Campionati  /  LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 9 OTTOBRE 2016
Data: domenica 9 ottobre 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Guatti Ancona Flag
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Ottorino Respighi  Pesaro (PS)
Team partecipanti: 65ers Arona
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Leoni Basiliano
Raiders Roma
Refoli Tieste
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:45 Leoni Udine VS   65ers Arona 24:26
09:45 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 33:18
11:00 SeaHawks Bologna VS   Warriors Bologna 26:25
11:00 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 25:6
13:30 Raiders Roma VS   Marines Lazio 34:19
13:30 65ers Arona VS   Cleavers Cavriago 33:31
15:00 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 19:20
16:00 Raiders Roma VS   65ers Arona 41:27
Sabato 8 OTTOBRE 2016
Data: sabato 8 ottobre 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Guatti Ancona Flag
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Ottorino Respighi  Pesaro (PS)
Team partecipanti: 65ers Arona
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Leoni Basiliano
Raiders Roma
Refoli Tieste
Steelers Terni
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:30 Marines Lazio VS   Warriors Bologna 14:6
12:30 Cleavers Cavriago VS   Steelers Terni 40:13
13:45 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 13:18
13:45 Raiders Roma VS   65ers Arona 43:19
15:00 Cleavers Cavriago VS   Warriors Bologna 42:25
15:00 Marines Lazio VS   Steelers Terni 6:26
16:15 Raiders Roma VS   Leoni Udine 34:20
16:15 Refoli Trieste VS   65ers Arona 31:37
Domenica 2 OTTOBRE 2016
Data: domenica 2 ottobre 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Panthers Parma
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Black Sharks
Guatti Ancona Flag
Panthers Parma
Red Tigers Ortona
Steelers Terni
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 X Men Correggio VS   Black Sharks 25:19
10:30 Steelers Terni VS   Panthers Parma 25:19
10:30 Guatti Ancona Flag VS   Warriors Bologna 20:27
11:40 Guatti Ancona Flag VS   65ers Arona 6:32
11:40 X Men Correggio VS   Panthers Parma 26:40
11:40 Red Tigers Ortona VS   Warriors Bologna 18:32
12:00 65ers Arona VS   Black Sharks 20:19
12:50 Black Sharks VS   Panthers Parma 34:20
12:50 Red Tigers Ortona VS   65ers Arona 21:32
12:50 Steelers Terni VS   X Men Correggio 45:34
14:00 65ers Arona VS   Warriors Bologna 29:32
14:00 Steelers Terni VS   Black Sharks 33:13
14:00 Guatti Ancona Flag VS   Red Tigers Ortona 26:12
Domenica 18 SETTEMBRE 2016
Data: domenica 18 settembre 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Leoni Udine
Impianto sportivo: C.S. Blessano  
Via Giusto Gervasutti  Blessano (UD)
Team partecipanti: Braves Bologna
Leoni Basiliano
Ref All In
Refoli Tieste
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 SeaHawks Bologna VS   Refoli Trieste 18:37
10:30 Leoni Udine VS   Ref All In 59:0
11:10 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 32:20
11:40 Ref All In VS   Warriors Bologna 19:52
12:50 Ref All In VS   SeaHawks Bologna 6:32
12:50 Leoni Udine VS   Warriors Bologna 34:39
14:00 Warriors Bologna VS   Refoli Trieste 28:39
14:00 Leoni Udine VS   SeaHawks Bologna 50:13
Domenica 18 SETTEMBRE 2016
Data: domenica 18 settembre 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: C. S. Comunale campo 1  
Via Volta  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Tauri
Vipers Modena
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Pirates Savona VS   Minotaurs Torino 44:45
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Heroes Milano 32:19
10:30 65ers Arona VS   Tauri 45:19
11:40 Minotaurs Torino VS   Vipers Modena 48:0
11:40 65ers Arona VS   X Men Correggio 33:12
11:40 Tauri VS   Heroes Milano 54:47
12:50 Tauri VS   Minotaurs Torino 41:19
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   Pirates Savona 52:0
12:50 X Men Correggio VS   Vipers Modena 72:0
14:00 Heroes Milano VS   X Men Correggio 8:38
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   Vipers Modena 45:0
14:00 65ers Arona VS   Pirates Savona 59:12
Domenica 18 SETTEMBRE 2016
Data: domenica 18 settembre 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Red Tigers Ortona
Impianto sportivo: C.S. Brecciarola  
Via Del Duca  Brecciarola (CH)
Team partecipanti: A-Team Abruzzo
Cardinals Palermo
Ducks Lazio
Panthers Parma
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Steelers Terni
Veterans Grosseto
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Red Tigers Ortona VS   Cardinals Palermo 32:6
10:00 Raiders Roma VS   Veterans Grosseto 50:25
10:00 Steelers Terni VS   Panthers Parma 27:42
11:10 Panthers Parma VS   Crabs Pescara 51:27
11:10 Marines Lazio VS   Red Tigers Ortona 27:38
11:10 Cardinals Palermo VS   Veterans Grosseto 13:51
12:20 Veterans Grosseto VS   Steelers Terni 33:40
12:20 Raiders Roma VS   Cardinals Palermo 61:0
12:20 Marines Lazio VS   Crabs Pescara 53:6
13:30 Red Tigers Ortona VS   Crabs Pescara 40:33
13:30 Steelers Terni VS   Marines Lazio 27:18
13:30 Panthers Parma VS   Raiders Roma 20:34
Domenica 28 AGOSTO 2016
Data: domenica 28 agosto 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: C.S. Le Saline  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
A-Team Abruzzo
Black Sharks
Braves Bologna
Cardinals Palermo
Cleavers Cavriago
Fighting Ducks Roma
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Leoni Basiliano
Marlins Rimini
Minotaurs Torino
Panthers Parma
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Ref All In
Refoli Tieste
Steelers Terni
Tauri
Veterans Grosseto
Vipers Modena
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:25 Tauri VS   Marlins Rimini 0:0
Sabato 27 AGOSTO 2016
Data: sabato 27 agosto 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Polisportiva Castiglionese  
Via Del Passero, 9  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
A-Team Abruzzo
Black Sharks
Braves Bologna
Cardinals Palermo
Cleavers Cavriago
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Leoni Basiliano
Marlins Rimini
Minotaurs Torino
Panthers Parma
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Ref All In
Refoli Tieste
Steelers Terni
Tauri
Veterans Grosseto
Vipers Modena
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Cleavers Cavriago VS   Crabs Pescara 55:0
10:00 Black Sharks VS   Hedgehogs Boschetto 12:0
10:00 65ers Arona VS   Guatti Ancona Flag 32:33
10:00 Steelers Terni VS   Vipers Modena 31:13
10:00 Ref All In VS   Heroes Milano 20:38
10:00 Raiders Roma VS   Marlins Rimini 34:7
10:00 Gargoyles Ancona VS   Cardinals Palermo 13:0
11:10 Black Sharks VS   Marlins Rimini 13:14
11:10 Refoli Trieste VS   Veterans Grosseto 52:34
11:10 X Men Correggio VS   SeaHawks Bologna 52:13
11:10 Ref All In VS   Panthers Parma 18:27
11:10 Warriors Bologna VS   Tauri 20:12
11:10 Leoni Udine VS   Crabs Pescara 81:6
11:10 Red Tigers Ortona VS   Minotaurs Torino 40:12
12:20 Minotaurs Torino VS   Guatti Ancona Flag 20:35
12:20 Raiders Roma VS   Tauri 55:0
12:20 65ers Arona VS   Cardinals Palermo 51:0
12:20 Cleavers Cavriago VS   Leoni Udine 6:13
12:20 Warriors Bologna VS   Vipers Modena 28:20
12:20 Gargoyles Ancona VS   Heroes Milano 20:33
12:20 Hedgehogs Boschetto VS   Steelers Terni 12:32
13:30 Heroes Milano VS   Panthers Parma 26:12
13:30 Veterans Grosseto VS   Vipers Modena 45:13
13:30 Refoli Trieste VS   Cardinals Palermo 41:6
13:30 SeaHawks Bologna VS   Crabs Pescara 31:19
13:30 X Men Correggio VS   Ref All In 41:19
13:30 Red Tigers Ortona VS   Gargoyles Ancona 26:19
Domenica 24 LUGLIO 2016
Data: domenica 24 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: SeaHawks Bologna
Impianto sportivo: CusB  
Via Del Terrapieno 27  Bologna (BO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Cleavers Cavriago
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Leoni Basiliano
Marlins Rimini
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Ref All In
Refoli Tieste
Tauri
Vipers Modena
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   Guatti Ancona Flag 12:13
10:30 Gargoyles Ancona VS   Tauri 22:14
10:30 Minotaurs Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 35:15
10:30 Marlins Rimini VS   Vipers Modena 21:6
10:30 X Men Correggio VS   Cleavers Cavriago 25:32
11:40 Guatti Ancona Flag VS   X Men Correggio 27:32
11:40 Leoni Udine VS   Tauri 28:19
11:40 Heroes Milano VS   SeaHawks Bologna 26:52
11:40 Ref All In VS   Pirates Savona 21:12
11:40 65ers Arona VS   Refoli Trieste 32:43
12:00 Minotaurs Torino VS   SeaHawks Bologna 14:41
12:50 Vipers Modena VS   Gargoyles Ancona 12:28
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   Marlins Rimini 40:12
12:50 65ers Arona VS   Warriors Bologna 40:45
12:50 Pirates Savona VS   Leoni Udine 0:46
12:50 Cleavers Cavriago VS   Marlins Rimini 47:20
14:00 Refoli Trieste VS   Vipers Modena 40:12
14:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Tauri 0:30
14:00 X Men Correggio VS   Ref All In 39:12
14:00 Minotaurs Torino VS   Guatti Ancona Flag 19:49
15:10 Refoli Trieste VS   Heroes Milano 52:19
15:10 Pirates Savona VS   Gargoyles Ancona 6:26
15:10 Warriors Bologna VS   Blue Storms Busto Arsizio 47:18
15:10 65ers Arona VS   Leoni Udine 19:32
15:10 Ref All In VS   Hedgehogs Boschetto 13:33
16:20 SeaHawks Bologna VS   Cleavers Cavriago 6:27
16:20 Warriors Bologna VS   Heroes Milano 20:31
Domenica 24 LUGLIO 2016
Data: domenica 24 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Black Sharks
Impianto sportivo: I.S.C. Fulvio Bernardini  
Via Dell'acqua Marcia 51  Roma (RM)
Team partecipanti: Black Sharks
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Hunters Roma
Panthers Parma
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Steelers Terni
Veterans Grosseto
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Panthers Parma VS   Grizzlies Roma 46:19
09:30 Black Sharks VS   Steelers Terni 32:26
09:30 Red Tigers Ortona VS   Hunters Roma 45:33
10:40 Marines Lazio VS   Panthers Parma 60:12
10:40 Hunters Roma VS   Black Sharks 12:38
10:40 Raiders Roma VS   Veterans Grosseto 34:18
11:50 Marines Lazio VS   Veterans Grosseto 32:6
11:50 Steelers Terni VS   Grizzlies Roma 34:31
11:50 Red Tigers Ortona VS   Raiders Roma 6:38
13:00 Black Sharks VS   Veterans Grosseto 35:13
13:00 Red Tigers Ortona VS   Grizzlies Roma 26:25
13:00 Hunters Roma VS   Panthers Parma 6:35
14:10 Raiders Roma VS   Steelers Terni 42:33
14:10 Black Sharks VS   Marines Lazio 19:47
Sabato 23 LUGLIO 2016
Data: sabato 23 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Raiders Roma
Impianto sportivo: I.S.C. Fulvio Bernardini  
Via Dell'acqua Marcia 51  Roma (RM)
Team partecipanti: A-Team Abruzzo
Black Sharks
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Hunters Roma
Panthers Parma
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Steelers Terni
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:00 Red Tigers Ortona VS   Steelers Terni 27:28
13:00 Grizzlies Roma VS   Marines Lazio 7:59
14:10 Hunters Roma VS   Crabs Pescara 31:30
14:10 Grizzlies Roma VS   Black Sharks 24:19
14:10 Panthers Parma VS   Raiders Roma 14:33
15:20 Panthers Parma VS   Red Tigers Ortona 20:6
15:20 Hunters Roma VS   Raiders Roma 12:46
15:20 Marines Lazio VS   Steelers Terni 19:6
16:30 Red Tigers Ortona VS   Crabs Pescara 51:13
16:30 Grizzlies Roma VS   Raiders Roma 12:61
16:30 Black Sharks VS   Panthers Parma 19:25
17:40 Crabs Pescara VS   Marines Lazio 14:57
17:40 Black Sharks VS   Raiders Roma 6:32
17:40 Hunters Roma VS   Steelers Terni 0:27
Domenica 17 LUGLIO 2016
Data: domenica 17 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Cleavers Cavriago
Impianto sportivo: CAMPO MERLI  
Via Della Canalina 21  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Blue Storms Busto Arsizio
Cleavers Cavriago
Heroes Milano
Minotaurs Torino
Tauri
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 65ers Arona VS   Minotaurs Torino 47:21
10:00 Cleavers Cavriago VS   Heroes Milano 33:0
11:10 Blue Storms Busto Arsizio VS   Vipers Modena 24:39
11:10 Tauri VS   65ers Arona 19:34
12:20 Cleavers Cavriago VS   Tauri 54:13
12:20 Heroes Milano VS   Minotaurs Torino 34:6
13:30 Vipers Modena VS   Heroes Milano 19:37
13:30 65ers Arona VS   Blue Storms Busto Arsizio 38:6
14:40 Minotaurs Torino VS   Cleavers Cavriago 18:35
14:40 Tauri VS   Blue Storms Busto Arsizio 25:19
15:50 Cleavers Cavriago VS   Vipers Modena 35:6
Domenica 10 LUGLIO 2016
Data: domenica 10 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: Campo Comunale  
Via Del Marchesato 1-4  Marina Di Ravenna (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
A-Team Abruzzo
Gargoyles Ancona
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Panthers Parma
Steelers Terni
Veterans Grosseto
Warriors Bologna
Partite: Nessuna programmata
Domenica 10 LUGLIO 2016
Data: domenica 10 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Guatti Ancona Flag
Impianto sportivo: Campo Comunale  
Via Del Marchesato 1-4  Marina Di Ravenna (RA)
Team partecipanti: Black Sharks
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Guatti Ancona Flag
Leoni Basiliano
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Tieste
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Guatti Ancona Flag VS   Cleavers Cavriago 32:34
09:30 Leoni Udine VS   Grizzlies Roma 24:18
09:30 Red Tigers Ortona VS   Black Sharks 26:14
10:40 Raiders Roma VS   Leoni Udine 19:12
10:40 Marines Lazio VS   Black Sharks 42:8
10:40 X Men Correggio VS   Refoli Trieste 26:33
11:50 Guatti Ancona Flag VS   Red Tigers Ortona 7:18
11:50 Cleavers Cavriago VS   Marines Lazio 13:25
11:50 Raiders Roma VS   Grizzlies Roma 14:24
13:30 Black Sharks VS   Grizzlies Roma 0:0
13:30 Black Sharks VS   Grizzlies Roma 0:0
Domenica 10 LUGLIO 2016
Data: domenica 10 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Ref All In
Impianto sportivo: Campo Comunale  
Via Del Marchesato 1-4  Marina Di Ravenna (RA)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Heroes Milano
Marlins Rimini
Pirates Savona
Ref All In
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 SeaHawks Bologna VS   Blue Storms Busto Arsizio 33:0
10:40 Heroes Milano VS   Pirates Savona 39:19
10:40 Marlins Rimini VS   Blue Storms Busto Arsizio 13:12
11:50 Ref All In VS   Marlins Rimini 12:19
11:50 Pirates Savona VS   Blue Storms Busto Arsizio 20:6
13:00 Heroes Milano VS   Marlins Rimini 13:6
13:00 Ref All In VS   SeaHawks Bologna 6:39
14:10 Pirates Savona VS   SeaHawks Bologna 19:25
14:10 Ref All In VS   Heroes Milano 19:42
Sabato 9 LUGLIO 2016
Data: sabato 9 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Ref All In
Impianto sportivo: Campo Comunale  
Via Del Marchesato 1-4  Marina Di Ravenna (RA)
Team partecipanti: Blue Storms Busto Arsizio
Braves Bologna
Heroes Milano
Marlins Rimini
Pirates Savona
Ref All In
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Heroes Milano VS   SeaHawks Bologna 0:33
12:00 Ref All In VS   Blue Storms Busto Arsizio 33:0
13:10 Heroes Milano VS   Blue Storms Busto Arsizio 38:6
13:10 Marlins Rimini VS   Pirates Savona 27:19
14:20 Marlins Rimini VS   SeaHawks Bologna 13:36
14:20 Ref All In VS   Pirates Savona 26:25
Sabato 9 LUGLIO 2016
Data: sabato 9 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: Campo Comunale  
Via Del Marchesato 1-4  Marina Di Ravenna (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
A-Team Abruzzo
Gargoyles Ancona
Hedgehogs Boschetto
Hunters Roma
Panthers Parma
Steelers Terni
Veterans Grosseto
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Warriors Bologna VS   Panthers Parma 19:21
12:00 65ers Arona VS   Crabs Pescara 0:0
12:00 Veterans Grosseto VS   Steelers Terni 12:15
12:00 65ers Arona VS   Hunters Roma 26:19
13:10 Gargoyles Ancona VS   Hunters Roma 13:18
13:10 Crabs Pescara VS   Steelers Terni 13:35
13:10 Hedgehogs Boschetto VS   Panthers Parma 25:40
14:20 Warriors Bologna VS   Hedgehogs Boschetto 19:30
14:20 65ers Arona VS   Gargoyles Ancona 34:13
14:20 Crabs Pescara VS   Veterans Grosseto 20:26
Sabato 9 LUGLIO 2016
Data: sabato 9 luglio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Guatti Ancona Flag
Impianto sportivo: Campo Comunale  
Via Del Marchesato 1-4  Marina Di Ravenna (RA)
Team partecipanti: Black Sharks
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Guatti Ancona Flag
Leoni Basiliano
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Tieste
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 26:19
12:00 Red Tigers Ortona VS   Marines Lazio 18:26
13:10 Guatti Ancona Flag VS   Black Sharks 26:20
13:10 Leoni Udine VS   X Men Correggio 21:27
13:10 Red Tigers Ortona VS   Cleavers Cavriago 27:34
14:20 X Men Correggio VS   Grizzlies Roma 37:13
14:20 Guatti Ancona Flag VS   Marines Lazio 27:19
14:20 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 27:34
15:30 Cleavers Cavriago VS   Black Sharks 35:20
15:30 Raiders Roma VS   X Men Correggio 39:27
15:30 Refoli Trieste VS   Grizzlies Roma 40:20
Domenica 26 GIUGNO 2016
Data: domenica 26 giugno 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Pirates Savona
Impianto sportivo: C.S. Feraggiana  
Via Industrie  Albisola Superiore (SV)
Team partecipanti: 65ers Arona
Cleavers Cavriago
Heroes Milano
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Tauri
Vipers Modena
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 X Men Correggio VS   Tauri 52:12
10:30 65ers Arona VS   Vipers Modena 59:18
10:30 Cleavers Cavriago VS   Pirates Savona 42:0
11:40 Vipers Modena VS   Minotaurs Torino 0:32
11:40 Pirates Savona VS   Tauri 6:34
11:40 65ers Arona VS   Heroes Milano 46:13
12:50 Heroes Milano VS   Tauri 6:48
12:50 Cleavers Cavriago VS   Minotaurs Torino 46:8
12:50 X Men Correggio VS   Pirates Savona 39:6
14:00 Minotaurs Torino VS   X Men Correggio 12:61
14:00 Heroes Milano VS   Vipers Modena 44:12
14:00 Cleavers Cavriago VS   65ers Arona 14:0
Domenica 26 GIUGNO 2016
Data: domenica 26 giugno 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Warriors Bologna
Impianto sportivo: CusB  
Via Del Terrapieno 27  Bologna (BO)
Team partecipanti: Braves Bologna
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Hunters Roma
Leoni Basiliano
Marlins Rimini
Raiders Roma
Ref All In
Refoli Tieste
Veterans Grosseto
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Marlins Rimini 46:14
10:30 Marines Lazio VS   Guatti Ancona Flag 7:27
10:30 Gargoyles Ancona VS   Hunters Roma 26:13
10:30 Refoli Trieste VS   Grizzlies Roma 12:19
11:40 Ref All In VS   Veterans Grosseto 25:26
11:40 Warriors Bologna VS   SeaHawks Bologna 33:25
11:40 Gargoyles Ancona VS   Raiders Roma 0:33
11:40 Leoni Udine VS   Hunters Roma 32:0
12:50 Guatti Ancona Flag VS   Veterans Grosseto 32:26
12:50 Leoni Udine VS   Marlins Rimini 48:0
12:50 Marines Lazio VS   SeaHawks Bologna 58:8
12:50 Ref All In VS   Grizzlies Roma 6:32
14:00 Gargoyles Ancona VS   Veterans Grosseto 27:19
14:00 Warriors Bologna VS   Marines Lazio 40:53
14:00 Hunters Roma VS   Marlins Rimini 6:26
14:00 Refoli Trieste VS   Raiders Roma 20:45
15:10 Refoli Trieste VS   SeaHawks Bologna 52:12
15:10 Ref All In VS   Raiders Roma 0:39
15:10 Guatti Ancona Flag VS   Leoni Udine 24:26
15:10 Warriors Bologna VS   Grizzlies Roma 33:20
Domenica 12 GIUGNO 2016
Data: domenica 12 giugno 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Stadio "Torelli"  
Via Togliatti  Scandiano (RE)
Team partecipanti: A-Team Abruzzo
Black Sharks
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Fighting Ducks Roma
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Minotaurs Torino
Pirates Savona
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Tauri
Veterans Grosseto
Vipers Modena
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Pirates Savona VS   Grizzlies Roma 14:21
10:30 Veterans Grosseto VS   Hedgehogs Boschetto 6:48
10:30 X Men Correggio VS   Crabs Pescara 34:12
10:30 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 25:18
10:30 Red Tigers Ortona VS   Vipers Modena 40:0
11:40 Red Tigers Ortona VS   Tauri 28:18
11:40 Grizzlies Roma VS   Minotaurs Torino 29:27
11:40 X Men Correggio VS   Black Sharks 39:38
11:40 Cleavers Cavriago VS   Hunters Roma 41:19
11:40 Raiders Roma VS   Heroes Milano 50:13
12:50 Hunters Roma VS   Vipers Modena 32:12
12:50 Heroes Milano VS   Crabs Pescara 20:34
12:50 Tauri VS   Black Sharks 31:37
12:50 Marines Lazio VS   Pirates Savona 41:6
12:50 Raiders Roma VS   Hedgehogs Boschetto 37:0
14:00 Minotaurs Torino VS   Marines Lazio 0:46
14:00 Hunters Roma VS   Pirates Savona 27:6
14:00 Grizzlies Roma VS   Cleavers Cavriago 21:40
14:00 Red Tigers Ortona VS   Hedgehogs Boschetto 20:6
14:00 Veterans Grosseto VS   Vipers Modena 27:14
15:10 Minotaurs Torino VS   Crabs Pescara 12:20
15:10 Heroes Milano VS   Black Sharks 7:40
15:10 Tauri VS   Veterans Grosseto 12:21
15:10 X Men Correggio VS   Raiders Roma 20:27
Domenica 12 GIUGNO 2016
Data: domenica 12 giugno 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Refoli Trieste
Impianto sportivo: C.S. San Luigi  
Via Felluga, 58  Trieste (TR)
Team partecipanti: Leoni Basiliano
Ref All In
Refoli Tieste
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Leoni Udine VS   Ref All In 36:6
11:10 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 41:25
12:20 Leoni Udine VS   Warriors Bologna 41:6
13:30 Ref All In VS   Warriors Bologna 0:42
14:40 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 6:19
15:50 Ref All In VS   Refoli Trieste 13:79
Domenica 29 MAGGIO 2016
Data: domenica 29 maggio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Marlins Rimini
Impianto sportivo: TORRE PEDRERA Mazzotti  
Via Foligno 16  Torre Pedrera (RN)
Team partecipanti: Gargoyles Ancona
Guatti Ancona Flag
Marlins Rimini
Ref All In
Refoli Tieste
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Warriors Bologna VS   Guatti Ancona Flag 45:47
10:30 Marlins Rimini VS   Gargoyles Ancona 13:35
11:40 Ref All In VS   Warriors Bologna 21:47
11:40 Refoli Trieste VS   Marlins Rimini 54:12
12:50 Ref All In VS   Guatti Ancona Flag 18:47
12:50 Refoli Trieste VS   Gargoyles Ancona 39:20
14:00 Guatti Ancona Flag VS   Refoli Trieste 28:19
14:00 Gargoyles Ancona VS   Ref All In 7:25
15:10 Marlins Rimini VS   Warriors Bologna 19:52
Domenica 29 MAGGIO 2016
Data: domenica 29 maggio 2016  
Stato Bowl: Disputato
Team organizzatore: Cleavers Cavriago
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Don Luigi Sturzo 7  Barco (RE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Minotaurs Torino
Tauri
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 65ers Arona VS   X Men Correggio 0:0
10:00 Cleavers Cavriago VS   Tauri 0:0
11:10 X Men Correggio VS   Hedgehogs Boschetto 0:0
11:10 Heroes Milano VS   Tauri 0:0
12:20 65ers Arona VS   Cleavers Cavriago 0:0
12:20 Tauri VS   Minotaurs Torino 0:0
13:30 Heroes Milano VS   X Men Correggio 0:0
13:30 Hedgehogs Boschetto VS   Cleavers Cavriago 0:0
14:40 65ers Arona VS   Heroes Milano 0:0
14:40 Hedgehogs Boschetto VS   Minotaurs Torino 0:0
15:50 Cleavers Cavriago VS   Minotaurs Torino 0:0

LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN

LIFF - FLAG FOOTBALL OPEN 2016