Campionati  /  COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3  /  Giornate

Panthers Parma
Panthers Parma
***CHAMPION***

Team
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 20 Mag Ore: 10:30
Tempeste Tempeste
20 0
KPRO Stadium - Campo 1 - Via Arcoveggio, 180/2 - Bologna (BO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 20 Mag Ore: 10:30
Driadi Torino Driadi Torino
6 0
KPRO Stadium - Campo 2 - Via Arcoveggio, 180/2 - Bologna (BO)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 20 Mag Ore: 12:00
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
26 14
KPRO Stadium - Campo 1 - Via Arcoveggio, 180/2 - Bologna (BO)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 20 Mag Ore: 12:00
Raiders Roma Raiders Roma
20 6
KPRO Stadium - Campo 2 - Via Arcoveggio, 180/2 - Bologna (BO)
Raiders Roma Raiders Roma Disputata
Dom 20 Mag Ore: 14:00
Panthers Parma Panthers Parma
6 26
KPRO Stadium - Campo 1 - Via Arcoveggio, 180/2 - Bologna (BO)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 20 Mag Ore: 14:00
Tempeste Tempeste
19 14
KPRO Stadium - Campo 2 - Via Arcoveggio, 180/2 - Bologna (BO)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 20 Mag Ore: 15:30
Panthers Parma Panthers Parma
19 27
KPRO Stadium - Campo 1 - Via Arcoveggio, 180/2 - Bologna (BO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 20 Mag Ore: 15:30
Raiders Roma Raiders Roma
40 0
KPRO Stadium - Campo 2 - Via Arcoveggio, 180/2 - Bologna (BO)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 20 Mag Ore: 11:30
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
19 6
Campo Sportivo Zia Lisa - Campo 2 - Via Fontanarossa, 8 - Catania (CT)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Dom 20 Mag Ore: 13:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
6 31
Campo Sportivo Zia Lisa - Campo 2 - Via Fontanarossa, 8 - Catania (CT)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Dom 20 Mag Ore: 15:00
Golden Phoenix Golden Phoenix
33 6
Campo Sportivo Zia Lisa - Campo 2 - Via Fontanarossa, 8 - Catania (CT)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Dom 20 Mag Ore: 16:30
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 13
Campo Sportivo Zia Lisa - Campo 2 - Via Fontanarossa, 8 - Catania (CT)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Sab 16 Giu Ore: 11:45
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
0 20
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Golden Phoenix Golden Phoenix Disputata
Sab 16 Giu Ore: 12:45
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
13 0
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 16 Giu Ore: 14:15
Morrigans Palermo Morrigans Palermo
27 6
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Morrigans Palermo Morrigans Palermo Disputata
Sab 16 Giu Ore: 15:15
Golden Phoenix Golden Phoenix
6 14
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 16 Giu Ore: 16:15
Golden Phoenix Golden Phoenix
38 0
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 17 Giu Ore: 10:30
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
0 47
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Raiders Roma Raiders Roma Disputata
Dom 17 Giu Ore: 10:30
Driadi Torino Driadi Torino
6 28
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Raiders Roma Raiders Roma Disputata
Dom 17 Giu Ore: 12:00
Panthers Parma Panthers Parma
0 34
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Dom 17 Giu Ore: 12:00
Tempeste Tempeste
28 27
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Dom 17 Giu Ore: 14:00
Driadi Torino Driadi Torino
40 0
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 17 Giu Ore: 15:30
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
0 6
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Tempeste Tempeste Disputata
Dom 17 Giu Ore: 15:30
Raiders Roma Raiders Roma
33 18
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Driadi Torino Driadi Torino Disputata
Sab 7 Lug Ore: 14:00
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania
13 19
C.S. Amatori Rugby - Campo 1 - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 7 Lug Ore: 15:15
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
0 0
C.S. Amatori Rugby - Campo 1 - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Ranzide Trieste Ranzide Trieste Disputata
Sab 7 Lug Ore: 16:30
Driadi Torino Driadi Torino
14 7
C.S. Amatori Rugby - Campo 1 - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Sab 7 Lug Ore: 17:45
Panthers Parma Panthers Parma
12 37
C.S. Amatori Rugby - Campo 1 - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 8 Lug Ore: 09:30
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
6 13
C.S. Amatori Rugby - Campo 1 - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Lug Ore: 10:45
Driadi Torino Driadi Torino
33 13
C.S. Amatori Rugby - Campo 1 - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Pink Elephants Catania Pink Elephants Catania Disputata
Dom 8 Lug Ore: 12:00
Driadi Torino Driadi Torino
26 19
C.S. Amatori Rugby - Campo 1 - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 8 Lug Ore: 13:15
Ranzide Trieste Ranzide Trieste
25 6
C.S. Amatori Rugby - Campo 1 - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)

COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3

COPPA ITALIA - FLAG SENIOR F3 2018