Campionati  /  UNDER 16 - 2018  /  Giornate

Team
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Sab 6 Ott Ore: 16:00
Seamen Milano Seamen Milano
40 22
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Skorpions Varese Skorpions Varese Disputata
Dom 7 Ott Ore: 11:30 Guarda le foto
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
20 14
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Giants Bolzano Giants Bolzano Disputata
Dom 7 Ott Ore: 13:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
22 38
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Disputata
Dom 7 Ott Ore: 15:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
18 8
C.S. COLOMBO BLITZFIELD - Via Cave 1 - Balangero (TO)
Seamen Milano Seamen Milano Disputata
Dom 14 Ott Ore: 12:00
Rhinos Milano Rhinos Milano
30 8
GEAS Rugby - Via Daniele Manin, 110 - Sesto San Giovanni (MI)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Disputata
Dom 14 Ott Ore: 12:00
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
20 28
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Panthers Parma Panthers Parma Disputata
Dom 14 Ott Ore: 14:10
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
0 32
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Giaguari Torino Giaguari Torino Disputata
Dom 14 Ott Ore: 14:30
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
30 6
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 14 Ott Ore: 15:30
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
6 60
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Sab 20 Ott Ore: 00:00
Seamen Milano Seamen Milano
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 21 Ott Ore: 14:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 21 Ott Ore: 14:30
Giants Bolzano Giants Bolzano
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 21 Ott Ore: 16:00
Ravens Imola Ravens Imola
C.S. Inzani - Strada Comunale Moletolo 61 - Parma (PR)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 28 Ott Ore: 11:30
Giants Bolzano Giants Bolzano
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Skorpions Varese Skorpions Varese Da disputare
Dom 28 Ott Ore: 11:30
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd
Campo Skorpions Varese - Via Volta, 54 - Vedano Olona (VA)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Da disputare
Dom 28 Ott Ore: 15:00
Seamen Milano Seamen Milano
C.S. COLOMBO BLITZFIELD - Via Cave 1 - Balangero (TO)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 28 Ott Ore: 15:30
Panthers Parma Panthers Parma
Tors apienza - Via Filippo De Pisis 30 - Roma (RM)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 11 Nov Ore: 12:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
Jungle Field Nicol De Peverelli - Via Sette Termini Snc - Varese (VA)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 11 Nov Ore: 12:00
Skorpions Varese Skorpions Varese
LIONS FIELD - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Panthers Parma Panthers Parma Da disputare
Dom 11 Nov Ore: 14:00
Gladiatori Roma Gladiatori Roma
Polisportiva Saliceta San Giuliano - Str.llo San Giuliano 52 - Modena (MO)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 11 Nov Ore: 14:00
Ravens Imola Ravens Imola
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 18 Nov Ore: 12:00
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
LIONS FIELD - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 18 Nov Ore: 12:00
Giaguari Torino Giaguari Torino
GEAS Rugby - Via Daniele Manin, 110 - Sesto San Giovanni (MI)
Rhinos Milano Rhinos Milano Da disputare
Dom 18 Nov Ore: 12:30
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
Lancieri Field - Piazza Donatello - Novara (NO)
Giants Bolzano Giants Bolzano Da disputare
Dom 18 Nov Ore: 13:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Ravens Imola Ravens Imola Da disputare
Dom 18 Nov Ore: 15:30
Panthers Parma Panthers Parma
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 18 Nov Ore: 15:30
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
Tors apienza - Via Filippo De Pisis 30 - Roma (RM)
Aquile Ferrara Aquile Ferrara Da disputare
Dom 25 Nov Ore: 11:30
Skorpions Varese Skorpions Varese
Mike Wyatt Field - Via Cimarosa 2 - Ferrara (FE)
Giaguari Torino Giaguari Torino Da disputare
Dom 25 Nov Ore: 12:30
Rhinos Milano Rhinos Milano
Stadio Primo Nebiolo - Via Hugues 71 - Torino (TO)
Seamen Milano Seamen Milano Da disputare
Dom 25 Nov Ore: 12:30
Blitz San Carlo Blitz San Carlo
GEAS Rugby - Via Daniele Manin, 110 - Sesto San Giovanni (MI)
Lions Bergamo Asd Lions Bergamo Asd Da disputare
Dom 25 Nov Ore: 14:00
Giants Bolzano Giants Bolzano
LIONS FIELD - Via Monte Gleno - Bergamo (BG)
Guelfi Firenze Guelfi Firenze Da disputare
Dom 25 Nov Ore: 14:00
Panthers Parma Panthers Parma
Guelfi Sport Center - Via Del Perugino 45 - Firenze (FI)
Gladiatori Roma Gladiatori Roma Da disputare
Dom 25 Nov Ore: 15:30
Ravens Imola Ravens Imola
Tors apienza - Via Filippo De Pisis 30 - Roma (RM)
Giants Bolzano Giants Bolzano Da disputare
Dom 2 Dic Ore: 13:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
Stadio Europa - Via Resia 1 - Bolzano (BZ)
Blitz San Carlo Blitz San Carlo Da disputare
Dom 2 Dic Ore: 14:30
Giaguari Torino Giaguari Torino
C.S. COLOMBO BLITZFIELD - Via Cave 1 - Balangero (TO)
Ravens Imola Ravens Imola Da disputare
Dom 2 Dic Ore: 15:30
Guelfi Firenze Guelfi Firenze
C.S. Bacchilega - Via Salvo D'acquisto - Imola (BO)

UNDER 16 - 2018

UNDER 16 - 2018 2018