Campionati  /  1 DIVISIONE  /  Giornate

Team
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 3 Mar Ore: 15:00
UTA Pesaro UTA Pesaro
20 0
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Ducks Lazio Ducks Lazio Disputata
Dom 4 Mar Ore: 13:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
15 21
CS Dabliu Eur - Viale Egeo, 98 - Roma (RM)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 11 Mar Ore: 14:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
14 3
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 11 Mar Ore: 14:10
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
2 6
Centro Sportivo Limbiate - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
UTA Pesaro UTA Pesaro Disputata
Dom 11 Mar Ore: 14:30
Ducks Lazio Ducks Lazio
7 34
C.S. Sammarinese - Via Monda N.3 - Sammartino In Strada (FC)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 11 Mar Ore: 15:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
35 8
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 17 Mar Ore: 15:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
21 6
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Sab 17 Mar Ore: 18:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
28 7
C.S. Nelson Mandela - Via Montagnola - Ancona (AN)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Sab 17 Mar Ore: 19:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
21 0
C.S. Gianni Brera - Via Papa Giovanni Xxiii 6 - Pero (MI)
UTA Pesaro UTA Pesaro Disputata
Dom 18 Mar Ore: 14:30
Panthers Parma Panthers Parma
7 48
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Ducks Lazio Ducks Lazio Disputata
Dom 18 Mar Ore: 15:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
35 27
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 24 Mar Ore: 20:30
Panthers Parma Panthers Parma
6 49
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 31 Mar Ore: 15:00
Ducks Lazio Ducks Lazio
33 19
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Sab 31 Mar Ore: 18:00
UTA Pesaro UTA Pesaro
42 0
C.S. Nelson Mandela - Via Montagnola - Ancona (AN)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Sab 31 Mar Ore: 18:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
36 0
Stadio LANFRANCHI - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Sab 31 Mar Ore: 18:10
Seamen Milano Seamen Milano
25 32
Centro Sportivo Limbiate - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 31 Mar Ore: 20:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
12 16
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 8 Apr Ore: 16:20
Seamen Milano Seamen Milano
0 35
C.S. Nelson Mandela - Via Montagnola - Ancona (AN)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 14 Apr Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
7 56
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Sab 14 Apr Ore: 18:05
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
21 22
C.S. Nelson Mandela - Via Montagnola - Ancona (AN)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Dom 15 Apr Ore: 14:25
Giaguari Torino Giaguari Torino
33 14
Centro Sportivo Limbiate - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
UTA Pesaro UTA Pesaro Disputata
Dom 15 Apr Ore: 14:35
Giants Bolzano Giants Bolzano
14 48
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Sab 21 Apr Ore: 18:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
Stadio Breda - Via Xx Settembre, 162 - Sesto San Giovanni (MI)
Ducks Lazio Ducks Lazio Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 13:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
CS Dabliu Eur - Viale Egeo, 98 - Roma (RM)
Giants Bolzano Giants Bolzano Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 15:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 15:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
Stadio LANFRANCHI - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 22 Apr Ore: 15:30
UTA Pesaro UTA Pesaro
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Sab 28 Apr Ore: 18:00
Seamen Milano Seamen Milano
Stadio LANFRANCHI - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 29 Apr Ore: 15:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Da disputare
Sab 5 Mag Ore: 18:00
Ducks Lazio Ducks Lazio
C.S. Nelson Mandela - Via Montagnola - Ancona (AN)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Sab 5 Mag Ore: 18:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Stadio Breda - Via Xx Settembre, 162 - Sesto San Giovanni (MI)
Giants Bolzano Giants Bolzano Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 15:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
UTA Pesaro UTA Pesaro Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 15:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 6 Mag Ore: 15:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
Stadio LANFRANCHI - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Sab 12 Mag Ore: 20:30
UTA Pesaro UTA Pesaro
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 15:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 13 Mag Ore: 15:00
Ducks Lazio Ducks Lazio
Stadio LANFRANCHI - Via San Leonardo 110/a - Moletolo (PR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Sab 19 Mag Ore: 18:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
Centro Sportivo Limbiate - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Ducks Lazio Ducks Lazio Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 13:00
Seamen Milano Seamen Milano
CS Dabliu Eur - Viale Egeo, 98 - Roma (RM)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 20 Mag Ore: 15:30
Panthers Parma Panthers Parma
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Sab 26 Mag Ore: 18:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
Stadio Breda - Via Xx Settembre, 162 - Sesto San Giovanni (MI)
UTA Pesaro UTA Pesaro Da disputare
Dom 27 Mag Ore: 15:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Giants Bolzano Giants Bolzano Da disputare
Dom 27 Mag Ore: 15:00
Panthers Parma Panthers Parma
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Ducks Lazio Ducks Lazio Da disputare
Dom 27 Mag Ore: 15:30
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
CS Dabliu Eur - Viale Egeo, 98 - Roma (RM)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 27 Mag Ore: 15:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Sab 2 Giu Ore: 20:30
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 3 Giu Ore: 14:00
Panthers Parma Panthers Parma
Centro Sportivo Limbiate - Via Leone Tolstoi, 77 - Limbiate (MB)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 3 Giu Ore: 15:30
Ducks Lazio Ducks Lazio
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Giants Bolzano Giants Bolzano Da disputare
Dom 3 Giu Ore: 16:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 3 Giu Ore: 16:00
UTA Pesaro UTA Pesaro
Stadio Breda - Via Xx Settembre, 162 - Sesto San Giovanni (MI)

1 DIVISIONE

1 DIVISIONE 2018