cecina
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 RVL Achei Crotone VS   Minotauri Torino 31:28
08:00 Frogs Legnano VS   Caribdes Messina Aft 30:25
08:00 Aquile Ferrara VS   Lame Quarto Oggiaro 14:32
08:00 Daemons Cernusco VS   Sharks Palermo 27:18
08:00 Dolphins Ancona VS   Legio XIII Roma 0:0
08:00 Bengals Brescia VS   Cardinals Palermo 20:26
08:00 Elephants Catania VS   Doves Bologna 20:12
09:15 Lions Bergamo VS   Bulldogs Toirano 50:34
09:15 Angels Pesaro VS   Hammers Monza Brianza 32:33
09:15 Blue Storms Busto Arsizio VS   Hunters Roma 39:18
10:30 Alfieri Asti VS   Sinners Padova 41:6
10:30 Daemons Cernusco VS   Cocai TerraFerma 20:13
10:30 Lions Bergamo VS   Saints Padova 34:30
11:45 Dolphins Ancona VS   Elephants Catania 36:26
11:45 Thunders Trento VS   Bufali Latina 18:2
11:45 RVL Achei Crotone VS   Flag Academy Trieste 31:28
12:00 Mad Dogs Milano VS   Ducks Lazio 49:22
13:00 Trappers Cecina VS   Rams Milano 40:22
13:00 Sentinels Isonzo VS   Legio XIII Roma 40:6
14:15 Frogs Legnano VS   Dolphins Academy 48:19
14:15 Minotauri Torino VS   Hogs Reggio Emilia 39:33
14:15 Briganti 82 Napoli VS   Thunders Trento 21:8
14:15 Pirates Savona VS   Angels Pesaro 34:14
14:45 Venezia A. F. T. VS   Sentinels Isonzo 44:21
14:45 Ducks Lazio 2 VS   Bengals Brescia 18:18
15:30 Venezia A. F. T. VS   Ducks Lazio 2 43:0
15:30 Dolphins Ancona VS   Maddogs Team 2 27:39
15:30 Pirates Savona VS   Briganti 82 Napoli 26:24
15:30 Aquile Ferrara VS   Mad Dogs Milano 6:32
15:30 Hunters Roma VS   Trappers Cecina 12:25
15:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Alfieri Asti 32:6
Sabato 23 SETTEMBRE 2023
Data: sabato 23 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Alfieri Asti
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Angels Pesaro
Aquile Ferrara
Bengals Brescia
Blue Storms Busto Arsizio
Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
Bulldogs Toirano
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Cocai TerraFerma
Daemons Cernusco
Dolphins Academy
Dolphins Ancona
Doves Bologna
Ducks Lazio
Ducks Lazio 2
Elephants Catania
Flag Academy Trieste
Frogs Legnano
Hammers Monza Brianza
Hogs Reggio Emilia
Hunters Roma
Lame Quarto Oggiaro
Legio XIII Roma
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Maddogs Team 2
Minotauri Torino
Pirates Savona
Rams Milano
RVL Achei Crotone
Saints Padova
Sentinels Isonzo
Sharks Palermo
Sinners Padova
Thunders Trento
Trappers Cecina
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:15 RVL Achei Crotone VS   Sinners Padova 32:0
08:15 Minotauri Torino VS   Rams Milano 53:0
08:15 Aquile Ferrara VS   Hammers Monza Brianza 20:14
08:15 Mad Dogs Milano VS   Bufali Latina 48:0
08:15 Dolphins Ancona VS   Legio XIII Roma 46:14
08:15 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 48:27
09:30 Maddogs Team 2 VS   Lions Bergamo 21:21
09:30 Doves Bologna VS   Saints Padova 28:29
09:30 Lame Quarto Oggiaro VS   Daemons Cernusco 42:31
09:30 Ducks Lazio VS   Cocai TerraFerma 39:0
09:30 Flag Academy Trieste VS   Frogs Legnano 32:40
09:30 Hogs Reggio Emilia VS   Caribdes Messina Aft 29:12
10:45 Dolphins Academy VS   Hunters Roma 27:28
10:45 Alfieri Asti VS   Trappers Cecina 13:30
10:45 Sharks Palermo VS   Briganti 82 Napoli 25:18
10:45 Angels Pesaro VS   Thunders Trento 25:32
10:45 Bulldogs Toirano VS   Ducks Lazio 2 31:13
10:45 Sentinels Isonzo VS   Bengals Brescia 31:34
12:00 Saints Padova VS   Venezia A. F. T. 13:12
12:00 Dolphins Ancona VS   Cardinals Palermo 60:18
12:00 Cocai TerraFerma VS   Pirates Savona 13:12
12:00 Aquile Ferrara VS   Bufali Latina 52:19
12:00 Caribdes Messina Aft VS   Blue Storms Busto Arsizio 8:37
12:00 RVL Achei Crotone VS   Rams Milano 50:13
13:15 Trappers Cecina VS   Sinners Padova 26:0
13:15 Minotauri Torino VS   Flag Academy Trieste 34:13
13:15 Thunders Trento VS   Hammers Monza Brianza 20:12
13:15 Mad Dogs Milano VS   Lame Quarto Oggiaro 27:24
13:15 Bengals Brescia VS   Legio XIII Roma 27:12
13:15 Elephants Catania VS   Maddogs Team 2 18:7
14:30 Bulldogs Toirano VS   Venezia A. F. T. 14:47
14:30 Doves Bologna VS   Lions Bergamo 20:33
14:30 Sharks Palermo VS   Pirates Savona 25:26
14:30 Ducks Lazio VS   Daemons Cernusco 19:13
14:30 Dolphins Academy VS   Blue Storms Busto Arsizio 12:48
14:30 Hogs Reggio Emilia VS   Frogs Legnano 34:28
15:45 Alfieri Asti VS   Hunters Roma 26:12
15:45 Sinners Padova VS   Rams Milano 6:37
15:45 Briganti 82 Napoli VS   Hammers Monza Brianza 0:0
15:45 Briganti 82 Napoli VS   Angels Pesaro 12:27
15:45 Hammers Monza Brianza VS   Bufali Latina 19:18
15:45 Ducks Lazio 2 VS   Sentinels Isonzo 6:39
15:45 Legio XIII Roma VS   Cardinals Palermo 12:28
17:00 Saints Padova VS   Bulldogs Toirano 32:20
17:00 Maddogs Team 2 VS   Doves Bologna 27:14
17:00 Cocai TerraFerma VS   Sharks Palermo 13:27
17:00 Lame Quarto Oggiaro VS   Ducks Lazio 36:14
17:00 Dolphins Academy VS   Caribdes Messina Aft 30:20
17:00 Flag Academy Trieste VS   Hogs Reggio Emilia 38:19
Domenica 10 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 10 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: Campo Briganti Rugby - San Teodoro Liberato  
Via Del Giaggiolo  Catania (CT)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 6:33
11:15 Cardinals Palermo VS   Elephants Catania 6:39
12:30 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 15:14
14:30 Sharks Palermo VS   Caribdes Messina Aft 0:32
15:45 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 33:28
17:00 Elephants Catania VS   Caribdes Messina Aft 27:18
Domenica 10 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 10 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Angels Pesaro
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Ottorino Respighi  Pesaro (PS)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Doves Bologna
Hogs Reggio Emilia
Trappers Cecina
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:15 Hogs Reggio Emilia VS   Trappers Cecina 19:6
12:30 Doves Bologna VS   Angels Pesaro 47:19
13:45 Angels Pesaro VS   Trappers Cecina 21:27
15:00 Hogs Reggio Emilia VS   Doves Bologna 13:30
Domenica 10 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 10 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Academy
Impianto sportivo: C.S Dorica Torrette  
Torrette Di Ancona - Via Esino  Ancona (AN)
Team partecipanti: Dolphins Academy
Dolphins Ancona
Hunters Roma
Legio XIII Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:15 Dolphins Ancona VS   Legio XIII Roma 30:6
12:30 Dolphins Academy VS   Hunters Roma 13:7
13:45 Hunters Roma VS   Legio XIII Roma 26:0
15:00 Dolphins Ancona VS   Dolphins Academy 23:19
Domenica 10 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 10 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: RVL Achei Crotone
Impianto sportivo: Centro sportivo Academy  
Via Martin Luther King - Loc. Lampanaro  Crotone (KR)
Team partecipanti: Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
Ducks Lazio
Ducks Lazio 2
RVL Achei Crotone
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 RVL Achei Crotone VS   Ducks Lazio 51:20
12:10 Briganti 82 Napoli VS   Bufali Latina 31:27
13:20 RVL Achei Crotone VS   Ducks Lazio 2 40:19
14:30 Briganti 82 Napoli VS   Ducks Lazio 0:22
15:40 Bufali Latina VS   Ducks Lazio 2 8:25
16:50 Briganti 82 Napoli VS   RVL Achei Crotone 9:26
17:00 Ducks Lazio VS   Ducks Lazio 2 40:25
Domenica 10 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 10 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Cimarosa  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Saints Padova
Sinners Padova
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:20 Aquile Ferrara VS   Thunders Trento 42:28
11:30 Aquile Ferrara VS   Thunders Trento 19:6
12:40 Saints Padova VS   Sinners Padova 44:6
13:50 Sinners Padova VS   Thunders Trento 6:16
15:00 Aquile Ferrara VS   Saints Padova 33:19
Domenica 10 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 10 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Cocai TerraFerma
Impianto sportivo: Centro Sportivo Comunale  
Via Monte Cervino 43  Favaro Veneto (VE)
Team partecipanti: Cocai TerraFerma
Flag Academy Trieste
Sentinels Isonzo
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:15 Flag Academy Trieste VS   Sentinels Isonzo 31:18
12:30 Cocai TerraFerma VS   Venezia A. F. T. 21:12
13:45 Venezia A. F. T. VS   Sentinels Isonzo 26:13
15:00 Flag Academy Trieste VS   Cocai TerraFerma 40:18
Domenica 10 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 10 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Minotauri Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant - Campo 1  
Piazza Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Bulldogs Toirano
Minotauri Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Minotauri Torino VS   Alfieri Asti 46:7
11:15 Bulldogs Toirano VS   Pirates Savona 13:13
12:30 Pirates Savona VS   Alfieri Asti 20:18
13:45 Minotauri Torino VS   Bulldogs Toirano 35:6
Domenica 10 SETTEMBRE 2023
Data: domenica 10 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Frogs Legnano
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant - Campo 2  
Piazza Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Daemons Cernusco
Frogs Legnano
Hammers Monza Brianza
Lame Quarto Oggiaro
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Frogs Legnano VS   Daemons Cernusco 22:28
11:15 Lame Quarto Oggiaro VS   Blue Storms Busto Arsizio 46:6
12:30 Frogs Legnano VS   Hammers Monza Brianza 54:0
13:45 Lame Quarto Oggiaro VS   Daemons Cernusco 33:13
15:00 Frogs Legnano VS   Lame Quarto Oggiaro 28:54
15:00 Hammers Monza Brianza VS   Blue Storms Busto Arsizio 44:25
Sabato 9 SETTEMBRE 2023
Data: sabato 9 settembre 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bengals Brescia
Impianto sportivo: Centro Sportivo "Enrico Chico Nova"  
Via Labirinto  Brescia (BS)
Team partecipanti: Bengals Brescia
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Maddogs Team 2
Rams Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
16:00 Mad Dogs Milano VS   Lions Bergamo 40:27
16:00 Maddogs Team 2 VS   Bengals Brescia 61:20
17:30 Mad Dogs Milano VS   Rams Milano 47:6
17:30 Maddogs Team 2 VS   Lions Bergamo 33:27
19:00 Rams Milano VS   Bengals Brescia 18:40
20:15 Mad Dogs Milano VS   Maddogs Team 2 40:24
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hogs Reggio Emilia
Impianto sportivo: C.S.  
Via Mogadiscio 6  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Doves Bologna
Hogs Reggio Emilia
Trappers Cecina
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Doves Bologna VS   Trappers Cecina 34:12
11:40 Angels Pesaro VS   Hogs Reggio Emilia 27:32
12:50 Angels Pesaro VS   Trappers Cecina 32:14
14:00 Hogs Reggio Emilia VS   Doves Bologna 33:28
15:10 Doves Bologna VS   Angels Pesaro 33:24
16:20 Hogs Reggio Emilia VS   Trappers Cecina 40:26
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hunters Roma
Impianto sportivo: Gentili  
Via Vittorio Trucchi, 15  Roma (RM)
Team partecipanti: Dolphins Academy
Dolphins Ancona
Hunters Roma
Legio XIII Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Legio XIII Roma VS   Hunters Roma 7:14
11:40 Dolphins Academy VS   Dolphins Ancona 18:44
12:50 Dolphins Academy VS   Hunters Roma 19:20
14:00 Dolphins Ancona VS   Legio XIII Roma 19:13
15:10 Dolphins Ancona VS   Hunters Roma 19:12
16:20 Dolphins Academy VS   Legio XIII Roma 45:20
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Ducks Lazio
Impianto sportivo: Gentili  
Via Vittorio Trucchi, 15  Roma (RM)
Team partecipanti: Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
Ducks Lazio
Ducks Lazio 2
RVL Achei Crotone
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Ducks Lazio 2 VS   Bufali Latina 26:13
11:40 Ducks Lazio VS   RVL Achei Crotone 27:38
12:50 Briganti 82 Napoli VS   Ducks Lazio 2 7:14
14:00 RVL Achei Crotone VS   Bufali Latina 45:11
15:10 RVL Achei Crotone VS   Bufali Latina 0:0
15:10 Ducks Lazio VS   Bufali Latina 56:0
16:20 RVL Achei Crotone VS   Briganti 82 Napoli 25:20
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Cimarosa 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Saints Padova
Sinners Padova
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Saints Padova VS   Thunders Trento 25:12
11:40 Saints Padova VS   Aquile Ferrara 6:12
11:40 Sinners Padova VS   Aquile Ferrara 9:37
12:50 Sinners Padova VS   Thunders Trento 15:25
15:10 Sinners Padova VS   Saints Padova 12:18
16:20 Aquile Ferrara VS   Thunders Trento 18:6
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Sentinels Isonzo
Impianto sportivo: Stadio G.Mian  
Piazzale Atleti Azzurri D'italia  Cormons (GO)
Team partecipanti: Cocai TerraFerma
Flag Academy Trieste
Sentinels Isonzo
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Flag Academy Trieste VS   Venezia A. F. T. 12:13
11:40 Sentinels Isonzo VS   Cocai TerraFerma 27:28
12:50 Sentinels Isonzo VS   Venezia A. F. T. 6:32
14:00 Flag Academy Trieste VS   Cocai TerraFerma 25:12
15:10 Venezia A. F. T. VS   Cocai TerraFerma 7:28
16:20 Flag Academy Trieste VS   Sentinels Isonzo 39:6
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Minotauri Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant - Campo 2  
Piazza Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Bulldogs Toirano
Minotauri Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Minotauri Torino VS   Alfieri Asti 38:6
11:10 Pirates Savona VS   Bulldogs Toirano 32:34
12:20 Bulldogs Toirano VS   Alfieri Asti 6:32
14:30 Pirates Savona VS   Minotauri Torino 26:47
15:40 Bulldogs Toirano VS   Minotauri Torino 12:38
16:50 Pirates Savona VS   Alfieri Asti 44:32
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bengals Brescia
Impianto sportivo: Centro Sportivo "Enrico Chico Nova"  
Via Labirinto  Brescia (BS)
Team partecipanti: Bengals Brescia
Blue Storms Busto Arsizio
Daemons Cernusco
Frogs Legnano
Hammers Monza Brianza
Lame Quarto Oggiaro
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Maddogs Team 2
Rams Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Maddogs Team 2 VS   Lions Bergamo 26:19
10:30 Bengals Brescia VS   Rams Milano 21:12
10:30 Daemons Cernusco VS   Frogs Legnano 20:28
11:50 Lame Quarto Oggiaro VS   Blue Storms Busto Arsizio 39:34
11:50 Frogs Legnano VS   Hammers Monza Brianza 40:6
11:50 Maddogs Team 2 VS   Mad Dogs Milano 25:36
13:10 Bengals Brescia VS   Lions Bergamo 27:38
13:10 Daemons Cernusco VS   Blue Storms Busto Arsizio 19:41
14:30 Rams Milano VS   Maddogs Team 2 7:59
14:30 Bengals Brescia VS   Mad Dogs Milano 19:33
14:30 Lame Quarto Oggiaro VS   Hammers Monza Brianza 34:20
15:50 Rams Milano VS   Lions Bergamo 12:52
15:50 Hammers Monza Brianza VS   Daemons Cernusco 2:41
16:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Frogs Legnano 46:45
Domenica 30 LUGLIO 2023
Data: domenica 30 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Caribdes Messina Aft
Impianto sportivo: C.S. CUS UNIME - Campo 1  
Viale Giovanni Palatucci, 13  Messina (ME)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Elephants Catania VS   Caribdes Messina Aft 18:14
11:15 Caribdes Messina Aft VS   Cardinals Palermo 25:21
12:30 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 46:18
14:30 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 36:26
15:45 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 27:0
17:00 Caribdes Messina Aft VS   Elephants Catania 0:7
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Trappers Cecina
Impianto sportivo: Trappers Cecina Hunt Field  
Via Aldo Moro, 6  Cecina (LI)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Doves Bologna
Hogs Reggio Emilia
Trappers Cecina
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Trappers Cecina VS   Doves Bologna 37:44
11:40 Hogs Reggio Emilia VS   Angels Pesaro 21:26
12:50 Trappers Cecina VS   Angels Pesaro 29:19
14:00 Doves Bologna VS   Hogs Reggio Emilia 27:27
15:10 Angels Pesaro VS   Doves Bologna 27:27
16:20 Trappers Cecina VS   Hogs Reggio Emilia 34:47
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: C.S. Donati  
Via Imele  Pescara (PE)
Team partecipanti: Dolphins Academy
Dolphins Ancona
Hunters Roma
Legio XIII Roma
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Dolphins Ancona VS   Dolphins Academy 27:16
11:40 Hunters Roma VS   Legio XIII Roma 12:19
12:50 Hunters Roma VS   Dolphins Academy 32:40
14:00 Legio XIII Roma VS   Dolphins Ancona 6:38
15:10 Hunters Roma VS   Dolphins Ancona 0:21
16:20 Legio XIII Roma VS   Dolphins Academy 19:21
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Thunders Trento
Impianto sportivo: campo Fersina  
Via Fersina  Trento (TN)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Saints Padova
Sinners Padova
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:45 Thunders Trento VS   Saints Padova 20:53
12:10 Aquile Ferrara VS   Sinners Padova 42:6
13:35 Thunders Trento VS   Sinners Padova 12:27
15:00 Aquile Ferrara VS   Saints Padova 52:28
16:10 Saints Padova VS   Sinners Padova 32:7
17:15 Aquile Ferrara VS   Thunders Trento 0:0
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Cocai TerraFerma
Impianto sportivo: Centro Sportivo Comunale  
Favaro Veneto - Via Monte Cervino 43  Venezia (VE)
Team partecipanti: Cocai TerraFerma
Flag Academy Trieste
Sentinels Isonzo
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Sentinels Isonzo VS   Cocai TerraFerma 27:14
12:10 Flag Academy Trieste VS   Venezia A. F. T. 21:14
13:20 Flag Academy Trieste VS   Cocai TerraFerma 32:27
14:30 Sentinels Isonzo VS   Venezia A. F. T. 19:19
15:40 Venezia A. F. T. VS   Cocai TerraFerma 14:31
16:50 Flag Academy Trieste VS   Sentinels Isonzo 13:19
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Alfieri Asti
Impianto sportivo: Cittadella del Rugby  
Via Francesco Cirio 16  Asti (AT)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Bulldogs Toirano
Minotauri Torino
Pirates Savona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Alfieri Asti VS   Minotauri Torino 6:47
11:40 Bulldogs Toirano VS   Pirates Savona 26:6
12:50 Alfieri Asti VS   Bulldogs Toirano 31:20
14:00 Minotauri Torino VS   Pirates Savona 43:18
15:10 Minotauri Torino VS   Bulldogs Toirano 6:12
16:20 Alfieri Asti VS   Pirates Savona 20:32
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bengals Brescia
Impianto sportivo: Centro Sportivo "Enrico Chico Nova"  
Via Labirinto  Brescia (BS)
Team partecipanti: Bengals Brescia
Blue Storms Busto Arsizio
Daemons Cernusco
Frogs Legnano
Hammers Monza Brianza
Lame Quarto Oggiaro
Lions Bergamo
Mad Dogs Milano
Maddogs Team 2
Rams Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Bengals Brescia VS   Lions Bergamo 22:41
10:30 Mad Dogs Milano VS   Rams Milano 37:0
10:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Daemons Cernusco 36:37
11:50 Hammers Monza Brianza VS   Lame Quarto Oggiaro 13:39
11:50 Frogs Legnano VS   Blue Storms Busto Arsizio 26:15
11:50 Maddogs Team 2 VS   Bengals Brescia 29:25
13:10 Mad Dogs Milano VS   Lions Bergamo 28:35
13:10 Rams Milano VS   Maddogs Team 2 2:44
13:10 Frogs Legnano VS   Lame Quarto Oggiaro 32:13
14:30 Blue Storms Busto Arsizio VS   Hammers Monza Brianza 59:7
14:30 Daemons Cernusco VS   Lame Quarto Oggiaro 14:13
14:30 Bengals Brescia VS   Mad Dogs Milano 37:42
15:50 Rams Milano VS   Lions Bergamo 8:24
15:50 Hammers Monza Brianza VS   Daemons Cernusco 6:30
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bufali Latina
Impianto sportivo: CAMPO SPORTIVO ASD BORGO PODGORA  
Via Galileo Galilei 34  Latina (LT)
Team partecipanti: Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
Ducks Lazio
Ducks Lazio 2
RVL Achei Crotone
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Bufali Latina VS   Ducks Lazio 13:34
11:10 Briganti 82 Napoli VS   Ducks Lazio 2 19:12
12:20 Bufali Latina VS   RVL Achei Crotone 25:47
13:30 Briganti 82 Napoli VS   Ducks Lazio 25:38
14:40 Ducks Lazio 2 VS   RVL Achei Crotone 7:39
15:50 Bufali Latina VS   Briganti 82 Napoli 14:22
17:00 Ducks Lazio VS   Ducks Lazio 2 32:0
Domenica 16 LUGLIO 2023
Data: domenica 16 luglio 2023  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Sharks Palermo
Impianto sportivo: G.S. Don Orione  
Via Don Orione, 11  Palermo (PA)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:00 Caribdes Messina Aft VS   Sharks Palermo 13:28
16:15 Cardinals Palermo VS   Caribdes Messina Aft 26:32
17:30 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 26:19
18:45 Sharks Palermo VS   Caribdes Messina Aft 32:48

FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE

FLAG SENIOR - 2 DIVISIONE 2023