Campionati  nazionali /  CIF9  /  Giornate

Roosters Romagna
Roosters Romagna
***CHAMPION***

Team
Guelfi Neri Guelfi Neri Disputata
Sab 12 Mar Ore: 20:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
12 13
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 12 Mar Ore: 21:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
42 34
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Sab 12 Mar Ore: 21:00
Predatori GdT Predatori GdT
20 35
Centro Sportivo Comunale - Largo Atleti Azzurri D'italia - Desio (MB)
Venezia A. F. T. Venezia A. F. T. Disputata
Dom 13 Mar Ore: 14:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
14 55
Centro Sportivo Comunale - Favaro Veneto - Via Monte Cervino 43 - Venezia (VE)
Leoni Basiliano Leoni Basiliano Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:00
Muli Trieste Muli Trieste
49 0
Polisportiva Orgnano - Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano - Basiliano (UD)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Dom 13 Mar Ore: 15:05
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana
30 40
Trappers Cecina Hunt Field - Via Aldo Moro, 6 - Cecina (LI)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 19 Mar Ore: 14:30
Giants Bolzano Giants Bolzano
21 46
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Alfieri Asti Alfieri Asti Disputata
Dom 20 Mar Ore: 14:30
Blitz Balangero Blitz Balangero
0 42
Cittadella del Rugby - Via Francesco Cirio 16 - Asti (AT)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 20 Mar Ore: 15:20
Lancieri Novara Lancieri Novara
34 16
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Magnago (MI)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 20 Mar Ore: 16:05
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
42 13
C.S. Real Vicenza - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
Braves Bologna Braves Bologna Disputata
Sab 26 Mar Ore: 14:30
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine
52 34
Polisportiva Pallavicini - Via Marco Emilio Lepido 194 - Bologna (BO)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 26 Mar Ore: 15:00
Ravens Imola Ravens Imola
43 6
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Sab 26 Mar Ore: 20:00
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
16 12
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
Roosters Romagna Roosters Romagna Disputata
Sab 26 Mar Ore: 20:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
20 17
Campo Sportivo - Via Del Marchesato 4 - Ravenna (RA)
Eagles United Palermo Eagles United Palermo Disputata
Dom 27 Mar Ore: 11:45
Elephants Catania Elephants Catania
37 6
Comunale Jam Salque - Via Juan Salque - Marineo (PA)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 27 Mar Ore: 15:30
Bengals Brescia Bengals Brescia
14 42
campo da Rugby Walter Beltrametti - Largo Ercole Anguissola,74 - Piacenza (PC)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Sab 2 Apr Ore: 20:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
42 6
Jungle Field Nicol De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 2 Apr Ore: 20:30
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
40 14
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 2 Apr Ore: 20:35
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
8 43
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Leoni Basiliano Leoni Basiliano Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:00
Venezia A. F. T. Venezia A. F. T.
20 13
Polisportiva Orgnano - Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano - Basiliano (UD)
Guelfi Neri Guelfi Neri Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:00
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana
14 34
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:00
Trappers Cecina Trappers Cecina
37 32
Nuova Tor Sapienza - Via R. De Pisis - Roma (RM)
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone Disputata
Dom 3 Apr Ore: 15:30
Eagles Salerno Eagles Salerno
33 14
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 9 Apr Ore: 15:00
Eagles United Palermo Eagles United Palermo
5 25
Stadio Benito Paolone - Via Fontanarossa 11 - Catania (CT)
Alfieri Asti Alfieri Asti Disputata
Sab 9 Apr Ore: 15:30
Lancieri Novara Lancieri Novara
6 32
Cittadella del Rugby - Via Francesco Cirio 16 - Asti (AT)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Dom 10 Apr Ore: 14:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
42 8
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Blitz Balangero Blitz Balangero Disputata
Dom 10 Apr Ore: 14:35
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
24 27
C.S. COLOMBO BLITZFIELD - Via Cave 1 - Balangero (TO)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 10 Apr Ore: 15:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
20 23
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 10 Apr Ore: 15:00
Doves Bologna Doves Bologna
6 26
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Wolverines Wolverines Disputata
Sab 23 Apr Ore: 15:30
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine
41 0
campo da Rugby Walter Beltrametti - Largo Ercole Anguissola,74 - Piacenza (PC)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 23 Apr Ore: 20:30
Braves Bologna Braves Bologna
44 0
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 23 Apr Ore: 21:00
Predatori GdT Predatori GdT
26 20
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Venezia A. F. T. Venezia A. F. T. Disputata
Dom 24 Apr Ore: 14:30
Muli Trieste Muli Trieste
6 18
Centro Sportivo Comunale - Favaro Veneto - Via Monte Cervino 43 - Venezia (VE)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Disputata
Dom 24 Apr Ore: 15:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
30 6
C.S Porta a mare - Via Livornese 82 - Pisa (PI)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Dom 24 Apr Ore: 15:00
Guelfi Neri Guelfi Neri
22 0
Trappers Cecina Hunt Field - Via Aldo Moro, 6 - Cecina (LI)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Dom 24 Apr Ore: 15:00
Leoni Basiliano Leoni Basiliano
48 7
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 30 Apr Ore: 15:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
0 26
Progetto calcio Sant'Elia 2000 - Via Schiavazzi - Cagliari (CA)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 30 Apr Ore: 21:00
Gorillas Varese Gorillas Varese
26 27
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza Disputata
Sab 30 Apr Ore: 21:00
Rams Milano Rams Milano
13 34
Centro Sportivo Comunale - Largo Atleti Azzurri D'italia - Desio (MB)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Sab 30 Apr Ore: 21:00
Mad Bulls Mad Bulls
0 13
Stadio Comunale D. Vestuti - P.zza Casalbore - Salerno (SA)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 30 Apr Ore: 21:00
Roosters Romagna Roosters Romagna
21 39
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Disputata
Dom 1 Mag Ore: 15:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
12 24
Comunale - Via Al Donatore Di Sangue, 10 - Pederobba (TV)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 1 Mag Ore: 16:00
Thunders Trento Thunders Trento
15 22
C.S. Real Vicenza - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 1 Mag Ore: 16:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
0 22
Centro Tecnico Bacchilega - Via Salvo D'acquisto 3 - Imola (BO)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 1 Mag Ore: 16:10
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone
33 36
Totti Sporting Club - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 7 Mag Ore: 14:30
Elephants Catania Elephants Catania
6 49
Progetto calcio Sant'Elia 2000 - Via Schiavazzi - Cagliari (CA)
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone Disputata
Sab 7 Mag Ore: 15:00
Mad Bulls Mad Bulls
26 0
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine Disputata
Sab 7 Mag Ore: 17:00
Bengals Brescia Bengals Brescia
8 56
C.S. - Via Monsignor Cavazzuti - Formigine (MO)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 7 Mag Ore: 20:00
Venezia A. F. T. Venezia A. F. T.
39 0
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Sab 7 Mag Ore: 20:30
Eagles United Palermo Eagles United Palermo
6 36
C.S Monte Claro - Via Cadello N9 - Cagliari (CA)
Roosters Romagna Roosters Romagna Disputata
Sab 7 Mag Ore: 20:30
Ravens Imola Ravens Imola
8 0
Campo Sportivo - Via Del Marchesato 4 - Ravenna (RA)
Braves Bologna Braves Bologna Disputata
Dom 8 Mag Ore: 14:00
Wolverines Wolverines
18 29
Polisportiva Pallavicini - Via Marco Emilio Lepido 194 - Bologna (BO)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 8 Mag Ore: 15:00
Alfieri Asti Alfieri Asti
41 0
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Magnago (MI)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Disputata
Sab 14 Mag Ore: 17:30
Trappers Cecina Trappers Cecina
28 38
C.S Porta a mare - Via Livornese 82 - Pisa (PI)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Disputata
Sab 14 Mag Ore: 18:00
Guelfi Neri Guelfi Neri
16 8
Nuova Tor Sapienza - Via R. De Pisis - Roma (RM)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 14 Mag Ore: 20:30
Leoni Basiliano Leoni Basiliano
8 43
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Predatori GdT Predatori GdT Disputata
Sab 14 Mag Ore: 21:00
Hammers Monza Brianza Hammers Monza Brianza
35 6
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Gorillas Varese Gorillas Varese Disputata
Dom 15 Mag Ore: 14:30
Rams Milano Rams Milano
29 28
Stadio Franco Ossola - Via Bolchini - Varese (VA)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 15 Mag Ore: 16:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
15 20
Totti Sporting Club - Via Luigi Pernier, 92 - Roma (RM)
Lancieri Novara Lancieri Novara Disputata
Mar 17 Mag Ore: 21:00
Blitz Balangero Blitz Balangero
14 28
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 21 Mag Ore: 15:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
21 12
Stadio Benito Paolone - Via Fontanarossa 11 - Catania (CT)
Honey Badgers Formigine Honey Badgers Formigine Disputata
Sab 21 Mag Ore: 17:00
Braves Bologna Braves Bologna
32 29
C.S. - Via Monsignor Cavazzuti - Formigine (MO)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Sab 21 Mag Ore: 19:30
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
16 31
Campo Vincenzo Volpe - Via Salvador Allende - Salerno (SA)
Mad Bulls Mad Bulls Disputata
Sab 21 Mag Ore: 20:30
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone
24 20
C.S. Manzi-Chiapulin - Via Dei Mandorli - Barletta (BT)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 21 Mag Ore: 20:30
Wolverines Wolverines
42 6
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Eagles United Palermo Eagles United Palermo Disputata
Sab 21 Mag Ore: 21:30
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
52 6
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Lancieri Novara Lancieri Novara Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
30 42
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:00
Thunders Trento Thunders Trento
13 29
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
14 31
Comunale - Via Al Donatore Di Sangue, 10 - Pederobba (TV)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 22 Mag Ore: 15:30
Roosters Romagna Roosters Romagna
12 28
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 22 Mag Ore: 16:00
Doves Bologna Doves Bologna
0 39
Centro Tecnico Bacchilega - Via Salvo D'acquisto 3 - Imola (BO)
Blitz Balangero Blitz Balangero Disputata
Dom 22 Mag Ore: 16:00
Alfieri Asti Alfieri Asti
38 0
C.S. COLOMBO BLITZFIELD - Via Cave 1 - Balangero (TO)
Eagles United Palermo Eagles United Palermo Tavolino
(Tavolino)
Sab 4 Giu Ore: 08:00
Braves Bologna Braves Bologna
8 0
Gorillas Varese Gorillas Varese Tavolino
(Tavolino)
Sab 4 Giu Ore: 16:30
Mad Bulls Mad Bulls
8 0
Jungle Field Nicol De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 4 Giu Ore: 17:00
Predatori GdT Predatori GdT
31 18
Centro Sportivo Saini - Via Arcangelo Corelli 136 - Milano (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 4 Giu Ore: 19:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
23 6
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Magnago (MI)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Disputata
Sab 4 Giu Ore: 19:00
Muli Trieste Muli Trieste
20 0
C.S. Stella Azzurra - Via Peppino Impastato - Pontedera (PI)
Roosters Romagna Roosters Romagna Disputata
Sab 4 Giu Ore: 20:30
Lancieri Novara Lancieri Novara
47 13
Campo Sportivo - Via Del Marchesato 4 - Ravenna (RA)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 4 Giu Ore: 21:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
40 0
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 4 Giu Ore: 21:30
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
61 21
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Dom 5 Giu Ore: 12:00
Elephants Catania Elephants Catania
14 0
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Dom 5 Giu Ore: 14:05
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
49 14
Campo di Melta - Via 25 Aprile Nr 8 - Trento (TN)
Pretoriani Roma Pretoriani Roma Disputata
Dom 5 Giu Ore: 15:05
Wolverines Wolverines
10 7
Nuova Tor Sapienza - Via R. De Pisis - Roma (RM)
Leoni Basiliano Leoni Basiliano Disputata
Dom 5 Giu Ore: 15:30
Trappers Cecina Trappers Cecina
19 14
Polisportiva Orgnano - Via San Pietro, 4 - Frazione Orgnano - Basiliano (UD)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 5 Giu Ore: 15:45
Blitz Balangero Blitz Balangero
34 16
C.S. Real Vicenza - Via Cavalieri Di Vittorio Veneto - Vicenza (VI)
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone Tavolino
(Tavolino)
Dom 5 Giu Ore: 16:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
8 0
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 18 Giu Ore: 17:00
RVL Achei Crotone RVL Achei Crotone
37 34
Centro Sportivo Saini - Via Arcangelo Corelli 136 - Milano (MI)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 18 Giu Ore: 19:00
Leoni Basiliano Leoni Basiliano
22 42
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 18 Giu Ore: 19:00
Doves Bologna Doves Bologna
28 24
C.S. Bienate - Via Gobetti 4 - Magnago (MI)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 18 Giu Ore: 20:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
35 20
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
West Coast Raiders Toscana West Coast Raiders Toscana Disputata
Sab 18 Giu Ore: 21:00
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
14 39
C.S Marina di Pisa - Via Ivizza - Pisa (PI)
Eagles United Palermo Eagles United Palermo Disputata
Dom 19 Giu Ore: 21:30
Gorillas Varese Gorillas Varese
42 21
C.S. Pasqualino Stadium - Via Angelo Morello, 67 - Carini (PA)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 25 Giu Ore: 20:30
Rams Milano Rams Milano
60 15
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Roosters Romagna Roosters Romagna Disputata
Sab 25 Giu Ore: 20:30
Leoni Basiliano Leoni Basiliano
47 35
Campo Sportivo - Via Del Marchesato 4 - Ravenna (RA)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 25 Giu Ore: 20:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
45 21
Centro Sportivo "Enrico Chico Nova" - Via Labirinto - Brescia (BS)
Eagles United Palermo Eagles United Palermo Disputata
Dom 26 Giu Ore: 12:15
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
23 24
C.S. Pasqualino Stadium - Via Angelo Morello, 67 - Carini (PA)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 2 Lug Ore: 20:30
Bengals Brescia Bengals Brescia
24 31
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Roosters Romagna Roosters Romagna Disputata
Sab 2 Lug Ore: 20:45
Pretoriani Roma Pretoriani Roma
26 23
Campo Sportivo - Via Del Marchesato 4 - Ravenna (RA)
Bengals Brescia Bengals Brescia Disputata
Sab 23 Lug Ore: 21:00
Roosters Romagna Roosters Romagna
35 42
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)

CIF9

CIF9 2022