Campionati  /  FLAG FOOTBALL OPEN  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 2 LUGLIO 2017
Data: domenica 2 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Aquile Ferrara
Impianto sportivo: Mike Wyatt Field - Campo 1  
Via Cimarosa  Ferrara (FE)
Team partecipanti: 65ers Arona
Aquile Ferrara
Blitz San Carlo
Blue Storms Busto Arsizio
Bravest
Cleavers Cavriago
Cus Ancona
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Italia Academy
Leoni Udine
Minotaurs Torino
Refoli Trieste
Vipers Modena
Warriors Bologna
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 65ers Arona VS   Aquile Ferrara 32:39
10:00 Cleavers Cavriago VS   Cus Ancona 25:20
10:00 Vipers Modena VS   Warriors Bologna 0:25
10:00 Hedgehogs Boschetto VS   Blitz San Carlo 31:7
11:10 Minotaurs Torino VS   Leoni Udine 13:39
11:10 65ers Arona VS   Refoli Trieste 33:19
11:10 Bravest VS   Italia Academy 18:40
11:10 Heroes Milano VS   Blue Storms Busto Arsizio 52:27
12:20 Hedgehogs Boschetto VS   Refoli Trieste 32:19
12:20 Blue Storms Busto Arsizio VS   Cus Ancona 0:45
12:20 Aquile Ferrara VS   Warriors Bologna 33:19
12:20 Vipers Modena VS   Blitz San Carlo 6:47
12:20 Cleavers Cavriago VS   Leoni Udine 21:25
13:30 65ers Arona VS   Italia Academy 47:25
13:30 Minotaurs Torino VS   Aquile Ferrara 26:47
13:30 Heroes Milano VS   Warriors Bologna 7:26
14:40 Cleavers Cavriago VS   Blue Storms Busto Arsizio 28:0
14:40 Heroes Milano VS   Vipers Modena 34:18
14:40 Refoli Trieste VS   Blitz San Carlo 39:26
14:40 Minotaurs Torino VS   Bravest 27:32
15:50 Hedgehogs Boschetto VS   Cus Ancona 31:27
15:50 Aquile Ferrara VS   Italia Academy 53:46
15:50 Bravest VS   Leoni Udine 19:33
Sabato 15 LUGLIO 2017
Data: sabato 15 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Marines Lazio
Impianto sportivo: C.S. Fulvio Bernardini  
Via Dell'acqua Marcia 51  Roma (RM)
Team partecipanti: Black Sharks
Crabs Pescara
Hunters Roma
Marines Lazio
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Red Tigers Ortona VS   Hunters Roma 0:0
10:00 Crabs Pescara VS   Raiders Roma 0:0
11:10 Marines Lazio VS   Hunters Roma 0:0
11:10 Red Tigers Ortona VS   Black Sharks 0:0
12:20 Crabs Pescara VS   Hunters Roma 0:0
12:20 Raiders Roma VS   Red Tigers Ortona 0:0
13:30 Marines Lazio VS   Raiders Roma 0:0
13:30 Crabs Pescara VS   Black Sharks 0:0
14:40 Marines Lazio VS   Raiders Roma 0:0
14:40 Marines Lazio VS   Black Sharks 0:0
Domenica 16 LUGLIO 2017
Data: domenica 16 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: Raiders Roma
Impianto sportivo: C.S. Fulvio Bernardini  
Via Dell'acqua Marcia 51  Roma (RM)
Team partecipanti: Black Sharks
Bravest
Cus Ancona
Hunters Roma
Marines Lazio
Nuovi Grifoni Track & Football
Raiders Roma
Red Tigers Ortona
Refoli Trieste
UTA Pesaro
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Refoli Trieste 0:0
10:00 Black Sharks VS   Cus Ancona 0:0
10:00 Hunters Roma VS   UTA Pesaro 0:0
11:10 Raiders Roma VS   Hunters Roma 0:0
11:10 Red Tigers Ortona VS   Cus Ancona 0:0
11:10 Bravest VS   Marines Lazio 0:0
12:20 Raiders Roma VS   Refoli Trieste 0:0
12:20 Marines Lazio VS   UTA Pesaro 0:0
12:20 Nuovi Grifoni Track & Football VS   Cus Ancona 0:0
13:30 Black Sharks VS   Refoli Trieste 0:0
13:30 Raiders Roma VS   UTA Pesaro 0:0
13:30 Red Tigers Ortona VS   Bravest 0:0
14:40 Black Sharks VS   Nuovi Grifoni Track & Football 0:0
14:40 Hunters Roma VS   Bravest 0:0
14:40 Red Tigers Ortona VS   Marines Lazio 0:0
Domenica 16 LUGLIO 2017
Data: domenica 16 luglio 2017  (Giocato)
Team organizzatore: 65ers Arona
Impianto sportivo: Campo Skorpions Varese  
Via Volta, 54  Vedano Olona (VA)
Team partecipanti: 65ers Arona
Bills Cavallermaggiore
Blitz San Carlo
Blue Storms Busto Arsizio
Hedgehogs Boschetto
Heroes Milano
Italia Academy
Minotaurs Torino
Vipers Modena
X Men Correggio
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Minotaurs Torino VS   Heroes Milano 0:0
10:00 Vipers Modena VS   Bills Cavallermaggiore 0:0
10:00 Hedgehogs Boschetto VS   Italia Academy 0:0
11:10 X Men Correggio VS   65ers Arona 0:0
11:10 Blitz San Carlo VS   Blue Storms Busto Arsizio 0:0
11:10 Vipers Modena VS   Italia Academy 0:0
12:20 X Men Correggio VS   Blitz San Carlo 0:0
12:20 Hedgehogs Boschetto VS   Bills Cavallermaggiore 0:0
12:20 Minotaurs Torino VS   65ers Arona 0:0
13:30 X Men Correggio VS   Blue Storms Busto Arsizio 0:0
13:30 Blitz San Carlo VS   Heroes Milano 0:0
13:30 Hedgehogs Boschetto VS   Vipers Modena 0:0
14:40 Heroes Milano VS   65ers Arona 0:0
14:40 Minotaurs Torino VS   Blue Storms Busto Arsizio 0:0
14:40 Italia Academy VS   Bills Cavallermaggiore 0:0

FLAG FOOTBALL OPEN

FLAG FOOTBALL OPEN 2017