Campionati  nazionali /  FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE  /  Bowl

Date Team organizzatore
Domenica 2 OTTOBRE 2022
Data: domenica 2 ottobre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: Stadio Baseball Norberto Crinelli  
Via Palestro  Pesaro (PU)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Doves Bologna
Frogs Legnano
Giaguari Torino
Heroes Milano
Lions Bergamo
RVL Achei Crotone
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Frogs Legnano VS   Doves Bologna 28:31
09:00 RVL Achei Crotone VS   Heroes Milano 6:26
10:30 Giaguari Torino VS   Lions Bergamo 26:21
10:30 Dolphins Ancona VS   Seamen Milano 6:25
12:00 Giaguari Torino VS   Dolphins Ancona 39:31
12:00 Seamen Milano VS   Lions Bergamo 18:33
13:30 Frogs Legnano VS   RVL Achei Crotone 14:13
13:30 Doves Bologna VS   Heroes Milano 31:38
15:00 Dolphins Ancona VS   Seamen Milano 13:24
15:00 Giaguari Torino VS   Lions Bergamo 25:13
Sabato 1 OTTOBRE 2022
Data: sabato 1 ottobre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Giaguari Torino
Impianto sportivo: Stadio Baseball Norberto Crinelli  
Via Palestro  Pesaro (PU)
Team partecipanti: Dolphins Ancona
Doves Bologna
Frogs Legnano
Giaguari Torino
Heroes Milano
Lions Bergamo
RVL Achei Crotone
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Giaguari Torino VS   Doves Bologna 61:28
11:30 Dolphins Ancona VS   Heroes Milano 21:19
12:50 Lions Bergamo VS   Frogs Legnano 40:34
12:50 Seamen Milano VS   RVL Achei Crotone 53:50
14:10 Giaguari Torino VS   Frogs Legnano 26:20
14:10 Dolphins Ancona VS   RVL Achei Crotone 36:12
15:30 Lions Bergamo VS   Doves Bologna 55:35
15:30 Seamen Milano VS   Heroes Milano 41:27
Domenica 18 SETTEMBRE 2022
Data: domenica 18 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Giaguari Torino
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - campo 1  
Principina Terra- Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Angels Pesaro
Bandits Caserta
Bengals Brescia
Blitz Balangero
Braves Bologna
Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
Bulldogs Toirano
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Cocai TerraFerma
Daemons Cernusco
Dolphins Ancona
Doves Bologna
Ducks Lazio
Elephants Catania
Flag Academy Trieste
Frogs Legnano
Giaguari Torino
Guelfi Firenze
Heroes Milano
Hogs Reggio Emilia
Hunters Roma
Legio XIII Roma
Lions Bergamo
Minotauri Torino
Rhinos Milano
RVL Achei Crotone
Seamen Milano
Sentinels Isonzo
Sharks Palermo
Speck Pescara
Thunders Trento
Trappers Cecina
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Legio XIII Roma VS   Speck Pescara 24:14
08:00 Bufali Latina VS   Blitz Balangero 33:0
08:00 Bengals Brescia VS   Cocai TerraFerma 19:6
08:00 Guelfi Firenze VS   Frogs Legnano 18:25
08:00 Sharks Palermo VS   Trappers Cecina 31:34
08:00 Thunders Trento VS   Bandits Caserta 0:6
09:10 Braves Bologna VS   Alfieri Asti 37:19
09:10 Doves Bologna VS   Bulldogs Toirano 42:25
09:10 Minotauri Torino VS   Hogs Reggio Emilia 56:8
09:10 Heroes Milano VS   Daemons Cernusco 45:32
09:10 Sentinels Isonzo VS   Caribdes Messina Aft 26:20
09:10 Elephants Catania VS   Angels Pesaro 26:19
10:20 Lions Bergamo VS   Speck Pescara 50:12
10:20 Bufali Latina VS   Giaguari Torino 18:56
10:20 Dolphins Ancona VS   Cocai TerraFerma 53:6
10:20 Hunters Roma VS   Frogs Legnano 25:42
10:20 RVL Achei Crotone VS   Trappers Cecina 32:38
10:20 Seamen Milano VS   Bandits Caserta 39:12
11:30 Cardinals Palermo VS   Legio XIII Roma 41:19
11:30 Venezia A. F. T. VS   Bufali Latina 38:8
11:30 Ducks Lazio VS   Bengals Brescia 26:6
11:30 Briganti 82 Napoli VS   Guelfi Firenze 12:13
11:30 Flag Academy Trieste VS   Sharks Palermo 26:48
11:30 Rhinos Milano VS   Thunders Trento 40:6
12:40 Alfieri Asti VS   Speck Pescara 26:30
12:40 Bulldogs Toirano VS   Blitz Balangero 33:0
12:40 Hogs Reggio Emilia VS   Cocai TerraFerma 22:44
12:40 Daemons Cernusco VS   Frogs Legnano 45:26
12:40 Caribdes Messina Aft VS   Trappers Cecina 39:18
12:40 Angels Pesaro VS   Bandits Caserta 35:6
13:30 Braves Bologna VS   Cardinals Palermo 33:32
13:30 Doves Bologna VS   Venezia A. F. T. 20:6
13:30 Minotauri Torino VS   Ducks Lazio 27:33
13:30 Heroes Milano VS   Briganti 82 Napoli 451:19
13:30 Sentinels Isonzo VS   Flag Academy Trieste 25:28
13:30 Elephants Catania VS   Rhinos Milano 33:32
14:40 Legio XIII Roma VS   Lions Bergamo 26:41
14:40 Giaguari Torino VS   Blitz Balangero 33:0
14:40 Bengals Brescia VS   Dolphins Ancona 9:50
14:40 Guelfi Firenze VS   Hunters Roma 33:6
14:40 Sharks Palermo VS   RVL Achei Crotone 32:33
14:40 Thunders Trento VS   Seamen Milano 14:62
Sabato 17 SETTEMBRE 2022
Data: sabato 17 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Lions Bergamo
Impianto sportivo: Hotel Fattoria La Principina - Campo 1  
Principina Terra - Via San Rocco, 465  Grosseto (GR)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Angels Pesaro
Bandits Caserta
Bengals Brescia
Blitz Balangero
Braves Bologna
Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
Bulldogs Toirano
Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Cocai TerraFerma
Daemons Cernusco
Dolphins Ancona
Doves Bologna
Ducks Lazio
Elephants Catania
Flag Academy Trieste
Frogs Legnano
Giaguari Torino
Guelfi Firenze
Heroes Milano
Hogs Reggio Emilia
Hunters Roma
Legio XIII Roma
Lions Bergamo
Minotauri Torino
Rhinos Milano
RVL Achei Crotone
Seamen Milano
Sentinels Isonzo
Sharks Palermo
Speck Pescara
Thunders Trento
Trappers Cecina
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
08:00 Braves Bologna VS   Legio XIII Roma 38:8
08:00 Doves Bologna VS   Bufali Latina 45:18
08:00 Minotauri Torino VS   Bengals Brescia 32:19
08:00 Heroes Milano VS   Guelfi Firenze 14:0
08:00 Sentinels Isonzo VS   Sharks Palermo 30:33
08:00 Elephants Catania VS   Thunders Trento 46:6
09:10 Cardinals Palermo VS   Speck Pescara 56:12
09:10 Venezia A. F. T. VS   Blitz Balangero 33:0
09:10 Ducks Lazio VS   Cocai TerraFerma 19:25
09:10 Briganti 82 Napoli VS   Frogs Legnano 33:40
09:10 Flag Academy Trieste VS   Trappers Cecina 33:0
09:10 Rhinos Milano VS   Bandits Caserta 40:6
10:20 Lions Bergamo VS   Alfieri Asti 39:26
10:20 Giaguari Torino VS   Bulldogs Toirano 48:6
10:20 Dolphins Ancona VS   Hogs Reggio Emilia 51:0
10:20 Hunters Roma VS   Daemons Cernusco 20:46
10:20 RVL Achei Crotone VS   Caribdes Messina Aft 40:37
10:20 Seamen Milano VS   Angels Pesaro 33:19
11:30 Braves Bologna VS   Speck Pescara 48:12
11:30 Doves Bologna VS   Blitz Balangero 33:0
11:30 Minotauri Torino VS   Cocai TerraFerma 53:7
11:30 Heroes Milano VS   Frogs Legnano 33:34
11:30 Sentinels Isonzo VS   Trappers Cecina 33:0
11:30 Elephants Catania VS   Bandits Caserta 33:0
12:40 Lions Bergamo VS   Cardinals Palermo 29:26
12:40 Giaguari Torino VS   Venezia A. F. T. 61:21
12:40 Dolphins Ancona VS   Ducks Lazio 60:24
12:40 Hunters Roma VS   Briganti 82 Napoli 18:39
12:40 RVL Achei Crotone VS   Flag Academy Trieste 20:8
12:40 Seamen Milano VS   Rhinos Milano 34:25
13:30 Alfieri Asti VS   Legio XIII Roma 21:26
13:30 Bulldogs Toirano VS   Bufali Latina 32:28
13:30 Hogs Reggio Emilia VS   Bengals Brescia 32:20
13:30 Daemons Cernusco VS   Guelfi Firenze 37:40
13:30 Caribdes Messina Aft VS   Sharks Palermo 20:44
13:30 Angels Pesaro VS   Thunders Trento 32:6
15:50 Cardinals Palermo VS   Alfieri Asti 47:26
15:50 Venezia A. F. T. VS   Bulldogs Toirano 19:12
15:50 Ducks Lazio VS   Hogs Reggio Emilia 20:19
15:50 Briganti 82 Napoli VS   Daemons Cernusco 30:38
15:50 Flag Academy Trieste VS   Caribdes Messina Aft 27:19
15:50 Rhinos Milano VS   Angels Pesaro 32:34
17:20 Lions Bergamo VS   Braves Bologna 56:46
17:20 Giaguari Torino VS   Doves Bologna 42:30
17:20 Dolphins Ancona VS   Minotauri Torino 34:27
17:20 Hunters Roma VS   Heroes Milano 31:54
17:20 RVL Achei Crotone VS   Sentinels Isonzo 33:33
17:20 Seamen Milano VS   Elephants Catania 47:22
Domenica 4 SETTEMBRE 2022
Data: domenica 4 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hunters Roma
Impianto sportivo: Centro Sportivo Benedetta Faraone  
Via Michele Ruta, 13  Caserta (CE)
Team partecipanti: Ducks Lazio
Hunters Roma
Legio XIII Roma
Speck Pescara
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Hunters Roma VS   Speck Pescara 32:13
12:40 Ducks Lazio VS   Legio XIII Roma 32:14
13:50 Legio XIII Roma VS   Speck Pescara 40:6
15:00 Hunters Roma VS   Ducks Lazio 25:7
Domenica 4 SETTEMBRE 2022
Data: domenica 4 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Venezia A. F. T.
Impianto sportivo: Centro Sportivo Comunale  
Favaro Veneto - Via Monte Cervino 43  Venezia (VE)
Team partecipanti: Cocai TerraFerma
Flag Academy Trieste
Sentinels Isonzo
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 Sentinels Isonzo VS   Cocai TerraFerma 35:12
12:40 Flag Academy Trieste VS   Venezia A. F. T. 7:34
13:50 Venezia A. F. T. VS   Cocai TerraFerma 27:12
15:00 Sentinels Isonzo VS   Flag Academy Trieste 31:12
Domenica 4 SETTEMBRE 2022
Data: domenica 4 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Heroes Milano
Impianto sportivo: Centro Sportivo "Enrico Chico Nova"  
Via Labirinto  Brescia (BS)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Frogs Legnano
Heroes Milano
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:00 Heroes Milano VS   Rhinos Milano 39:25
11:10 Frogs Legnano VS   Seamen Milano 7:27
12:20 Daemons Cernusco VS   Heroes Milano 26:20
13:30 Frogs Legnano VS   Rhinos Milano 20:32
14:40 Heroes Milano VS   Seamen Milano 19:33
15:50 Daemons Cernusco VS   Frogs Legnano 26:20
17:00 Rhinos Milano VS   Seamen Milano 25:35
Domenica 4 SETTEMBRE 2022
Data: domenica 4 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hogs Reggio Emilia
Impianto sportivo: C.S.  
Via Mogadiscio 6  Reggio Emilia (RE)
Team partecipanti: Bengals Brescia
Doves Bologna
Hogs Reggio Emilia
Lions Bergamo
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Lions Bergamo VS   Thunders Trento 42:13
11:00 Doves Bologna VS   Hogs Reggio Emilia 39:28
12:20 Bengals Brescia VS   Lions Bergamo 6:51
12:20 Doves Bologna VS   Thunders Trento 40:6
13:40 Lions Bergamo VS   Hogs Reggio Emilia 47:12
13:40 Bengals Brescia VS   Doves Bologna 27:47
15:00 Thunders Trento VS   Hogs Reggio Emilia 26:30
Domenica 4 SETTEMBRE 2022
Data: domenica 4 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Angels Pesaro
Impianto sportivo: Campo Sportivo  
Via Ottorino Respighi  Pesaro (PS)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Braves Bologna
Dolphins Ancona
Guelfi Firenze
Trappers Cecina
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Angels Pesaro VS   Guelfi Firenze 39:32
11:00 Dolphins Ancona VS   Trappers Cecina 20:19
12:20 Braves Bologna VS   Angels Pesaro 31:25
12:20 Dolphins Ancona VS   Guelfi Firenze 38:20
13:40 Angels Pesaro VS   Trappers Cecina 34:13
13:40 Braves Bologna VS   Dolphins Ancona 19:20
15:00 Guelfi Firenze VS   Trappers Cecina 24:27
Domenica 4 SETTEMBRE 2022
Data: domenica 4 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Blitz Balangero
Impianto sportivo: C.S. Colombo BLITZFIELD - Campo 1  
Via Cave, 1  Balangero (TO)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Blitz Balangero
Bulldogs Toirano
Giaguari Torino
Minotauri Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:00 Alfieri Asti VS   Giaguari Torino 13:35
10:10 Blitz Balangero VS   Bulldogs Toirano 25:39
11:20 Minotauri Torino VS   Alfieri Asti 20:6
12:30 Giaguari Torino VS   Bulldogs Toirano 29:16
13:40 Minotauri Torino VS   Blitz Balangero 39:28
14:50 Alfieri Asti VS   Bulldogs Toirano 28:14
16:00 Blitz Balangero VS   Giaguari Torino 20:39
Domenica 4 SETTEMBRE 2022
Data: domenica 4 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bandits Caserta
Impianto sportivo: Centro Sportivo Benedetta Faraone  
Via Michele Ruta, 13  Caserta (CE)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
RVL Achei Crotone
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:30 RVL Achei Crotone VS   Bandits Caserta 34:0
12:40 Bufali Latina VS   Briganti 82 Napoli 14:28
13:50 Briganti 82 Napoli VS   Bandits Caserta 35:13
15:00 RVL Achei Crotone VS   Bufali Latina 40:0
Domenica 4 SETTEMBRE 2022
Data: domenica 4 settembre 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Elephants Catania
Impianto sportivo: Campo Comunale Valverde  
Via Seminara, 48  Valverde (CT)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
12:00 Cardinals Palermo VS   Elephants Catania 13:40
12:00 Sharks Palermo VS   Elephants Catania 24:40
12:30 Caribdes Messina Aft VS   Cardinals Palermo 19:12
13:45 Caribdes Messina Aft VS   Sharks Palermo 13:32
15:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 35:13
15:00 Caribdes Messina Aft VS   Cardinals Palermo 0:19
16:20 Cardinals Palermo VS   Sharks Palermo 18:14
16:20 Elephants Catania VS   Caribdes Messina Aft 37:6
Domenica 31 LUGLIO 2022
Data: domenica 31 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Sharks Palermo
Impianto sportivo: Campo ASD PANORMUS  
Viale Michelangelo 1136  Palermo (PA)
Team partecipanti: Cardinals Palermo
Caribdes Messina Aft
Elephants Catania
Sharks Palermo
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
15:00 Sharks Palermo VS   Cardinals Palermo 19:25
15:00 Caribdes Messina Aft VS   Elephants Catania 7:31
16:00 Cardinals Palermo VS   Caribdes Messina Aft 13:35
16:00 Elephants Catania VS   Sharks Palermo 23:7
18:00 Sharks Palermo VS   Caribdes Messina Aft 26:31
18:00 Elephants Catania VS   Cardinals Palermo 20:25
19:00 Caribdes Messina Aft VS   Elephants Catania 12:26
19:00 Cardinals Palermo VS   Sharks Palermo 37:28
Domenica 31 LUGLIO 2022
Data: domenica 31 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Frogs Legnano
Impianto sportivo: Campo Sportivo dell'Amicizia - Campo 1  
Via Amicizia  Legnano (MI)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Frogs Legnano
Heroes Milano
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
09:30 Heroes Milano VS   Seamen Milano 31:30
10:40 Rhinos Milano VS   Frogs Legnano 19:0
11:50 Seamen Milano VS   Daemons Cernusco 39:13
13:00 Heroes Milano VS   Frogs Legnano 29:21
14:10 Rhinos Milano VS   Daemons Cernusco 34:19
15:20 Frogs Legnano VS   Daemons Cernusco 12:34
Domenica 31 LUGLIO 2022
Data: domenica 31 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Flag Academy Trieste
Impianto sportivo: CAMPO SPORTIVO MARINO BARUT - ASD DOMIO  
LocalitÓ Mattonaia N. 610  San Dorligo Della Valle (TS)
Team partecipanti: Cocai TerraFerma
Flag Academy Trieste
Sentinels Isonzo
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Venezia A. F. T. VS   Cocai TerraFerma 36:18
11:40 Flag Academy Trieste VS   Sentinels Isonzo 26:27
12:50 Flag Academy Trieste VS   Venezia A. F. T. 40:20
14:00 Sentinels Isonzo VS   Cocai TerraFerma 33:21
15:10 Flag Academy Trieste VS   Cocai TerraFerma 32:25
16:20 Sentinels Isonzo VS   Venezia A. F. T. 21:31
Domenica 31 LUGLIO 2022
Data: domenica 31 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Dolphins Ancona
Impianto sportivo: C.S. Nelson Mandela  
Via Montagnola  Ancona (AN)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Braves Bologna
Dolphins Ancona
Guelfi Firenze
Trappers Cecina
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Guelfi Firenze VS   Dolphins Ancona 21:34
11:00 Trappers Cecina VS   Braves Bologna 14:37
12:20 Angels Pesaro VS   Trappers Cecina 19:12
12:20 Dolphins Ancona VS   Braves Bologna 36:6
13:40 Guelfi Firenze VS   Braves Bologna 31:31
13:40 Angels Pesaro VS   Dolphins Ancona 25:33
Domenica 31 LUGLIO 2022
Data: domenica 31 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hunters Roma
Impianto sportivo: Gentili  
Via Vittorio Trucchi, 15  Roma (RM)
Team partecipanti: Ducks Lazio
Hunters Roma
Legio XIII Roma
Speck Pescara
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Legio XIII Roma VS   Ducks Lazio 8:36
11:40 Speck Pescara VS   Hunters Roma 0:40
12:50 Speck Pescara VS   Legio XIII Roma 6:51
14:00 Hunters Roma VS   Ducks Lazio 21:7
15:10 Hunters Roma VS   Legio XIII Roma 42:26
16:20 Speck Pescara VS   Ducks Lazio 12:32
Domenica 31 LUGLIO 2022
Data: domenica 31 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Alfieri Asti
Impianto sportivo: Cittadella del Rugby  
Via Francesco Cirio 16  Asti (AT)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Blitz Balangero
Bulldogs Toirano
Giaguari Torino
Minotauri Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Blitz Balangero VS   Minotauri Torino 16:39
11:40 Alfieri Asti VS   Bulldogs Toirano 19:40
12:50 Giaguari Torino VS   Blitz Balangero 34:20
14:00 Bulldogs Toirano VS   Minotauri Torino 12:20
15:10 Alfieri Asti VS   Blitz Balangero 39:14
16:20 Giaguari Torino VS   Minotauri Torino 30:19
Domenica 31 LUGLIO 2022
Data: domenica 31 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bufali Latina
Impianto sportivo: Gentili  
Via Vittorio Trucchi, 15  Roma (RM)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
RVL Achei Crotone
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Bandits Caserta VS   Bufali Latina 13:24
11:40 RVL Achei Crotone VS   Briganti 82 Napoli 31:21
12:50 RVL Achei Crotone VS   Bandits Caserta 44:7
14:00 RVL Achei Crotone VS   Bufali Latina 46:12
15:10 Briganti 82 Napoli VS   Bandits Caserta 30:6
16:30 Briganti 82 Napoli VS   Bufali Latina 20:20
Domenica 31 LUGLIO 2022
Data: domenica 31 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bengals Brescia
Impianto sportivo: Centro Sportivo "Enrico Chico Nova"  
Via Labirinto  Brescia (BS)
Team partecipanti: Bengals Brescia
Doves Bologna
Hogs Reggio Emilia
Lions Bergamo
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:05 Thunders Trento VS   Doves Bologna 6:26
11:05 Hogs Reggio Emilia VS   Bengals Brescia 48:6
12:20 Lions Bergamo VS   Hogs Reggio Emilia 38:12
12:20 Doves Bologna VS   Bengals Brescia 46:14
13:40 Thunders Trento VS   Bengals Brescia 14:35
13:40 Lions Bergamo VS   Doves Bologna 52:33
Domenica 17 LUGLIO 2022
Data: domenica 17 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Minotauri Torino
Impianto sportivo: Centro Sportivo Robilant  
Piazza Generale Di Robilant, 16  Torino (TO)
Team partecipanti: Alfieri Asti
Blitz Balangero
Bulldogs Toirano
Giaguari Torino
Minotauri Torino
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:10 Alfieri Asti VS   Blitz Balangero 54:18
11:15 Giaguari Torino VS   Minotauri Torino 34:0
12:20 Alfieri Asti VS   Giaguari Torino 7:26
13:35 Bulldogs Toirano VS   Blitz Balangero 50:6
14:45 Minotauri Torino VS   Alfieri Asti 39:12
15:50 Bulldogs Toirano VS   Giaguari Torino 0:26
17:00 Bulldogs Toirano VS   Minotauri Torino 12:32
Domenica 17 LUGLIO 2022
Data: domenica 17 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Thunders Trento
Impianto sportivo: campo Fersina  
Via Fersina  Trento (TN)
Team partecipanti: Bengals Brescia
Doves Bologna
Hogs Reggio Emilia
Lions Bergamo
Thunders Trento
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Lions Bergamo VS   Doves Bologna 48:31
11:00 Thunders Trento VS   Bengals Brescia 13:12
12:20 Hogs Reggio Emilia VS   Bengals Brescia 6:16
12:20 Lions Bergamo VS   Thunders Trento 63:7
13:40 Hogs Reggio Emilia VS   Doves Bologna 27:29
13:40 Bengals Brescia VS   Lions Bergamo 6:47
15:00 Hogs Reggio Emilia VS   Thunders Trento 26:23
Domenica 17 LUGLIO 2022
Data: domenica 17 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Frogs Legnano
Impianto sportivo: Campo Sportivo dell'Amicizia  
Via Amicizia  Legnano (MI)
Team partecipanti: Daemons Cernusco
Frogs Legnano
Heroes Milano
Rhinos Milano
Seamen Milano
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Heroes Milano VS   Frogs Legnano 18:12
11:00 Rhinos Milano VS   Daemons Cernusco 26:24
12:20 Seamen Milano VS   Daemons Cernusco 37:6
12:20 Heroes Milano VS   Rhinos Milano 13:12
13:40 Seamen Milano VS   Frogs Legnano 47:18
13:40 Daemons Cernusco VS   Heroes Milano 20:40
15:00 Seamen Milano VS   Rhinos Milano 28:18
Domenica 17 LUGLIO 2022
Data: domenica 17 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Bufali Latina
Impianto sportivo: CAMPO SPORTIVO ASD BORGO PODGORA  
Via Galileo Galilei 34  Latina (LT)
Team partecipanti: Bandits Caserta
Briganti 82 Napoli
Bufali Latina
RVL Achei Crotone
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Bufali Latina VS   Bandits Caserta 7:19
11:40 Briganti 82 Napoli VS   RVL Achei Crotone 26:37
12:50 Bandits Caserta VS   RVL Achei Crotone 18:26
14:00 Bufali Latina VS   Briganti 82 Napoli 19:18
15:20 Bufali Latina VS   RVL Achei Crotone 7:39
16:30 Bandits Caserta VS   Briganti 82 Napoli 6:34
Domenica 17 LUGLIO 2022
Data: domenica 17 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Guelfi Firenze
Impianto sportivo: Guelfi Sport Center  
Via Del Perugino, 45  Firenze (FI)
Team partecipanti: Angels Pesaro
Braves Bologna
Dolphins Ancona
Guelfi Firenze
Trappers Cecina
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
11:00 Trappers Cecina VS   Guelfi Firenze 6:18
12:20 Trappers Cecina VS   Braves Bologna 13:47
12:20 Angels Pesaro VS   Guelfi Firenze 30:27
13:40 Angels Pesaro VS   Dolphins Ancona 14:45
13:40 Guelfi Firenze VS   Braves Bologna 26:38
15:00 Trappers Cecina VS   Dolphins Ancona 12:49
15:00 Braves Bologna VS   Angels Pesaro 40:7
Domenica 17 LUGLIO 2022
Data: domenica 17 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Hunters Roma
Impianto sportivo: CAMPO SPORTIVO ASD BORGO PODGORA  
Via Galileo Galilei 34  Latina (LT)
Team partecipanti: Ducks Lazio
Hunters Roma
Legio XIII Roma
Speck Pescara
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Ducks Lazio VS   Legio XIII Roma 26:18
11:40 Speck Pescara VS   Hunters Roma 0:34
12:50 Legio XIII Roma VS   Speck Pescara 26:18
14:00 Ducks Lazio VS   Hunters Roma 20:25
15:20 Legio XIII Roma VS   Hunters Roma 6:26
16:30 Ducks Lazio VS   Speck Pescara 36:7
Domenica 17 LUGLIO 2022
Data: domenica 17 luglio 2022  
Stato Bowl: Da disputare
Team organizzatore: Flag Academy Trieste
Impianto sportivo: CAMPO SPORTIVO MARINO BARUT - ASD DOMIO  
LocalitÓ Mattonaia N. 610  San Dorligo Della Valle (TS)
Team partecipanti: Cocai TerraFerma
Flag Academy Trieste
Sentinels Isonzo
Venezia A. F. T.
Partite:
Orario Team casa VS Team ospite Risultato
10:30 Flag Academy Trieste VS   Sentinels Isonzo 18:41
11:40 Venezia A. F. T. VS   Cocai TerraFerma 32:21
12:50 Sentinels Isonzo VS   Cocai TerraFerma 40:13
14:00 Flag Academy Trieste VS   Venezia A. F. T. 25:19
15:20 Sentinels Isonzo VS   Venezia A. F. T. 25:20
16:30 Flag Academy Trieste VS   Cocai TerraFerma 35:6

FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE

FLAG SENIOR - 2░ DIVISIONE 2022