Campionati  nazionali /  UNDER 20 - 2020  /  Giornate

Team
Barracudas Venezia Barracudas Venezia Disputata
Sab 10 Ott Ore: 20:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
0 56
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Disputata
Dom 11 Ott Ore: 14:15
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
10 27
C.S. Nelson Mandela - Via Montagnola - Ancona (AN)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 11 Ott Ore: 14:30
Saints Padova Saints Padova
30 10
Centro Sportivo Europa - Via Bisenzio - Verona (VR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Disputata
Sab 17 Ott Ore: 18:20
Redskins Verona Redskins Verona
56 0
C.S. Saini - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Sab 17 Ott Ore: 20:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
20 10
Buccaneers ARENA - Volania - Via Veneto N1 - Comacchio (FE)
Seamen Milano Seamen Milano Tavolino
Dom 18 Ott Ore: 00:00
Saints Padova Saints Padova
0 0
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Sab 31 Ott Ore: 19:00
Barracudas Venezia Barracudas Venezia
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Da disputare
Dom 1 Nov Ore: 14:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Dom 1 Nov Ore: 14:30
Seamen Milano Seamen Milano
Centro Sportivo Europa - Via Bisenzio - Verona (VR)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Sab 7 Nov Ore: 17:00
Saints Padova Saints Padova
C.S. Saini - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Sab 7 Nov Ore: 20:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Barracudas Venezia Barracudas Venezia Da disputare
Sab 7 Nov Ore: 20:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Sab 7 Nov Ore: 21:00
Vipers Modena Vipers Modena
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 8 Nov Ore: 14:00
Ducks Lazio Ducks Lazio
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 15 Nov Ore: 14:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Dom 15 Nov Ore: 14:30
Redskins Verona Redskins Verona
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 15 Nov Ore: 15:00
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Da disputare
Dom 15 Nov Ore: 15:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Ducks Lazio Ducks Lazio Da disputare
Dom 15 Nov Ore: 15:00
Dolphins Ancona Dolphins Ancona
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 15 Nov Ore: 16:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Da disputare
Sab 21 Nov Ore: 14:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
C.S. Comunale - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Sab 21 Nov Ore: 18:00
Ducks Lazio Ducks Lazio
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Dom 22 Nov Ore: 14:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 22 Nov Ore: 15:30
Barracudas Venezia Barracudas Venezia
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 22 Nov Ore: 16:00
Redskins Verona Redskins Verona
Velodromo Vigorelli - Via Arona 19 - Milano (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Sab 28 Nov Ore: 17:00
Seamen Milano Seamen Milano
C.S. Saini - Via Arcangelo Corelli, 136 - Milano (MI)
Barracudas Venezia Barracudas Venezia Da disputare
Sab 28 Nov Ore: 20:30
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
Centro Sportivo Comunale - Via Monte Cervino 43 - Favaro Veneto (VE)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Da disputare
Dom 29 Nov Ore: 14:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
C.S. Nelson Mandela - Via Montagnola - Ancona (AN)
Ducks Lazio Ducks Lazio Da disputare
Dom 29 Nov Ore: 15:00
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Da disputare
Dom 29 Nov Ore: 15:00
Vipers Modena Vipers Modena
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Sab 5 Dic Ore: 00:00
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Redskins Verona Redskins Verona Da disputare
Sab 5 Dic Ore: 14:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
Ducks Lazio Ducks Lazio Da disputare
Dom 6 Dic Ore: 15:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
C.S. Arnaldo Fuso - Via Cagliari 9 - Ciampino (RM)
Vipers Modena Vipers Modena Da disputare
Dom 6 Dic Ore: 15:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Dolphins Ancona Dolphins Ancona Da disputare
Sab 12 Dic Ore: 00:00
Ducks Lazio Ducks Lazio
Saints Padova Saints Padova Da disputare
Sab 12 Dic Ore: 00:00
Seamen Milano Seamen Milano
HVM Lions Bergamo HVM Lions Bergamo Da disputare
Sab 12 Dic Ore: 00:00
Vipers Modena Vipers Modena
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Posticipata
Sab 12 Dic Ore: 00:00
Barracudas Venezia Barracudas Venezia
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Sab 12 Dic Ore: 20:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)

UNDER 20 - 2020

UNDER 20 - 2020 2020