Campionati  /  2 DIVISIONE  /  Giornate

Grizzlies Roma
Grizzlies Roma
***CHAMPION***

Team
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Sab 1 Mar Ore: 12:30
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
32 0
Velodromo Paolo Borsellino - Via Giuseppe Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Sab 1 Mar Ore: 21:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
7 2
C.S. CUS Torino - Via Milano 63 - Grugliasco (TO)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 2 Mar Ore: 14:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
7 20
C.S. Dozza - Via Romita 2 - Bologna (BO)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Dom 2 Mar Ore: 14:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
43 6
C.S. Consolini - Via Antonio Ascari 1 - Verona (VR)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 2 Mar Ore: 14:30 Guarda le foto
Saints Padova Saints Padova
12 0
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania Disputata
Dom 2 Mar Ore: 15:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
16 0
Stadio Santa Maria Goretti - Via Santa Maria Goretti - Catania (CT)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 2 Mar Ore: 15:00
Frogs Legnano Frogs Legnano
28 15
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 2 Mar Ore: 15:50
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
27 26
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 8 Mar Ore: 20:30
Islanders Venezia Islanders Venezia
8 21
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 9 Mar Ore: 13:50
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania
7 13
Campo Terramaini - Via Cesare Cabras - Cagliari (CA)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 9 Mar Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
47 0
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 9 Mar Ore: 14:30 Guarda le foto
Mastini Verona Mastini Verona
14 34
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 9 Mar Ore: 14:35
Redskins Verona Redskins Verona
20 27
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Titans Romagna Titans Romagna Disputata
Dom 9 Mar Ore: 15:00
Neptunes Bologna Neptunes Bologna
33 16
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forli' (FC)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 9 Mar Ore: 15:00
Muli Trieste Muli Trieste
6 17
C.S. Communale - Piazzale Quarto Genova Cavalleria - Palmanova (UD)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 9 Mar Ore: 16:00
Frogs Legnano Frogs Legnano
28 26
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 9 Mar Ore: 16:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
14 7
Velodromo Paolo Borsellino - Via Giuseppe Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 9 Mar Ore: 17:45
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
0 34
C.S. XII Apostoli - Via Selva Dei Cavalieri, 9 - Fonte Nuova (RO)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 15 Mar Ore: 20:30 Guarda le foto
Draghi Udine Draghi Udine
6 19
Stadio del Rugby - Via G. Matteotti - Mirano (VE)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 15 Mar Ore: 21:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
37 6
Stadio Ferrini - Piazzale Delle Puglie, 1 - Trieste (TS)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Sab 15 Mar Ore: 21:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
42 26
C.S. CUS Torino - Via Milano 63 - Grugliasco (TO)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 16 Mar Ore: 15:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
41 0
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania Disputata
Dom 16 Mar Ore: 15:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
39 48
Stadio Santa Maria Goretti - Via Santa Maria Goretti - Catania (CT)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 16 Mar Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
23 0
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Dom 16 Mar Ore: 15:50
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
28 12
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 23 Mar Ore: 14:00
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
0 36
C.S. Dozza - Via Romita 2 - Bologna (BO)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Dom 23 Mar Ore: 14:30
Redskins Verona Redskins Verona
22 13
C.S. Consolini - Via Antonio Ascari 1 - Verona (VR)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 23 Mar Ore: 14:30
Titans Romagna Titans Romagna
32 13
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Dom 23 Mar Ore: 15:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
21 0
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 23 Mar Ore: 15:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
27 21
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Frogs Legnano Frogs Legnano Disputata
Dom 23 Mar Ore: 15:30
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
0 3
C.S. Comunale - Via Roma 23 - San Vittore Olona (MI)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 23 Mar Ore: 15:30
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
0 45
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 29 Mar Ore: 20:30
Draghi Udine Draghi Udine
19 31
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 29 Mar Ore: 21:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
22 16
Stadio Ferrini - Piazzale Delle Puglie, 1 - Trieste (TS)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 30 Mar Ore: 12:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
18 21
Campo Terramaini - Via Cesare Cabras - Cagliari (CA)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 30 Mar Ore: 14:00
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania
14 28
Velodromo Paolo Borsellino - Via Giuseppe Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Dom 30 Mar Ore: 14:35
Neptunes Bologna Neptunes Bologna
13 3
Campo Sportivo - Via Respighi - Pesaro (PU)
Titans Romagna Titans Romagna Disputata
Dom 30 Mar Ore: 15:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
2 34
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forli' (FC)
Frogs Legnano Frogs Legnano Disputata
Dom 30 Mar Ore: 15:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
27 45
C.S. Comunale - Via Roma 23 - San Vittore Olona (MI)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Dom 30 Mar Ore: 16:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
12 21
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania Disputata
Sab 5 Apr Ore: 12:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
20 14
Stadio Santa Maria Goretti - Via Santa Maria Goretti - Catania (CT)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 5 Apr Ore: 20:00
Titans Romagna Titans Romagna
24 13
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 5 Apr Ore: 20:30
Muli Trieste Muli Trieste
13 20
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 6 Apr Ore: 14:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
21 20
Velodromo Paolo Borsellino - Via Giuseppe Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 6 Apr Ore: 14:30
Redskins Verona Redskins Verona
36 13
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 6 Apr Ore: 14:30 Guarda le foto
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
16 12
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 6 Apr Ore: 15:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
14 0
C.S. Communale - Piazzale Quarto Genova Cavalleria - Palmanova (UD)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 6 Apr Ore: 15:30
Mastini Verona Mastini Verona
14 43
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 6 Apr Ore: 17:00
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
8 48
C.S. XII Apostoli - Via Selva Dei Cavalieri, 9 - Fonte Nuova (RO)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 12 Apr Ore: 20:30
Angels Pesaro Angels Pesaro
34 12
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Sab 12 Apr Ore: 21:00
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
20 13
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
Dom 13 Apr Ore: 14:00
Titans Romagna Titans Romagna
0 20
C.S. Dozza - Via Romita 2 - Bologna (BO)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 13 Apr Ore: 14:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
49 0
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Dom 13 Apr Ore: 14:30
Saints Padova Saints Padova
24 20
C.S. Consolini - Via Antonio Ascari 1 - Verona (VR)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 13 Apr Ore: 14:30
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
15 27
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 13 Apr Ore: 15:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
13 14
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Frogs Legnano Frogs Legnano Disputata
Dom 13 Apr Ore: 15:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
27 37
C.S. Comunale - Via Roma 23 - San Vittore Olona (MI)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 26 Apr Ore: 20:30
Muli Trieste Muli Trieste
23 19
Stadio del Rugby - Via G. Matteotti - Mirano (VE)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 27 Apr Ore: 12:00
Sharks Palermo Sharks Palermo
3 0
Campo Terramaini - Via Cesare Cabras - Cagliari (CA)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 27 Apr Ore: 14:45
Mastini Verona Mastini Verona
14 21
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 27 Apr Ore: 15:00
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania
13 14
Velodromo Paolo Borsellino - Via Giuseppe Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 27 Apr Ore: 15:00
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
14 24
C.S. Communale - Piazzale Quarto Genova Cavalleria - Palmanova (UD)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 27 Apr Ore: 15:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
0 23
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Frogs Legnano Frogs Legnano Disputata
Dom 27 Apr Ore: 15:30
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
42 0
C.S. Comunale - Via Roma 23 - San Vittore Olona (MI)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Sab 3 Mag Ore: 12:10
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
13 9
Velodromo Borsellino - Via Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 3 Mag Ore: 16:00
Neptunes Bologna Neptunes Bologna
26 0
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 3 Mag Ore: 20:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
29 0
Stadio del Rugby - Via G. Matteotti - Mirano (VE)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 3 Mag Ore: 21:00
Draghi Udine Draghi Udine
10 21
Stadio Ferrini - Piazzale Delle Puglie, 1 - Trieste (TS)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 3 Mag Ore: 21:20
Skorpions Varese Skorpions Varese
18 27
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 4 Mag Ore: 15:00
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
10 16
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 4 Mag Ore: 15:00
Blacks Rivoli Blacks Rivoli
41 0
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 4 Mag Ore: 15:30
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
12 35
C.S. XII Apostoli - Via Selva Dei Cavalieri, 9 - Fonte Nuova (RO)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 4 Mag Ore: 15:30
Saints Padova Saints Padova
19 15
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Titans Romagna Titans Romagna Disputata
Dom 4 Mag Ore: 15:40
Angels Pesaro Angels Pesaro
14 32
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forli' (FC)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 17 Mag Ore: 20:50
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
27 21
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio Disputata
Sab 17 Mag Ore: 21:00
Daemons Martesana Daemons Martesana
8 29
Campo Sportivo - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 17 Mag Ore: 21:00
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
28 35
Stadio Ferrini - Piazzale Delle Puglie, 1 - Trieste (TS)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Sab 17 Mag Ore: 21:00
Frogs Legnano Frogs Legnano
29 20
C.S. CUS Torino - Via Milano 63 - Grugliasco (TO)
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari Disputata
Dom 18 Mag Ore: 12:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
20 21
Campo Terramaini - Via Cesare Cabras - Cagliari (CA)
Cardinals Palermo Cardinals Palermo Disputata
Dom 18 Mag Ore: 14:00
Mastini Verona Mastini Verona
45 33
Velodromo Paolo Borsellino - Via Giuseppe Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 18 Mag Ore: 14:30
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco
0 20
C.S. Mozzo - Via Olimpia - San Giovanni Lupatoto (VR)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Dom 18 Mag Ore: 15:00
Legio XIII Roma Legio XIII Roma
28 7
C.S. Communale - Piazzale Quarto Genova Cavalleria - Palmanova (UD)
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania Disputata
Dom 18 Mag Ore: 15:30
Saints Padova Saints Padova
21 6
Stadio Santa Maria Goretti - Via Santa Maria Goretti - Catania (CT)
Titans Romagna Titans Romagna Disputata
Dom 18 Mag Ore: 16:00
Islanders Venezia Islanders Venezia
10 12
Campo Sportivo G. Casadei - Via Monda, 3 - Frazione S. Martino In Strada - Forli' (FC)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 24 Mag Ore: 20:30
Neptunes Bologna Neptunes Bologna
19 8
Stadio del Rugby - Via G. Matteotti - Mirano (VE)
Cavaliers Castelfranco Cavaliers Castelfranco Disputata
Sab 24 Mag Ore: 20:30
Titans Romagna Titans Romagna
13 28
C.S. Comunale - Via Redipuglia - Castelfranco Veneto (TV)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Sab 24 Mag Ore: 21:00
Blue Storms Busto Arsizio Blue Storms Busto Arsizio
12 7
C.S. CUS Torino - Via Milano 63 - Grugliasco (TO)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 25 Mag Ore: 12:00
Crusaders Cagliari Crusaders Cagliari
34 6
C.S. Alfredo Monza - Via Del Baiardo 28 - Roma (RM)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Dom 25 Mag Ore: 14:30
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia
0 20
C.S. Consolini - Via Antonio Ascari 1 - Verona (VR)
Sharks Palermo Sharks Palermo Disputata
Dom 25 Mag Ore: 15:00
Redskins Verona Redskins Verona
28 7
Velodromo Paolo Borsellino - Via Giuseppe Lanza Di Scalea - Palermo (PA)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 25 Mag Ore: 15:00
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
35 28
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 25 Mag Ore: 15:00
Frogs Legnano Frogs Legnano
22 20
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Legio XIII Roma Legio XIII Roma Disputata
Dom 25 Mag Ore: 15:20
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania
12 55
C.S. XII Apostoli - Via Selva Dei Cavalieri, 9 - Fonte Nuova (RO)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Dom 25 Mag Ore: 15:30
Angels Pesaro Angels Pesaro
38 28
Stadio Plebiscito - Via Guglielmo Geremia 2 - Padova (PD)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 25 Mag Ore: 15:30
Muli Trieste Muli Trieste
14 39
Polisportivo di Creazzo - Via Torino - Creazzo (VI)
Neptunes Bologna Neptunes Bologna Disputata
(Overtime)
Mer 28 Mag Ore: 21:30
Sharks Palermo Sharks Palermo
21 27
C.S. Bernardi - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Saints Padova Saints Padova Disputata
Sab 31 Mag Ore: 19:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
17 12
Impianto - Via Pontevigodarzere - Padova (PD)
Angels Pesaro Angels Pesaro Disputata
Sab 31 Mag Ore: 20:00
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
0 31
C.S. Vismara - Via Liri - Pesaro (PU)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 1 Giu Ore: 15:30
Daemons Martesana Daemons Martesana
14 15
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Disputata
Dom 1 Giu Ore: 18:00
Draghi Udine Draghi Udine
26 7
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Draghi Udine Draghi Udine Disputata
Sab 14 Giu Ore: 20:30
Saints Padova Saints Padova
0 18
C.S. Communale - Piazzale Quarto Genova Cavalleria - Palmanova (UD)
Daemons Martesana Daemons Martesana Disputata
Dom 15 Giu Ore: 13:35
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
3 17
C.S. G.Scirea - Via Buonarroti - Cernusco Sul Naviglio (MI)
Mastini Verona Mastini Verona Disputata
Dom 15 Giu Ore: 14:30
Angels Pesaro Angels Pesaro
10 19
C.S. Consolini - Via Antonio Ascari 1 - Verona (VR)
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord Disputata
Dom 15 Giu Ore: 15:30
Muli Trieste Muli Trieste
27 13
C.S. Gentili - Via Vittorio Trucchi - Roma (RM)
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania Disputata
Dom 22 Giu Ore: 11:00
Saints Padova Saints Padova
26 14
Stadio Santa Maria Goretti - Via Santa Maria Goretti - Catania (CT)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Dom 22 Giu Ore: 14:15
Cardinals Palermo Cardinals Palermo
48 24
Torelli - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Dom 22 Giu Ore: 15:00
Angels Pesaro Angels Pesaro
30 17
C.S. Paolo Rosi - Via Dei Campi Sportivi 7 - Roma (RM)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Dom 22 Giu Ore: 17:00 Guarda le foto
Barbari Roma Nord Barbari Roma Nord
7 0
C.S. CUS Torino - Via Milano 63 - Grugliasco (TO)
Hogs Reggio Emilia Hogs Reggio Emilia Disputata
Sab 28 Giu Ore: 20:30
Grizzlies Roma Grizzlies Roma
13 16
Stadio "Torelli" - Via Togliatti - Scandiano (RE)
Blacks Rivoli Blacks Rivoli Disputata
Sab 28 Giu Ore: 21:00
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania
21 41
C.S. CUS Torino - Via Milano 63 - Grugliasco (TO)
Grizzlies Roma Grizzlies Roma Disputata
Sab 12 Lug Ore: 20:40
Asd American Football Team Catania Asd American Football Team Catania
21 14
C.S. Comunale - Via G. Matteotti 49 - Mirano (VE)

2 DIVISIONE

2 DIVISIONE 2014