Campionati  /  3 DIVISIONE  /  Giornate

Ravens Imola
Ravens Imola
***CHAMPION***

Team
A-Team Abruzzo A-Team Abruzzo Disputata
Sab 17 Feb Ore: 15:00
Briganti Napoli Briganti Napoli
0 33
C.S. Picciano - Contrada Colle Grillo - Picciano (PE)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 17 Feb Ore: 21:00
WhitePreds GdT WhitePreds GdT
18 38
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Disputata
Dom 18 Feb Ore: 14:00
Muli Trieste Muli Trieste
58 55
Comunale Onigo - Via Aldo Moro, 2 - Onigo Di Pederobba (TV)
Lancieri Novara Lancieri Novara Disputata
Dom 18 Feb Ore: 14:05
Alfieri Asti Alfieri Asti
57 0
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 18 Feb Ore: 14:30
Thunders Trento Thunders Trento
27 0
C.S. Mozzo - Via Olimpia - S. Giovanni Lupatoto (VR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 18 Feb Ore: 14:30
Alligators Rovigo Alligators Rovigo
53 0
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 18 Feb Ore: 15:00
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
6 12
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Ravens Imola Ravens Imola Posticipata
Dom 18 Feb Ore: 15:30
Doves Bologna Doves Bologna
0 0
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Disputata
Dom 18 Feb Ore: 15:30
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
30 33
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Dom 18 Feb Ore: 15:40
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
16 21
C.S. Athos Martellacci - Via Nino Bixio, 20 - San Pietro In Palazzi - Cecina (LI)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 18 Feb Ore: 18:45
Elephants Catania Elephants Catania
8 54
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 24 Feb Ore: 20:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
24 22
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Giants Bolzano 2 Giants Bolzano 2 Disputata
Dom 25 Feb Ore: 15:00
Redskins Verona Redskins Verona
0 16
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 3 Mar Ore: 13:00
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
56 25
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Dom 4 Mar Ore: 12:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
65 12
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 4 Mar Ore: 14:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
0 8
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
A-Team Abruzzo A-Team Abruzzo Disputata
Dom 4 Mar Ore: 15:00
Navy Seals Bari Navy Seals Bari
15 28
C.S. Canosa Sannita - Via Valli - Canosa Sannita (CH)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 4 Mar Ore: 15:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
34 20
C.S. comunale - Via Kennedy - Caneva (PN)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 4 Mar Ore: 16:30
Minatori Cave Minatori Cave
14 24
C.S. Dabli - Viale Egeo 98 - Roma (RM)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 10 Mar Ore: 15:00
Giants Bolzano 2 Giants Bolzano 2
7 12
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 10 Mar Ore: 16:00
Titans Broncos Titans Broncos
0 10
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 10 Mar Ore: 20:30
Alligators Rovigo Alligators Rovigo
63 0
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Sab 10 Mar Ore: 20:35
Minatori Cave Minatori Cave
10 33
C.S. Aldobrandini - Via Dei Romagnoli, 565 - Roma (RM)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Sab 10 Mar Ore: 21:00
Trappers Cecina Trappers Cecina
37 0
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 10 Mar Ore: 21:00
Draghi Udine Draghi Udine
14 7
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 11 Mar Ore: 14:30 Guarda le foto
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
7 14
C.S. Mozzo - Via Olimpia - S. Giovanni Lupatoto (VR)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 11 Mar Ore: 15:30
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
6 52
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Dom 11 Mar Ore: 15:35
Steelers Terni Steelers Terni
33 24
C.S. Bruno Passalacqua - Via Australia 15 - Grosseto (GR)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 17 Mar Ore: 13:00
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
7 26
Stadio Santa Maria - Via Risorgimento - Assemini (CA)
WhitePreds GdT WhitePreds GdT Disputata
Sab 17 Mar Ore: 21:00
Alfieri Asti Alfieri Asti
46 7
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 17 Mar Ore: 21:00
Pirates Savona Pirates Savona
9 6
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Navy Seals Bari Navy Seals Bari Disputata
Dom 18 Mar Ore: 14:00
Briganti Napoli Briganti Napoli
14 21
Stadio della Vittoria - Vai Di Maratona 15 - Bari (BA)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 18 Mar Ore: 14:30
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio
19 0
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 18 Mar Ore: 14:55
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
34 30
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 18 Mar Ore: 15:00
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
28 34
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Rebels Castel San Giorgio Rebels Castel San Giorgio Disputata
Dom 18 Mar Ore: 15:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
6 42
Stadio Karol Wojtyla - Via G. Spagnuolo Snc - Nocera Superiore (SA)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Dom 18 Mar Ore: 15:30
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
19 33
C.S. Bruno Passalacqua - Via Australia 15 - Grosseto (GR)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 18 Mar Ore: 15:30
Titans Broncos Titans Broncos
56 13
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 24 Mar Ore: 15:00
Redskins Verona Redskins Verona
6 32
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Rebels Castel San Giorgio Rebels Castel San Giorgio Disputata
Sab 24 Mar Ore: 20:00
Navy Seals Bari Navy Seals Bari
8 24
Stadio Karol Wojtyla - Via G. Spagnuolo Snc - Nocera Superiore (SA)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 24 Mar Ore: 20:30
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio
53 0
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 25 Mar Ore: 14:30
Doves Bologna Doves Bologna
8 6
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
Alfieri Asti Alfieri Asti Disputata
Dom 25 Mar Ore: 14:30
Rams Milano Rams Milano
0 49
Circolo Lungotanaro - Piazzale Traghetto - Asti (AT)
Giants Bolzano 2 Giants Bolzano 2 Disputata
Dom 25 Mar Ore: 15:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
6 18
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Sospesa
Dom 25 Mar Ore: 15:00
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
0 7
Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Dom 25 Mar Ore: 15:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
20 0
C.S. Benito Paolone (ex S.M. Goretti) - Via Fontanarossa (zona Aeroporto) - Catania (CT)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 25 Mar Ore: 15:10
Lancieri Novara Lancieri Novara
14 16
Campo Sportivo Luceto - Via Saettone - Albisola Superiore (SV)
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Dom 25 Mar Ore: 15:30
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
45 7
Stadio Comunale Luigi Ariola - Piazza Ettore Pistolesi 1 - Cave (RM)
Steelers Terni Steelers Terni Disputata
Dom 25 Mar Ore: 15:30
Trappers Cecina Trappers Cecina
28 35
C.S. Hotel Terra Umbra - S.p. Maratta Bassa,61 - Narni Scalo (TR)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 7 Apr Ore: 13:30
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
12 6
Stadio Santa Maria - Via Risorgimento - Assemini (CA)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 7 Apr Ore: 16:20
Ravens Imola Ravens Imola
0 38
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Sab 7 Apr Ore: 20:30
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
28 33
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio Disputata
Sab 7 Apr Ore: 20:45
Islanders Venezia Islanders Venezia
0 60
Buccaneers ARENA - Via Veneto N1 - Volania (FE)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Sab 7 Apr Ore: 21:00
Steelers Terni Steelers Terni
28 14
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 7 Apr Ore: 21:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
33 18
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
WhitePreds GdT WhitePreds GdT Disputata
Sab 7 Apr Ore: 21:00
Lancieri Novara Lancieri Novara
54 14
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:20
Rebels Castel San Giorgio Rebels Castel San Giorgio
45 0
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:30
A-Team Abruzzo A-Team Abruzzo
36 0
Stadio Comunale D. Vestuti - P.zza Casalbore - Salerno (SA)
Alfieri Asti Alfieri Asti Disputata
Dom 8 Apr Ore: 14:30
Pirates Savona Pirates Savona
0 56
Circolo Lungotanaro - Piazzale Traghetto - Asti (AT)
Alligators Rovigo Alligators Rovigo Disputata
Dom 8 Apr Ore: 15:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
0 54
Stadio Mario Battaglini - Viale Alfieri Vittorio 46 - Rovigo (RO)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 8 Apr Ore: 15:00
Titans Broncos Titans Broncos
48 15
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 8 Apr Ore: 15:00
Draghi Udine Draghi Udine
27 0
C.S. comunale - Via Kennedy - Caneva (PN)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Sab 14 Apr Ore: 15:00
Thunders Trento Thunders Trento
21 6
BPVI Arena - Via Francesco Baracca 217 - Vicenza (VI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 14 Apr Ore: 16:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
16 22
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Wolverines Wolverines Disputata
Sab 14 Apr Ore: 20:00
Ravens Imola Ravens Imola
37 60
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
Alligators Rovigo Alligators Rovigo Disputata
Sab 14 Apr Ore: 21:00
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio
26 14
Stadio Mario Battaglini - Viale Alfieri Vittorio 46 - Rovigo (RO)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 15 Apr Ore: 14:30
Giants Bolzano 2 Giants Bolzano 2
25 6
C.S. Mozzo - Via Olimpia - S. Giovanni Lupatoto (VR)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Disputata
Dom 15 Apr Ore: 15:00
Elephants Catania Elephants Catania
27 21
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 15 Apr Ore: 15:15
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
7 14
C.S. Longarina - Via Di Castel Fusano 79 - Roma (RM)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Dom 15 Apr Ore: 15:30
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
18 41
C.S. Athos Martellacci - Via Nino Bixio, 20 - San Pietro In Palazzi - Cecina (LI)
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Dom 15 Apr Ore: 17:00
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
40 30
Stadio Comunale Luigi Ariola - Piazza Ettore Pistolesi 1 - Cave (RM)
Lancieri Novara Lancieri Novara Disputata
Sab 21 Apr Ore: 15:00
Rams Milano Rams Milano
31 26
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio Disputata
Sab 21 Apr Ore: 21:00
Alligators Rovigo Alligators Rovigo
6 13
Buccaneers ARENA - Via Veneto N1 - Volania (FE)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 22 Apr Ore: 15:00
WhitePreds GdT WhitePreds GdT
24 13
Campo Sportivo Luceto - Via Saettone - Albisola Superiore (SV)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 22 Apr Ore: 15:00
Muli Trieste Muli Trieste
13 19
C.S. comunale - Via Kennedy - Caneva (PN)
A-Team Abruzzo A-Team Abruzzo Disputata
Dom 22 Apr Ore: 15:30
Rebels Castel San Giorgio Rebels Castel San Giorgio
22 28
C.S. Villa delle Rose - Lanciano - Lanciano (CH)
Steelers Terni Steelers Terni Disputata
Dom 22 Apr Ore: 15:45
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
6 33
C.S. Hotel Terra Umbra - S.p. Maratta Bassa,61 - Narni Scalo (TR)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 22 Apr Ore: 16:35
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
36 0
C.S. Dabli - Viale Egeo 98 - Roma (RM)
Thunders Trento Thunders Trento Disputata
Sab 28 Apr Ore: 15:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
14 18
campo Fersina - Via Fersina - Trento (TN)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 29 Apr Ore: 14:00
A-Team Abruzzo A-Team Abruzzo
53 6
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 29 Apr Ore: 14:10
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
16 54
Campo Sportivo Luis Ribolla - Viale Leonardo Da Vinci, 639 - Palermo (PA)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 29 Apr Ore: 14:30
Navy Seals Bari Navy Seals Bari
6 0
Stadio Comunale D. Vestuti - P.zza Casalbore - Salerno (SA)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 29 Apr Ore: 15:00
Doves Bologna Doves Bologna
20 25
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forl (FC)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 29 Apr Ore: 15:00
Muli Trieste Muli Trieste
6 53
C.S.Degano e Zorzi - Via Selvis - Pasian Di Prato (UD)
Veterans Grosseto Veterans Grosseto Disputata
Dom 29 Apr Ore: 15:30
Trappers Cecina Trappers Cecina
20 26
C.S. Bruno Passalacqua - Via Australia 15 - Grosseto (GR)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 29 Apr Ore: 15:30
Wolverines Wolverines
48 6
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Dom 29 Apr Ore: 16:25
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
34 14
Stadio Comunale Luigi Ariola - Piazza Ettore Pistolesi 1 - Cave (RM)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Sab 5 Mag Ore: 14:55
Redskins Verona Redskins Verona
0 31
BPVI Arena - Via Francesco Baracca 217 - Vicenza (VI)
Lancieri Novara Lancieri Novara Disputata
Sab 5 Mag Ore: 16:00
Rams Milano Rams Milano
10 7
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Giants Bolzano 2 Giants Bolzano 2 Disputata
Sab 5 Mag Ore: 18:00
Thunders Trento Thunders Trento
14 8
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Buccaneers Comacchio Buccaneers Comacchio Disputata
Sab 5 Mag Ore: 21:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
0 47
Buccaneers ARENA - Via Veneto N1 - Volania (FE)
Steelers Terni Steelers Terni Disputata
Sab 5 Mag Ore: 21:00
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
6 38
C.S. Hotel Terra Umbra - S.p. Maratta Bassa,61 - Narni Scalo (TR)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Disputata
Dom 6 Mag Ore: 14:00
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
24 38
Comunale Onigo - Via Aldo Moro, 2 - Onigo Di Pederobba (TV)
Alfieri Asti Alfieri Asti Disputata
Dom 6 Mag Ore: 14:30
WhitePreds GdT WhitePreds GdT
8 50
Circolo Lungotanaro - Piazzale Traghetto - Asti (AT)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 6 Mag Ore: 15:30
Doves Bologna Doves Bologna
72 7
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Dom 6 Mag Ore: 15:30
Elephants Catania Elephants Catania
34 41
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari Disputata
Sab 12 Mag Ore: 15:00
Minatori Cave Minatori Cave
9 54
Stadio Santa Maria - Via Risorgimento - Assemini (CA)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 12 Mag Ore: 20:30
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
7 10
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Dom 13 Mag Ore: 14:30
Briganti Napoli Briganti Napoli
0 22
Stadio Comunale D. Vestuti - P.zza Casalbore - Salerno (SA)
Pirates Savona Pirates Savona Disputata
Dom 13 Mag Ore: 15:00
Alfieri Asti Alfieri Asti
54 12
Campo Sportivo Luceto - Via Saettone - Albisola Superiore (SV)
Alligators Rovigo Alligators Rovigo Disputata
Dom 13 Mag Ore: 15:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
0 33
Stadio Mario Battaglini - Viale Alfieri Vittorio 46 - Rovigo (RO)
Navy Seals Bari Navy Seals Bari Disputata
Dom 13 Mag Ore: 15:15
Rebels Castel San Giorgio Rebels Castel San Giorgio
38 6
Stadio della Vittoria - Vai Di Maratona 15 - Bari (BA)
Trappers Cecina Trappers Cecina Disputata
Dom 13 Mag Ore: 15:30
Steelers Terni Steelers Terni
27 24
C.S. Athos Martellacci - Via Nino Bixio, 20 - San Pietro In Palazzi - Cecina (LI)
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro Disputata
Dom 13 Mag Ore: 15:30
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
42 6
C.S. A. Curto - Via Melito Porto Salvo - Catanzaro (CZ)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 13 Mag Ore: 15:35
Wolverines Wolverines
10 50
C.S. La Graziola - Via La Graziola - Faenza (RA)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Dom 13 Mag Ore: 16:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
50 0
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 13 Mag Ore: 16:30
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
7 22
C.S. Longarina - Via Di Castel Fusano 79 - Roma (RM)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Sab 19 Mag Ore: 15:00
Giants Bolzano 2 Giants Bolzano 2
37 0
BPVI Arena - Via Francesco Baracca 217 - Vicenza (VI)
Rebels Castel San Giorgio Rebels Castel San Giorgio Disputata
Sab 19 Mag Ore: 19:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
20 44
Stadio Karol Wojtyla - Via G. Spagnuolo Snc - Nocera Superiore (SA)
Doves Bologna Doves Bologna Disputata
Sab 19 Mag Ore: 21:00
Wolverines Wolverines
0 22
C.S. Bernardi (Ex Lunetta Gamberini) - Via Degli Orti N. 60 - Bologna (BO)
WhitePreds GdT WhitePreds GdT Disputata
Sab 19 Mag Ore: 21:00
Lancieri Novara Lancieri Novara
34 19
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Rams Milano Rams Milano Disputata
Sab 19 Mag Ore: 21:15
Pirates Savona Pirates Savona
15 12
Centro Sportivo Comunale Bresso - Via Grazia Deledda - Bresso (MI)
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba Disputata
Dom 20 Mag Ore: 14:00
Draghi Udine Draghi Udine
40 10
Comunale Onigo - Via Aldo Moro, 2 - Onigo Di Pederobba (TV)
Navy Seals Bari Navy Seals Bari Disputata
Dom 20 Mag Ore: 15:00
A-Team Abruzzo A-Team Abruzzo
32 15
Stadio della Vittoria - Vai Di Maratona 15 - Bari (BA)
Titans Broncos Titans Broncos Disputata
Dom 20 Mag Ore: 15:30
Ravens Imola Ravens Imola
7 52
C.S. La Graziola - Via La Graziola - Faenza (RA)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Dom 20 Mag Ore: 16:00
Sirbons Cagliari Sirbons Cagliari
40 0
C.S. Dabli - Viale Egeo 98 - Roma (RM)
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Sab 2 Giu Ore: 19:00
Trappers Cecina Trappers Cecina
26 15
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Sab 2 Giu Ore: 20:00
Navy Seals Bari Navy Seals Bari
24 10
Campo Vincenzo Volpe - Via Salvador Allende - Salerno (SA)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 2 Giu Ore: 21:00
Rams Milano Rams Milano
28 25
C.S. San Luigi - Via Felluga 58 - Trieste (TS)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Dom 3 Giu Ore: 14:30
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
35 28
Achei Field - Settore B - Via Gioacchino Da Fiore - Crotone (KR)
Lancieri Novara Lancieri Novara Disputata
Dom 3 Giu Ore: 15:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
33 36
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 3 Giu Ore: 15:50
Giants Bolzano 2 Giants Bolzano 2
21 10
BPVI Arena - Via Francesco Baracca 217 - Vicenza (VI)
Elephants Catania Elephants Catania Tavolino
Dom 3 Giu Ore: 16:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
8 0
C.S. ERG Siracusa - Piazza Armerina, 15 - Siracusa (SR)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 3 Giu Ore: 16:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
26 52
CAMPO DA RUGBY - Via Delle Novate - Piacenza (PC)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Sab 9 Giu Ore: 20:00
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
16 0
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 9 Giu Ore: 20:30
Muli Trieste Muli Trieste
48 0
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
WhitePreds GdT WhitePreds GdT Disputata
Sab 9 Giu Ore: 21:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
42 0
C.S. Daneri - Via Parma - Chiavari (GE)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 10 Giu Ore: 14:30
Elephants Catania Elephants Catania
6 14
Briganti Field - Via Quagliariello 34 - Napoli (NA)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 10 Giu Ore: 16:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
21 14
C.S. Concordia - Via Gaetano Zorzi 7 - Verona (VR)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 10 Giu Ore: 16:10
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
34 33
Stadio Romeo Galli - Via Romeo Galli - Imola (BO)
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Dom 10 Giu Ore: 16:30
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
34 13
C.S. LE ROSE - Via Del Crocifisso - Genazzano (RM)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 10 Giu Ore: 17:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
31 28
C.S. comunale - Via Kennedy - Caneva (PN)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 16 Giu Ore: 20:30
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
26 7
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Sab 16 Giu Ore: 21:30
Elephants Catania Elephants Catania
28 36
S.C. S.Sisto - Via G. Donizetti - Perugia (PG)
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Dom 17 Giu Ore: 16:00
WhitePreds GdT WhitePreds GdT
19 25
C.S. LE ROSE - Via Del Crocifisso - Genazzano (RM)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 17 Giu Ore: 16:00
Redskins Verona Redskins Verona
26 19
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 23 Giu Ore: 19:25
WhitePreds GdT WhitePreds GdT
35 30
C.S. Comunale - Via Don Luigi Sturzo N. 27 - Aci Sant'antonio (CT)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 24 Giu Ore: 18:25
Islanders Venezia Islanders Venezia
26 23
Stadio Romeo Galli - Via Romeo Galli - Imola (BO)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Ven 6 Lug Ore: 21:00
Elephants Catania Elephants Catania
28 20
Stadio LANFRANCHI - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)

3 DIVISIONE

3 DIVISIONE 2018