Campionati  /  COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN  /  Giornate

Cleavers Cavriago
Cleavers Cavriago
***CHAMPION***

Team
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 23 Apr Ore: 10:30
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago
6 34
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona Disputata
Dom 23 Apr Ore: 10:30
Marlins Rimini Marlins Rimini
46 0
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
65ers Arona 65ers Arona Disputata
Dom 23 Apr Ore: 11:30
Heroes Milano Heroes Milano
44 32
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Refoli Trieste Refoli Trieste Disputata
Dom 23 Apr Ore: 11:30
Hunters Roma Hunters Roma
20 20
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Disputata
Dom 23 Apr Ore: 11:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
19 25
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 23 Apr Ore: 12:30
Heroes Milano Heroes Milano
35 28
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona Disputata
Dom 23 Apr Ore: 12:30
Refoli Trieste Refoli Trieste
31 7
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
65ers Arona 65ers Arona Disputata
Dom 23 Apr Ore: 12:30
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago
13 26
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 23 Apr Ore: 13:30
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona
12 32
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Marlins Rimini Marlins Rimini Disputata
Dom 23 Apr Ore: 13:30
65ers Arona 65ers Arona
14 47
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Disputata
Dom 23 Apr Ore: 13:30
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago
19 38
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Heroes Milano Heroes Milano Disputata
Dom 23 Apr Ore: 14:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
20 6
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Refoli Trieste Refoli Trieste Disputata
Dom 23 Apr Ore: 14:30
Marlins Rimini Marlins Rimini
19 12
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 23 Apr Ore: 14:30
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
0 21
Centro Sportivo Dozza - Via Romita, 2 - Bologna (BO)
Hedgehogs Boschetto Hedgehogs Boschetto Disputata
Dom 21 Mag Ore: 10:30
Heroes Milano Heroes Milano
40 13
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago Disputata
Dom 21 Mag Ore: 10:30
Marlins Rimini Marlins Rimini
28 7
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 21 Mag Ore: 10:30
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
39 13
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona Disputata
Dom 21 Mag Ore: 11:30
Hunters Roma Hunters Roma
7 0
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 21 Mag Ore: 11:30
Refoli Trieste Refoli Trieste
7 20
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Disputata
Dom 21 Mag Ore: 11:30
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
23 12
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Disputata
Dom 21 Mag Ore: 12:30
Marlins Rimini Marlins Rimini
37 6
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago Disputata
Dom 21 Mag Ore: 12:30
Refoli Trieste Refoli Trieste
27 13
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Hedgehogs Boschetto Hedgehogs Boschetto Disputata
Dom 21 Mag Ore: 12:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
12 20
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Heroes Milano Heroes Milano Disputata
Dom 21 Mag Ore: 13:30
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football
34 20
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago Disputata
Dom 21 Mag Ore: 13:30
Hunters Roma Hunters Roma
39 6
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 21 Mag Ore: 13:30
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona
7 44
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Bills Cavallermaggiore Bills Cavallermaggiore Disputata
Dom 21 Mag Ore: 14:30
Marlins Rimini Marlins Rimini
8 26
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Heroes Milano Heroes Milano Disputata
Dom 21 Mag Ore: 14:30
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
18 20
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Hedgehogs Boschetto Hedgehogs Boschetto Disputata
Dom 21 Mag Ore: 14:30
Refoli Trieste Refoli Trieste
18 0
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago Disputata
Dom 21 Mag Ore: 15:30
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona
19 27
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 21 Mag Ore: 15:30
Hunters Roma Hunters Roma
13 12
C.S. due Madonne - Via Carlo Carli 60 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 11 Giu Ore: 10:00
Marlins Rimini Marlins Rimini
7 0
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona Disputata
Dom 11 Giu Ore: 10:00
Heroes Milano Heroes Milano
27 33
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Hedgehogs Boschetto Hedgehogs Boschetto Disputata
Dom 11 Giu Ore: 11:00
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
6 12
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona Disputata
Dom 11 Giu Ore: 11:00
65ers Arona 65ers Arona
33 34
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago Disputata
Dom 11 Giu Ore: 11:00
Hedgehogs Boschetto Hedgehogs Boschetto
33 20
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 11 Giu Ore: 12:00
Marlins Rimini Marlins Rimini
14 12
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona Disputata
Dom 11 Giu Ore: 12:00
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
26 0
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Refoli Trieste Refoli Trieste Disputata
Dom 11 Giu Ore: 12:00
65ers Arona 65ers Arona
33 14
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Dom 11 Giu Ore: 13:00
Refoli Trieste Refoli Trieste
14 38
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago Disputata
Dom 11 Giu Ore: 13:00
Heroes Milano Heroes Milano
40 20
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Hunters Roma Hunters Roma Disputata
Dom 11 Giu Ore: 13:00
Hedgehogs Boschetto Hedgehogs Boschetto
13 44
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Heroes Milano Heroes Milano Disputata
Dom 11 Giu Ore: 14:00
Marlins Rimini Marlins Rimini
27 0
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
65ers Arona 65ers Arona Disputata
Dom 11 Giu Ore: 14:00
Hedgehogs Boschetto Hedgehogs Boschetto
25 30
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Refoli Trieste Refoli Trieste Disputata
Dom 11 Giu Ore: 14:00
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
77 27
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Warriors Bologna Warriors Bologna Da disputare
Dom 11 Giu Ore: 15:00
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago
0 0
CS Bernardi - Lunetta Gamberini - Via Degli Orti 60 - Bologna (BO)
Refoli Trieste Refoli Trieste Disputata
Sab 8 Lug Ore: 11:30
Heroes Milano Heroes Milano
25 0
Campo Sportivo Monsignor Onisto - Via Monsignor Onisto, 8 - Vicenza (VI)
Warriors Bologna Warriors Bologna Disputata
Sab 8 Lug Ore: 13:00
Heroes Milano Heroes Milano
14 31
Campo Sportivo Monsignor Onisto - Via Monsignor Onisto, 8 - Vicenza (VI)
Refoli Trieste Refoli Trieste Disputata
Sab 8 Lug Ore: 14:30
Warriors Bologna Warriors Bologna
22 19
Campo Sportivo Monsignor Onisto - Via Monsignor Onisto, 8 - Vicenza (VI)
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago Da disputare
Dom 9 Lug Ore: 09:00
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona
0 0
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI)
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago Disputata
Dom 9 Lug Ore: 12:00
Heroes Milano Heroes Milano
28 14
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI)
Refoli Trieste Refoli Trieste Disputata
Dom 9 Lug Ore: 12:00
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona
35 21
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI)
Red Tigers Ortona Red Tigers Ortona Disputata
Dom 9 Lug Ore: 13:00
Heroes Milano Heroes Milano
31 34
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI)
Cleavers Cavriago Cleavers Cavriago Disputata
Dom 9 Lug Ore: 14:00
Refoli Trieste Refoli Trieste
28 12
Stadio Romeo Menti - Via Schio 21 - Vicenza (VI)

COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN

COPPA ITALIA - FLAG SENIOR OPEN 2017