Campionati  /  FLAG FOOTBALL OPEN  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 2 LUGLIO 2017
Data: domenica 2 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Cimarosa  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Blitz San Carlo
Blue Storms Busto Arsizio
Bravest
Cleavers Cavriago
Cus Ancona
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Italia Academy
Leoni Udine
Minotaurs Torino
Refoli Trieste
Vipers Modena
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 65ers Arona VS   Aquile Ferrara 32:39
10:00 Cleavers Cavriago VS   Cus Ancona 25:20
10:00 Vipers Modena VS   Warriors Bologna 0:25
10:00 Hedgehogs Boschetto VS   Blitz San Carlo 31:7
11:10 Minotaurs Torino VS   Leoni Udine 13:39
11:10 65ers Arona VS   Refoli Trieste 33:19
11:10 Bravest VS   Italia Academy 18:40
11:10 Heroes Milano VS   Blue Storms Busto Arsizio 52:27
12:20 Hedgehogs Boschetto VS   Refoli Trieste 32:19
12:20 Blue Storms Busto Arsizio VS   Cus Ancona 0:45
12:20 Aquile Ferrara VS   Warriors Bologna 33:19
12:20 Vipers Modena VS   Blitz San Carlo 6:47
12:20 Cleavers Cavriago VS   Leoni Udine 21:25
13:30 65ers Arona VS   Italia Academy 47:25
13:30 Minotaurs Torino VS   Aquile Ferrara 26:47
13:30 Heroes Milano VS   Warriors Bologna 7:26
14:40 Cleavers Cavriago VS   Blue Storms Busto Arsizio 28:0
14:40 Heroes Milano VS   Vipers Modena 34:18
14:40 Refoli Trieste VS   Blitz San Carlo 39:26
14:40 Minotaurs Torino VS   Bravest 27:32
15:50 Hedgehogs Boschetto VS   Cus Ancona 31:27
15:50 Aquile Ferrara VS   Italia Academy 53:46
15:50 Bravest VS   Leoni Udine 19:33
Sabato 15 LUGLIO 2017
Data: sabato 15 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Marines Lazio
Impianto sportivo: C.S. Fulvio Bernardini  
Via Dell'acqua Marcia 51  Roma (RM)
Team partecipanti: A-Team Abruzzo
Black Sharks
Ducks Lazio
Hunters Roma
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Red Tigers Ortona VS   Hunters Roma 26:24
10:00 Crabs Pescara VS   Raiders Roma 12:50
11:10 Marines Lazio VS   Hunters Roma 63:12
11:10 Red Tigers Ortona VS   Black Sharks 26:32
12:20 Crabs Pescara VS   Hunters Roma 19:33
12:20 Raiders Roma VS   Red Tigers Ortona 32:27
13:30 Marines Lazio VS   Raiders Roma 20:14
13:30 Crabs Pescara VS   Black Sharks 0:47
14:40 Marines Lazio VS   Raiders Roma 0:0
14:40 Marines Lazio VS   Black Sharks 26:12
Domenica 16 LUGLIO 2017
Data: domenica 16 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Raiders Roma
Impianto sportivo: C.S. Fulvio Bernardini  
Via Dell'acqua Marcia 51  Roma (RM)
Team partecipanti: Black Sharks
Bravest
Cus Ancona
Ducks Lazio
Hunters Roma
Nuovi Grifoni Track & Football
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
UTA Pesaro
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Refoli Trieste 31:47
10:00 Black Sharks VS   Cus Ancona 12:13
10:00 Hunters Roma VS   UTA Pesaro 13:19
11:10 Raiders Roma VS   Hunters Roma 32:19
11:10 Red Tigers Ortona VS   Cus Ancona 20:31
11:10 Bravest VS   Marines Lazio 18:41
12:20 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 24:39
12:20 Marines Lazio VS   UTA Pesaro 27:13
12:20 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Cus Ancona 19:26
13:30 Black Sharks VS   Refoli Trieste 25:19
13:30 Raiders Roma VS   UTA Pesaro 20:13
13:30 Red Tigers Ortona VS   Bravest 40:25
14:40 Black Sharks VS   Nuovi Grifoni Track & Football 24:14
14:40 Hunters Roma VS   Bravest 33:20
14:40 Red Tigers Ortona VS   Marines Lazio 25:40
Domenica 16 LUGLIO 2017
Data: domenica 16 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Bills Cavallermaggiore
Blitz San Carlo
Blue Storms Busto Arsizio
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Italia Academy
Minotaurs Torino
Vipers Modena
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Minotaurs Torino VS   Heroes Milano 43:19
10:00 Vipers Modena VS   Bills Cavallermaggiore 18:13
10:00 Hedgehogs Boschetto VS   Italia Academy 35:13
11:10 X Men Correggio VS   65ers Arona 13:44
11:10 Blitz San Carlo VS   Blue Storms Busto Arsizio 44:6
11:10 Vipers Modena VS   Italia Academy 18:63
12:20 X Men Correggio VS   Blitz San Carlo 31:23
12:20 Hedgehogs Boschetto VS   Bills Cavallermaggiore 38:0
12:20 Minotaurs Torino VS   65ers Arona 13:40
13:30 X Men Correggio VS   Blue Storms Busto Arsizio 57:18
13:30 Blitz San Carlo VS   Heroes Milano 26:19
13:30 Hedgehogs Boschetto VS   Vipers Modena 65:13
14:40 Heroes Milano VS   65ers Arona 13:67
14:40 Minotaurs Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 32:13
14:40 Italia Academy VS   Bills Cavallermaggiore 49:19
Sabato 29 LUGLIO 2017
Data: sabato 29 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2  
Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: Blitz San Carlo
Hunters Roma
Italia Academy
Minotaurs Torino
Red Tigers Ortona
UTA Pesaro
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
13:00 Red Tigers Ortona VS   Hunters Roma 31:7
13:00 Warriors Bologna VS   Minotaurs Torino 36:25
13:00 UTA Pesaro VS   Blitz San Carlo 12:24
14:10 Italia Academy VS   X Men Correggio 45:34
15:20 Red Tigers Ortona VS   Blitz San Carlo 26:7
15:20 Warriors Bologna VS   X Men Correggio 20:40
16:30 Italia Academy VS   Minotaurs Torino 37:35
16:30 UTA Pesaro VS   Hunters Roma 12:19
Sabato 29 LUGLIO 2017
Data: sabato 29 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Cleavers Cavriago
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 1  
Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cleavers Cavriago
Cus Ancona
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Leoni Udine
Raiders Roma
Refoli Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 65ers Arona VS   Black Sharks 27:12
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   Cleavers Cavriago 19:6
15:10 Aquile Ferrara VS   Refoli Trieste 40:35
15:10 65ers Arona VS   Leoni Udine 24:32
15:10 Marines Lazio VS   Cus Ancona 44:20
16:20 Aquile Ferrara VS   Black Sharks 26:20
16:20 Cleavers Cavriago VS   Cus Ancona 31:20
16:20 Hedgehogs Boschetto VS   Raiders Roma 12:33
17:30 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 26:21
17:30 Marines Lazio VS   Hedgehogs Boschetto 39:12
17:30 Cleavers Cavriago VS   Raiders Roma 34:27
Sabato 29 LUGLIO 2017
Data: sabato 29 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2  
Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: A-Team Abruzzo
Bills Cavallermaggiore
Bravest
Heroes Milano
Nuovi Grifoni Track & Football
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
14:00 Bravest VS   Bills Cavallermaggiore 39:18
14:00 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Crabs Pescara 39:2
15:10 Heroes Milano VS   Vipers Modena 28:21
15:10 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Bills Cavallermaggiore 40:6
16:20 Bravest VS   Vipers Modena 40:18
16:20 Heroes Milano VS   Crabs Pescara 32:0
Domenica 30 LUGLIO 2017
Data: domenica 30 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Vipers Modena
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2  
Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: A-Team Abruzzo
Bills Cavallermaggiore
Bravest
Heroes Milano
Nuovi Grifoni Track & Football
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Bills Cavallermaggiore VS   Crabs Pescara 18:6
10:40 Heroes Milano VS   Bills Cavallermaggiore 6:19
10:40 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Vipers Modena 52:21
11:50 Vipers Modena VS   Bills Cavallermaggiore 22:13
11:50 Bravest VS   Heroes Milano 31:7
13:00 Bravest VS   Crabs Pescara 26:7
13:00 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Heroes Milano 45:19
14:10 Bravest VS   Nuovi Grifoni Track & Football 14:21
14:10 Vipers Modena VS   Crabs Pescara 39:7
Domenica 30 LUGLIO 2017
Data: domenica 30 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Cleavers Cavriago
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2  
Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Black Sharks
Cleavers Cavriago
Cus Ancona
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Leoni Udine
Raiders Roma
Refoli Trieste
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 65ers Arona VS   Refoli Trieste 33:26
10:00 Aquile Ferrara VS   Leoni Udine 19:26
10:00 Cus Ancona VS   Raiders Roma 24:25
11:10 Black Sharks VS   Leoni Udine 0:31
11:10 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 41:26
11:10 Cus Ancona VS   Hedgehogs Boschetto 35:6
12:20 Aquile Ferrara VS   65ers Arona 32:26
12:20 Refoli Trieste VS   Black Sharks 19:0
12:20 Marines Lazio VS   Raiders Roma 45:12
14:00 Black Sharks VS   Hedgehogs Boschetto 25:20
14:00 Refoli Trieste VS   Cus Ancona 27:13
14:00 65ers Arona VS   Raiders Roma 39:44
15:30 Aquile Ferrara VS   Cleavers Cavriago 14:12
15:30 Marines Lazio VS   Leoni Udine 46:14
Domenica 30 LUGLIO 2017
Data: domenica 30 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Polisportiva Saliceta S. Giuliano - Campo 2  
Via Stradello Chiesa Di Saliceta San Giuliano, 52  Modena (MO)
Team partecipanti: Blitz San Carlo
Hunters Roma
Italia Academy
Minotaurs Torino
Red Tigers Ortona
UTA Pesaro
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Blitz San Carlo VS   Hunters Roma 13:14
09:30 Minotaurs Torino VS   X Men Correggio 34:40
10:40 Red Tigers Ortona VS   UTA Pesaro 33:12
10:40 Warriors Bologna VS   Italia Academy 19:24
12:00 Blitz San Carlo VS   UTA Pesaro 0:0
12:00 Minotaurs Torino VS   Blitz San Carlo 39:18
12:00 Warriors Bologna VS   UTA Pesaro 21:12
13:10 Italia Academy VS   Hunters Roma 44:18
13:10 X Men Correggio VS   Red Tigers Ortona 32:35
14:20 UTA Pesaro VS   Blitz San Carlo 18:12
14:20 Warriors Bologna VS   Minotaurs Torino 27:13
14:20 Italia Academy VS   Red Tigers Ortona 26:32
15:30 Hunters Roma VS   X Men Correggio 14:27
Domenica 27 AGOSTO 2017
Data: domenica 27 agosto 2017  (Giocato)
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: Torelli  
Via Togliatti  Scandiano (RE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Bills Cavallermaggiore
Blitz San Carlo
Blue Storms Busto Arsizio
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
Italia Academy
Minotaurs Torino
Vipers Modena
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Italia Academy VS   Cleavers Cavriago 33:34
10:30 Vipers Modena VS   X Men Correggio 24:55
10:30 Bills Cavallermaggiore VS   Blitz San Carlo 0:13
11:40 65ers Arona VS   Blue Storms Busto Arsizio 61:8
11:40 Hedgehogs Boschetto VS   Minotaurs Torino 42:14
11:40 Bills Cavallermaggiore VS   X Men Correggio 12:36
12:50 65ers Arona VS   Cleavers Cavriago 33:26
12:50 Italia Academy VS   Blitz San Carlo 33:20
12:50 Vipers Modena VS   Blue Storms Busto Arsizio 31:32
14:00 Bills Cavallermaggiore VS   Minotaurs Torino 0:13
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   X Men Correggio 19:20
14:00 Italia Academy VS   Blue Storms Busto Arsizio 40:12
15:10 65ers Arona VS   Hedgehogs Boschetto 32:30
15:10 Blitz San Carlo VS   Minotaurs Torino 0:24
15:10 Vipers Modena VS   Cleavers Cavriago 6:46
Domenica 27 AGOSTO 2017
Data: domenica 27 agosto 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Red Tigers Ortona
Impianto sportivo: Stadio Comunale  
Via Papa Giovanni Xxiii  Ortona (CH)
Team partecipanti: A-Team Abruzzo
Ducks Lazio
Hunters Roma
Nuovi Grifoni Track & Football
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Hunters Roma VS   Raiders Roma 7:27
10:00 Red Tigers Ortona VS   Marines Lazio 26:43
11:10 Hunters Roma VS   Nuovi Grifoni Track & Football 7:43
11:10 Crabs Pescara VS   Raiders Roma 19:46
12:20 Hunters Roma VS   Red Tigers Ortona 6:32
12:20 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Raiders Roma 27:43
13:30 Crabs Pescara VS   Red Tigers Ortona 0:58
13:30 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Marines Lazio 20:31
14:40 Crabs Pescara VS   Marines Lazio 25:46
Domenica 27 AGOSTO 2017
Data: domenica 27 agosto 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Leoni Udine
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Lestizza 30  Flumignano (UD)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Leoni Udine
Refoli Trieste
UTA Pesaro
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Leoni Udine VS   Refoli Trieste 48:18
11:00 Aquile Ferrara VS   Warriors Bologna 35:34
12:10 Leoni Udine VS   UTA Pesaro 45:6
12:10 Refoli Trieste VS   Warriors Bologna 51:32
13:20 Leoni Udine VS   Aquile Ferrara 27:19
13:20 Refoli Trieste VS   UTA Pesaro 26:27
14:30 Leoni Udine VS   Warriors Bologna 42:12
14:30 Aquile Ferrara VS   UTA Pesaro 40:32
Sabato 16 SETTEMBRE 2017
Data: sabato 16 settembre 2017  (Giocato)
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: C.S. Castiglione di Cervia  
Via Del Passero  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: A-Team Abruzzo
Aquile Ferrara
Black Sharks
Bravest
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Italia Academy
Nuovi Grifoni Track & Football
Refoli Trieste
UTA Pesaro
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Aquile Ferrara VS   Crabs Pescara 46:6
10:00 Cleavers Cavriago VS   UTA Pesaro 20:13
10:00 Hedgehogs Boschetto VS   Hunters Roma 26:25
11:10 Italia Academy VS   UTA Pesaro 0:26
11:10 Warriors Bologna VS   Hunters Roma 12:20
11:10 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Cleavers Cavriago 25:34
12:20 Warriors Bologna VS   Hedgehogs Boschetto 13:19
12:20 X Men Correggio VS   Bravest 27:26
12:20 Aquile Ferrara VS   Hunters Roma 26:6
13:30 Refoli Trieste VS   Crabs Pescara 43:12
13:30 X Men Correggio VS   Heroes Milano 33:0
13:30 X Men Correggio VS   Heroes Milano 0:0
13:30 Bravest VS   Black Sharks 13:27
Sabato 16 SETTEMBRE 2017
Data: sabato 16 settembre 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Bills Cavallermaggiore
Impianto sportivo: C.S. Le Saline - Campo 2  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Bills Cavallermaggiore
Black Sharks
Blitz San Carlo
Blue Storms Busto Arsizio
Cleavers Cavriago
Cus Ancona
Ducks Lazio
Heroes Milano
Italia Academy
Leoni Udine
Minotaurs Torino
Nuovi Grifoni Track & Football
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
Vipers Modena
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Leoni Udine VS   Black Sharks 26:20
10:00 65ers Arona VS   Bills Cavallermaggiore 41:13
10:00 Raiders Roma VS   Heroes Milano 45:19
10:00 Red Tigers Ortona VS   Vipers Modena 35:24
11:10 Marines Lazio VS   Blue Storms Busto Arsizio 55:13
11:10 Cus Ancona VS   Blitz San Carlo 33:14
11:10 Black Sharks VS   Heroes Milano 27:19
11:10 Refoli Trieste VS   Minotaurs Torino 25:14
12:20 Marines Lazio VS   Minotaurs Torino 40:8
12:20 Red Tigers Ortona VS   Blitz San Carlo 19:18
12:20 65ers Arona VS   Cus Ancona 25:12
12:20 Leoni Udine VS   Vipers Modena 29:0
13:30 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Blue Storms Busto Arsizio 46:13
13:30 Cleavers Cavriago VS   Bills Cavallermaggiore 33:6
13:30 Italia Academy VS   Raiders Roma 12:18
Domenica 17 SETTEMBRE 2017
Data: domenica 17 settembre 2017  (Giocato)
Team organizzatore: X Men Correggio
Impianto sportivo: C.S. Le Saline  
Via Del Lavoro 9  Montaletto (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
A-Team Abruzzo
Aquile Ferrara
Bills Cavallermaggiore
Black Sharks
Blitz San Carlo
Blue Storms Busto Arsizio
Bravest
Cleavers Cavriago
Cus Ancona
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Italia Academy
Leoni Udine
Minotaurs Torino
Nuovi Grifoni Track & Football
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
UTA Pesaro
Vipers Modena
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:15 Marines Lazio VS   Warriors Bologna 54:0
09:15 Aquile Ferrara VS   Cleavers Cavriago 20:26
09:15 Raiders Roma VS   Bravest 19:13
09:15 Minotaurs Torino VS   Nuovi Grifoni Track & Football 12:15
10:25 Marines Lazio VS   Refoli Trieste 33:24
10:25 Italia Academy VS   Crabs Pescara 42:7
10:25 Black Sharks VS   X Men Correggio 40:19
10:25 Aquile Ferrara VS   Nuovi Grifoni Track & Football 39:12
11:35 Italia Academy VS   Refoli Trieste 18:41
11:35 Minotaurs Torino VS   Vipers Modena 18:12
11:35 Raiders Roma VS   X Men Correggio 24:21
11:35 Blue Storms Busto Arsizio VS   Bravest 20:25
14:00 Cleavers Cavriago VS   Red Tigers Ortona 20:27
14:00 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 20:12
14:00 65ers Arona VS   Black Sharks 27:19
14:00 Leoni Udine VS   Marines Lazio 26:39
15:15 Red Tigers Ortona VS   Marines Lazio 14:40
15:15 65ers Arona VS   Raiders Roma 20:21
15:15 Hunters Roma VS   Nuovi Grifoni Track & Football 18:29
15:15 X Men Correggio VS   Cus Ancona 14:32
16:30 Marines Lazio VS   Raiders Roma 43:29
Domenica 17 SETTEMBRE 2017
Data: domenica 17 settembre 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Bills Cavallermaggiore
Impianto sportivo: C.S. Castiglione di Cervia  
Via Del Passero  Castiglione Di Cervia (RA)
Team partecipanti: 65ers Arona
A-Team Abruzzo
Aquile Ferrara
Bills Cavallermaggiore
Black Sharks
Blitz San Carlo
Blue Storms Busto Arsizio
Bravest
Cleavers Cavriago
Cus Ancona
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Hunters Roma
Italia Academy
Leoni Udine
Minotaurs Torino
Nuovi Grifoni Track & Football
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
UTA Pesaro
Vipers Modena
Warriors Bologna
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:15 65ers Arona VS   Red Tigers Ortona 27:14
09:15 Cus Ancona VS   Vipers Modena 44:13
09:15 Blue Storms Busto Arsizio VS   Hedgehogs Boschetto 0:46
10:25 Bills Cavallermaggiore VS   Hunters Roma 0:39
10:25 UTA Pesaro VS   Heroes Milano 30:7
10:25 Blitz San Carlo VS   Leoni Udine 13:34
11:35 Cus Ancona VS   Red Tigers Ortona 19:28
11:35 Bills Cavallermaggiore VS   Warriors Bologna 12:20
11:35 Leoni Udine VS   Hedgehogs Boschetto 34:13
12:45 65ers Arona VS   UTA Pesaro 38:7
12:45 Crabs Pescara VS   Blitz San Carlo 0:45
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   UTA Pesaro 20:0
14:00 Minotaurs Torino VS   Blitz San Carlo 18:20
14:00 Blue Storms Busto Arsizio VS   Crabs Pescara 39:36
15:15 Aquile Ferrara VS   UTA Pesaro 27:26
15:15 Warriors Bologna VS   Bravest 20:13
15:15 Heroes Milano VS   Bills Cavallermaggiore 33:12
16:30 Aquile Ferrara VS   Hedgehogs Boschetto 20:13
16:30 Vipers Modena VS   Italia Academy 33:0
Domenica 24 SETTEMBRE 2017
Data: domenica 24 settembre 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Aquile Ferrara
Bravest
Cus Ancona
Leoni Udine
Refoli Trieste
UTA Pesaro
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Warriors Bologna VS   Bravest 0:0
11:10 Aquile Ferrara VS   Cus Ancona 0:0
11:10 UTA Pesaro VS   Refoli Trieste 0:0
12:20 Leoni Udine VS   Warriors Bologna 0:0
12:20 Bravest VS   Refoli Trieste 0:0
13:30 Aquile Ferrara VS   UTA Pesaro 0:0
13:30 Leoni Udine VS   Cus Ancona 0:0
14:40 Aquile Ferrara VS   Refoli Trieste 0:0
14:40 Leoni Udine VS   UTA Pesaro 0:0
15:50 Aquile Ferrara VS   Bravest 0:0
15:50 Warriors Bologna VS   Cus Ancona 0:0
Domenica 24 SETTEMBRE 2017
Data: domenica 24 settembre 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 2  
Via Domenico Cimarosa, 2  Ferrara (FE)
Team partecipanti: Black Sharks
Blue Storms Busto Arsizio
Cleavers Cavriago
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Italia Academy
Nuovi Grifoni Track & Football
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Heroes Milano VS   Blue Storms Busto Arsizio 0:0
10:00 Hedgehogs Boschetto VS   Italia Academy 0:0
11:10 Nuovi Grifoni Track & Football VS   X Men Correggio 0:0
11:10 Black Sharks VS   Cleavers Cavriago 0:0
12:20 Blue Storms Busto Arsizio VS   Italia Academy 0:0
12:20 Black Sharks VS   Heroes Milano 0:0
13:30 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Hedgehogs Boschetto 0:0
13:30 X Men Correggio VS   Cleavers Cavriago 0:0
14:40 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Italia Academy 0:0
14:40 Black Sharks VS   Hedgehogs Boschetto 0:0
15:50 Blue Storms Busto Arsizio VS   Cleavers Cavriago 0:0
15:50 X Men Correggio VS   Heroes Milano 0:0
Domenica 8 OTTOBRE 2017
Data: domenica 8 ottobre 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Hedgehogs Boschetto
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Della LibertÓ  San Giacomo Po (MN)
Team partecipanti: Black Sharks
Cleavers Cavriago
Cus Ancona
Hedgehogs Boschetto
Nuovi Grifoni Track & Football
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Cleavers Cavriago VS   Nuovi Grifoni Track & Football 0:0
10:30 Hedgehogs Boschetto VS   X Men Correggio 0:0
10:30 Refoli Trieste VS   Cus Ancona 0:0
11:40 Cleavers Cavriago VS   Red Tigers Ortona 0:0
11:40 Black Sharks VS   Nuovi Grifoni Track & Football 0:0
11:40 Refoli Trieste VS   X Men Correggio 0:0
12:50 Black Sharks VS   Red Tigers Ortona 0:0
12:50 Hedgehogs Boschetto VS   Refoli Trieste 0:0
12:50 Cus Ancona VS   X Men Correggio 0:0
14:00 Cleavers Cavriago VS   Black Sharks 0:0
14:00 Red Tigers Ortona VS   Nuovi Grifoni Track & Football 0:0
14:00 Hedgehogs Boschetto VS   Cus Ancona 0:0
Sabato 14 OTTOBRE 2017
Data: sabato 14 ottobre 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Marines Lazio
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Via San Rocco 465  Principina Terra (GR)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Marines Lazio VS   Red Tigers Ortona 45:25
11:30 65ers Arona VS   Raiders Roma 32:26
12:45 Leoni Udine VS   Hedgehogs Boschetto 31:18
12:45 Aquile Ferrara VS   Cleavers Cavriago 20:20
14:00 Marines Lazio VS   Raiders Roma 32:13
14:00 65ers Arona VS   Red Tigers Ortona 39:18
15:15 Leoni Udine VS   Cleavers Cavriago 33:31
15:15 Aquile Ferrara VS   Hedgehogs Boschetto 24:7
16:30 Marines Lazio VS   65ers Arona 39:34
16:30 Raiders Roma VS   Red Tigers Ortona 34:25
Domenica 15 OTTOBRE 2017
Data: domenica 15 ottobre 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Marines Lazio
Impianto sportivo: FATTORIA LA PRINCIPINA  
Via San Rocco 465  Principina Terra (GR)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Cleavers Cavriago
Ducks Lazio
Hedgehogs Boschetto
Leoni Udine
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:15 Leoni Udine VS   Aquile Ferrara 20:14
09:15 Cleavers Cavriago VS   Hedgehogs Boschetto 28:6
10:30 Raiders Roma VS   Hedgehogs Boschetto 19:20
10:30 Aquile Ferrara VS   Red Tigers Ortona 27:37
11:45 Leoni Udine VS   65ers Arona 34:38
11:45 Marines Lazio VS   Cleavers Cavriago 40:26
13:00 Raiders Roma VS   Aquile Ferrara 20:25
13:00 Hedgehogs Boschetto VS   Red Tigers Ortona 19:20
14:15 Cleavers Cavriago VS   Leoni Udine 6:28
15:30 Marines Lazio VS   65ers Arona 31:20

FLAG FOOTBALL OPEN

FLAG FOOTBALL OPEN 2017